Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Allure, Альбин, ну раз так падает, то правда, может, лучше мясом начать прикармливать?? Расскажи как Лиза отреагировала?? У нас гемоглобин 110, педиатр говорит что маловат:(

Bellona, а если денежку предложить массажистке?

Gel@, Лен, вы скоро совершите великий перелет??

Dashuchok, нее Даш, никакую литератору не покупаю и не читаю.

Mashutta, Нам подарили Фиону, хотя я ее не хотела. Кристина может с ней порезвиться ща 5 мин. но ползать за ней не хочет. Куда интереснее за проводами или в коридор за обувью. Блин, залезла к тебе в профиль фотки посмотреть. Вова конечно пухл ;)  НО наткнулась на фотки еды опять………забрызгала слюнями клаву и поперлась к холодильнику :(

natasha1, Наташ, интересная книга??? Советуешь почитать?

Dashuchok, Даш, с шеей ппц...ваще! это от прикорма или просто потеет так?

Fedelta, у нас тоже есть неваляшка - Кристину прет она. Только у нас было написано от 6 мес :pardon:

Зося, здорово!!!!!! :good:

 

 

 

Девы, расскажите кто как сейчас с детьми играет и занимается???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Евгенчик, я особо не играю с Ксю, она как то сама сидит и игрушки перебирает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sadhana, бедные вы бедные. Выздоравливайте скорее. А чем тебе Гарп не угодил?

Евгенчик, не скажу пока про перелет. Боюсь сглазить.

Зося, поздравляю с хорошими результатами!

Dashuchok, пипец у вас опять с шеей. У Бусика тоже бывает иногда покраснение на шее в области складки, но я грешу именно на то, что из-за толстошеести и жары там скапливается влага, мокнет и начинает подгнивать. Смазываю обычным детским кремом и все проходит, но у вас, конечно, вообще жесть!

А у нас две новости, как обычно, плохая и хорошая. Начну с хорошей: Бусик наконец-то начинает осваивать четвереньки, встает еще не очень правильно, пузо провисает, и долго стоять не может, но все же встает и пытается раскачиваться. Думаю, что через пару дней научится делать это уверенно.

Вторая новость: мы были у невролога в Семашко. Врач Пальской. кто-нибудь был у него? Что-нибудь про него сказать можете? Он раскритиковал Бусика, сказал, что у него чуть ли не отставание в моторном развитии, тонус правой стороны, возможно ВЧД, проблемы с сосудами и ставит предварительный диагноз пренатальная энцефалопатия. Дал

направление на НСГ и УЗДГ. Говорит, что возможно понадобится медикаментозное лечение. Я в ужасе! До сегодняшнего дня все врачи и массажисты говорили, что у меня

абсолютно здоровый ребенок, а теперь из него чуть ли не инвалида делают. Муж в

панике, говорит, если худшие опасения подтвердятся, придется отложить наш отъезд.

А, да, и еще одна новость из разряда омрачающих. Были у окулиста, говорит, что у Бусика предрасположенность к близорукости. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, Жень, оооооооо, это наша больная тема :grin: У нас есть развлекательный центр "корова", есть музыкальная книжка, но это всё не надолго, моей Алисундре надо, чтобы я лично её развлекала, а иначе ноет, вот у меня в большой комнате ей место с игрухами оборудовано, честно признаюсь иногда телек включаю, если надо чтобы какое-то время она была увлечена. Но телек теперь срабатывает в плане привлечения внимания минуты на 3, а иногда вообще не срабатывает :pardon: Ещё мы с ней играем в прятки, Алиска обожает, я накрываю платочком ей лицо, спрашиваю "Где Алиса?", она сдёргивает с лица платочек, я радостно удивляюсь "Вот Алиса!!!", потом себе лицо закрываю, и высовываюсь из-за платка. так можем играть очень долго, радости полные штаны. Перед зеркалом танцуем, в окно любим смотреть, а ещё любим когда едим всё сбрасывать со стола на пол и очень удивляемся при этом. На шезлонге таскаю за собой, так если мне что-то на кухне надо сделать, то я и пакет ей могу дать и ложку пластиковую и силиконовую кисточку, и ниблер с огручиком :grin: , в кроватке мы играем исключительно утром когда проснёмся, я тогда мобиль завожу и игрушек туда наваливаю, а сама быстро ем йогурут и кашу для Алиски готовлю.

Gel@, Ленчик, не переживай раньше времени, понятно, что всё равно будешь волноваться, так тебя напугали... Знаешь, у меня есть приятельница, в Фин. живёт, русская у неё родители педиатры в России, так вот, она говорит, что в России занимаются гипер-диагностикой, которая в большинстве своём не всегда оправдана, и с возрастом, как правило, всё само по себе проходит. А здесь этого нет, именно поэтому.

Девочки, а вы над тазиком по утрам не высаживаете детишек, я вот акать пытаюсь приучить, чаще получается, чем нет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisedemona, я аж все про шею позабыла, что сказать хотела, когда прочла про тазик. Если я, предположим, в понедельник встану с Аришей над тазиком, то есть шансы простоять над этим тазиком до вечера пятницы. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisedemona, спасибо! Так этот врач еще подлил масла в огонь, когда мы ему сказали, что в штаты уезжаем. Типа там на это вообще никто внимания не обращает и не лечат, мол, что выросло, то выросло. В инвалидное кресло сажают, и в путь. Зато у нас всех таблетками пичкать начинают и залечивают до смерти от того, чего не было и нет. Я полезла про эту энцефалопатию читать в инете, наткнулась на статью, в которой пишут, что этот диагноз ставят 8 из 10 новорожденных в нашей стране. Выходит, что по самым скромным подсчетам, 80% нашего населения должны быть инвалидами и страдать мозговыми дисфункциями. Я склонна считать, что в России занимаются супер-гипердиагностикой, а муж на эту диагностику повелся, еще и врач на него впечатление произвел, говорит, что тот выглядит тертым калачом, мол, знает, что делает. Не поперлись бы по моей инициатииаве в Семашко, спали бы дальше спокойно. А у Бусика сейчас еще и верхние зубы лезут, так он ноет все время, капризный, возбудимый. Врач это списал на гипермоторность. И сказал, что то, что Бусик не ползает можно было бы объяснить большим весом, но так как он у вас гипермоторный, ползать должен, и вес для него не помеха. А Роби никогда гипермоторным не был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisedemona, у нас за 1,5 недели не одного обкаканного памераса,какаем в туалет :)

Gel@, ох,ну ничего ж себе врачи :shock: У меня Андрей вообще не ползал,и ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, ха ха ха..я с тобой в этом полезном занятии! увидимся вечером в пятницу?? ;)

мне кстати, когда Милу в месяц обсыпало, приглашенный супер пупер аллерголог запретила в травах купать, сказала гормональные мази -крайняя мера, и назначила топикрем.. вещь супер.. но вам боюсь не поможет, как и нам сейчас :( очень жарко и малыши сильно потееют.. я сейчас спасаюсь тем, что купаю Милану под душем каждые 2-3 часа, потом все места сушим.. за последнии 2 дня лучше чуть стало..

Девы спасибо за сочуствие.. мне лишь бы операции и антибиотиков избежать.. остальное мелочи..

nadd у меня когда лактостаз был, и дело скверно двигалось к мааститу с темпой 40-41.. 3 дня кололи убойные антибиотики, а Милу все равно кормила (никто дурынде не сказал о последствиях) и вот после этого и начались проблемы у дочи с животом.. а сейчас только налаживаться стало, хоть и живет деть на одном картофане..

Gel@, ты не переживай! во- первых сходи еще к одному врачу.. Бусик пухлячок, и ясный пень, ему вес пока мешает шустро двигаться.. у моей подружки ( той самой что блог ведет) с младшим похожая ситуация была, он в 6 месяцев 11,500 весил.. и так на нее доктор наехал, мол дитя раскормили и всяких диагнозов наставил.. ну она дохтура лесом послала.. они на чистом ГВ так набрали и ни один кошмар не подвердился, здоровый деть , очень активный..

ну про Гарпа пока не готова говорить, все таки на середине пока.. но почему у автора все герои фрики конкретные мне непонятно :scratch: ну эта ситуация со шведской семьей.. и как зачали самого Гарпа.. ну и авария.. я как раз на этом месте.. жесть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gel@, ну вообще трындец наговорили вам. Я думаю, что не надо тебе сейчас так сильно расстраиваться. А на счет Штатов, наверно это как у нас в Г, здесь действительно врачам ничего не интересно, что умеет ребенок, что ест и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, мне мама говорит, что я тоже не ползала. Врач больше прицепился к правой ножке Робика, мол пальчики поджимает, когда его ставят и типа пятка скошена.

sadhana, я тоже мужу говорю, что надо сходить к другому врачу, а так, если на мнение одного опираться, можно и свихнуться.

А я писала, что Ирвинг эпатажный товарищ, у него все книги такие - на грани абсурда, но это-то мне и нравится.

Mimozzza, и при этом в Германии народ поздоровее российского будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Зося-с хорошим результатом!

Гела-ну энцефалопатия на самом деле часто встречается, пока рано об этом говорить. Сделайте НСГ. Я бы не стала откладывать переезд из за этого. Все хоршо у вас будет!

Даша бедная Ариша! У меня у подруги так всего сына обсыпало, в итоге выяснили, что его так на лактозу сыпало

Женя ну мне роман понравился в принципе, очень многогранный и сложный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй, мамашки! Что за безобразие?! Время 9 утра, никто еще доброго утра не пожелал?! Тогда я! Доброе утро! Всех Леночек с именинами! :giverose:

Гела, сразу спешу тебя успокоить - ты попала на тип врача "пугающего", Моя подруга вызывала двух врачей из Семашко. Первая дама говорила практически то же самое, что сказали вам, вторым пришел вот тот дядечка, которого хвалила, по-моему, Альбина. Сказал, что все фигня, ребенок ЗДОРОВ! Если у вас тонус - то конечно массаж, ванны хвойно-солевые. Но уж никак не таблетки! Отставание в развитии - это для меня вообще непонятные слова. Все дети развиваются по-разному. Сходи еще к одному врачу и успокойся! Насчет близорукости, а сколько сейчас зрение? Ну это тебе, мать, повод быть в тонусе постоянно. Мне сказали, особенное внимание, когда ребенок пойдет в школу, до этого пристальное наблюдение.

Жень, а почти никак не играю с ребенком. Мне стыдно. Она сама себя очень хорошо развлекает. Я ее развлекаю обычно на улице, ибо там Марго требует повышенного внимания. дома как-то сама по себе. Моя красотка никак не научится ползать вперед...

Зося, очень рада, что у вас все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,

 

правда у нас оно жутко пасмурное....

Gel@, Бусика с четвереньками и все у него будет хорошо. Обязательно сходите еще на консультацию, и большая часть диагнозов уйдет в небытие.... а все остальное, наверняка, исправляется массажем. тем более ты своего ребенка и его реакцию на зубки, незнакомую обстановку и проч. знаешь гораздо лучше, чем все великие неврологи. Мы два дня подряд ходили к одним и тем же докторам (неврологу и хирургу), в первый раз - Глаша была в ударе, поразила всех контактностью и активностью, а на второй день жутко не выспавшаяся - другой ребенок, все удивлялись.... и если бы врачи не знали какие мы бываем, сколько диагнозов бы родилось при осмотре....К сожалению, бесплатная медицина у нас страдает равнодушием, а платная заинтересованностью в доходах... у меня наоборот муж скептик великий в отношении всех докторов. С детскими назначениями соглашается лишь с теми, где ограничиваются массажем, закаливанием и гимнастикой, максимум гомеопатия .... вот это для нас самый лучший доктор. :grin:

 

Fedelta, Diesdemona, поделитесь опытом, как у вас это происходит чисто технически.... мы тоже акаем каждый день примерно в одно время,, но пока только стоя на одноразовую пеленку :scratch:

 

Зося, с хорошим диагнозом!

 

Евгенчик, моя тоже развлекается сама по большей части - игрушки достаем из коробки, разбрасываем, находим по углам; встаем на ножки и всячески крутимся, дотягиваемся до предметов и сбрасываем их, иногда падаем - вот тут мама очень нужна. вообще везде ползаем за мамой, вытираем пузом пол после помывки и проч. максимум читаем детские стишки, которым улыбаемся и смеемся, играем в прятки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gel@, Лен, мне кажется, стоит показаться в таком случае другому неврологу. Массажист ничего про тонус не говорил? Лен, а почему придется переносить отъезд? Может там лечение лучше сразу начать? Хотя я уверена, что врач многое драматизирует. Лен, а раньше проходили окулиста?? ничего такого не было?

Анюта_25, Daisedemona, спасибо про ответы про игры

natasha1, Наташ, а кто автор?

 

Доброе утро! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Евгенчик, дак она за денежку и не хочет ездить, типа уж лучше вы к нам за бесплатно.

 

Gel@, ууу, запугали вас... Обязательно сходите к другому врачу. Мне кажется все у Бусика нормально и будет достаточно физио процедур и массажа. Мне кажется не стоит вам свой переезд откладывать из за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лена мне тоже кажется, что врач уж слишком напугала тебя, мы хоть и постарше Бусика будем и по стройней, но ползать и не собираемся и я даже и не переживаю по этому поводу, детки сами решат когда им поползти и ничего они и не кому(в частности врачам) не должны. А пальчики у меня Ксю тоже поджимает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки.привет)

да,как то неожиданно мало стали писать...

деток с днюшками,извиняйте что непоименно...сессия,сцука ничего не дает делать...

ругайте сег меня с 3-6...буду сдаваться...

мы делаем первые шаги и такое ощущение.что осзнанно говорим мама :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина-Лизавету с семерочкой!

Евгенчик, Грегори Дэвид Робертс "Шантарам

 

Лена 77 как это никто не пожелала доболго утра, а я?! ;)

Леночки-с именинами :)

Олеся ни пуха ни пера ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:banghead: :banghead: :banghead: :banghead: столько писала и все пропало :rant:

мамочки привет :wave:

Лена (Гела) я тоже согласна с девочками - массаж вам поможет. Ну и к другому спецу надо сходить.

В первом посте много написала, но второй раз писать облом :pardon:

Лизуню с семерочкой :giverose: :giverose: :giverose:

Юля я бы с радостью начала высаживать Марго, чтобы она акала. но к сожалению сейчас это невозможно :Crazy:

klole, ни пуха ни пера тебе :wave: буду ругать :spiteful:

 

девочки у Марго первый зубик вылез почти месяц назад, а второго до сих пор нет :glare:

мне уже стмне уже стоит переживать??????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, Ла Перла, к черту ;)

к вопросу о книгах и играх..

книг по псих.воспитания начиталась в теч 6 лет обучения))))буду воспитывать по велению интуиции и сердца.

играем мы только вместе.долго развлекаться сами не хотим.любим стишки.песенки,а главное что б это все на руках происходило)))

стричь однозначно не буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!

Лен, да не переживай, лучше правда для успокоения пообщайтесь с Альбининым неврологом, Лена правильно сказала это пугающий врач. У нас правда у многих мания гипердиагнозов. У меня массажистка как-то снисходительно говорила весь курс об Алинке, типа девочка нежная, нужно закачивать, не знаю, может больше занятий хотела провести, но меня мой ребенок полностью устраивает, по-моему вполне шустрый и активный, ну а если нежная.. так это же девочка)))

klole, бум ругать!! Ни пуха!

Юля, я тоже не высаживаю, я думаю начну экспериментировать когда деть хотя бы сам сидеть начнет нормально, тогда может и горшок куплю)) А так у меня руки ей попу мыть отваливаются..

Ла Перла, у нас ни одного зубика, я пока не переживаю)) Может тоже стоит :shock:

Женя, я недавно задала поиск по играм с ребзей, думаю найду новую развлекуху какую-нибудь. Алинка в принципе когда я рядом, отлично развлекает себя сама, ползает, тапки и Верка - самые интересные объекты))) Но я думаю что-то нужно еще придумать

 

 

Все зайки, мы гулять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся ни пуха!

Лизавету с днюшечкой :giverose:

А я вот уже думаю купить горшок или еще пока рано :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_25, я куплю горшок, как мой сидеть нормально начнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, ну моя сидит вроде нормально, вот и думаю, что надо бы начать приучать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_25, тогда надо пользоваться моментом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...