Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

Зайкина мама, спасибо большое! :flower: Ванюша такой хорошенький, ТТТ! лапочка

Gizela, спасибо большое!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зайкина мама, прелестный мальчуган :)

 

А мы на больничном с 26 декабря еще, Ева неделю отходила в сад и заболела, хотя дома очень редко болела всегда. 31 декабря уже норм все было, а 1 января вечером снова сопли потекли, в общем по новому кругу пошла болезнь, там и я к ней присоединилась. Все праздники как в лазарете. Вспоминать неохота, у меня вот голос сегодня уже более менее стал, а то хрипеть только могла. Ева ттт, хорошо, но врач еще оставила дома. А я и боюсь теперь снова в сад. Сколько в поликлинике деток было садиковских. Все с бронхитами((( И мамы у всех осиплые :( явно инфекция жесткая ходит по саду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :isnegzima: с прошедшими праздниками вас, девочки!

 

 

Loriana, а я как вспомню Гошкин первый год у нянь, так вздрогну! 2 недели в саду, одну неделю дома.... я за всю весну Гошку к няням водила, наверное, от силы недели 3... а потом он летом заболел в последний раз, с темпиратурой 38.. а я что-то лазарет разводить не стала, с Гошкой много на улице были, даже на озеро ездили и ножки там помочили (ето я, правда, с врачем тогда еще оговорила). после етой болезни стала частота простуд на спад идти. последний раз серьезно болел, получается, в конце сентября. а потом все.. вот на етих выходных ровно один день сопли бежали, утром в понедельник как будто ничего и не было.

 

блин, сорри, фигня со шрифтом какая-то получилась... не хотела выпендриваться))))

 

короче, желаю тебе сил и терпения! скоро станет легче! Ева немножко иммунитет подтренирует и станет спокойнее все! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, спасибо :flower: ! Здоровья твоему сыночку! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, желаю вам поскорее пережить этот период!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спасибо, Юль :) :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы к лору ходили вчера. У малой пробки в миндалинах и никаких жалоб. Поставили гипертрофию второй степени. Теперь промывания делаем у лора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ваши истории девчонки и решила свою рассказать. Вернее написать. Мы встречались около года когда я первый раз забеременела. Я еще даже не знала, что беременна, мама моя заметила - токсикоз был ужасный. На следующий день потащила в больницу, ставить на учет. Я тот день помню смутно... Осмотры, узи, какие-то анализы. Вердикт врача - срочно на аборт. Почистили в тот же день. Надо было видеть счастливые глаза МЧ когда он об этом узнал... А я. Я еще долго в себя не могла прийти. Потом мама моя сказала ему, что если я еще раз от него забеременею - башку ему открутит... (она его прям ненавидела без причин, хотя видимо это была женская интуиция) Но через 4 месяца я забеременела снова, но не знала об этом, т.к. месячные приходили регулярно и подозрений никаких не было... Заволновалась когда поняла, что выросло пузо (проблем с лишним весом не было). Поход к гинекологу все поставил на свои места - 16 недель. Узи в тот же день, анализы. Ребеночек здоров, скоро будет шевелиться. Я была счастлива, моя мама тоже. А вот МЧ. Стал уговаривать на аборт... Какой аборт - срок 16 недель! Он пошел дальше - нашел врача, который делает аборты нелегально до 20 недель (вернее до первых шевелений). Пришел и начал меня уговаривать, сказал что у него есть только половина денег, вторую половину должна найти я. Я отказала и выгнала... И дальше понеслось. Он стал напиваться, приходить ко мне и требовать избавиться от ребенка. Я была непреклонна. В одигн из таких дней он сказал - сейчас ударю тебя в живот и ты потеряешь его... Я была в ужасе от сказанного - как так можно??? Из-за нервов у меня начался тонус и угроза, моя Г срочно сказала мне ложиться на сохранение. Я пролежала 3 недели, чуть было учебу не запустила, спасибо одногруппникам - помогли с курсовыми. После сохранения мы практически не общались. Родила я без особых осложнений. Его родственники совершенно не интересовались ни мной, ни ребенком. Пару раз вызвали на разговор спросить что я буду делать и все. Внук им был не нужен. Его мать вообще сразу после родов уехала на заработки, так ни разу и не увидев внука... Забирала из роддома меня мама и ее муж. Прожили мы с сыночком у мамы больше месяца, а родственников стал одолевать интерес - внук же все-таки. Его папа приехал увидеться с малышом, когда нам было 2 месяца. Сердце дрогнуло и в эти же выходные он забрал нас к ним жить (у них большая квартира и нам выделили отдельную комнату). МЧ вроде бы смирился со своим отцовством, мы стали жить. Но его пьянки... Я терпела, пытаясь сохранить "семью", которой по сути никогда и не было... Долгих 6 лет я тепрела побои, издевательства, унижения. Малышу тоже иногда доставалось - то годовалый ребенок не достаточно хорошо убрал за собой игрушки (какая-то игрушка осталась на полу и ОН на нее наступил), то он кричит не по делу. За все получали... Я зашишала ребенка до ушибов головного мозга... Меня избивали ногами в сапогах, шнурами от пылесоса (блин, сижу пишу это и плачу - как можно было позволять так над собой издеваться!!!)... Страшно вспомнить. Ушла в один миг. Когда он сказал, что сейчас убъет меня и закопает в терриконах (отходы шахтного производства) и искать меня никто не будет (с мамой отношения испортились - она была против, чтобы я жила с ним, да и он постарался как мог, чтобы отдалить меня от родственников). Я испугалась и ушла. Сыну на тот момент было почти 6... Мы собирались в школу. Сначала я жила у подруги, потом нашла квартиру.

Прошло почти 7 лет. Каждую минуту я благодарю всевышнего, что я ушла от него и жалею о том что я не сделала это раньше... Сейчас в моей жизни все замечательно, у меня прекрасный ребенок, недавно я вышла замуж. Планируем еще ребенка (а лучше 2 или 3).

Отец моего сыночка еще 3 года назад, после того как ему надоело платить алименты (вернее он их не платил и на него завели 2 уголовных дела за это), решил оспорить свое отцовство. Хотел экспертизы ДНК (это долгая история, как нибудь соберусь с духом и напишу ее в каком-нибудь соответствующем разделе и подробно опишу наши мытарства с судами). Я отказалась от экспертизы и сказала - вычеркивайте его из свидетельства, я согласно с его иском, т.к. на тот момент у него были судимости по алиментам, плюс судимость которую он схлопотал почти сразу после моего ухода (кража). Подумав, я решила, что ребенку с прочерком в графе "отец" будет гораздо проще устроиться в жизни, чем ребенку с судимым отцом... С тех пор от "папочки" ни слуху, ни духу!

Спасибо за терпение всем кто дочитал до конца. Впервые за долгие годы я написала эту историю и очень надеюсь что все же кому-нибудь и когда-нибудь пригодится мой печальный опыт

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//inessa//, привееет!!!!

вот это ты терпела. я рада что у тебя сейчас все хорошо. Ттт.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо то что хорошо кончается) но я,конечно,поражаюсь терпению...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//inessa//,  я не понимаю как такое можно столько терпеть! Тем более о ребенке то надо думать.. Главное, что сейчас все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, Кать, давайте уж выздоравливайте! Попали вы конечно в период болезней...

//inessa//, вот вы терпели... вот ни к чему хорошему не приводит такое насильное навязывание ребенка, когда его не хотят, его папаша за вас решил, а вы столько лет мучались. я вот осознанно сейчас прервала отношения с ним и его мамой, да ну, доказывай еще, что это его ребенок (это я о себе). вообще, все, что ни делается - делается для нашего блага, просто не всегда мы знаем, что это так, обычно узнаем постфактум.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, все куда то пропали) Как дела?

У нас все хорошо, растем,хоть и стройняшки-в 6 мес всего 7кг и 68,5 см) но учитывая какие родились,то совсем неплохо подросли мы :)

Жизнь идет своим чередом,без потрясений особых. Правда были приключения, но это все снежная зима)

Решила вам похвастаться, пришло нам новое автокресло,дочура с огромным удовольствием сидит в нем, и играется. Пока было дома она там тусовалась и не хотела вылазить)

А это мы в первую поездку. Жалею,что сразу не озаботилась хорошим креслом, а ездили в люльке, которая нам еще и мала теперь стала,да и вообще была жутко неудобной.

В общем я довольная как слон)

 

6ce172ddec0f.jpg

 

Пишите, у кого что,а то совсем пропали :malicious:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы болеем 38.5 на пустом месте ночью, жалоб нет, я сижу седею жду утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, мож вирус какой?

но у нас было подобное, температура взлетела за два часа до 39,9.Не сбивалась, пока ехала до города тряслась,чтоб довезти. А по дороге стала падать, и больше не поднималась. Врачи ничего не нашли, хотя и назначили противорусное...

 

Надеюсь у вас все обойдется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы болеем 38.5 на пустом месте ночью, жалоб нет, я сижу седею жду утра.

Мы так отболели перед НГ. Четыре ночи температура 39 без жалоб.Легкие чистые,почки в порядке. Только температура.Горло было красноватым,но совсем не болело.Но я с перепугу напичкала всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все куда то пропали) Как дела?

У нас все хорошо, растем,хоть и стройняшки-в 6 мес всего 7кг и 68,5 см) но учитывая какие родились,то совсем неплохо подросли мы :)

Жизнь идет своим чередом,без потрясений особых. Правда были приключения, но это все снежная зима)

Решила вам похвастаться, пришло нам новое автокресло,дочура с огромным удовольствием сидит в нем, и играется. Пока было дома она там тусовалась и не хотела вылазить)

А это мы в первую поездку. Жалею,что сразу не озаботилась хорошим креслом, а ездили в люльке, которая нам еще и мала теперь стала,да и вообще была жутко неудобной.

В общем я довольная как слон)

 

6ce172ddec0f.jpg

 

Пишите, у кого что,а то совсем пропали :malicious:

 

ой, какая прелесть!!! правильно! я тоже очень жалела, что не купила сразу хорошую, правда, коляску. своей люлькой я была довольна, хоть она и была довольно недорогой. а вот коляску пришлось покупать дважды!

 

у нас все нормально. работаю, Гошка в сад ходит. такой говорун стал, он уже целыми преложениями начал говорить. больше на немецком, правда, чем на русском. хотя в целом одинаково. сегодня поехали с ним в банк. на метро две остановки. Гошка дико любит в метро ездит. сидит такой весь деловой и комментирует: там еще поезд проехал, двери закрываются, все выходят и т.д. потом что-то притих, а я в ето время себе нос почесала. а мое чадо на все метро мне, на чистейшем немецком: Мама, не ковыряй в носу!

я от неожиданности засмеялась, сказала ему по русски, что не буду. вот правда, не нашлась, что ответить даже)))

 

с Себом мы решили к концу года съезжаться. не знаю, что из етого получится, если честно. мы у него всю прошлую неделю жили, так Гошка в последний день очень вредные был и не хотел совсем ничего делать, что рамьше ему удовольствие доставляло. Себа игнорировал и ходил за мной по пятам. а Себ был уставший и раздраженный, потому что все 5 ночей Гошка очень плохо спал и мы вообще не высыпались.

короче, дипресую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я боюсь чего страшного сама реву и малую пугаю сижу вою...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы болеем 38.5 на пустом месте ночью, жалоб нет, я сижу седею жду утра.

 

выздоравливайте!!!

 

Блин я боюсь чего страшного сама реву и малую пугаю сижу вою...

 

Юль, 38,5 - ето же не так страшно... почему ты переживаешь? у Гошки была однажды темпиратура 39,5 ровно один вечер и одну ночь, на следующий день воощбе как будто и не бывало. наверное, просто какая-то инфекция сидит и организм борется. температура же по сути хорошо.

как долго она у нее держится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переживаю потому что нет жалоб, а у меня сильная онкофобия.

 

У меня однажды была 41 темпа и глюки, но я знала, что это ангина, которую я не лечу, и это не так страшно, а тут я не знаю что...

 

Темпу померила перед сном и офигела. Померила потому что... Предчувствие чтоли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переживаю потому что нет жалоб, а у меня сильная онкофобия.

 

У меня однажды была 41 темпа и глюки, но я знала, что это ангина, которую я не лечу, и это не так страшно, а тут я не знаю что...

 

а как долго она у нее держится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так отболели перед НГ. Четыре ночи температура 39 без жалоб.Легкие чистые,почки в порядке. Только температура.Горло было красноватым,но совсем не болело.Но я с перепугу напичкала всем.

Вот так же! сказали горло красноватое, но реально никак не беспокоило и все прошло за сутки без лечения.Так что даже не знаю что и было.

 

♥Vika-Ejevika♥, ну не такая уж высокая темп, а жалобы у детей редко. Понаблюдай, а завтра к врачу, и отставить панику!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, вызови скорую, чем так до утра бояться, скорая к детям в любом случае приезжает. я тоже ужасно всего боюсь, онкофобия тоже

у нас ничего особенного, новые умелки по возрасту появляются, вот разговаривать не хочет, говорит только дай, да, нет, где. может из-за того, что только вдвоем мы постоянно, но когда мама приезжает, начинает усердно болтать по-своему))я нашла подработку - репетиторство по немецкому языку, ездила в сб и вск, когда мама была, в эти выходные они ко мне приехали (мама раз в 2 недели приезжает), хорошо, что дочку они с собой взяли, она с Викой играла все 2 часа)) вот надеюсь, не сбегут они от меня до апреля))

 

Anna_Ki, мы в годик 8,5 кг были))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, у всех бывают плохие дни, не депрессируй!) Гошка может ведет себя так из-за ревности, да или просто взрослеет, или настроение не то в конце концов :D

Все наладится когда будете окончательно жить вместе, а так пока то тут то там...неопределенность, детям в его возрасте нужна четкость во всем.

 

Gizela, а что за онкофобия? Чего надо боятся?

А работа это хорошо, я вот периодически думаю,что мне тоже потом надо будет решать с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рака бояться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...