Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Анюй, если я правильно тебя поняла то с 5 месяцев можно кашу 2 раза по 150 грамм, итого 300гр.? извини за тупизм. :blush:

 

Вовка так плохо сегодня спал что просто жуть! вроде и встала в 11, но не фига не выспалась, всю ночь канючил :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Mashutta, да, 2 раза в день по 150 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!

Выхожу из кустов, что б Наташу поздравить с Днем варенья! :giverose: :give_heart: :Hello:

Я от твоего меню просто в шоке, я стока за год не готовлю.

Катя, Платон, супере пупер парень, слов нет. За ним надо глаз да глаз.

Евгенчик, пусть Крис выздоравливает побыстрей. Ее жених (Андрюша), тоже болеет. Уже 2 месяца не можем от соплей избавиться, и кашель тоже. Врач говорит это от зубов :grin: , у нас уже третий лезет и слюни рекой текут. Она говоит отек носоглотки, плюс вторичная инфекция, вот и сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янь, привет! Выздоравлявайте скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюху с полугодием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mashutta, надеюсь((

Brjunetka, ну подожди еще реветь..к вечеру может и поест нормально.попробуй ему сонному влить.мой когда не жрал ..то я ему быстро высовывала соску и вставляла смесь..в полудреме прокатывало.

nadd, да...а мне знаешь как жалко....

Евгенчик, лечитесь!!!

Анюй, ага,купила и бифидум тоже...Ань,ну он не водой Акает..и при пуках не вылевается,но все же есть слизь и воняет очень,вот как при расстройстве.ПРосто часто и жидко.ну да,норма у нас 1 раз в день четко.ну максимум 2,но не 4 же.....Даю ему рисовую кашку,но как-то пока эффекта нет...Ань,все забываю спросиить..тебе рюкзак привезли?

Argelles, ага..и мне жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, Оль, все-таки 2 раза подряд сдаю, так что все таки повышено

Анюй, спасибо Анют. Буду искать нефролога и к нашему педиатру схожу. В нашей дет пол-ке я такого специалиста не увидела, скорее всего он в больнице. Я еще думаю может это что-то по гинекологии, есть же всякие детские вульвиты? Но это я так гадаю, пока подмываю ее с содой, в пн пойдем по врачам вместо прививок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янь, спасибо))ну вы там тоже лечитесь!!

Россияне,а шо у вас там за зараза ходит??все переболели..

nadd, а внешне ее ничего не беспокоит?

 

Ань,купила капли Фенистил...щас вот читаю и в шоке нахожусь от фразы-с осторожностью назначают детям до года,т.к. седативный эффект может сопровождаться эпизодами ночного апноэ...пипец..этого еще не хватало...там написано детям до года от 3 до 10 капель -3 раза в день...блин..дам 2 и 2 раза.нафиг..как думаешь,эффект будет от меньшей дозы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруська, да нет, внешне здоровый веселый деть, температуры тоже нет. Это ж вообще случайно обнаружила, сдавала анализы перед прививками. Слушай, какая жуть про фенистил, меня слово апноэ пугает еще с беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, зачем содой? Подмывай ромашкой!

 

Катруська, мы пьем по 5 капель 2 раза в день перед и после прививки, ну и разово можем, если что выскочило. Думаю, твои 2 капли будут мертвому припарка. Но спят с него офигительно. :)

 

Как хорошо, что я не знаю слово апноэ, пожалуй, не полезу читать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, мне еще когда нам месяц был педиатр сказала, что если какие выделения, то подмывать содой. Я тож все детство помню ей баловалась. Но ромашка тоже дома есть, так что сегодня ей попробую, спс за совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, чет все разболелись :(

 

Спасибо за пожелания выздоровления нам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наташа, с Днем Рождения! :giverose: Тоже преклоняюсь перед твоим кулинарным мастерством, я столько блюд даже без детей за неделю не приготовлю :lol:

 

Ксюху, Анюткину дочь, с полугодием! :giverose:

 

Девы, вопрос по прикорму, когда молочную кашу можно давать? Вроде на то что я молоко пью, он никак не реагирует, хочу попробовать, она все таки вкуснее, или не стоит пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, у нас реакция на молочную кашу была - крапивница + запор + потом вонючие твердые какашки, так что если будешь пробовать, то совсем чуть-чуть дай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, добрый день,

вас можно догнать только на выходных! Мы пока стояла отличная погода тусили на улице по 5-6 часов с перерывами на поесть и переодеться. Сегодня вот дождик, больше 2-х часов не выдержали. Ребенку хорошо под дождевиком, а родители вымокли как мыши.

 

Наташа 1, с Днем Рождения! Побольше маленьких человеческих радостей, любви и понимания ближних!

 

Болеющим деткам и мамкам побыстрее поправиться!

Катруська, мы даем фенистил при каждом проявлении диатеза... начали с 3-х капель 2-3 раза в день, эффекта не было никакого. Сейчас даем 5-7 капель в зависимости от высыпаний, кожные проявления пропадают гораздо быстрее. кроме сонного эффекта, больше побочек не замечали.

Брюнеточка, а вам набраться терпения и все-таки покушать от души. Прекрасно тебя понимаю, сама всегда за нашу кормежку переживаю. Моя ест как воробушек. Остается радоваться, что ест. часто действуем, как Катя писала, укачиваем до полусонного состояния и молочко уходит за милую душу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, Оль, ну когда уже на туареге покатаешь??

 

А где у нас Гела??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, ух ты, надо будет маленько тогда попробовать, если че старшей скормлю, она как саранча жует все что не приколочено :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, не могу - уже запарковалась и напилась. :)))

Гела наверное бухает, а нам, коза тощая ничего не рассказывает! Накормлю ее булочками со сгущей! :dirol:

 

Беллона, я думаю старшая с удовольствием съест - я сама пробовала - вкусненько, жалко, что нам не проканало пока что. :pardon: ну что ты так на старшую - растущий организм все-таки!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, вот засранка!!! время двух нет, а она уже бухает!!!

 

Девы, а сколько стоит вызов врача (педитора) из Семашко?? Кто-то же вызывал!! И кого можете порекомендовать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, пришел анализ пробы Сулковича из инвтро. Результат 2 балла, я так понимаю это 2+. Короче он входит в нормы. Я вот думаю теперь, как быть. Я пью кальций уже почти месяц, Д3 давала уже пару месяцев 1 каплю, а последнюю неделю вообще не давала, тк на прививки собирались. А за день до сдачи анализа поняла что на прививки не идем и давать стала 2 капли. Короче, как теперь с вит Д поступать :Crazy: Наверное буду давать 1 каплю профилактически, а через пару недель перепроверю что там.

Вообще странно, я уж думала что Сулковича тоже будет отрицательной, т к наш затылок не зарастает, ручки потеют, ребенок крутится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, Надь, поздравляю вас с хорошим результатом!!! Тут не знаешь где подвоха ожидать! Где ждешь - все ок, где не ждешь - засада:(

 

Кстати мне массажист сказал, что не видит никаких внешних признаков рахита, кроме ручек - ножек (что не всегда показатель), и чтобы я 5 капель все-таки не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vashik, Дашка,ясно....дам тогда больше..спасибо..как-то сыкотно

nadd, у нас категорически больше 1 капли не разрешают давать вит Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, как вы щас себя чувствуете? Расскажи?

 

nadd, если анализ более-менее нормальный, то наверное на самом деле стоит пока подавать по 1 капле витамина Д. Потом просто тепло будет - больше времени на солнышке + больше открытых участков тела. Можно просто иногда время от времени "забывать" давать...

P.S. Насоветовала Аржель, возомнив себя Анюй. :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, Оль, я паникую, а Серега говорит, что лучше она. Порешили на том, что смотрим, как у нее с кашлем и горлом вечером, по сравнению со вчера, и если что, вызываем врача завтра. Еще будем сегодня ингаляции делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюх, я давала по 5 капель, один раз 7 получилось, после 2-х раз у нас даже сонного эффекта уже не было. Скорее всего прикорм сбил работу кишечника и вызвал дисбиоз, так что давайте, боритесь!

 

Блин, а у меня зла не хватает. У нас еще ни документов, ничего, только планы на перепланировку, так мой рассказал своей бабушке, а она резвенько позвонила главному инженеру дома и выяснила, что там перепланировку делать категорически не разрешают. Вот так вот, благими намерениями... Теперь о том, что мы там собираемся делать знает главный инженер, когда я с моими родителями высказала мужу, что у него как у бабы вода в Опе не держится, он еще и обиделся :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруська, мне наша педиатр вообще 3 насоветовала, это давно было, я так больше 2х и не давала

Евгенчик, спасибо! Мне кажется, что 5 это уж чересчур, даже в инструкции макс 3 написано.

Argelles, да, я думаю летом уже вообще можно будет отменить.

Анюй, во бабушка резвая... А мужиков с бабами сравнивать нельзя, они отчего-то на это обижаются. Я когда говорю своему, что он собирается по 3 часа как баба, всегда очень обижается :D

 

Кстати, хотела спросить, а у кого какого размера родничок? У многих уже уменьшился? У нас по-моему такой же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...