Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Argelles, такой взгляд озорной у Викули :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Argelles да не знаю даже,может кто заразил. сначала как простуда,потом бронхит начался,уже больше 10 дней. я жила на кухне и ходила в маске,так надоело,задыхалась в ней,чихала и по кругу вдыхала свои бацилы,вот наверное и разболелась так. а вы что умеете? вообще,какой сейчас основной список достижений,ато я не знаю даже,что в этом возрасте они должны уметь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles ой какая красотка :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, да я уже как тока не изворачивалась, она усосала только два раза хилака по 10мл (хилак в воде). И вот уже хотела тебе канючить об этом, как подогрела бутылку воды до 40 градусов, пихнула ей и она ПРИСОСАЛАСЬ! Правда выдула не больше 5мл, но сработало же! Теперь буду пробовать так ее обманывать.)))) А собаку, вроде, могут переслать с этого сайта, там написано, что и в регионы шлют.

 

Аржелька, на соках написано с 3х месяцев, но ВОЗ так не считает. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, пасип! :blush: Этот озорной взгляд сегодня днем только полчаса спал. Никак уложить не могу. :Crazy:

 

Танико, мне кажется основные достижения - это ползание и зубы. Ну это на мой взгляд наверное, потому что мы ни того, ни другого не умеем. :pardon:

 

крупьешка, пасип. :)

 

Даша, а дай, пожалуйста, ссылку на то, что "ВОЗ уполномочен заявить" - хочу просветиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, про список достижений! Кому интересно, в нашем возрасте, невролог сказала, мы должны уметь стоять на четвереньках, раскачиваться взад-вперед и пытаться ползать! так что, если кто-то уже ползает или сидит - это опережение развития, если и это не умеет - отставание. Но это на полгода!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles фотка класс!!!! :good:

супер корона! Красотка! :giverose:

мне тоже так кажется,что ползать и зубы это уже мастер-класс! ну ничего,поползут еще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, какая красавица Вика, а корона :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, ой, Вика такая прикольная:))))) :give_heart: а кто у вас жОних? Че-то я не помню...

Dashuchok, там пересылки только после мая будут, подождем, если что:) А у меня Ванька наоборот теплое не пьет, только прохладное, комнатной температуры, чуть теплее - ждет, пока остынет, выплевывает:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герусик, vashik спасибо!

Argelles, классная у вас корона, Викуська на папу становится похожа :giverose:

Анюй, а мы ни на четвереньки не встаем, и не раскачиваемся, эт че мы отстаем :( зато сидит Ксю более менее нормально,пытается уже садиться, но не получается :pardon:

Мы сча в универ ездили, зачет я так и не пересдала :banghead: теперь в среду устно сдавать, пойду с Ксю, ну их всех в опу, меня пока не было 30 мин она в машине оборалась, что потом всю дорогу во сне каждую минуту всхлипывала, так жалко ее было :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танико, natasha1, Анюй, Аня25, спасибо, девочки. :)

Наташа1, я порывалась собрать ноябрят и часов в 11 вечера к тебе в гости поехать - всяко гости у тебя не доели то, что ты наготовила! :)

Кстати, а ты где-то училась готовить или просто самой нравится экспериментировать? С какого возраста готовить начала? :)

 

Анюй, у нас нет жониха - нас Платон бросил и ушел к Яне Магдалине. :pardon:

Так что мы наверное сначала институт закончим, а потом жонихов искать будем. :pardon:

 

Аня25, жалко Ксю... :( Ты прям на зачет с ней идти хочешь? Надо что-то типа кенгуру наверное...

Мы кстати тоже ползать не умеем, так что отстающие... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись мы. Блин просто! У Марго тоже конъюктивит, подтвердили, горло красное, дыхание, правда, хорошее. А еще мягкие косточки черепушки, явный рахит. Пьем витамин Д 2 недели день 3 капли, день 2 капли... :( Да, и у нас ко всему лезут зубы... Сказали, ждать со дня на день!

Аня тоже не выздоровела. Горло красное, кашель, сопли. Что за нах?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_25, ой, бедненькая! Я тоже не могу, когда после истерики всхлипывает во сне, аж сердце разрывается...

Вот, нашла у себя инфу:

5 мес. - по-разному реагирует на попытки контакта близких и незнакомых людей. Способен узнавать голос матери, различать строгие и ласковые интонации к нему. Быстро берет игрушку из рук взрослых и удерживает ее. Начинает подолгу лежать на животе, опираясь на ладони выпрямленных рук, переворачивается со спины на живот, ровно и устойчиво стоит на ногах при поддержке за подмышки. Способен есть с ложки густую пищу.

 

6 мес. - способен различать свое и чужое имя, берет игрушку из разных положений и подолгу ею занимается, перекладывает из одной руки в другую, может переворачиваться с живота на спину и передвигаться, переставляя руки и немного ползает, начинает произносить отдельные слоги (начало лепета). Хорошо ест с ложки, снимая пищу губами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, капец вы сходили... :( Что вам прописали из лекарств?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, от блин:((( жалко девчонок....

Argelles, у нас втал на коленки буквально одним днем, т.е. вчера еще совсем не получалось, а на след день стоял уже как миленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, ой,бедненькие :( ,выздоравливайте

Argelles, моя тоже тока уснула,хотя поспала 40 минут один раз,проснувшись в 11.10

Ссылки скрыты.

интерсная статья про прикорм и соки в том числе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, Викуська прям супер :man_in_love:

 

Во, про список достижений! Кому интересно, в нашем возрасте, невролог сказала, мы должны уметь стоять на четвереньках, раскачиваться взад-вперед и пытаться ползать! так что, если кто-то уже ползает или сидит - это опережение развития, если и это не умеет - отставание. Но это на полгода!

 

Прикольно, а мы эт уже делаем и не первый день :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, буду надеяться, что мы тоже скоро встанем. Хотя не представляю, как на таких слабеньких ручках поднять туловище. :)

 

Fedelta, спасибо за ссылку! :)

 

Шторм, спасибо! Ну вы то воообще, судя по видео, скоро встанете! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, отличная статья, оч грамотная :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да нам опять список целый. Фурацилином (раствором) промывать глазки Марго, капать альбуцид, в нос грудное молочко, еще что-то... Аньке компрессы, растирания, гомеовокс от кашля, линкас от кашля, иммунал. Ну, все как всегда очень щадящее, у нас педиатр не фанат сильных препаратов. Я твои фотки пропустила

Девочки, спасибо! Как меня достали все эти болезни, сил уже больше нет. Врач еще сказала, пока кто-то из взрослых болеет, дети окончательно не поправятся. А у меня муж - инфекция ходячая!!!

Анюй, почитала про развитие. У меня странный ребенок. Например, игрушки из руки в руку она перекладывает уверенно, то есть тут мы опережаем развитие. А вот попыток ползать, садится, нет вообще никаких, равно как и полноценных вставаний на четвереньки. При этом Аня моя, например, даже не переворачивалась в этом возрасте, а ползала она вообще по-пластунски очень долго. Короче, не буду я морочиться ни фига!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977ой,кошмар какой! еще и зубы,может из-за этого все остальное,ведь иммунитет снижается.

Поправляйтесь! не болейте!

 

на четвереньках стоим,ноги он тоже немного поднимает,ну так,не совсем уверенно,но есть такое.а насчет лепета,то у нас уже давно,как слова произносит,агуканья уже в далеком прошлом. он как повторяет чтоли услышанное. с игрушками общается. а еще плюется,причем старается это сделать как можно дальше. :) свекровь сказала,что у него от нашего воспитания уже плохие манеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, да тут, конечно, все индивидуально, кто-то позже начинает, кто-то раньше, знаю таких, кто уже ходил, а ползать так и не научился :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, нах зах..фотку верни..я на массаже была-уважительная причина

Елена_1977, ёпрст..Ленок,ну крепитесь...

Даш,та весело вам будет...

Анюйну я так и подумала.....Ань,я сняла,но он категорически отказывался это делать и ломился вперед тетки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Анюй, хотела спросить, я своему даю Фрисовом1 против срыгивания 180гр, как по таблице, но у меня ощущение что он не наедается? Просит поесть раньше чем через 4 часа. Увеличить дозу можно? Мы 7600 весим.

Fedelta, спасибо за ссылку. Нам врач сказала давать картофельное пюре начинать, а я никак понять не могу, как можно начать прикорм, если ребенок еще сидеть нормально не может??? Я только после 6 мес.

 

Хотя он у меня видит что я ем с тарелки и начинает просить, истерика у него, рот открывает, руки тянет к ложке :scratch: Вообщем, при нем теперь не ем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, слушай, я вот вспомнила, нам на массаже массажистка делала упражнение такое, в каком порядке руки-ноги ставить при правильном ползании. Она прямо брала и сама переставляла. И тебе так же порекомендовали учить? Надо мне будет попробовать.

Катрусь, да я задолбалась уже крепиться! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...