Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Brjunetka, а столбняк вообще - это коринебактерии которые находятся в любой почве, т.е. собаки на лапах землю конечно в дом могут принести, но заразен столбняк при попадании коринебактерий в кровь, т.е. ссадины, царапины, порезы, но если деть оближет - то только глисты ему грозят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Анюй, Фууууух,ты меня успокоила! Я то уж волосы на се драла...

Ань,посоветую как медик-делать нам прививку или отложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, я думаю, у вас офигительно все получится. И у тебя, и у твоего мужа вкус отменный. :good:

Allure, попробуй. Я два раза по 20 капель хряпнула. С утра и перед сном.

Катруська, эти загорелые тетки мои подруги. Точнее, загорелая только одна, она на 5 дней в Турцию гоняла. Удивляюсь, как можно за пять дней та-а-а-ак загореть?! :scratch:

Девки, и вообще, прекращайте меня тощей называть. Мне еще нужно от 20-недельного пуза избавиться, а вы говорите! Так расслаблюсь и плюну на все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруська, спасибо!!! а ты хорошо вести себя будешь??? ;)

klole, я уже и мягкую мебель выбрала...бум заказывать попозже.

Daisedemona, спасибо! а сказали вводить потому что пора уже? или из-за анализов каких-то?

Allure, спасибо!! Ух ничего себе - это у тебя аллергия такая?? или простуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, Наташ, я на счет Ивана-то не уверена, делать делаю прививки, но червячок всегда грызет, но взять ответственность и посоветовать Маркусику что-то точно не мгу, прости:((( я давала сайт прививка.ру, почитай, там про все вакцины, последствия и осложнения оч хорошо написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруська, спасибо.как Платохина сыпь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, Я прочитала про Пентаксим...Да ну,страшно.. Последствия не хилые могут быть... Чессн я в полной растерянности-делать или отложить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, мне кажется, пока у вас с неврологией еще все неопределенно, то делать прививки типа столбняка и полиомиелита наверное не стоит сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, А если на узи будет всё ок и невролог тоже скажет что ничё против не имеет тада делать? Маркусу будет 6.5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, тогда - делать! Наташ, решать делать или нне делать прививки ребенку должен только родитель, т.к. ответственность за все последующее на нем, по мне, так риск получить побочку от прививки гораздо ниже, чем заразиться ОЧЕНЬ опасной болячкой (не зря ж от них вакцинируют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, Вот и я вчера об этом подумала... Просто у меня у знакомой малыш инвалидом остался после этой вакцины (вчера с ней разговаривала),поэтому я так боюсь...

Но с другой стороны,тут почти все сделали и у всех всё хорошо! Слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, ты уверена, что там именно после этой вакцины, что ребенку не делали привику во время какого-нибудь заболевания и т.п.? Таких страшилок от людей знаешь сколько можно услышать? Ты почитай официальные источники и статистику!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, правильно,поэтому пусть ребенок страдает из-за них...все правильно.слов нет..раз собаки больше чем дети,значит ребенок-как собака.я в шоке с твоих приоритетов.а на улице они не могут жить зимой!!а щас лето!короче,постараюсь воздержаться от комментариев на эту тему..это твоя жизнь,твои собаки и твой ребенок,раз тебе пох на него.,то чего я нервничаю...пусть лижет что хочет,хоть задницу у них.тебя же это устраивает!молодец,сказать больше нечего

Анюй, ага,ясно,буду выяснять,спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, приветик, да Агушу даю :pardon: творог не охота делать из-за нескольких ложек, т к мы с мужем его особо сами не едим. Ди и в магазине у нас в основном порошковое молоко. А кисломолочную смесь знаю только НАН и Агушу, выбрала последнее. Ест нормально, аллергических реакций нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, по мне видно что мне ребёнок похер? У меня тоже нет комментарий..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, спасибо! я стараюсь!)

 

Жень, фиг знает :wacko:

 

Анюйчик, посоветуй пжалста, что дать Лизке от кашля? только я не понимаю он мокрый или сухой. Когда как :pardon:

К педиатру обращаться не буду, он от всего стоптуссин прописывает, который можно только детям после года.

А легкие у нас чистые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела красавица и классно погуляли

Женя-классная кухня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Женька, начинающий дизайнер! Купим все квартиры и к тебе пойдем заказывать проекты! А вообще молодчина, кухня красивая!! И туфельки тоже :D

Лена, и я туда же! Ты худыха-худыха :good: Очень хорошо выглядишь :D Я вот все смотрю на Буса и не могу понять, когда он такой чуб отрастил, в Тропикане и намека не было, а щас такой кучерявец!

Brjunetka, я тоже считаю, что раз животных завел, значит взяла ответственность и выкидывать их нельзя. Но не обязательно именно выкидывать, у тебя дом, ты можешь разграничить территорию, тут они живут, там ты с ребенком. Мы спали с закрытой дверью до 5 мес точно, чтоб кошка не приходила в комнату, при этом она-то по улице не ходит. А у тебя выходит какое-то противоречие, с одной стороны животных в кровать тащишь, с другой накручиваешь себя что же с этим делать, мало ли зараза. Ты уж либо забей, либо устрани причину своих беспокойств. От того, что ты просто высказываешь свои волнения ничего нее изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,не поверишь,но ДА!!это выглядит,как мишура!потому что тут не может быть двух зол одновременно.тут либо здоровье ребенка,либо заразные псины.у тя вся Б была под угрозой и в половине случаев из-за собак,помнится мне паника с клещами и прочая лабуда.и тогда тебе было пох на ребенка,ты не особо беспокоилась о его заражении и возможности дальнейшего полноценного существования,т.к. если бы тебя это понастоящему заботило,то выбор был бы в пользу детеныша,а не собак.и сейчас тоже самое.Полы он лижет после собак,а ты не боишься этих же самых клещей сэнцефалитных клещей,которых могут принести твои псины и не дай Бог,они могут и на ребенка попасть???о какой заботе может идти речь??ту забота только о задницах собак!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, Альбин, ну раз мокрота есть даже местами, то надо отхаркивающие, тут и лазолван, и амбробене помогут, вроде детям их можно, обильное питье (ту же ромашку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруська, Собак я осматриваю на наличие клещей после каждой гулянки! Обрабатываю спреями. Полы мою по 3-и 4-и раза на день. Лизать ребёнка не позволяю. Если малой лежит на нашей кровати-то только на своём одеяльце. А клеща я тогда не от собак цепанула,а гуляя по тропинке с собаками.

nadd, Я понимаю,что туплю...Но мля,я такая слабохарактерная... Жалко всех..Када рыбка в аквариуме помирает я рыдаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, спасибо! лазолван у нас есть. А сколько дней его можно принимать?

вызвала на всяк. случай педиатра, пусть легкие послушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруська, я за Брюнетку скажу....у меня тоже и собака и кошка..., я все время ругаюсь, нервничаю что они шарятся где им не надо.....но отправить их на улицу жить.... :shock: я не смогу..они уже 8 лет с нами живут!

Brjunetka, ты не переживай так сильно, глистогонь своих псов регулярно, ну и как обычно мой все время лапы пузо хвост) и еще наш педиатр говорит, что в доме где есть животные, исходя из ее практики, дети намного реже болеют кишечными инфекциями :pardon:

девы, у меня деть как и раньше ест по 120 грамм....ну редко 150..

вчера были у педиатора весим 8600 и рост 70 прибавили 600 грамм вроде нормально :pardon: только с чего не пойму..

рацион у нас такой:

в 7 -грудь

в 9 -100 грамм пюре овощного+120 гр смеси

в 13-120-130гр смеси

в 16-17 грудь

в 19- 50 гр фруктового пюре +60гр смеси

в 21-22 -120 гр смеси

ну редко, еще ночью грудь

каши не ест ни в какую.....хотя регулярно пытаюсь в 13-00 давать кашу

особенно если каша сладкая...то не втолкнешь , печеньки пососать может, но если растворяю в смеси наотрез отказывается :unsure: фруктовое пюре ест без энтузиазма только яблоко и банан, зато овощи ВСЕ любит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,только что по новостям сказали-умер малыш,после прививки от полиомелита! В 12.30 по рен тв расскажут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, читаю расписание кормлений.. когда же блин мы начнем. Вот знала бы, что прививки будут через месяц, ввела бы. А то каждый раз откладывается на неделю, то сцым мимо, то не то сцым..

 

О, а у меня седня такой прикол был. Алинка проснулась часов в 6, ползает вокруг меня, я лежу на спине, сиськи к верху и открыты, она подползла, пососала, посмотрела по сторонам, потом еще пососала)) Скоро точно, расстегивать будет и застегивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...