Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Москва, всем рекомендую узи делать (если платно) в Зацепинской больнице (детская ортопедическая, туда со всей Москвы на консультации шлют). Или вон Лена77 рекомендовала в ЦИТО, завтра попытаете о контактах.

Мы сегодня наконец-то встали на карачки, стали раскачиваться. Что порадовало, встает очень ровненько, ножки под себя (как Платохина массажистка показывала), еще б поняла, что не надо скакать вперед мордой, а надо перебирать руками-ногами, ваще кайф был бы. :good: Короче, вычеркивайте нас из самых отсталых батонов)))

 

УПД Бабоньки, не сцыте! Главное, чтобы у малышастиков не было вывиха или подвывиха, а такое бы заметили ортопеды. Остальное все, уверена, легко исправляется (мы пример).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Dashuchok, поздравляю! Ариша кайфанула от того, как она теперь умеет? :)

 

Анюта_25, Bellona, у нас на доставание коз - рев, жалко маме отдавать. :)

 

Cat, пасип, а ты зарегена на этом форуме? А то у меня ссылки не видно... Может выложишь нормы окружности головы? Ну или хотя бы цифры для нашего возраста. :giverose:

 

lavanna, я еще не отметилась в фанатах твоих фоток, только молча слюни попускала - классные фотографии, прям романтичные все такие! И на море захотелось сразу сильно-сильно! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, не знаю когда они говорить будут, мес к 8-10 мне кажется, я свою учу говорить мама, а она тока ржет, зато когда говоришь дай, она как попугай повторяет дай-дай-дай, но понятное дело это все не осознанно :pardon:

Зося, не надо пугать :( лечусь я, таблы хряпнула, да и реже стала бегать сцать и не так больно. Я смотрю здесь у многих девчонок цистит был :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_25, а моя пока не обезьянничает... Ну мамкает иногда, но мне кажется это неосознанно... :pardon:

Ты какие колеса в результате приняла? У меня после родов цистит был - я канефронила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, тут еще важно когда начать, все-таки вы когда узнали и начали исправлять, месяца в 2, а в 6 уже сложнее.. Но вообще главное, чтоб до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, да, даже сисьге жрать готова была в образе, очень смешно.)))) Аришка начинает говорить маммаммам, когда я сваливаю из комнаты, как тока захожу, лыбится. Мне кажется, она осознала, что маммам меня привлекает и очень радует и теперь пользуется этим.

 

Анюта_25, у меня был единожды, когда я в период отключения горячей воды подмывалась и мыла ноги холодной (хотя до этого несколько лет я так же поступала), больше не рискую. Помог один пакетик монурала.

 

lavanna, а чо кстати с подгузами, отсюда везли или там на обычные перешли? Поила ли ты ксеньку водичкой? Я очень задумываюсь о испании+франции на сентябрь. Хочу там еще на машинке покататься, но сцыкотно. И еще волнует вопрос докорма, сиськи то уже точно хватать не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, меня тоже волнует вопрос прикорма-памперсов-коляски с собой... :scratch:

А еще трансфер например - пока все из самоля в автобус соберутся, пока всех по отелям развезут. Это только индивидуальный получается трансфер заказывать... А еще если самоль задержат - это же часто бывает - как развлекаться в аэропорту... И что за кресло дадут, если машину арендовать...

Видимо мы дома козявки в этом году покатаем...

 

Девочки, а давайте сегодня ночью Геле по очереди звонить, спрашивать как дела? :spiteful:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, мужло мне фурагин купил, я про Монурал прочитала, что это антибиотик и че та не захотела его пить :pardon: конечно сча они не осознанно мамкают, моя когда ругается на массаже говорит ай-яй-яй, массажистка все время ржет над нами :grin:

Cat, и что самое интересно, сыну ставили ВЧД по тем признакам, кот не указывают на ВЧД, и лечили, чем не лечится :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_25, а вылечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, вот нормы окружности головы для доношенных детей которые в статье приведены

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cat, спасибо! А то нам невролог сказала, что у нас голова большевата... :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, да хз, вроде как улучшения были, но психом он как был, так и остался, и в машине иногда укачивает его, мне кажется что все равно его до конца не вылечивают, надо до невролога бы дойти, провериться перед школой, а то он тот еще парень, может в порыве гнева и ответить че нить :grin: а может мы лучше сегодня ночью пораньше спать уйдем :Crazy: я в 22.00 думаю, сча залезу на пару минуточек в нет и спать пойду :grin:

Даша сча пару дней попью, чего уже начала пить, не поможет выпью Манурал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а во сколько своих малышей кладете спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, моя обычно засыпает с 20.00-21.00 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_25, а когда просыпается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, в 23 ложимся (самое раннее в 22-45, самое позднее в 23-30), просыпается обычно в 8-00, реже в 8-30, иногда может и в 7 проснуться, но тогда в 7-30 вырубается до 8-30.

 

Аржелька, а у вас окружность чайника какая?

 

Анюта_25, монурал хороший антибиотик, его даже беременным можно, так что зря ты эксперименты ставишь, махнула бы да избавилась от цистита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, в 23 ложимся (самое раннее в 22-45, самое позднее в 23-30), просыпается обычно в 8-00, реже в 8-30, иногда может и в 7 проснуться, но тогда в 7-30 вырубается до 8-30.

 

Аржелька, а у вас окружность чайника какая?

 

Анюта_25, монурал хороший антибиотик, его даже беременным можно, так что зря ты эксперименты ставишь, махнула бы да избавилась от цистита.

о и мы тоже в это время ложимся, только правда просыпаемся в 11 утра, правда у меня стоит будильник на 8, кормлю и дальше спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, ну уже все, пью другие, а на будущее буду знать, его один раз всего пить, а мои таблы 7-10 дней :glare:

lulapast, чаще просыпается около 8.00, но может поспать и до 9, а может и в 7 проснутся.

Ладно, пойду я баиньки, у сына завтра выпускной в садике, надо быть со свежей моськой :D Всем спокойной ночи. :wave:

Пока вспомнила, вопрос к искуственникам, вы ночью деток кормите? мне свою жалко до утра голодом морить и я ее часа в 3-4 встаю кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_25, я не кормлю, у нас первое кормление в 8 и то съедает 150 гр, больше не впихнуть (пробовала). Сына уже большой совсем, в школу пойдет в этом гуду? Так так обворовала меня и спать пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, нее, мы до 11 бодрствуем, а в 11-12 у нас начинается первый сон на часок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи!

 

Чет накатали сегодня!

 

Помню много достижений сегодня было - всех поздравляю!

Гелу поздравляю отдельно с долгожданным приездом их папы!!!

 

Девочки, вот и меня озадачили по поводу ТС, узи суставов нам ни разу не назначали :scratch: по поводу хруста, мне массажистка еще в апреле объясняла что не хватает каких то веществ/жидкостей (не помню точно, возможно желирующих или еще каких то, почему то осталась ассоциация с холодцом) но в общем не страшно и проходит чуть позже, и на самом деле сейчас у нас редко когда что хрустнет.

 

Еще такой вопрос скорее к тем кто сравнительно недавно перешел на ИВ или у кого были проблемы с бутылочкой - пытаюсь иногда напоить Вовку с бутылки - не берет, решила попробовать дать сцеженное молоко - тоже не берет даже очень голодный, с ложки пожалуйста, а с бутылки ни в какую. Так вот если поменять на другую бутылку или на переменный поток как думаете может прокатить? Очень хочется иметь возможность отлучиться оставив молочко!

 

чет еще хотела написать, не помню :scratch: , если вспомню вернусь! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta как то гуляла в парке, и там познакомилась с девушкой одной у нее дочка тоже ни в какую бутылку не признавала, а потом она стала просто на улице ей водичку давать с бутылки и та потихоньку привыкла, от жары то пить хочется незнаю попробуй так может чего получится :pardon:

Dashuchok Аришку с достижениями :good:

Анюта_25 мы кушаем в 22.00 на ночь и до шести утра, он как то не просыпается ночью покушать, да и в шесть тоже, это я уже будильник завожу :pardon:

Argelles Викульку красотульку с днюшкой :giverose:

Тимур сегодня сказал МА-Ма :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :Hello:

Argelles, Викуську с днюхой :giverose:

крупьешка, с первым "мама" вас :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! :giverose: :wave:

Анюта_25, Анечка, спасибо!Я тоже не помню, но мне приятно :grin: :grin: :giverose:

Argelles, Мама - äiti, папа - isä, думаешь Алиска сразу по фински заговорит? :grin: Кстати, мама мы ещё ни разу не говорили, а вот слово айти получалось неоднократно :grin: :Crazy:

lulapast, Анюта_25, У меня тоже засыпает около 21.00, а просыпается в 6 утра :Crazy: :friends:

Dashuchok, Аришку с новыми достижениями!!! :friends:

Аржелькину Викуську с днюшечкой!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

крупьешка, Шторм, Дездемона, спасибо! :)

 

Юль, прикольно - вообще ни на какой язык не похоже. А вы будете Алисоньку только русскому обучать или как? :)

 

Машутта, у нас бутылочки не прокатывают. Сейчас вот купили поильник авентовский - вроде подружились с ним. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...