Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

Рака бояться.

а с чего вдруг такие мысли? да и как бы вроде если он подкрадывается, то не заметно, и вроде без всплесков температуры. Всплески- это скорее новые инфекции, которые организму впервые встречаются...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин, я такая же ненормальная. Всё боюсь каких-то болезней. А сейчас все это так много видишь, слышишь по тв, в сети, да и среди реальных знакомых.... Короче у меня такая же фобия. Тут еще вдобавок у меня самой с чего-то вдруг температура поднимается второй раз с перерывом в несколько дней ни с чего, ночью именно, утром нормализуется. Всю ночь кошмары снились сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ты что... Мне онко поставили в сентябре! Под вопросом правда. Шишку в ноге нашупала, сдала все онкомаркеры, уже очередь пункции подошла, шишкан рассосался. Все онкомаркеры отрицательные. Но пересрала я ого го, уже договаривалась с кем если что дочь оставить. Еще у меня впч, есть основания полагать, что ждет меня рак матки или кишки. Еще у меня вечно субфебрильная темпа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, чего бояться? 38,5 - это не катастрофа

Рака бояться.

может тебе к психотерапевту надо? куда лучше чем про дочь такое думать каждый раз. о таком даже думать не стоит, не то, что всерьез переживать на пустом месте.

 

Ой, ты что... Мне онко поставили в сентябре! Под вопросом правда. Шишку в ноге нашупала, сдала все онкомаркеры, уже очередь пункции подошла, шишкан рассосался. Все онкомаркеры отрицательные.

психосоматика - сильная вещь, однако

 

Еще у меня впч, есть основания полагать, что ждет меня рак матки или кишки.

ВПЧ рак не провоцирует

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  Да что ты. Именно поэтому они подразделяются на "онкогенные" и нет? И поэтому у тех, кто практиковал АС без @#$%&а большие риски рака прямой кишки? )))))

Юля, у меня от рака погиб свекр и рак у свекрови (был), поэтому такая волшебная наследственность вполне себе рождает страхи на фоне вечных фоток и историй в одноклассниках. Да и на БП.

Или меня что, ангелы поцеловали, что меня ничего не коснется? )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, ВПЧ только при раке может спровоцировать более резкое и быстрое его развитие. сам ВПЧ рак не провоцирует)

Юля, у меня от рака погиб свекр и рак у свекрови (был), поэтому такая волшебная наследственность вполне себе рождает страхи на фоне вечных фоток и историй в одноклассниках.

страшно, я понимаю. но это уже доходит до крайностей. тебе нравится жить в этом страхе? еще и на дочь притягивать всякую гадость своей паникой.. мысль материальна! надо со своими страхами справляться, имхо. как дальше то жить будешь? всю жизнь всего бояться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока никто не температурит у меня нет никаких страхов и я в них не живу, а болеет мой ребенок третий раз на моей памяти, так что не стоит записывать меня в психонездоровые :) Живу себе прекрасно, опасений у родственников не вызываю.

Но тебе что то говорить бесполезно, ты же звезда, умнее всех и впереди планеты всей ))

 

"Практически 100% заболеваний раком шейки матки вызывает онкогенный вирус папилломы человека. Кроме того они же являются причиной анального рака, рака гортани и пениса."

Юля, я онкологам доверяю почему больше, чем девочкам с БП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, мы до 1,9 наверное совсем практически ничего не говорили.. пару тройку слов.

только сейчас вот начала болтать :) словосочетаниями и предложениями иногда

 

♥Vika-Ejevika♥, ну детский сад :) к психотерапевтам не психи ходят :) психически нездоровые - клиенты психиатров.

а жить в подобных страхах - это сильнейший стресс, зачем это тебе? не понимаю. а если дочка твоя всего потом будет бояться так же?

про ВПЧ информация у меня из достоверного источника, врача. не от балды и не из интернета.

 

"Практически 100% заболеваний раком шейки матки вызывает онкогенный вирус папилломы человека. Кроме того они же являются причиной анального рака, рака гортани и пениса."

это кстати довольно выгодная информация на фоне того, что сейчас появилась "прививка от рака шейки матки".

очень и очень сомнительная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею что и как передается,но боятся рака,как впрочем и других болезней точно ерунда. В мире столько всего страшного, что можно и не жить :)

Мы вот с дочкой попали в метель, на машине, да так что 5 часов проторчали под снегом, буквально-машину занесло снегом под окна. МЧС вытаскивали, расчищали дорогу бульдозером, следом шла пожарка и скорая. Боялась ли я, что нафиг там замерзнем? да,боялась. Страшно остаться без связи в ночной метели. Но ничего, немного адреналина хапнула и все. А жить и боятся,что у меня рак) ну нафиг :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля от какого такого источника?))) За открытия в области впч давали нобелевскую премию. И это он вызывает рак, а не наоборот. И чета я не вижу где писала о ПОСТОЯННЫХ страхах. Мое состояние не вызывает опасений у психологов.

Прививки я не делаю вообще от впч тем более. Но нобелевскую премию за сомнительную выгоду в вакцинации не дадут. Лучшая мамкина подруга онколог на каширке у нас так чта леча там и свекровь и еще родственника про свой впч я спокойно могу держать ответ ))

Все чего то боятся кто змей кто пауков кто тараканов и что? Эти страхи мешают жить полноценно? Боже, что за бред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не прочь сходить к психотерапевту с этой проблемой если честно :( Только нет таких у нас :) Да и ребенку на лекарства бы хватило хотя бы, с этим садом((( Сегодня собрались идти в поликлинику за справкой, чтобы завтра в сад, неделю были дома с насморком и небольшим конъюнктивитом, а у нее глаз снова красный и закисший, хотя уже несколько дней чистые были глазки :girl_mad: Искупала вчера называется с головой, да и на улицу выходили, ветер сильный наконец прекратился, вот и думаю теперь чего из этого не надо было делать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, я согласна с тем, что мысль материальна и что люди к себе притягивают то, чего они боятся больше всего, о плохом точно думать не нужно!

Мы вот с дочкой попали в метель, на машине, да так что 5 часов проторчали под снегом, буквально-машину занесло снегом под окна. МЧС вытаскивали, расчищали дорогу бульдозером

кошмар, как дочка это перенесла? моя обычно очень чувствует, если я нервничаю или у меня стресс. бывает даже просыпается от этого.

 

♥Vika-Ejevika♥, воу воу воу, успокойся уже :) я тебя психически нездоровой не называла. у каждого человека есть страхи. но всю ночь как ты говоришь "седеть" от температуры 38,5 и думать о раке.. впрочем, слава Богу твоя дочь редко болеет, пусть и дальше не болеет, желаю ей крепкого здоровья!

ок, ВПЧ вызывает рак, я спорить не буду. у меня кстати тоже есть так называемые онкогенные ВПЧ, причем несколько видов. скоро помрем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот с дочкой попали в метель, на машине, да так что 5 часов проторчали под снегом, буквально-машину занесло снегом под окна. МЧС вытаскивали

ого, вот это экстрим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, я согласна с тем, что мысль материальна и что люди к себе притягивают то, чего они боятся больше всего, о плохом точно думать не нужно!

 

кошмар, как дочка это перенесла? моя обычно очень чувствует, если я нервничаю или у меня стресс. бывает даже просыпается от этого.

 

 

Хорошо) спала,потом поела,благо титька рядом :D Потом до нас добрались пешком нефтяники, один остался со мной-сидели,разговаривали, ждали когда откопают. У него дочка маленькая, так что нашли темы для общения)))

 

МЧС-ники даже похвалили за то что не было истерики, и не требовали срочно вертолет :D -говорят,что многие такое предъявляют.

единственное,что напрочь забыла номер своей машины,видимо стресс таки был :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скоро помрем а раз в полгода к гине нужно ходить. По моему любая мать будет сидеть с ребенком до утра когда у ребенка температура и волноваться до прихода врача. И не важно кто чего боится кто боится что ангина окажется а я вот боюсь только онко и причины на то у меня есть обильная гормональная поддержка б, длительная гипоксия в родах, ПОСТОЯННАЯ субфебрильная температура у ребенка и синяки под глазами. Если кто то может в таком положении жить збагойна, то я начинаю волноваться если что то вдруг случается и это нормально. Типичное проявление мат инстинкта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, откопали вместе с машиной, или только пассажиров забрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, откопали вместе с машиной, или только пассажиров забрали?

Вместе с машиной,т.к чтоб проехать все равно бульдозер шел, он же нас потом и вытащил. У меня пикап, так что только гусеничный бульдозер нас и потянул) пожарка не смогла, т.к снег был мокрый и налип намертво.

Потом проводили до деревни, до дома прям, убедились что с дитем все хорошо, и поехали других спасать, в тот день был разгул природы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, да уж, путешествие не для слабонервных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ну на самом деле я более-менее подготовлена к неожиданностям-жизнь такая :reverans:

Бак был полный,теплая одежда-я бы стояла до последнего. Мужики-нефтяники рядом были,когда добрались до нас, предлагали горячую воду для детского питания, а потом так с облегчением вздохнули когда узнали,что мы на грудном.Так смешно было смотреть на них :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, ты то побывала у гини? а то помню писала, что после родов еще не показывалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana,  Ой блин, побывала, но лучше б не бывала... И матка какой то неправильной формы, и шейка загнута, ужос. Сказала мне сдать на ЗППП, но я на мочевой жалуюсь. После ЗП сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хожу к гинекологу раз в полгода) только когда припрет. это плохо, конечно, последний раз была после родов через полгода

 

Anna_Ki, хорошо, что все обошлось!

Loriana, а чем лечите? думаю твоей вины нет. если один глазик только, то скорее всего это вирусный конъюктивит, скоро пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я не была больше 10 лет, после рождения сына.Пошла уже только беременной) тфу-тфу,все так же-не лучше и не хуже, какие были проблемы те и остались, ничего нового.

Но вообще,конечно, так не надо делать, следить за здоровьем полагается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нее в прошлый четверг один глаз покраснел (капилляры), на следующий день другой, капала левомицетин обычный, быстро прошли оба глазика, за 2-3 дня, сегодня опять по новой почему-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач приходи сказал у нас ничего нет. Состояние как будто выздоравливает от чего то. Короче не понятно, что это было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...