Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

у нас в этом году в медучилище принимали вообще без экзаменов на вечернее.... сама хотела поступить, может на старости лет в массажистки придется податься....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я бы с удовольствием пошла. Свою вышку готова обменять на мед среднего звена ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я б тоже мед образование хотела, начального хватит) надо узнать, может тоже на старость лет можно податься куда)

 

А по вопросу ничего не подскажу, хотя вариант нянечки очень даже ничего в такой ситуации. Я б пошла, и ребенок рядом и какие то денежки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нянечкой в таком положении самый приемлимый вариант, пока своя очередь не подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папаня сегодня выдал смс-'как у тебя дела?"

Написала -'хорошо)" и все,тишина))))

Что это было интересно? Проверка связи?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверка связи

ну конечно, что же еще :D

 

Наш давненько что-то не появляется :think1: не случилось ли чего :D

 

Вот же совпадение какое девочки, я тоже частенько спрашиваю себя почему не пошла в медицину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлась она вчера по садикам, везде отказ, хотя они объявления везде клеят, что требуются... сказали, приходите когда ребенку будет 1,5 года, тогда возьмем(

 

И посоветовали педагогическое образование параллельно закончить заочно, когда через 1,5 года придет, что оно бесплатное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поспрашивайте у себя в городах, вроде как эта тема с без экзаменов это всероссийская фишка доступности проф. образования... может и на следующий год продлится.

А наш папА вчера увидел наши фотки с фотосета в соц сетях. Позвонил и сказал: Я за вас рад, что вы такие счастливые и довольные и уже большие. И ВСЕ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашли, что и куда она поступать будет потом, но ей же надо до 1,5 лет на что-то прожить, вот голову и ломаем... Я то могу по вечерам сидеть с ребенком если надо, правда не каждый день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И посоветовали педагогическое образование параллельно закончить заочно, когда через 1,5 года придет, что оно бесплатное.

за 1,5 года разве можно успеть закончить что-то заочно? И разве нянечкам уже необходимо что-то заканчивать подобное? Это уже на воспитателя можно претендовать после окончания.

Ребенок на отца записан? Если да, то пусть идет на алименты подает. Пусть сходит в центр занятости и попросит что-то подобрать для нее. Ребенка до года конечно в сад не возьмут, хоть няня ты, хоть нет, тут и до двух то не берут нередко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, не, а они предложили учиться пойти через 1,5 года, чтоб пока она нянечкой работать будет. Отца она не стала вписывать, так как побоялась, что потом проблемы будут, что никуда с ребенком поехать не сможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что никуда с ребенком поехать не сможет.

интересно как, я вообще-то поняла так, что они вместе жили, планировали свадьбу, а тут оказывается такая уважительная причина, чтобы отца не вписывать в свидетельство, наверное многие из-за этого не вписывают))) ну да ладно. Какую подработку мы можем посоветовать? У всех тут обычная работа как работа, кто работает. Я вот еще не вышла на работу, так что тоже копейки считаю. Пускай обратится в соц.защиту, наверняка в вашем регионе есть какая-то единовременная мат.помощь. У нас в крае есть такая, раз в полгода подаю документы как одинокая мать и получаю хоть немного. Объяснит ситуацию, что живет где-то одна с ребенком, а не там где прописана, а то будут требовать доки со всего состава семьи прописанных и в итоге ничего не получит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, ей платят как матери одиночке пособие в 500руб. каждый месяц в соц. защите. Я так поняла, что она документы на ребенка оформляла уже после его отъезда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana_sh, ну так и я получаю 300 р раз в месяц как одинокий родитель, я имела в виду другие программы, надо просто придти и спросить какую социальную помощь можно получить еще. Они сами напрашиваться не будут, соцработники в смысле. Мне, например, подруга рассказала о такой мат. помощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana_sh, ну так и я получаю 300 р раз в месяц как одинокий родитель, я имела в виду другие программы, надо просто придти и спросить какую социальную помощь можно получить еще. Они сами напрашиваться не будут, соцработники в смысле. Мне, например, подруга рассказала о такой мат. помощи

 

Спасибо, сегодня ей все передам. Пусть поищет может и найдет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне платили 2700 чтоли... До 1,5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 1,5 лет платят+ дотация и пособие на кварплату,пусть узнает.

 

 

И еще,не поняла,папа без вести пропал? Связи нет что ли? Что он думает,будет помогать или нет. Если официально работает-подать н алименты,если не работает-тоже должен минималку платить. Я не онимаю вот этого-'не вписала потому что потом выехать за границу не сможет'. Жрать нечего,а мысли как поедет отдыхать?

Короче,какая то непонятная ситуация

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вообще пропал с июля месяца, тогда был его последний звонок... А потом он просто удалился со всех соцсетей, отключил телефон(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перед тем как удалился скандалили-ссорились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А родственники его есть? Знакомы они вообще? Или как.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне посчастливилось получить медицинское образование :)

 

Anna_Ki, первый раз за полгода? во дает

BonneyR, а вы что ответили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне платили 2700 чтоли... До 1,5 лет.

действительно, до 1,5 лет то платят по уходу за ребенком в любом случае, я уже и забыла))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в любом случае вроде платят даже неработающим. Если бы не новая личная жизнь я бы получила мед среднее и закончила свою аспирантуру. Но любовь зла.

Сдается мне без мужиков оно как то... продуктивнее )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спросила поставил ли он класс! :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже неработающим

да-да

продуктивнее )))

:D может и так, пока не замечаю по себе))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...