Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

Korkse, всегда страшно менять что-то в своей жизни, но лучше попробовать, чем потом мучиться от мыслей, а вдруг все бы сложилось. машинку реально будет потом продать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну, продать всегда реально, просто тогда деньги потеряются :( самая дешевая стоит около 400 евро, а б.у. покупать неудобно, потому что нужно самим забирать.

но я тут умных людей наслушалась, решила ее брутально почистить, посмотрим, что будет ))) так то фильтр почистила, но толку мало от етого. вполне может быть что засорилась, а то мое сокровище постоянно пол песочницы домой тащит, бывает, что не замечу, что он там в карманах припрятал)) а один раз так вообще подгузник постирала. ехх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korkse, а мастера позвать тоже дорого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, и что думаешь говорить?

если честно еще не знаю. зависит от того, как дальше с папой сложится у них. в любом случае, врать, что другой папа - настоящий, а этого не было, не буду. правда всплывет все равно.

хорошо уже болтает Зарина?

болтушка, но половина на своем иногда :) не так хорошо, как многие наши ровесники.

Korkse, у вас все стиральные машины такие дорогие там? есть ведь (по-крайней мере в Москве) хорошие варианты и намного дешевле 400 евро.

 

 

как вообще у всех дела? :flower:

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на больничном снова. С воскресенья Ева болеет. Сегодня была первая ночь без высокой температуры, а то стабильно 39,5 подскакивала. Первую ночь вообще обтираниями теплой водой пришлось сбивать, потому что нурофен еще нельзя было, время не прошло достаточно, а кроме него у нас не бывает ничего, потому что не было раньше такой проблемы. До этого максимальная температура у нас была 38,3. Ну теперь конечно свечи с парацетамолом лежат в аптечке. А так все по-старому))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас все нормально. я работаю. дочка с мамой моей сидит.

Loriana, от температуры хорошо свечи цифекон помогают.

 

У меня дочь на каждое фото мужчины теперь начала спрашивать: папа?

Эх. началось (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы всегда чередуем цефекон-нурофен. цефекон действует быстро, но его хватает не надолго, а нурофен наоборот действует долго, но хватает его надолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, нам врач в больнице говорила с точностью до наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, как это??? из прямой кишки всасываемость лучше... скажем так, из желудка до крови путь длиннее :sorry: ну и опыт... нам лично нурофена через рот хватает на всю ночь, а цефекона часа на 3-4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам цифекон вообще почти не помогает. Плохо сбивает, не только медленно, но и совсем на чуток. Все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, как это, я не знаю. я не врач.

На собственном опыте убедилась. что цифекон действует медленнее но действия хватает на более длительное время.

НУрофен действует быстро но хватает часа на 3.

_Алён4иК_, соглашусь что все индивидуально

Изменено пользователем Айрини
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня подписка на тему отключилась сама собой :think1: с чего бы это вдруг?

 

Свечи цефекон теперь есть в нашей аптечке, пару раз ставила. Болеем до сих пор... Врач говорит вирус такой, температура долго держится, 6 дней уже.

 

Айрини, почему-то у моей дочи нет особого интереса к "папам")) Хотя и в книжках бывает проскакивает "папа" в рассказах, да и слышит от других деток "папа". Ну тем лучше ттт...

 

♥egoistka♥, Юль, а как выглядят встречи Зарины с папой? Кто инициатор? И почему так редко они видятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а как выглядят встречи Зарины с папой? Кто инициатор? И почему так редко они видятся?

он инициатор, конечно :) была бы моя воля, я бы его вообще не видела..редко видятся, потому что он работает и когда ему удобно (в основном поздним вечером), я ребенка уже никуда не повезу..

ну как проходят встречи.. на нейтральной территории.. прогуливаемся вместе, катались вдвоем они на паровозике один раз, гуляют туда сюда. я просто рядом иду.

 

Loriana, выздоравливайте поскорее!

 

по поводу цефекона и нурофена.. строго обязательно нужно чередовать парацетамол и ибупрофен, подряд принимать один препарат опасно.

раз на раз не приходится, зависит от вируса еще, иногда нурофен моментально сбивает и надолго, а при другом вирусе - вообще не помогает. с цефеконом так же. оба препарата хорошие, мы пользуемся только ими. ну и панадол в сиропе как парацетамол в другой форме выпуска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выздоравливайте поскорее!

спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он инициатор, конечно :) была бы моя воля, я бы его вообще не видела..редко видятся, потому что он работает и когда ему удобно (в основном поздним вечером), я ребенка уже никуда не повезу..

ну как проходят встречи.. на нейтральной территории.. прогуливаемся вместе, катались вдвоем они на паровозике один раз, гуляют туда сюда. я просто рядом иду.

 

Loriana, выздоравливайте поскорее!

 

по поводу цефекона и нурофена.. строго обязательно нужно чередовать парацетамол и ибупрофен, подряд принимать один препарат опасно.

раз на раз не приходится, зависит от вируса еще, иногда нурофен моментально сбивает и надолго, а при другом вирусе - вообще не помогает. с цефеконом так же. оба препарата хорошие, мы пользуемся только ими. ну и панадол в сиропе как парацетамол в другой форме выпуска

Юль, вот никогда не думала, что все-таки получится у него общаться с Зариной, думала, что это его слова только. Не говорит еще о признании отцовства официально? Зарине он нравится?

Катя, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

что такое вивус? кредиты-зло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл брать кредит, если денег итак не хватает? :think1:

 

Мне вот со сбербанка названивают "вам одобрен кредит на 25(35 и т.д. тыщ), говорю, что мне это неинтересно, я не работаю, с ребенком дома, платить кредит нечем будет. Она мне "ну вы официально же устроены?" Как будто это что-то меняет. Им лишь бы дать кредит, чтобы проценты получить потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девушки, у меня снова та же тема-загон... Мальчик ходит в садик, я как то пришла и застала занятие их, они там обсуждали семью. Кто у тебя есть? Мама? Еще папа? и т.д. Стоит ли сказать воспитателям чтобы лично к моему с папой не приставали? Или пусть будет как будет? Пока ходит в садик, уже понял, что папы в принципе бывают... Про себя еще вопросы не задавал... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ну воспитатель же знает, что у вас нет папы? Может к нему и не приставали с этим вопросом?

Моя тоже понимает, что папы есть (они существуют))) . Были такие вопросы пару раз "а где моя папа?", "кто пришел? папа?" Но наш то заявляется, хотя и раз в полгода в среднем. Вопросы видимо чисто из интереса задавала, может потому что видит, что за детками другими приходят папы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, у нас с одной из воспитателей заходила речь что никакого папы нет, но именно она сейчас в отпуске. не знаю, заходила ли речь у них об этом между собой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, наша в курсе, хотя я с ней этого не обсуждала. Нас двое таких в группе, самостоятельных мам, вторая, причем, моя хорошая знакомая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, я думаю не стоит акцентировать на этом внимание, чем старше будет становиться ребенок, тем больше таких разговоров так или иначе будет возникать.

 

моя очень хорошо знает, что такое папа, несмотря на то, что в сад мы еще не ходим. меня периодически папой называет :)

честно говоря мне самой не очень то хочется объясняться с ней и объяснять, где папа, зачем, почему. но морально готовлю себя к тому, что этот момент рано или поздно настанет.

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не ребенку объяснять... мне надо чтоб воспетки не приставали раньше времени к нему с этим вопросом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ну раз надо, значит стоит предупредить их об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

BonneyR, а какая проблема подойти к воспитателям и предупредить, чтоб ребенка не спрашивали об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...