Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Анюта_25, о, вот я тупак! Спасибо. Никогда бы в жизни сама не догадалась. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Анюта_25, ну я с тебя не могу :Crazy:

Даша-видео отпад! Ветровка :good:

Кristink@ ну прибавка нормальная, это совсем не мало для 5 месяцев

Gel@, правильно, что подороже Бусик выбрал-хороший вкус с детства!

Инна-вот это Яночке повезло :giverose:

truskawka, Лена тебе правильно написала, дома говорить на родном языке, вне дома-языке страны проживания, проблем не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gel@, так я же инструкцию долго изучала :grin:

natasha1, я сама с себя не могу, не знаю как муж меня не прибил :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, нет, смекта это типа угля активированного, ее деткам с рождения можно, оч хорошо при поносе помогает, попробуй несколько дней попои, если не поможет дашь линекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

truskawka, а я не думала что это прям такое ругательное слово, для меня оно было не грубее Опы :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, так вот все-таки вне дома мы с ней тоже должны по-польски или мы с ней всегда только по-русски? кстати, забыла сказать, Ярославчик такой красивенький и сладенький! прям и волосики и глазки - аж затискать его хочется! и тебе очередной комплимент как хозяюшке! :giverose: ты просто молодец! облизывалась вчера на твой пивной пирог, у меня всё для него есть, хотела седня приготовить - а скалки-то в доме у меня нет! ;)

 

Mashutta, это очень даже ругательно слово, типа нашего б..ь, тока еще более обширное, им выражатся куча эмоций от восторга до отвращения и ругательства, с разными интонациями, но смысл один- б...ь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, мне туда на 2 недели надо в этот Огонек, а там проживание в сутки 1000 р с человека, ну так как мне надо кого то для Милы с собой брать в качестве няни, будет 2000р. а вот как детю еду готовить??? ей же всего 10 м будет, и оставить не смогу, это придется с ГВ завязывать..и год пропускать не хочу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sadhana, а банки + сиська не канает? кашки разводные детские? Берешь подогреватель авентовский для бутылочки, чайник электрический и вперед. :)

 

Курва по-испански означает "поворот". А еще Масяня стерва-курва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

truskawka, О, буду знать! а то выражусь где нибудь :Crazy: А тесто можно раскатывать стаканом, очень даже удобно! так что даешь мужу пирог!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

truskawka, я тоже не знала, что это такое прям ругательно-ругательское слово. :blush:

natasha1, если б Бусик уже сейчас выбирать мог, то думаю, что он выбрал бы гамбургер. :grin: А так пришлось купить это пюре, потому что другого из кабачка в магазине не было. Но оно и в самом деле очень вкусное.

truskawka, я думаю, когда вы с ребенком находитесь один на один, нужно говорить с ней на родном языке, а в обществе поляков - на польском. Старший сын моего мужа сам просит, чтобы родители с ним только по-русски говорили, чтобы была языковая практика и не забывать родной язык. Все равно будет превалировать язык той страны, где ребенок живет. И родным для нее будет польский, а русский - иностранным. И акцент будет обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

truskawka, спасибо. Галя, там тесто такое, что можно и руками раскатать или возьми бутылку с водой, все раскатается. Вы с Верой говорите всегда по русски, когда вы втроем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, Наташ, как это руками?! я так ваще не умею. про бутылку я думала, но у меня парочка, что щас дома завалялась - рифленая поверхность, не пойдет, есть нормальная, но она ещенаполовину с пепси, надо допить, тогда можно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, да, блин. У детей мозг гибкий, не то, что у нас. Просто диву даешься, как легко и просто все схватывают дети, а до взрослых пока дойдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

truskawka, да можно и с пепси ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, не, не пойдет, там уже меньше половины, бутылка слишком легкая для раскатки, не доливать же туда воды :grin: так что выпьем и сделаю. Наташ, тока ты так и не сказала - как это рукам тесто раскатать без всяких скалок-бутылок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, завтра собираюсь испечь пирог по рецепту,кот.ты дала.Скажи,а по высоте форма высокая должна быть? И еще,не поняла,тесто сразу раскатывать или оно должно еще подойти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, тесто сразу раскатывать, форма по высоте у меня 6см. Сначала начинку подготовь, а тесто 5 минут сделать

truskawka, там мягкое тесто совсем, я руками умею :pardon: -подушечками пальцев. Можешь взять колобок и по плоской тарелке каждый пласт пальцами размять ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, спасибо,Натали :giverose:

И еще хотела спросить,все 3 пласта теста между собой скреплять? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, а я хотела спросить, можно ли этот пирог без формы испечь, на противне. А то у меня форма огромная, 28 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gel@, да разве ж это огромная форма? :grin: мне кажется, за один вечер вы это легко съедите :grin:

 

может, завтра решусь всё-таки на этот пирог :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, я скрепляла

Gel@, да можно, только оставь место по краям, чтобы вынуть,но я в разъемной делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

truskawka, не, форма, может, и не очень большая. Но в рецепте написано, что использована форма на 20 см. Вот я и боюсь, что просто на мою форму по рецептуре не хватит теста и начинки. Если только сделать чуть больше, с учетом размера формы.

natasha1, спасибо. А я вообще на противне просто круглый пирог сформирую, посередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пришли с прогулки, доча целых 25 минут поспала, а потом рев..

только что съела кусочек горяченького того самого Наташиного пирога, вознагродила себя natasha1, спасибо!!! единственное что у меня верхний слой теста суховат получился, и много начинки, но все равно очень вкусно.. тесто хлебопечка вымешивала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gel@, можно и так сделать ;) Завтра будем всем форумом трескать ;)

sadhana, ну я рада, сама я воздержалась от пробы. У меня не сухой ;)

Ну много начинки-это :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...