Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Девочки, а кефир еще рано давать? А то нам выдали сегодня на молочке молоко, кефир и творог. На молоке и кефире написано с 8месяцев. Самим че ли пить пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Всем приветы!!

Я немного отдыхаю от инета, куча времени))) Погуляли, я везде прибралась, приготовила типа-лагман)) Алинка спит, я сюда. Ну да, мне кажется у нас такое летнее затишье, хотя может и детьми все наконец-то занялись :grin:

Всех с днюшечками!!!!

Нашего сладкого Ванюшку с болталками :wave:

Ярна, я читала, что молоко зеленеет от съеденного зеленого - шпинат, щавель, трава разная.

Так, про волосы я раньше уже говорила, стричь не буду..

Bellona, а нам на молочке с самого начала молоко дают, получалось это даже не для кормящей мамы, а для мужа)))

Альбина, ничего себе.. низковат гемоглобин. Давайте тогда правда мяско кушайте, ну или ты налегай..

chekuda, Жасминка красавица :giverose:

 

Да, у нас сегодня последний день массажа. Алинка сильно продвинулась в ползаньи, уже не гусеница, но еще не Платоха)))

 

Я ни читаю ни хрена, помешательство на детской литературе закончилось месяца в 1,5 Алинкиных, читала как и многие Комара, Сирсов, и разные журналы. Сейчас по необх инет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

 

у нас тоже лезет верхний резец, уже просвечивает через десну, тьфу-тьфу почти бессимптомно, иногда подвываем, но хорошо отвлекаемся на игрушки.

 

а мы любим Фиону, целый день конечно играть не будем, но 3-4 захода в день по 5-15 минут есть... сама ее находит, треплет и за хвост и за уши, я включаю, и они медленно передвигаются по комнате. отвлекается, но снова возвращается к ней... :pardon:

 

баночные овощи Глашуня зауважала, свои так и не ест. освоили весь ассортимент. еще бы кашки полюбить.... :lol: еще хотела поинтресоваться, все ли детки хорошо кушают в стульчиках для кормления, моя наотрез отказывается. Мы едим на четвереньках или стоя на коленках где попало, не педагогично... но иначе не получается.

 

стричься в год не будем точно, мне кажется нечего будет, и литературу не читаем, надоела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vashik, ой,молодец Аглаша.а что из овощей и фруктов она ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, едим цветную капусту, брокколи, тыкву, яблочко БЛ и кабачок Хайнц. Пока все.... А кашка так и осталась пока гречневая, но идет с таким трудом.... из-за вчерашней прививки пока больше ничего не ввожу. В субботу поеду расширять ассортимент каш и видимо затариваться банками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, у нас второй зуб лезет!!!!! :bye: помните меня молодой и красивой...

Ла Перла, Маргаритку с днюшечкой:)))

Спасибо за пощдроавления нашим болталкам:))))

 

Я купила серию книг, такие тоненькие как брошюрки, называется Первые шаги серия от 0 до 3 лет, издательство литера, питерское, кому попадется - берите, мне нра, там разные, и упражнения на мяче, и пальчиковые игры, и игры и игрушки по месяцам ребенка, что ему интересно, и массажные приемы с потешками, и как начинать учить говорить, и т.п., я где вижу - хватаю, уже штук 7 разных. А насчет воспитания, боюсь всюэто херь читать, буду воспитывать така, как подсказывает сердце и интуиция, ну и так, как меня воспитывали. Меня тоже по попе били и мама и папа, последний раз где-то классе в 5-ом, когда поздно домой с прогулки вернулась, честно - очень обидно было и порой не всегда оправданно, считаю, что во многом мои родители были не правыы, постараюсь эти промахи учесть по возможности, но я - дочь, а у меня сын, придется подумать...

Стричь не буду, я в восторге от Ванькиных волосюшек, и вообще, пока маленький, пусть длинными будут, мне так нравится, когда у мальчиков длинные волосики, жаль, что не вьются ну ни капли:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, секрет зелени в молоке раскрыт - это зараза-плесень из молокоотсоса!На месте соединения насадки с бутылью, гадина, поселилась!

а у меня Милана после прогулки выдула аж 30 мл воды!!!!!ебывалый случай, ей воду не впихнуть, поела пюре кабачок с брокколи и немного каши!Ща дрыхнет.

Bellona, нам тоже молоко дали с 8 мес.Я творог с 7 начну давать, а кисломолочную ещё позже!

vashik, объясните мне, тупенькой, чё за БЛ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, ну давайте тогда налегайте на мясцо шоб ваша анемия прошла!!!!!

Dashuchok, про воспитание ничего не читаю.Зато прочитала Торговца пушками по твоей наводке.спасибо!и ещё подсела на тома Шарпа по Гелиной рекомендации!Ржачка!!!!!

 

А волосья ни-ни!!!!!у нас итак их нет, а ежели ещё и обрить вааще пипец!мне итак приходится Милку в розовое одевать, а то все достали"какой серьёзный господин"!!!!!Мляяяяя!!!Да это ж ГРАЖДАНОЧКА!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vashik, по ходу дела дошло:)))))))))БЛ - это Бабушкино Лукошко, да!!!!мля, тупею! :Crazy:

 

Сама с собой веду беседы:((((((((((((((Девы, ну в кое-то веки деть дрыхнет больше 40 минут, а вы все жранину готовите, да???????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярна, ога, именно жранину и готовили! Рада, что ты прочла и то, и то. Я от Уилта тоже проперлась.) Арина тоже лысая, и куртка у нас голубая. Даже розовая коляска не мешает окружающим думать, что это мальчик. :Crazy:

 

Спецом к Катрусиному приезду выкладываю нашу шею-открытку...

Ссылки скрыты.

Мокнет, гниет, а мы ничего сделать не можем. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, блин.Во арихина шея даёт!Даш, а чудодейственный бепантен не помогает, да? а чё наготовила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, фига се, а че с шеей? Это все с тех юных трехмесячных пор???

Ярна, во как все оказалось с молоком!

Дефки, рассказывайте, вы все книги покупаете или качаете? Я когда работала или менялась книгами или качала и печатала на казенных чернилах, а щас в книжном не бываю, книжные коллеги далеко, принтера нет, с экрана не умею долго читать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, я покупаю либо в книжном, либо через Ozon заказываю, читать с компа нереально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы привет!

я тут медленно тапки отбрасываю, поэтому тока рада, что мало пишите.. были мы позавчера у дохтура, посмотрел он Милу, говорит горло красноватое, аквамарис+назоферон.. у меня вечером темпа 38, паховая складка болит. ..капец.. я вчера к дохтогу Г. - бартолинит.. помню бедняжка Ташша во время Б. мучалась.. не помню тока как все разрешилось.. короче мне говорят в стационар и удалять, и антибиотики, я ни в какую.. только у Милы вроде все наладилось с животиком, и опять антибиотики..а сегодня мы проснулись и Милана как Платон давеча - вся в пятнах.. грешу на назаферон.. жуууть.. и подмышки такие как у Аришки шея.. а я как лось из анекдота, пью, а мне все хуже и хуже..

и еще Мила вчера мою книгу электронную разбила.. вообще я вся анти анти позитив.. плюс ливни нескончаемые и мигрень.. О,Боги! Яду мне,яду!

забыла про чтиво написать..из детского почитываю Иванову, неплохая книженция.. из взрослого читала рекомендовонаго Гелой Жизнь глазами Гарпа.. читала и психовала так.. думала ну вот дочитаю потом с Гелой поговорю.. короче Мила решила сберечь маме нервы.. кардинально так решила.. :club:

ну и как все стричь не буду, может немного подровнять если будут слишком разной длинны торчать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sadhana, держись!!! Не знаю, что значит твой диагноз, но, видимо, что-то совсем пакостное... :( Милану жалко очень.

 

Надь, мы в тот раз как-то от шеи избавились, это уже новый заход. Началось на прошлой неделе, сначала покраснение, потом как сыпька в покраснении, потом суперсухое вот это покраснение, посередине дает трещинки, теперь стало шире и мокнет. Я уверена на 100%, что это аллергия. Завтра хочу к нашему педиатру :bad: пойти, может к аллергологу отправит? А пока купила циндол, очень на него надеюсь. Купаю в череде, чередой промываю, бепантеном ежедневно мажу без вопросов (иначе складки и подмыхи краснеют), пробовала мустелу с цинком - тока хуже стало. Писец-писец-писец, как же такие мелочи задрали. А еще я очень боюсь, что Аришке бооольно. :banghead: А книжки покупаю или у мамы беру, ненавижу читать с экрана и оч не люблю распечатки.

 

Ярна, приготовила щи (последний раз варила 7 августа 2007г :Crazy: ), отварила говядину и броколли, думаю еще картофан варить или нунах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_25, спасибки!

 

chekuda, какие вы взрослые уже!

 

Спасибо, за ответ про собачку, чет и хочется и деньги жалко если играть совсем не будет :pardon:

 

Даша, бедная Арихина шея :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, о, точно, на фреда нам пока абсолютно наплевать. Ну т.е. она с интересом на него смотрит, а как тока он уползет и начинает тявкать, Ариха прям раздражается. Но я делаю ставку на возраст 9мес и выше, когда она уже будет здорово ползать и многое понимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sadhana, бедненькая, а я пропустила, ты уже пила антибиотики после родов?

А без наверное никак не обойтись раз удалять?

Ярна, да, про озон забыла, его ж можно и в Утконосе заказывать.

Mashutta, ава красивая!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sadhana, ндааа, во дела!Ну, деуки, держитесь!!!!!

а у меня Милана устроила истерикон, зубья наверное, кашу есть отказалась, молоко, блин, жалко:(За все это получила вебуркол в опу и была сослана принимать расслабляющие ванны с папой.

а ещё чёт у меня молоко поубавилось.Купила Млекоин, пью чай БЛ и буду сцеживать после кормёжки!

Деуки, мне маман сегодня вечером весь мозг высосала.Была у тётки продвинутой профессорши, которая занимается всякими добавками и лечит дисбактериозы.Та мамн мою проработала насчёт растворимых каш и баночных юре.в общем всё это генно-модифицированное зло!Мама теперь взрывает мне мозг тем, что всё надо парить/варит/блендерить самой.а если я приготовлю кабачок, а она его не захочет?Давать банку или до усрачки готовить один за другим овощ пока доче не угодишь????Мля, ну чё все такие умные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то тоже с Ксю еду на коляске, она вся в розовом и панамка у нее розовая, а мужик говорит" у вас сын?" пипец :doh:

Даша я не думаю, что Аришке прям больно из-за шеи, но вот щипать мне кажется может. У меня у Ксю почему то часто именно в правой подмышке покраснения такие, не пойму отчего :scratch:

Девы, у ваших деток пупки нормальные? мне кажется, что Ксю когда стоит у нее пупок как то выпирает, раньше такого не было, у нее аж засохшую марганцовку с тех давних времен видно стало. А вдруг это грыжа :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, Даш, у нас та же фигня с шеей была и тоже долго, и не аллергия всё-таки, потому что на тот момент мы были чисто на ГВ :scratch: . а шейка у нас толстенькая и пока не длинная, видимо потела, а потмо мордашку часто умывать приходится, тоже вода попадала, а все складочки на сухо сложно вытереть, потому что шея у нас святое место - сразу ор, даже когда она абсолютно чистенькая и здоровая. Череда и бепантен не помогали, нам прописали Гидрокортизон, я знаю, что гормональный он, но он только нам помог, я особенно не налегала,конечно, два дня по два раза помазала и сразу всё стало заживать :friends: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет еще раз!

Даш, млин, зрелище не для слабонервных... :( Бедная девулька...

садхана, а как ты сейчас себя чувствуешь? Ужас какой... Выздоравливай!

Я книжки, как и Надя, всегда печатала на компе на работе. У меня еще такой запас, что хватит лет на 5! :) Но читать вообще некогда. Сейчас читаю "над пропастью во ржи", потянуло на классику... Про деток читаю только Инет, если припрет. Все остальное про беременность и детей перечитала по-моему еще в первом декрете, больше не хочется.

Насчет стрижки - НИ ЗА ЧТО не буду стричь ребенка в год. Аню не стригла, вот пусть мне кто скажет, что у нее из-за этого плохие волосы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, писала, писала и ничего не отправилось. :glare:

В общем, я с хорошими новостями! Ходили на рентген - все у нас отлично! :yahoo:

Жаська так выросла, обалдеть!!

Анюй, держись, мать!

Лена, вас с прикормом!

Dashuchok, сейчас ничего не читаю, некогда мне. Блин, ну че это с шеей-то такое? Бедная Аришка. Фотки у вас классные! А что это за пацан к Аришке пристает???

Mashutta, ава красивая! У нас Фред, Илья с ним играет мало, обычно жуёт хвост и уши, иногда ползает за ним, но это оч.редко.

Волосы стричь не буду, не верю этим бабкиным сказкам, что они после стрижки лучше становятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,наша бабушка купила Оле неваляшку,на ней написано,что для детей от 3 до 14 лет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зося, с хорошими результатами :giverose:

Fedelta, а че дети в 14 лет еще с такими игрушками играются? мне казалось в таком возрасте уже любовь-морковь начинается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...