Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

BonneyR,  сорри, что влезаю- прочитала тут, вот и пишу. Я считаю, что все это совершенно несоразмерные траты и ставить в один ряд учебу заграницей и детский сад - это фигня какая-то. Сколько стоит детский сад? Тысяч 30? Это несоразмеримо с учебой заграницей. Пусть поднапряжется и даст. Не слезай с него. Ты не на садик в Англии просишь. А то показывать маленького ребенка в соцсетях ( типа я еще ого-го) это он могет, а отщипнуть от нехилого бюджета ( а бюджетец нехилый, раз и домик у моря маячит) -это уже извините. Не входи в "его положение", думай о себе и о Ромке.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

badgerm, уржаться... 16000 :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR,  тем более... 16000 в месяц и у него хватает наглости рассказывать тебе о том, что кто-то там хочет учиться заграницей. Подожди, типа, войди в положение. Совсем совесть потерял.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет..

У меня к вам такой вопрос....Мы с мужем в стадии развода..Без него дома спокойней - он от нас съехал дней 10 назад..

Приезжает часто - типа хочет все вернуть (наверно многие меня тут тапками закидают, но у нас инициатор развода я...и не потому, что появился кто-то другой, а потому что дальше с мужем жить в скандалах нет уже ни сил, ни желания)...Ну так вот - приезжает к нам папа. И сын говорит мне вечером: "Мам, пусть он уходит. Я не хочу этого папу. Давай найдем другого папу..или дядю." Я в шоке от реакции ребенка. И не знаю - как ему правильно и главное что объяснять и отвечать.

Извините, что прямо с места в карьер и может не по теме...Знаю, что большинство девочек мужья бросили..да и не с такими большими детьми...Не хочу никому ножом по сердцу..Просто правда не знаю как быть. Вроде у ребенка должен быть один папа..И ребенка не пойму: то он хотел, что б мы с мужем помирились..то вот так...Это он на папу обиделся или сыну и правда лучше без него?

Спасибо - если кто сможет мне разъяснить. Просто не хочется ляпать ошибок и каких-то психологических комплексов и ловушек в жизни сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, возможно, сын пытается твою философию как-то поддержать? не гундишь про мужа при нем?

Мне нравится как сделала моя подруга. Муж в-общем-то нормальный у нее, о семье заботился, детей любит. НО ее достали скандалы на пустом месте, пиво по вечерам, придирки... Та же ситуация: без него дома спокойнее. Он просто как на работе сложности-в семье гундит. Они разъехались, но договорились что кексов на стороне не иметь... он жил в съемной квартире, к жене приезжал как на свидания, проводили вместе выходные и отпуск, он приносил продукты, возил детей если куда надо и т.д. А пиво пил отдельно и перегаром вонял тоже :D Детям было старшему 15, младшему 7. Вопросы задавал старший, она ему объяснила "как думаешь, это нормально: скандалы, пиво? мы не развелись, но исключили этот момент из нашей семьи". И она была очень довольна. Даже на свиданки домой в обед ездили. Он ей машину подарил кроссовер за это время. Я почему в прошедшем времени говорю, его сьемную квартиру продали и он переехал обратно домой пару месяцев назад... Она уже задумалась было ли это хорошим решением-пустить его обратно... Он не изменился совершенно. :sorry:

Думаю сыну в любом случае говорить что-то типа: бывает по разному, бывает мама и папа живут отдельно, но мы оба тебя любим.

А ты прям непременно хочешь развод? Гостевой брак не подойдет? Или не доверяешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, к сожалению мой пил не пиво, а кое-что покрепче...и каждый день. И сидел дома не работал. Сдавал квартиру..типа подработка у него какая-то была в Нете..но я не видела, что б он чем-то занимался, кроме как лежал на диване..Нет, конечно, он и нам денег давал на спецов и по магазинам ходил..Но моя нервная система его уже не выдерживала. Сейчас уехал, на работу пошел..Но, знаешь, если он из 13,5 лет работал нормально в общем года 2,5-3...то это уже о многом говорит..

Честно говоря не понимаю гостевой брак. Если я люблю человека - я хочу с ним проводить время, хочу, что б он был рядом...А если нет - то на кой оно вобще тогда надо?!? Ради кекса? Но кекс с нелюбимым тоже не айс как-то...

 

Сыну про мужа не гундю. Был как-то разговор: будет ли он против, если у нас появится вместо папы новый дядя, который будет с нами жить. Сын был против - больше я не спрашивала. А так я все время говорю, что мы с папой не можем жить вместе, потому что ссоримся. Но папа его очень любит и я его очень люблю..Что папа всегда будет его папой..просто жить будет в другом месте. Что папа будет приезжать и проводить с ним время...Да, еще как-то сын спрашивал, когда у него будет братик..я объясняла, что для этого мне нужен муж, что б он стал папой, а я мамой, когда появится малыш...

Но вобще сын радуется появлению папы..А так говорит, когда тот на него ругаться начинает..Говорит не ему, в мне..муж этого не слышал..и слава Богу..

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну это если ты уже не считаешь мужа нормальным для себя, тогда конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, я там выше дописала. Спасибо за диалог....Просто у меня не совсем простой ребенок...с ним много надо заниматься и мотаться по спецам. Без этого нам школы не видать...Я очень много времени уделяла сыну..Плюсом я подрабатываю...А муж, лежа на диване ни в сад его не водил, ни к врачам, ни на занятия...Сейчас нагрузка у меня где-то побольше: в плане магазинов и готовки, а где-то поменьше: в плане уборки и мытья посуды))). Конечно может и я виновата, что мужу времени особо не уделяла..Но когда?!? Мне надо было ребенка вытаскивать...Да и мне это еще предстоит делать в начальной школе уж точно..

Но морально легче, когда никто не пилит и не орет. Я сейчас, видимо, уйду в работу - еще взяла несколько подработок. Надеюсь как-то выкручусь. А там может и в себя приду и нужный человек появится ;-) По крайней мере я на это надеюсь.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да, без поддержки не легко с трудностями бороться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, спасибо. Я уверена - я справлюсь. Пусть без поддержки, но и без негатива.

Мне поддержки ждать не от кого - приходится рассчитывать только на себя. Потому что у меня за спиной ребенок...И кроме меня он никому не нужен...Если только свекрови в качестве куклы раз в месяц поразвлечься..

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, имхо, может кто меня и не поддержит, но если мужчина-это дополнительная обуза, то зачем он нужен... как говорит еще одна моя подруга: вообще-то с появлением мужчины в жизни женщины, ей должно становиться легче хоть в каком-то плане (моральном, материальном...)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, это точно...Но с ним я хоть ребенка могла оставить, когда тот болел, то б на работу поехать....а теперь вобще не с кем...Но это не помощь - да..Проще хорошо зарабатывать и нанять няню, видимо))). А так да...правда легче. :-)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а позвонить позвать не согласится что ли приехать в случае чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ну у нас ситуация следующая: пока мы жили вместе его папа помогал каждый месяц приличной суммой..Теперь они решили, что мне жирно будет. Я работаю глав.бухом у свекрови - оплата там совсем небольшая..нам хватит только на оплату ЖКХ, сада и кружков. На еду, проезд и одежду-игрушки-подарки (в сад, друзьям на ДР и т.п.) у меня вобще ничего не остается. Я мужу сказала, что либо он нам деньгами помогает, либо пусть на больничных сидит, поскольку мне тоже надо работать, что б хоть как-то нас с сыном обеспечивать. Т.е. нам с ребенком надо минимум 30 тыс. в мес, что б хоть как-то выжить. Это я не буру в расчет траты на того же стоматолога, ЭЭГ сыну и платных неврологов и логопедов. Но муж и по поводу денег молчит и на больничных сидеть отказывается, поскольку у него новая работа и никто его не отпустит...А меня типа отпустят...Вобщем пока ситуация подвешенная. Я нашла подработки на дому (возможно даже 2)..но сын, когда дома не дает разговаривать по телефону или за компом особо сидеть. Т.е. я могу работать, только когда он спит. Но у нас плюсом судорожный...Я его с высокой ТТ зачастую не могу оставить..поскольку обычно сама не справляюсь и все заканчивается скорой и больницей. Вот думаю - как быть в таком случае. Буду покупать Интернетовскую карту и работать из больницы, значит...Вобщем-то выход всегда можно найти при желании..Но позиция мужа мне не понятна, да...Точней я думаю он специально так делает, что б меня понервировать и пошатнуть мою уверенность. Он хочет, что б все вернулось на круги своя - ему так удобней.

Наверно очень сумбурно пишу..Просто столько мыслей в голове...

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel

Все получится, срастется, наладится - надо время на устаканивание. Вы мудрая и сильная и сами это знаете. Пришло время отпустить мужа в свободное плавание, пока оставьте в покое по возможности. Пусть наконец почувствует, что одному намного комфортней и сам отвалится. Не стесняйтесь просить всех кого только можно, многие пойдут навстречу и протянут руки помощи. Главное счастливый ребенок- счастливая мама и наоборот.

Изменено пользователем mamamoti
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо на 30т очень трудно выжить в Москве. А если не у свекрови работать? не реально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamamoti, спасибо большое за поддержку. Я стараюсь. У мужа там и девушки есть, которые хотели б с ним строить отношения..их несколько..но он никак не отваливается))))

 

BonneyR, трудно, но можно. Я девушка экономная. Я много не ем. У ребенка питание в саду, пока не болеет. С меня только ужин. Правда кружки у нас отнимают много денег..но это оправдано.

Если не у свекрови...Да можно. Просто тут я могу сказать, что внук заболел...Я работаю у нее уже третий год и ни разу ее не подводила..Несмотря на то, что мы и в больницах лежали пару раз...Вобщем она знает, что я в любом случае сделаю и сдам все к срокам...Я ищу..но у нас бухгалтеров очень много..а предложений работать по удаленке не так много. Рассылаю резюме, ищу по знакомым (не только работу бухгалтером, а любую удаленку). Вроде что-то проклевывается, но пока не точно. Вроде я соглашаюсь, беру..но там тоже непонятки какие-то пока..как оказалось.. На полный день выйти не могу - у нас спецы и секции. Водить будет некому сына. А для нас это крайне важно. Плюс болеем мы часто: неделю ходим - две болеем. Ну кому такой работник нужен?!?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у меня подруга в Москве (тоже гл. бух.) искала работу долго, но нашла в итоге 3 по удаленке (2 р/нед надо в офисе появляться) и практически рядом с домом относительно. Теперь к 4 часам уже дома-красота :D И у тебя получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, спасибо! Набрала подработок..но пока временно. Надеюсь хоть деньги будут.

 

А муж постоянно звонит и приезжает...а я все думаю: зачем?!? Пускаю..но он не изменится...и от этого как-то грустно...не хочу в то же болото...Я рву..а он все приходит...ему так удобно..не потому, что любит...Мне кажется он сам себя не понимает...И я себя не понимаю...барахтаюсь, хочу начать жизнь заново..хочу понять, что мне нужно...а меня все прошлое не отпускает и не дает разобраться в себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я тоже одна воспитываю ребенка. вернее папа помогает, но с нами не живет. вот боюсь, что эта помощь будет только до поры до времени( у кого-то была подобная ситуация? долго ли вам помогали ваши бывшие мужья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira19840, обычно помогают до появления новой женщины постоянной. почитай тут блоги, посвященные бывшим женам-через один звучит "чего это я должна от своей семьи отрывать и отдавать неведомой бабе хоть копейку?"

мне вообще не помогал никогда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!) Есть кто?) Как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Все пропали! Девочки ау! Или все замуж повыходили?)))

 

 

А нам тем временем 1,5 годика уже! Большие и красивые)))

Я на работу вышла,в ноябре. Дочка с мамой. В целом все неплохо,правда с бывшим все никак не разделимся))) уже все нервы вымотались.

 

Ссылки скрыты.

 

Это моя ласточка)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Такая дочка - красотка! Я вот ушла с трех работ. Нашла одну рядом с домом. Нашла няню - соседку по подъезду.

С боровая матка (травка такая)">БМ тоже все сложно...он пристал, как банный лист и не хочет от нас уходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или все замуж повыходили?)))

 

Конечно))

Вот это у вас ресниииицы!)) красота

 

Я поступила в университет, учусь. боровая матка (травка такая)">БМ наконец понял, что связываться с нами дело накладное (по его мнению) и оставил нас в покое :)ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...