Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Всем доброе утро :Hello:

lavanna, супер фотки, Ксю лапочка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утроооооо!!! :giverose: :giverose: :giverose:

lavanna, Ух, какая Ксюшка хорошенькая! :give_heart: Кстати, она так изменилась!!! И цветочки чудесные!

Brjunetka , Наташ, у нас тонус ушёл, на животике вообще лежать не могла Алиса - выгибалась, теперь хорошо лежит, сама переворачивается и играет на животике лёжа, потом стала ещё активнее, стала ножками на всю ступню становится. В общем, пусть у нас был небольшой тонус, но меня он ужасно беспокоил, а теперь всё в норме. Я счастлива!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Ну где там Альбина с тестом???? Я прям в нетерпении вся:)))

Альбин, по поводу гречки, конечно, можно начинать, так же как и новый вид прикорма, с одной ложки, увеличивая постепенно.

Сейчас про зубы расскажу. Мы купили специальные салфеточки для полости рта, не обязательно, чтобы зубы были, там и десны ими протирать можно, они с разными вкусами, купили с яблочным, Ванька тащится от них:)))

Похоже, сглазила вчера, и нас верхние начашли беспокоить, вчера вообще не спал весь день, а ночью только со мной, в кроватку как не пыталась, ни в какую. А проснулась от мощного удара пяткой в челюсть, мы ж теперь на 180 градусов разворачиваемся. Даже не знаю что лучше, выдранные волосы (как раньше с утра), или пяткой по зубам :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, привет!как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

lavanna, Ксенечка красавица, фотки такие яркие! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девы, у нас все не очень хорошо...из хорошего, мы дома.. а в остальном нам поставили диагноз гемофилия...теперь нужно колоть пожизненно фартор свертываемости...говорят спонтанная мутация...я често сказать пока еще от шока не отошла...,но хорошо что уже сейчас определили, а не на какой-нибуть пустяковой операции..тогда было бы намного страшнее...

насмотрелась в гемоталогии на всякие страхи, на деток худых , лысых, отстающих в физическом развитии..........Саввик там был в 2 раза больше годовалых детей....сильно меня отрезвили и моментально вывели из истерики слова одной мамы ...они лежали в боксе и я даже не знаю что там у них....когда я ответила на ее вопрос о нашем диагнозе...она мне сказала ГЛАВНОЕ НЕ ЛЕЙКИМИЯ....

кстате только подтвердился диангноз через час где-то у меня уже сидела женщина представитель общества гемофиликов...расказывала про своего ребенка, успокаивала как могла...оставила телефоны по которым можно в любое время дня и ночи звонить.. сейчас нам главное бысто оформить льготные рецепты на этот фактор которого у нас недостает...лекарство очень дорогое и мы не потянем без них

 

деть мой был счаслив от внимания стольких людей и совершенно не растроился даже когда брали анализы из вены..так чуть чуть всплакнул, но быстро успокоился...а я разревелась только по приезду домой в одиночестве.... вообщем пока в голове каша...,

но говорят при регулярном приеме фактора свертываемости прогноз положительный, дети ведут обычный образ жизни, единственное нужно отказаться от контактных видов спорта..

вот такие дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

salenn, Я уже всё сказала, на одноклассниках, знаете только, что вы Наши обожаемые Ленчик и Саввёнок, и мы с вами!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!! :wave:

фрау показал одну полоску, так что.. :pardon:

 

lavanna, какие клёвые фотографии!!! Ксенечка-красотка! :give_heart:

 

Анюй, спасибо за ответ, я все-таки купила этот мальтофер, а Лизка не стала его пить, он противный :bad: буду конечно давать, что-нибудь да попадет в организм, просто вчера в инете прочитала о том, что железо из мяса только хорошо усваивается, а из др продуктов совсем помаленьку. Но буду гречку вводить наверное скоро, может через недельку.

 

salenn, сочувствую... :( я даже не знаю что это такое, держитесь! все будет хорошо, надеюсь это не так страшно...как вам кровь в итоге остановили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

salenn, блин(на языке другие слова) сказать что я шоке,не сказать ни чего :shock: в голове не укладывается :this: теперь тебе наверно надо быть внимательной ко всем травмам.сил тебе дорогая свыкнуться с диагнозом,та мама права(может и жестоко говорю ,сужу по себе ) :friends: Лен а не сказали почему вдруг такая мутация ? всё же было хорошо. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРИНОЧКА, на то у них и термин "спонтанная мутация" что никто не может понять почему , а маме той спасибо большое... и вообще главное знать как справлятся...оповещен значит вооружен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

lavanna, Ксенька чудесная малышка. :giverose: Фотки супер :good:

salenn, прочитала твое сообщение и слезы навернулись. Очень за вас переживаю. Самое главное, что сейчас все обнаружилось и теперь ты знаешь как с этим справляться. Ты правильно сказала: "оповещен значит вооружен". Сил тебе и терпения. Мы с тобой.

 

Мы сегодня сделали 2-ю АКДС, полиомиелит и 3-ю гепатит. Так что сидим дома, не гуляем и не купаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

salenn, капец....ну вот за что??ну ничего,ты держись.главное сейчас-это минимум травм.ходить по пятам,чтобы ни дай Бог никаких ушибов,синяков.А там мож и все образуется!!Слушай.ну это что,вот только сейчас возникло??ты же говорила,что брали кровь и не было такого??!как таое может быть?и гемофилия это ж наследственная штука по мужской линии..мож все-таки у кого-нить да было?

 

Привет,девочки..

 

у нас пиздец,по другому не могу сказать как не пыталасью.Платон ныл весь вечер,всю ночь,все утро.у него десна верхняя как красное знамя.6 зубов лезут сразу.ему все не так.он выворачивается,орет,рыдает навзрыд.еще эта темпа...не жрет,только кашу с ложки,с бутылки 2 день воет.пьет только воду.весь мокрый,потный,липкий,дома жара,его не искупать.капец полный...

 

Лаванна,Ксюхец клевый!!классные фотки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Всем Привет! :Hello:

salenn Сочувствую!!!!Надо Держаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруська почему не искупать нам врачиха говорила Что даже при температуре купать через день нужно не плавать полчаса конечно но ополоснуть надо, типо при испарении воды и темпа меньше будет! А так еще и раздражение на коже начнется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро...хотя новости не добрые:(

salenn, как это тяжело:( Держитесь!!!

lavanna, Ксенечка бесподобна!! :giverose:

Allure, в след раз точно две должно быть ;)

Катруська, блин, бедный Платоха и его мама!! ну ты ж хотела все сразу зубы - получай! :Crazy:

 

Девы, у меня наконец-то начались месячные!!! а то меня их отсутствие ужасно напрягало :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

salenn, да ты права,хорошо что есть куда позвонить и кого спросить если что. мы стобой :friends:

Катруська, бедный Платон :shock: будет самый зубаааааастый. а нам только предстоит,пока даже намёка нет на зубы :blink: а темпы больше нет или всё так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруська, как 6 зубов :shock: Бедный ребетенок. Платоха у нас скоро акулой будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, поздравляю :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, с возвращение во взрослую жизнь! А я наоборот кайфую от их отсутствия и подольше бы их не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cat, с вмазкой.пусть пройдет удачно!!!!!!!

НаТулечк@, та сегодня искупаю,т.к. он весь соленый уже,в шее еда,вытереть не могу его,ноет все время.

Евгенчик, я хотела чтобы они внутриутробно еще выросли)))С меськами!!

ИРИНОЧКА, ну с вечера 38,2 ,ща 37-37,5..но его колбасит конкретно.Мож они у вас незаметно вылезут!заглянешь в рот,а там зубов 32)))у племяхи моей именно так и было!вообще бессимптомно.дай Бог чтоб у вас тоже так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

salenn, Леночка, держитесь, дорогие! Не вешать нос, на поддерживающей терапии и правда, сейчас таких деток очень хорошо ведут. На сколько я знаю, тут главное детство продержаться, самый травмоопасный период, смена зубов, а потом уже полегче будет. Мы с вами мысленно! Хотя сама сижу и слезы на глазах. Ведь все ноябрятки как родные, переживаешь, как за своего. А гемофилия - по женской линии, сцепленный с Х-хромососмой ген, но болеют мальчики, т.к. рециссивный признак (не кидайте тапками, не знаю, как проще написать), так что возможно в семье этот ген есть, ну или правда, спонтанная мутация, жалко, что имено Саввенка коснулась:(((((

Катруська, ой мать, ну у вас все не слава Богу. Ты купила что-то для зубов (для десен вернее?) сейчас же полно всяких охлаждающих гелей и обезболивающих мазей?

Альбин, эх, а я уж настроилась, что ты - пузатик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cat, Катруська, ИРИНОЧКА, спасибо!! я теперь взрослая!!! :dirol:

Cat, я тоже кайфовала, когда кормила!! Но не кормлю уже скоро, как месяц! А их все не было!! Поднапрягало!!! Хотя и предохраняемся!!! Ну что не бывает :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруська, спасибо! но мне кажется что мы не особо отлечимся ;) сегодня надо записаться к эндокринолог,чёт одна грудь увеличилась и плотная у Лёльки:shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Леночка, саленн, очень переживали за вас с Савушкой. Я тебе одно скажу - хорошо, что так быстро все определили и назначили адекватное лечение. Конечно, надо время, чтобы привыкнуть к такому известию, но все будет хорошо! :giverose: Я думала, что это заболевание исключительно наследственное... В свое время очень много читала про это, когда увлекалась историей России и конкретно семьей Николая 2...

Альбин, честно - я расстроилась! Хотела увидеть твои две полоски! :friends:

Cat, легко вам перенести прививки!

лаванна, Ксю просто прелесть, не устаю это твердить!

Катрусь, ну у вас темпы зубороста... Моя тоже невменяемая совсем. Это не мой ребенок! Видно, что больно зайке, аж крючит, это она еще терпит...

Евгенчик, мои поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, Ань из за чего может грудь увеличится ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...