Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Доброго дня!!!

Платонио, с полугодием тебя, наш реактивный самолетик! Расти большим, не дери маме волосы, не разбивай губу, а будь здоровым, веселым и счастливым малышом!!

Олежку тоже с днюшкой! Расти здоровым и крепким маме с папой на радость.

 

Бляяяя, полиомиелит этот пугает... хоть из дому не выходи, понимаю конечно, что это воспаленный мозг, но все равно страшно. А кто знает, каков радиус распространения? Вот у краснухи, помню еще по Б, когда сцала на эту тему, до 50 м. А тут как? В пол-ки хрен пойду((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Танико, Янь, спасибо вам! :)

 

Елена_1977, Лен, с причастием вас! я не могу гулять на жаре, мокрая как мышь и голова кружится, надо пересмотреть режим прогулок, гулять утром и вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбин, в этом смысле мне во дворе хорошо. Там всегда в одной части двор - солнце и пекло, а в другой такой дубак в тени под деревьями. Так и сижу в жару.

Надюш, в метрах про полиомиелит не подскажу. но знаю, что он ОЧЕНЬ заразный. Предполагаю, что что-то из серии ветрянки. Тоже боюсь очень. Вот так вот пускай в страну всех подряд, без документов, без проверки, без учета...

Катрусь, я пока покуриваю. Полы фиг я буду мыть каждый день.. Правда, Марго пока и не ползает. Попозже пересмотрю свое отношение к этому вопросу. :grin: Зубы так и не вылезли. Так что мне заниматься нечем, тока гуляю! Теперь правда стало неудобно, муж работает больше, чем раньше. Поэтому я с Марго наперевес утром веду Аню в сад, потом с Марго наперевес забираю Аню из сада... Поэтому получается, что мы все время где-то шаримся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, спасибо!!!

Allure, мне норм.педиатр сказал гулять до 10 утра и плсле 4 вечера,т.к.ток в это время полезный ультафиолет.в остальное время зловредное инфракрасное облучение..а на море в целях оздоравливания деть должен быть на пляже в 6 утра и максимум до 8-30..вот так

Елена_1977, Елена_1977, ну я тоже не мою каждый день,хоть мой и ползает..я свинота...

 

слушайте,харэ стращать всякой заразой..я тут ток собралась БЦЖ вляпать ,так нас обнесло..теперь еще неизвестно на сколько отменяется.Аня,а нельзя полиомелит вляпать раньше чем БЦж???

 

девы,а мож это какая утка с этой инфекцией??мож закупили вакцину да надо бабло отбить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруська, не исключено, что вообще все такие эпидемии устраивают производители вакцин.. но, мля, от этого не легче. Страшно все равно. А я тока прочитала на прививках ру, что все-таки основной способ передачи фекально-оральный, короче дерьмо, но оно стойкое и по 3 месяца держит заразу, в воде может быть.. а в ряде случаев и воздушно-капельный. Так что все-таки не пипец-пипец, что дышать страшно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, Я вот стала мыть полы 2 раза в день :pardon: . А в чем секрет? Да просто мне нра моя новая швабра, где руки остаются сухими, та которая с синей губкой. она хорошо собирает песок, волосы и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Cat! Спасибо тебе большое за ссылку про йожиков! Я один раз как умная мадама решила выпендриться и ответить всем, поэтому копировала сообщение свое, переходила на следующую страницу и дополняла его, а потом увидела твою ссылку, которая не кликается и скопировала ее в буфер обмена и все мое сообщение - самое длинное в мире - ушло нах.

Посему выпендриваться и длинные сообщения я больше писать наверное не буду пока йода не наемся, чтобы умнее стать, а тебеее... а у тебя когда Дениска вырастет, я не смогу молчать и обязательно расскажу ему, что когда он был маааленький, ты втихаря от него на кухне яблоки жевала! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруська , :huh: мне ентот дядя нежнаком :pardon: Просто ему вздумалось креститься в этот же день в этой же церкви :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Платошку и Олежика с 6-ю месяцами! Здоровья детишкам,новых достижений и поменьше травм. :D :giverose:

Девы, вы тут о прививках говорите,нас хотят уколоть пентаксимом.Так я сегодня прочитала что от этой вакцины умерло 3-ое деток.

Ссылки скрыты.

Потом я забрела на сайт,где люди простив прививок и ссылаются на реали из жизни и на статистику-http://www.afanas.ru/forum/viewtopic.php?t=11&postdays=0&postorder=asc&start=180 почитайте. Я вообще теперь нехочу делать АКДС...

И ещё-Маркус не хватает пальцы рук взрослого человека,когда ему даёшь-он не может удержать их и когда ставишь на пол,придерживая за подмышки-он ноги под себя подтягивает. Меня срочно направили в неврологу-девы,я с ума сойду скоро. Наставили страшных диагнозов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, Наташ, делать прививки или нет конечно твое дело, страшилок пишут много, но ты читала про те болезни от которых делают прививки и какие осложнения и увечья они дают деткам? по-моему это страшнее. А прививку надо делать полностью здоровому ребенку, предварительно обследовавшись у всех профильных врачей и сдав анализы.

Какие диагнозы вам поставили??

А игрушки он берет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, Задержка психомоторного развития, и ещё что-то там...у мужа в машине остались документы..

Игрушки берёт,но долго не удерживает.

Каих врачей надо пройти перед прививками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, Наташ, ну немножко задержка есть, но у тебя ведь была такая непростая беременность, я думаю нужно с Маркусом заниматься, верить в него и все у вас будет хорошо! не смотри на др детишек, не сравнивай, у него свой путь развития, пусть как ему надо так и развивается, главное уверенность в своем ребенке!

Надо пройти перед прививками невролога и педиатра обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, Альбина правильно написала. Задержка хорошо компенсируется при регулярных занятиях и правильно подобранном медикоментозном лечении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет хороших неврологов. тока 2-а и то дебилки...я не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выложила наши полугодовалые фотки :D Велкам)

Allure, посмотрела как Лизунька купается, класс! Тоже хочу теперь мыльные пузыри))

Brjunetka, задержка мне кажется вполне ожидаема, твоя беременность тяжелая + ЖКТ Маркуса, ничего, все поправимо, догонит остальных детей. А по прививкам - невролог+анализы моча кровь+ педиатр. Я думаю достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у всех на ножки малыш опирается? Мля...у меня скоро башню снесёт...Мы и массаж делаем и к физтерапевту ходим и к остеопату...и всё без толку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, мы на ножки сталои опираться постле 6-7 массажа :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, хватит гнать уже...то он у тебя набирает плохо.то дцп ему ставят,вкладывай в него максимально любви.отдай в школу монтессори,она с 6 мес и все будет хорошо.если ребенком заниматься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, А чё такое монтессори..Так сча не я поставила диагноз а педиатр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, классные фотки!!! А сколько у вас дома вкусностей - и ноги, и открытка... :) Мне больше всего понравилась фотка, где Алинка лежит на животе, задумалась и смотрит как бы в сторону... :)

Надь, а вы не хотите стать лицом бренда Малютка? Щас реклама по телику идет...

Ссылки скрыты.

а мы бы тогда хвастались, что знакомы с вами... :friends: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, посмотри ЛС ;)

 

nadd, Алинусечка красотка! :giverose:

спасибо за комплимент)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, спасибо!! Мне тоже эта фотка нравится, какая-то взрослая она там..

Про конкурс спасибо за наводку)) Почитаю, а вообще у нас тут все детишки красивые, так что я думаю все могут попробовать, больше шансов всем нам похвастать, что знакомы с лицом Малютки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, Методика Монтессори

Основные принципы методики Монтессори – игровая форма обучения и самостоятельное выполнение упражнений.

Методика Монтессори основана на индивидуальном подходе к ребенку: малыш сам выбирает дидактический материал и продолжительность занятий, развивается в собственном ритме.

Ключевая особенность методики Монтессори – создание специальной развивающей среды (Монтессори-среды), в которой ребенок сможет и захочет проявить свои индивидуальные способности.

Занятия по методике Монтессори не похожи на традиционный урок. Материалы Монтессори позволяют ребенку самому увидеть и исправить свои ошибки. Роль Монтессори-педагога состоит не в обучении, а в руководстве самостоятельной деятельностью ребенка.

Методика Монтессори помогает развить внимание, творческое и логическое мышление, память, речь, воображение, моторику.

Методика Монтессори уделяет особое внимание коллективным играм и заданиям, помогающим освоить навыки общения, а также освоению бытовой деятельности, что способствует развитию самостоятельности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, я честно написала, но у меня все нафиг стерлось - классно вы купаетесь!! :)

Спасибо за наводку на деситин (вроде правильно я название написала).

 

Беллона, с походом вас! Вы в коляске гоняли? Про мыло - у меня у самой от детского кускового почему-то очень кожа сохнет... может какое-то не такое беру...

Ла Перла, с зубками вас! :)

 

Кажется Машутта у нас прогул себе нагуливает... :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, спасибо :) да, название правильное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...