Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Оль, у нас ливня нет, в воздухе висит какая-то мелкая и противная водяная взвесь!

Я хочу играть в хозяюшку, прям так хочу, не могу! Но пока не получается... У меня стирки одной на весь день... А еще надо что-то приготовить поесть мужу и помыть полы. А хочется только под одеялом телек смотреть. :pardon:

О! У нас второй зуб!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

Мы наконец то закончили массаж и физио :yahoo: думаю через пару месяцев повторить, хотя бы массаж.

Данька стал кашлять хуже :( однако врач сказала ничего кроме геделикса ни надо, странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям! :Hello:

 

А нам по ходу придется под дождиком топать...в поликлинику кровушку сдавать...а так не хочется туда выходить :glare: и я седня зомби, полночи шила штанцы, думала утром подольше поспать, но Лизунька решила по-другому и начала меня пиннать и щипать в 7 утра :Crazy::Crazy:

 

Елена_1977, поздравляю с зубом! :giverose:

 

Риша, Владислава большого мальчика с семерочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Bellona, а ингаляции пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, нету у нас пока ингалятора :( и купить ща никак, с денежкой туго, заказала в СП вот с учетом что к выкупу денежка должна появится, но это еще недели две ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Риша,Владислава с днюшечкой :giverose: :giverose: :giverose:

Елена_1977, с зубиком вас со вторым :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, а если просто над кастрюлькой над паром подержать хотя бы, было бы неплохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!

У нас прям ранняя весна, 10 градусов.. думаю на балконе сегодня отоспимся, никуда не пойду.

Я сегодня окончательно, во второй раз решила перевести малышню на пол, она очень смешно по нему хлопает руками.

 

Владиславчика поздравляю с днем рождения!!

А Данечке быстренько избавиться от кашля и выздороветь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, Владислава c днюхой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

для нас оно выдалось очень ранним. пришлось встать на 2 часа пораньше, вследствие чего Глаша до сих пор сонная, уже подремала дважды по 30 минут. Узи ТС подтвердило, что наши ядра окостенения отстают в развитии, соответсвуют лишь 4 месяцам. но главное они есть, сустав формируется правильно!!! сегодня еще на всякий случай сходим к ортопеду и будем шустрить дальше...

 

И Глашуня наконец-то поняла зачем ей ко рту подносят ложку - мы едим и глотаем. Даже брокколи БЛ пошло на Ура! я не удержалась и вместо 1 ложечки, предложили 5, доча не отказалась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vashik, вот прям только вчера ты про окостенения говорила, и меня моя массажистка вчера спрашивала про них. У нас последнее УЗИ в 4 мес, еще окостенения не было, но суставы в норме, что сейчас - хз. Короче она меня напрягла расспросами и я решила записаться, завтра пойду посмотрим что с ними. А у вас родничок большой?

 

Поздравляю с аппетитным поеданием брокколи, я его даю 2й день, сегодня дала 3 ложки, Алинка сказала удивленно во время жевания АГУ, не знаю, что имела ввиду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, проверить, видимо, никому не мешает. Мы всегда проходили хирурга без всяких проблем, а вчера вдруг при осмотре суставчики заскрипели, по словам доктора, такой звук точно должен пройти к 6 мес. В принципе говрят, ничего страшного, но решила все досконально проверить, т.к. ноги Глашуня использует по назначению очень активно. Вам успехов!

Родничок тоже вчера замеряли 1*1,5 см, спокойный, невролог осталась им довольна. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы меня пугаете...может нам тоже узи сделать :scratch: мы так вообще его ни разу не делали..

А вообще каких врачей вы в 6 мес проходите? нам никого кроме невролога не назначали :pardon:

 

vashik, с удачным прикормом вас!

 

А мы седня рисовую кашку "Малютка" попробовали-понравилась, даже рот открывала)) я тоже не удержалась дала 3 ложки :D

 

nadd, видимо Алинка одобрила капусту :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже чего-то запереживала по поводу ТС. По-моему, когда мы были на УЗИ в 3 месяца, врач говорила, что пришли мы поздно - ядра полностью сформированы и окостенели. :scratch: Блин, надо хоть в выписку заглянуть при случае!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лаванна стрижка тебе очень идет :good:

Елена_1977, со вторым зубиком :giverose:

Владислава с днюшечкой :giverose:

Данилке скорейшего выздоровления :giverose:

Я седня че та заленилась гулять после массажа, на улице как то прохладненько и пасмурно, валяюсь сча под одеялом и ничего не делаю (Лена 77 :spiteful: ). Девы, вопрос, Ксю седня проснулась, а у нее глазик припухший и слипся, чего это может быть :scratch:

У вас у деток волосы цвет поменяли? у Ксю были темненькие, а сча она блондинка, тока сзади еще чуть темных осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, мы проходили еще хирурга и окулиста. Первый досконально все суставы, позвонки, мышцы осмотрел, уздечку. Разрешил не препятствовать сидению-вставанию, что для нас очень актуально. Второй проверил глазное дно и сосуды глазного яблока. Больше вроде никого не надо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_25, может соринка попала? промой водичкой.

У нас по-моему волосики не изменили цвет, а вот глазки окончательно позеленели :)

 

vashik, спасибо! надо бы и нам пройти этих спецов.

 

Сейчас только заметила - у Лизы на ручке 2 огромных прыща вылезли..Что это?? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_25, похоже на конюктевит :pardon: ,я протирала альбуцитом,капала левомецитиновые капли,но если уж совсем было хреново то на ночь закладывала тетрациклиновую мазь за веко,одного раза хватало.протирать надо от внешнего края к внутренему.

Владислава с праздничком! :giverose:

Allure а это не может быть укусом?мож комарики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АНют_25, согласна с ИРИНОЧКОЙ, очень похоже на конъюктивит. Иы как раз недавно это прошли, описываешь ноль в ноль то, что было у нас. Можно сразу альбуцид покапать, а можно для начала попробовать ромашкой протирать несколько раз в день

vashik, ты мне напомнила. что мы-то никого в полгода не проходили, кроме собственно педиатра... Вроде окулист нам сказал в 9 месяцев приходить. а вот хирурга наверное надо пройти в ближайшее время? А что по поводу невролога? Я к нему не хочу, у нас какие-то они все бестолковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, а у нас хирург,бабка старая,даже если что и знала то же явно забыла :spiteful: а для чего к нему идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРИНОЧКА, Елена_1977, вот и я к коньюктевиту склоняюсь, альбуцита нету, мужа вечером попрошу купить, а вот ромашку надо заварить.

Allure, может правда укус :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, невролога тоже надо, я вчера про него писала. У всех я смотрю схемы приемов немного отличаются, я ориентируюсь по карточке, каждый специалист отмечает, когда в следующий раз явиться. У нас хирург желает всех видеть каждые три месяца, невролог в 3,6, а теперь в год как и окулист. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, а у нас хирург - чудо! Очень пожилой дядечка, но очень толковый и, что для меня самое главное, очень успокаивающе действующий и на детей, и на их мам! :) Вроде говорилось, что здорового ребенка надо показывать хирург-ортопеду в 3, 6, 9 месяцев и в год... :scratch: Окулист - раз в полгода. Короче, при случае зайду к этому дядечке на "поболтать". :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, ну вообще невролог, хирург, ортопед, окулист в 3-6-9 месяцев.

У меня как всегда все не в попад, я была у хирурга и невролога в 5, сказали уже ближе к 8 -9 приходить. К окулисту тоже ходили неск раз до 4х месяцев с дакриоциститом. А ортопед... головная боль, скорее всего схожу платно, т к у нас просто не реально к нему попасть((

Елена_1977, ну раз окостенели, то что переживать. Просто если не окостенели, то вроде как не очень хорошо например делать такие движения как пританцовывания во время гимнастики, я так поняла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наверное, промотаю походы по врачам в полгода. Пойду уж в 9 месяцев по всем! разве что подкачу к реабилитологу, может, нам еще массаж назначат. :scratch:

Надь, да вот бы вспомнить, что врач говорил. У нас половина врачей вообще молча пишут в карту все. Правда, обычно, когда пишут молча, значит, проблем нет! :grin:

Анюта_25, вспомнила, можно еще глазки протирать раствором фурацилина, у тебя может н есть? 1 таблетка, растолочь, развести в 200 мл теплой воды. Протирать тоже 3-4-5 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем

ВЛАДИСЛАВА С ДНЮШКОЙ!

Я на улице была, не понравилось :bad:

А нам никаких специалистов проходить не сказали :scratch: сегодня только в Семашко поедем на плановое узи сердца, посмотреть, закрылось ли окно

 

А я сегодня, прочитав, что у всех дети голопопят, тоже своего оставила голяком, сама пошла стирку закидывать. Вернулась-писец, ребенок в ...овне весь :Crazy: постель и бортики тоже :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...