Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

Loriana, вам врач назначал? у вас без гноя, просто покраснение? надо было капать до исчезновения симптомов + 3 дня, иначе единицы выживших бактерии снова начинают размножаться.

♥Vika-Ejevika♥, у нас недавно был кратковременный подъем температуры, причем и у меня и у Зарины. что это было - непонятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥egoistka♥, ей нереально вобще никакие обработки проводить, как нос промыть или закапать нос/глаза, такой ор подымается, вдвоем кое-как еще справляемся, а одна я никак не могу, голова в разные стороны, руки на лице, размахивает ими, глаза зажмурены дальше некуда. Скольких нервов все это стоит и мне и ей(((((( Потом еще полчаса успокаивается сидит(((( всхлипывает, ни будим больсе. При этом у меня нет уверенности, что хоть что-то попало по назначению

 

Нам педиатр по телефону сказала такое лечение. К окулисту не ездили. Гноя нет, только немного закисали глаза после сна. Сегодня с утра тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, у нас так же, я без помощи не справляюсь. когда мы с ней летом были два месяца одни и Зарина заболела - это был тихий ужас, все манипуляции походили на пытки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ей нереально вобще никакие обработки проводить, как нос промыть или закапать нос/глаза, такой ор подымается,

а мой любит лечиться: в нос закапать/промыть или панадолу добавки попросить, даже эреспал с удовольствием глотает... Он только про свечки в ж... заранее начинает умолять: не наааааадо! и слезы такие горькие!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой любит лечиться: в нос закапать/промыть или панадолу добавки попросить, даже эреспал с удовольствием глотает... Он только про свечки в ж... заранее начинает умолять: не наааааадо! и слезы такие горькие!

ой, точно как моя Сашка! капали глазик, так она показывает на аптечку, говорит Капли и ложится, ждет)))) хотя потом плачет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже любит лечиться, с врачами дружит, сама все рассказывает если идем. Нам гипертрофию миндалин поставили, у нее в одной миндалине вечно скапливаются пробки, то есть пробка. Врач сказал када моська вырастет, проблема исчезнет, еда перестанет касаться гланд и превращаться там в пробки.

В общем пока я раз в неделю пробки достаю и промываю гланды мирамистином. Она ложится, открывает рот, я говорю смотри на потолок. Смотрит, я минут 20 там промываю, вычищаю, они ж ломаются, и лакуна неудобная, мелкая спокойно лежит, когда вынимаю пробку просит показать "каку".

У лора тоже спокойно промывали, это когда в саму миндалину шприц вставляют и промывают ее всю. Лор сказал раз она так збагойна, дома сами делайте, че деньги тратить? Мы к платному ходили.

Только сейчас перед дневным сном полчаса там чистила ей миндалину эту несчастную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, ужасть, вот это терпеливая доча!

 

BonneyR, а я б не ломала так психику дитю, можно в таблетках что то дать.

В общем я против свечек в попу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,  Нам просто врачи не делали больно, мы же непрививочные, а кровь сдавать не боимся, любим. Поэтому и врачей любим. Я думала она лору не дастся, но ей было довольно интересно.

Но ее терпению я поражена сама. Обычно у нас муж светит фонариком, я ложкой прижимаю язык, а лопаткой достаю камне-пробки.

Оспадя, хоть бы во врачи пошла )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, если температура и рвет, приходится свечку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая психика )))) Это же актеры одного театра )))))) Я в детстве боялась сдачи крови, я хваталась за косяки, орала на всю поликлинику, рычала, рыдала, кусалась, все тоже что то говорили про психику мол ломаете ребенку, но я то знаю свой театральный талант )))))

Свечка в попу это не удаление миндалин наживую, в этом ничего страшного нет.

Иногда дети орут, когда им моют голову, орут будь здоров. Что ж теперь не мыться? Привыкать потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас именно нос и глаза проблемная зона для "обработки". Вот недавно кашель был первый раз, как в сад неделю первую отходили, так я вначале с боем заставляла ее сироп пить, теперь же сама просила "хатю сиёп пить" :) горлышко спокойно дает посмотреть, рот разевает. У меня вот племянница когда маленькая была устраивала истерику при стрижке ногтей, даже когда в школу уже пошла. И не могла дать объяснения своему такому поведению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот подскажите за сколько можно продать б/у коляску трость, если новую я купила её за 1800р, пользовались максимум 5 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как договоришься. Мне кажется не дорогие коляски предпочитают новые покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да... Или рублей 300-500. Посмотри цены на авито на такие коляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот подскажите за сколько можно продать б/у коляску трость, если новую я купила её за 1800р, пользовались максимум 5 месяцев

 

набери объявления на авито в своем городе и сравни.Так сложно сказать то, смотря сколько предложений и по какой цене. Сходных имеется ввиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас город небольшой, поэтому на авито только одно объявление нашла на трость. Она просто в идеальном состоянии, получилось что купили в конце ноября, сильно много на ней не ездили зимой, а где-то к маю пересели на велосипед, поэтому мама говорит не меньше 1300р просить, это она покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, так можешь просить сколько хочегшь, потом по 100 р скидывать каждую неделю... может повезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, мы до 1,9 наверное совсем практически ничего не говорили.. пару тройку слов.

только сейчас вот начала болтать :) словосочетаниями и предложениями иногда

 

я вот думаю она не говорит, потому что мы почти всегда вдвоем. как только мама или подруги мои появляются, она начинает болтать, некоторые слова почти похожи на русские, а не на птичьи)))

 

у меня страхи появились только с рождением Вики, и что-то они усиливаются(((

Anna_Ki, вот у вас "приключение" было, хорошо, что дочка на грудном питании!

 

Loriana, Вика в носик нормально дает капать, она уже привычная к этому, а вот в глазик это кошмар, мне тоже пришлось как-то несколько дней одной капать. насчет коляски - сама бы за сколько купила бы такую, такую цену и назначь, я бы за 1100 наверное продавала. а вообще напиши 1300 и торг уместен, минимум за 1100. я вот свою 2-в-одном продаю за 7000, покупала за 13000 (была со скидкой), сейчас они стоят от 14000 в интернете до 16000 в магазе, пользовалась 9 месяцев. так люди наглые, звонят, спрашивают что так дорого. хотя подобные коляски на авито все так стоят.

Изменено пользователем Gizela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, ну почему наглые? Все хотят конфетку дешево. Многие не ожидают хорошего состояния. Я когда люльку нашу продавала, так щедр пришли п удивились что она ак новая, а за ту же цену они смотрели ужас. А я её уже бу покупала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно у вас совета спросить:

Моя соседка осталась одна с сыном, то есть папа был, но слинял на заработки когда ребенку было 2 недели, за это время не позвонил ни разу... Она жила с братьями, но они видать решили ее проучить и отселили в комнату в коммуналке, и обещали помогать с оплатой аренды, но за полгода еще ни разу не помогли, сейчас у нее деньги собственные заканчиваются, и она задумалась о подработке, реально что-то найти или нет? Ребенку в апреле год будет, общительный, уже сейчас пытается ходить. Для начала решили спросить в ближайших садиках возьмут ли ее хоть нянечкой работать... Может вы что-то еще посоветуете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana_sh, если ребенка деть некуда, то нянечка-нормальная идея. а образование какое? она замужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет она не замужем, я так поняла, что он под предлогом заработать деньги на свадьбу и квартиру уехал... Образования никакого, кроме школы, работала продавцом и администратором. Ребенка оставить не с кем, в садик на очередь их поставили, но до садика же еще дожить надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Устраиваться в садик хорошая идея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

устроится в садик-место ребенку без очереди на время работы. а потоим и своя подойдет, а вообще надо как-то образование получать... не всю же жизнь нянечкой собирается быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, на заочке можно на психолога выучиться. Или на м/с но уже когда очередь в сад подойдет, потому что очно придется. И работу везде можно найти будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...