Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

Anna_Ki, правильно говоришь)) вот дочка, придет время, скажет ему папа, он что, будет ей говорить не называй меня так?)) он вообще с ней как-нибудь общается, играет? или избегает ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да нет,не избегает. На руки правда тоже не берет,но он и своих не нянчил особо,только когда всунешь.

А так разговаривает с ней,общается,может приглядеть когда я отлучаюсь ненадолго.

В прошлый раз приехал и говорит-,она так выросла!"

Может даже лежать с ней рядом,и наверное первый бежит когда она плачет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, ну назовет она его папой, с него не убудет... в конце концов это такое же название как Сережа почти :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Заходила сегодня к подруге после того, как дочу в сад отвела, у нас детки в одной группе. Когда уже собиралась уходить, к ней старый друг заехал навестить, так вот она мне потом звонит и рассказывает. Оказалось этот мужчина сейчас напарник нашего бп, крыши перекрывают, да и вобще он его друг, я даже в гостях у него дома была, когда мы только встречались, не зря лицо знакомым показалось. Ну и к чему я это, про меня этот человек знает, что я супер недоступная, бедный Женя несколько раз пытался наладить отношения, а я его всегда посылала, с ребенком видеться не даю, страдалец короче. И никуда он не уехал, ни в какую Москву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, да уж...я вот думаю,может как то сохранить какие-нибудь смс хотя бы. А то потом тоже окажется,что он ни сном ни духом о ребенке,или хотел помогать,да я не давала. А потом докажи на словах то)

Он ж мне тоде плел,что первая жена ему не давала общаться с дочкой,наверное и помогать мешала)))))

Мы ж женщины такие-родим сами,и мужиков отсылаем,а они бедняги страдают в далеке от детей)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, да я делала скриншот нашей переписки в соцсети, где можно понять суть общения нашего, смс тоже не удаляла, да будет ли толк... У меня просто слов нет на него. Интересно, может он правда так думает? Может ему к врачу нужно? Чего только не придумал уже, чтобы отбелить себя перед окружающими.

 

А еще периодически кто-нибудь из знакомых или родственников масла в огонь подливает, мол, чего ты не подашь на алименты, живет себе и в ус не дует, а ребенку еще в школу потом ходить, деньги всегда нужны будут. А мне так не хочется лезть в это, хотя действительно за каждый рубль сейчас держусь. Меня трясти начинает, когда он вдруг вспомнится, или сам намеренно или косвенно напомнит о себе, день насмарку просто проходит. Сегодня вот валосердина бахнуть пришлось после звонка этого, так разнервничалась опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну вы смешные ))) А что он скажет? Думаете признаться, что он гандон так просто? )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я ничего и не думаю) это я скорее для дочери.Вот будет ей 15-18, вдруг вопрос встанет.Короче, на будущее и для нее только, чтоб знала,что мама не мешала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,  Я вернулась в ПВ :)))) Пипец там все изменилось )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Vika-Ejevika♥, да уж) а я Arc he Age пробую:-)

Ты в пв на каком серве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana,  правильно тебе говорят, подавай на алименты. Деньги лишними не бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

мне кажется ничего выдумывать не стоит, если нет папы - рассказывайте про дедушку или дядю.а учительница высказала свое субьективное мнение, следовать строго за ним не нужно, я так считаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неко орое время думала о таком человеке как" мамин друг" но потом достойного человека не нашлось на этот пост. Я думаю сейчас продвигать в этой роли дедушку

а если крестного папу использовать? У нас есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учительница недалекая какая то, какой еще моряк/летчик? Совсем обалдела.

Рассказывайте про дедушку/дяду ну или кого она знает близко из родни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а преподаватель говорит - расскажите ей про отца, в школе все равно спрашивать будут.

нечего лезть в личное дело других людей, советчики блин

 

" мамин друг"

не поняла, о чем это ты думала? :think1:

 

У нас крестный папа есть, его Женя как раз зовут, это муж моей сестры, если вдруг попадем в такую ситуацию, то думаю будет про кого рассказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла, о чем это ты думала? :think1:

некий человек, мужчина, который хорошо к ребенку относится, может иметь авторитет в некоторых вопросах ("мужских" :sorry: ) и вовсе не обязательно живущий с мамой... Кстати, пока это неко торая утопия получилась...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, тяжелый случай.. я, как всегда, которая меньше всего парилась по поводу того, что ребенок спросит про папу, раньше всех на это напоролась. дочка уже все соображает и знает, кто такие папы)

пока еще не спрашивает, но чувствую, момент все ближе)

у нас хоть и есть папа, но она его видит раз в несколько месяцев максимум, что говорить хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, поговорить сначала с папой. Но видимо говорить правду, просто сказать что папы не всегда живут вместе с мамой. Как то так может....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Ева тоже понимает прекрасно кто такие папы, но пока не кажется мне, что она вот-вот начнет спрашивать что-то подобное

 

А я вчера коляску продала :) за 1200 р, договорились правда за 1300, женщина вначале положила коляску в машину, потом мне деньги отдала, и как-то сразу села и поехала, а там на 100 р. меньше, ну не разбогатеет на сотню то, уж не знаю специально или обсчиталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, примерно то же самое бы написала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! :) я тут как страдающая по етому вопросу дольше всех, хочу поделиться своим опытом. вдруг кому интересно..

Гошка у меня давно понимает, кто такие папы и что у него папа тоже есть. я рассказывала, как еще год назад он у одного мужчины на ноге повис и называл его папой и плакал. с тех пор все спокойнее стало, в принципе. папу он не водел в живую еще с прошлого июня (со своего дня рождения). иногда он с ним разговаривал по скайпу, но в последний раз етот разговор был в начале января.

короче говоря, за етот год Гошка четко понял, что папа у него один. говорит о нем очень редко, но очень неожиданно. вот недевно играл себе с игрушками, я в кухне была. тут выбегает мой ребенок с большими глазами и говорит: "где мой папа? нету совсем! папа на работе? наверное... Себ не папа." я ему сказала, что папа живет в другом городе и много работает, но он должен наверное скоро приехать. он меня так тогда обнял, а потом пошел дальше играть, как ни в чем не бывало.

в такие моменты, конечно, очень больни за ребенка. пока что не представляю, как я смогу ему в дальнейшем все объяснять. но я разговаривала с семейным психологом. он мне посоветовал как можно спокойнее говорить ребенку про папу, чтобы тот не почувствовал мою обиду. стараюсь )))

психолог так же советовал ради блага ребенка все-таки видится с папой, но регулярно. например, 1 раз в две недели. в нашем случае ето все утопично. интузиазма нашего папашки хбатило ровно на 2 месяца. и то в начале он хотел каждый день с ребенком в скайпе разговаривать. я не разрешила. а теперь вот общаемся раз в месяц по поводу алиментов :)

должен в следующую пятницу приехать на пару часов. очень не хочу, боюсь того, как Гошка отреагирует на него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, и что думаешь говорить? Папу-то она все равно знает, выдумывать ничего не надо. Я вот не знаю пока, что говорить буду, но уж точно не про летчикоа и космонавтов.

Loriana, я тоже коляску вот продала, за 6800, хотела за 7000, яуж думала 100 лет ее продавать стану.

Korkse, вы как, с Себом уже съехались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Korkse, вы как, с Себом уже съехались?

 

неееет, мы к концу года решили. мне что-то сложно настроится на ето. все отодвигаю мысли о том, чтобы подумать и представить, как все будет. вот когда мы у него неделю живем, все хорошо и Гошке там у него нравится и мне в принципе потом возвращаться домой даже не хочется. а когда дома оказываюсь все то же самое, только наоборот ))) у меня тут свой собственный быт и порядок. я дома отдыхаю, у Себа нет. знаю, что все решает привычка. но все-равно. боюсь, вруг не получится, то Гошку дергать придется..

а у меня вот машинка стиральная сломалась :( сижу сейчас варианты прокручиваю. новую покупать - только в кредит, да и вообще стоит ли? если не покупать, то в прачечную гонять придется по выходным и хотя бы один раз в неделю. удовольствие не из приятных и не из дешевых. получается тогда лучше машинка в кредит... – замкнутый круг :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, хорошо уже болтает Зарина? Моя трындычит без умолку порой, но про пап пока что-то ничего не проскакивает у нее :D может и не будет такой проблемы. Если что сказать, что папы нет, вот и все. Хотя в группе мы одни такие)

 

вруг не получится, то Гошку дергать придется..

у меня подруга так - стала жить с мужчиной когда ребенку несколько месяцев было, сейчас мальчику 2,5 года, зовет папой, а вот ее саму все достало. Она его не любила когда сходилась, и за 2 года все стало только хуже. Не стерпелось короче говоря. Теперь жалко пацана ей, но все равно хочет уходить

 

да и вообще стоит ли?

а почему не стоит то? Стиральная машина для меня уже стала предметом первой необходимости, хотя появилась только когда я в декрет вышла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, не стоит, потому что к концу года вроде как переезжать, куда две машинки девать?– вот в чем вопрос. но наверное, сильно заморачиваюсь и опять свою юизнь начинаю строить "под мужчину".

 

да я не знаю, если честно, люблю ли Себа. у меня иногда реально крышу сносит от емоций к нему. иногда он меня злит своим упрямством и принципиальностью. но я всегда испытуваю к нему огромное чувство благодарности за то, что он просто вытащил меня из моего болота. я без него, наверное, не нашла бы в себе сил, да и просто в быту не справилась бы.

но иногда я очень четко понимаю, что у меня все еще есть чувства к Гошиному отцу. мне порой кажется, что они никогда не пройдут. я просто очень хочу строить свою жизнь дальше. я дико хочу стабильности, размеренности. я верю и доверяю Себу во всем. я спокойно, когда он с Гошкой и мне кажется порой, что он воспитывает Гошку лучше, чем я.

но... сташно блин!

наверное, ето нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...