Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Gerysik, мальчиков-зайчиков твоих с днюшечкой :giverose: а нашему жениху поцелуй в щечку :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Анюта_25, обязательно передам, только завтра, а то мы уже шпим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerysik, счастливые :) а мы все никак, вроде уснула, но через 40 мин проснулась и сча гуляет :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, а мы каждый день в 21:00 засыпаем :) ттт Правда подъём рановато часов в 7, но я уже привыкать начинаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerysik, мы обычно засыпаем с 21.00-22.00, и седня так же уснули, я пока на кухне была она на пузо перевернулась и проснулась :glare: обычно я ее переворачиваю, а тут не успела :pardon: а ночью вы просыпаетесь на кормежку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerysik, мальчишек с праздничком!!!

Девочки,а что можно малышам в нос закапать от заложенности?У нас,походу,насморк :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerysik, с пятерочкой твоих мальчиков-зайчиков. Пусть растут на радость маме здоровыми и умными! :giverose:

salenn, спасибо за идею купания на дне ванны. Бусик был в полнейшем восторге! :good: Правда, он ни секунды не лежал спокойно, все молотил руками-ногами по воде и верещал от радости.

Fedelta, закапай Аква Марис. Он промывает носик. И отсасывай аспиратором потом.

Девочки, а у Роби во время двигательной активности над верхней губой появляется синева. У кого-то что-нибудь подобное есть? Что это может быть? Че-то мне стремно. Может, УЗИ сердца сделать и ЭКГ? В роддоме же сердце на предмет патологий у деток проверяют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gel@, Лен,спасибо.У меня Аква Марис в виде спрея,ничего? :scratch:

Про синеву ниче не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, а в аннотации написано с какого возраста можно этот спрей использовать? Мне кажется, таким маленьким спрей нельзя. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gel@, вот я тоже думаю,в виде спрея нельзя,наверное :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, таким маленьким спрей нельзя. Нужно капельки. Закапай, подожди немного, а потом отсасывай (одну ноздрю закрой из другой откачивай). Если все равно плохо дышит, то сосудосуживающее чего-нибудь (Називин и т.д.) Поворачивай голову на бочок и капай в ту ноздрю, на которой лежите. Надеюсь понятно объяснила. :pardon:

Gel@, у нас тоже синеет. Врач сказала. что это когда дети устают, то у них носогубный треугольник синеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana, меня что-то это дело напрягает. А вы сердечко проверяли? Мне сестра сказала, что у ее младшей дочери так было, потому что овальное окно не закрылось. В норме оно должно закрываться с первым вдохом ребенка, но бывает, что закрывается позже, до года вроде как терпимо. Вот она мне и посоветовала сделать УЗИ сердца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gel@, нет сердечко не проверяли. Что-то ты меня этим озадачила :scratch: . Мне сказали, что это норма, я и успокоилась. Вижу, что синеет при нагрузках (во время плаванья).

Сейчас задам этот вопрос педиатру на местном форуме.

Может нам Анюй разъяснит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, у меня аквалор беби в спрее, очень стремный. Поэтому я его перепшикиваю в пузырек от аквамариса, а потом оттуда капаю. Можешь тож самое сделать (в любую емкость и пипеткой, например) + сделать домашний солевой раствор, посмотрев в инете пропорцию воды, соли, йода. Лечитесь! :friends:

Gel@, я в шоке от новости про карту. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему это спрей детенышам низя? мы поьзуемся Нивеа беби в носик, спрей от 1 месяца, всё нормально, тьфу-тьфу. чем же спреи так плохи?

 

Евгенчик, да тут писец... :( объявлен недельный траур. отменены все увеселительные мероприятия и вечерины, кабаки-клубы не работают. вернее, работают, но в укороченном режиме, всю веселуху отменили... народ в шоке конечно...

 

Анюй, а вы хорошо читаете! :good:

 

Berkana, где новые обещанные фотки? :D

 

Василиска77, ну и хрен с ними, с кроссовками, я тебе с самого начала говорила! :grin: придумывай себе другой подарок! ;)

 

Gerysik, мы снова тормозихи, самые последние поздравляем мальчиков-зайчиков с днюшечкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а я Аква-марисом спреем пользовалась, я как то и не подумала, что нельзя :glare: но ттт все нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем ночи доброй! я только вот все перечитала, день был длинный и насыщенный..

Катруся, я думаю круг без проблем привезет, выбирай, я тоже хочу Миле купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем!

Лена, которая 77, мы не просто рады, а очень рады твоему возвращению! :give_heart:

Dashuchok, а я у тебя когда в гостях была, подсмотрела наличие аквалор беби и Ксеньке его купила. И пользуемся, сначала ей не очень нравилось, а теперь привыкла и так смешно зажмуривается, когда ей брызгаю... Мне кажется удобно и не особо стремно. :pardon:

У меня сегодня Ксенька попала в отряд летунов ноябрьских. Грохнулась с кровати, хорошо, что не высокая и на полу линолеум, хотя конечно поорала. Я блин, на секунду отвернулась, и главное, мы все время так сидели, она на кровати играет, а я рядом за компом. А тут секунда, поворачиваюсь, а она уже в процессе падения... Жалко масю, но думаю, если бы у мужа она упала, я б его порвала. Короче пора на пол переезжать, хотя здесь, в Калуге особо некуда, места маловато...

А так мы целый день на даче провели, Ксенька так хорошо на свежем воздухе спит! И потом ночью тоже крепче засыпает.

Такие вот новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки :)

Сын поднял меня в 7 00, пока я в душ ходила, да кота кормила-он снова вырубился, хотя в 8 00 должен был есть :Crazy: Вчера классно посидели с гостями, Ярослав весь одаренный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем с добрым утром :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки:)))

Спасибо за комплименты:)))

Berkana, ну сколько там того свинца он насосать успеет? Тем более это у нас из редких развлечений, пару страниц разрешу облизать, а вообще он больше ручонками их жмакает:))))

Gel@, Лен, знаешь, когда от холода синеет это одно, а вот при нагрузке не должно бы, если вы у кардиолога не были, да и ваша педиаторша вас не слушала, думаю УЗИ сердца сделать можно, у нас есть функциональный шум на сердце, но он не от открытого овального окна, а из-за незрелости клапанов, с возрастом проходит, и при нагрузке не синеет треугольник. Я бы советовала сделать УЗИ.

lavanna, ну вот:(((( принимаем в группу летунов!

 

Спрей деткам не рекомендуют, т.к. из-за давления может жидкость с соплями попасть в евстахиеву трубу и привести к отиту.

 

О, Саленн, мы тоже вчера на пузе в ванной как вы пробовали, Ивану понравилось очень, там у нас уточки и книжка целлофановая, ребзь в восторге был, но я его все-таки под грудку поддерживала, чтобы моськой не ляснулся о дно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, спасибо за пояснения. Пойду приставать к своему педиатру, чтоб дали направление на УЗИ сердца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата : "Посинение (цианоз) носогубного треугольника является признаком недостаточного содержания кислорода в крови при различных патологических состояниях. В то же время, некоторое легкое посинение области носогубного треугольника не так уж редко можно видеть у совершенно здоровых детей. Это связано с тем, что кожа детей раннего возраста довольно тонка и прозрачна, и венозные сплетения в этой области "просвечивают" через кожу.Также посинение кожи носогубного треугольника (цианоз) наблюдается при заболеваниях органов дыхания и сердечно-сосудистой системы. Необходимо показать ребенка педиатру и провести обследование для исключения патологии."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики.

Вот вы тут заговорили о синиве носогубного треугольника,а у моего постоянно синяя переносица. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

И все-таки мы сипим:( Записалась к педиатру к 3 часам. Пусть слушает.

Gel@, Лен, по-поводу голубоватого треугольника около губ, нам педиатр рекомендовала проверить сердце, но в 6 мес, т.к к этому времени оно уже полностью сформировано и все там типо закрыто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...