Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Allure, ужассссссссссс...не дай Бог такого никому.но у даунов тоже есть разные вариации порявления болезни.у нас.по болшому счету.половина даунов.только вот проявляется это в неспособности бытро обучаться и еще в многих вещах.а внешне и не скажешь.у меня как-то директор был даун.ну туповат был и внешность соответствуюая.но не полный идиот и вполне адекватный дядька..женат.есть ребенок.только вот как она решилась от него родить...вопрос..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

natasha1, я думаю что жалеет все-таки.

Не понимаю как можно вот так взять и оставить ребеночка, которого носила все 9 месяцев под своим сердцем, любила и ждала...но может конечно она его и изначально не любила и не хотела...и так бывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруська, подожди..даун это ж вполне конкретно, на одну хромосому больше. Это не часто случается :scratch:

Allure, жуть конечно. я понимаю, что советовать могут все вокруг отказаться - родители, даже муж. Но мне кажется проходив 9 месяцев сама мать не сможет оставить ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, Альбин, ну тяжело судить этих мам, они несчастны вдвойне, т к родился ребенок больной+отказ от него. Я тебе говорю точно, что чаще отказываются именно из-за того, как наши люди (правильно Катя говорит-дауны ")реагируют на людей с особенностями, да и чаще всего папы из таких семей тоже уходят. Люди оказываются без поддержки, под косыми взглядами, ребенка не устроить не в сад , не в школу. Ему предлагают только школу для умственно отсталых детей, хотя градация снижения интеллекта у них от глубокой задержки до идиотии, но чаще легкая степень дебильности.. Об интеграции в среду обычных сверстников говорить не приходиться. У моей знакомой старший сын слепой , там только светоощущение, на фоне слепоты нистагм обоих глаз ( движения глазных яблок), так родители обычных детей их из песочницы за шиворот вынимали и уводили от ее сына. О чем тут говорить :pardon: В любой цивилизованной стране к людям с ограниченными возможностями относятся с уважением и желанием помочь, а у нас с брезгливостью и жалостью. Поэтому, порой лучше, чтобы мамы, не готовые к таким сложностям, оставляли детей на попечение гос-ва, т к запертые в 4 стенах и лишенные общения , эти дети будут наказаны вдвойне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisedemona, спасибо)

Allure, ну это не дано понять тем.кто через это не прошел.я когда была в клинике .где лечат ДЦПшных детей.и видела деток.которым по годикуи больше.а они вообще как растения.они не могут есть.глотать.они не шевелятся.у них пустой взгяд.они все перекошеные и совершенно ничего не понимают...то постоянно думала как бы я поступила на месте этих родителей.оставила бы .зная наверняка.что этому ребенку я отдам всю жизнь.а он все равно не поймет и не оценит этого. .т.к. у него развитие на уровне новорожденного ребенка.а я всю жизнь буду привязана к нему.а когда помру.то что его ждет????знаешь.я не смогла найти ответ на этот вопро.с одной стороны жалость.а с другой здравый смысл.но это касательно только того случая.если голова не работает.а если у него есть интеллект и он головой здоров.но физически болен.то даже без сомнений оставила бы....но вообще даже не хочу примерять эту ситуацию.но такое решение очень тяжело принимать.хоть в однухоть в другую сторону..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, вот Наташа наисала- градация снижения интеллекта у них от глубокой задержки до идиотии, но чаще легкая степень дебильности....так уцу нас в самом деле половина таких.особенно если взять молодежь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даун в семье - тяжело с позиций окружающих, а когда живешь рядом, воспринимаешь совсем по-другому, просто особенный человек. У отца двоюродный брат был даун. Помню, что в детстве я его, конечно, очень боялась... но постепенно переросла, научилась понимать, объяснять и проч. а все родные, его очень любили, баловали, и он всегда отвечал взаимностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруська, в общем да :Crazy: но у синдрома Дауна-специфическая внешность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,мы от педиатра вернулись! Направили нас к физиотерапевту,вот завтра уже в 4 идём.сказали выкладывать малого чаще на фитбол. То,что мой малой последнее время перед тем,как заснуть,орёт по часу-сказала это от того.что он очень эмоциональный малыш и не может справиться с эмоциями.

По поводу кормления-она охренела..как так что ему ничё не нравится...Сказала попробовать подсластить кашу фруктовым пюре чууууть чуть.

Сказала,что в её приктике это первый такой сложный ребёнок с таким животиком и характером. И добавила,что маме пора в отпуск,что б не сошла с ума... :D

Аллуре,да,у нас был массаж,сейчас с понедельник опять начнём..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, ну образ жизни нынешнего поколения откладывает отпечаток и на их внешность. :Crazy: так что совершенно уверенно могу заявить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, ну может пюре поможет :scratch: Будем надеяться :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, Главное,что ему низя фрукты..Она сказала мол,ну еси от фруктов он будет орать-прийдётся перетерпеть и больше не давать... Короче капееееец. Никакими сахарами нам низя подслащивать кашу... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, писец, как тебе тяжело....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

truskawka, Я иногда удивляюсь,как с ума ещё не сошла..5 мес ада,в криках и больницах. :Crazy::Crazy::Crazy:

Врачиха сегодня даже не заикнулась на счёт АКДС...Видно сама поняла,что сейчас нам просто нельзя этого делать. сказала тока,что б меньше малого по общественным местам таскали,что б не заразили ничем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я только что от гинеколога -эндокринолога, а детка в это время с моей сестрой ( И няней по совместительству) на улице тусовала, я так поняла надо ее чаще с родней отправлять, если не со мной гуляет - всегда подолгу спит, а со мной максимум 40 мин..

пошла в кусты..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, да ужас, у тебя ж и беременность не самая легкая была, и период младенчества так вообще... :wacko: дай бог, чтоб у вас побыстрее всё наладилось и Маркусик скорее поправился и начал по-настоящему тебя радовать! ты хоть как-нибудь отвлекаешься там? погулять куда-нить сама ходишь, развеяться? к подружкам там, не знаю... у меня тут от одного вечера, когда Веруська капризничает, крыша съезжает, у тебя она уже постоянно, мне кажется, готова оторваться :blink: тебе муж помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gel@, Лен, тогда может на след неделе выберемся, но мы с Крис, и быстро от тебя тогда не уедим :D

Allure, Катруська, Ура тетки!!! Мир у вас!!!!! :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

Катрусь, очень поражала над роликом ЕР :rotfl: :rotfl: :rotfl: Кстати, твой голос тоже по-другому представляла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

truskawka, Не,никуда не хожу...Всё время с малым. Муж...ну,как сказать помогает..По дому не делает НИЧЕГО вообще! Всё что он может-покормить малого,и выйти с утра с псами..ВСЁ... :Crazy:

sadhana, Вот видишь как хорошо! Почаще отдавай сеструхе Миланку. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, Наташ, а попытки совершает к переворотам, на бочок Маркусик вертится?

truskawka А твой ник как-то переводится? :-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, так надо мужа привлекать насильно! или он у тебя отмазывается, чт типа он денег зарабатывает, а остально его ни иппёт? Наташ, покажи Маркусика на минутку, я его так ни разу и не видела... :blush:

Daisedemona, ага, клубничка я по-польски :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

truskawka, Ягодка ты значит, у нас:-)) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, ахахах)))но он не совсем такой.т.к. с платохой болтаю как-то не так как в жизни...наверное .в жизни еще противней))0а еще быстро трындю.шо когда себя слышу.то не могу разобрать шо я базарила00 :Crazy:

sadhana, шо ты там делала??рогаткой хвасталась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisedemona, Даже попыток не делает. Нам сказали у нас гипертонус шеи,плечей и ножек.

truskawka, Вот как ты сказала-так он и говорит. Я РАБОТАЮ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisedemona, Даже попыток не делает. Нам сказали у нас гипертонус шеи,плечей и ножек.

truskawka, Вот как ты сказала-так он и говорит. Я РАБОТАЮ....

 

не, ну писец, а ты ОТДЫХАЕШЬ что ли?! :Crazy: я бы настучала по голове за такое. Брюнетка, а-а-а, какой сладенький пупсик!!! скока ему на фотке?

 

Катруська, не гони, я тебя всегда прекрасно понимаю, че ты там говоришь ;)

Daisedemona, ага, ягодка опять и снова и ваще forever young! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

truskawka, эт патамушта стараюсь максимально членораздельно трындеть ребзю.чтобы он слова улавливал и учился их говорить)))иначе...

Brjunetka, какой симпотяга!!а ты на курорте.да77

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...