Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Всем привет!

Оляяяяяя, какая Вика уже большая девочка! Прелесть! В очках вообще просто звезда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

natasha1, Наташ, там же дождик, точнее ливень :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, у нас не ливень, а такой мерзкий-премерзейший дождик! А мне Аньку раньше забирать, промывать носу буду... Бедный ребенок, она еще так стоически терпит все манипуляции. Мне вообще уже сегодня начинает казаться, что лечение слишком серьезное... Хотя опять же синусит - это не шутки.

Насчет договориться - думаю. что в принципе можно. Но это опять же на усмотрение батюшки, так что 50 на 50. Наш духовник просто служит в очень маленьком Храме, деток крестить очень редко, поэтому само собой получились индивидуальные крестины.

Каждый раз долго не видя Гелу, начинаю нервно прикидывать, над какой частью океана она может сейчас находиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, у нас в профиле тоже фоты ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девы, вопрос такой, если мы творог нормально едим, то молочная каша тоже должна прокатить без аллергий, или не факт? Творог же тоже молочка по идее.

Оля, которая Аржелька, фотки супер, Вика однозначно папина дочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, Бедная Анечка!!! Надеюсь, что все эти манипуляции помогут. Лен, спасибо большое за ответ! Кстати, хватит убираться!!! ты постоянно убираешься :rules:

Анюта_25, очень позитивные фотки!! А это Ксю комарики на ножке покусали? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик!

Всех деток с прошедшими днюшками и новыми достижениями!

Девочки,подскажите,малой,теперь совсем не может лежать на животе-он руку сразу назад отводит и заваливается на спину,я понимаю-что это тонус сильный...А к кому вести-физиотерапевту или это по части массажиста?

Альбина,с крестинами вас! :giverose:

Анюта,Ксюшка такая весёлая девочка! Такая куколка! Прелесть просто! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, Жень-у нас нет уже дождика, а ливня и подавно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, какая Ксюха классная! СОлнечный такой ребенок, прелесть!

Жень, ты не поверишь - я убираюсь постоянно, и у меня все равно в доме постоянно СРАЧ! СТирка просто бесконечная (я же вот такая мама, которая разрешает ребенку и на спине с горки съезжать, и в луже ковыряться и пр.), так что сама виновата, в коридоре вечная грязь от коляски и велика, кухня постоянно заляпана, блииииин! Вот и убиваюсь постоянно. Я теперь погоды плохие, ребзь спит, вот и маюсь. :friends:

Жень, расскажи, в каком цвете будет новая квартира? У меня идея фикс - оранжевый диван в гостиную, такой угловой, на полкомнаты! :grin: Ну и комната, соответственно, в бежево-оранжево-желто-веселых тонах! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта-классные фото и видно Ксюше очень хорошо отдыхалось

Елена_1977, Анютке не болеть

Беллона-точно не знаю, но я своему кашу на молоке с водой разбавленном даю-все ок. А со вчерашнего дня и клубничкой угощаю

Брюнетка привет, думаю это решает невролог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, Елена_1977, Женя спасибо!

Женя ага, комары покусали, я хоть и мазала ее, но все равно укусили :glare:

Brjunetka, а может он просто на животе лежать не может? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, Нас только 5 дней назад осматривал невролог в больнице-ребёнок здоров,а то,что руку отводит-ай,ерунда...У нас тут нет хороших неврологов...

Анют,не,он оч хочет на нём лежать,но ручку тянет назад и всё. Я думаю-тонус..Он даже на спине её хочет как бы за спинку,назад отвести..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, вообще от тонуса эффективно сочетание физио процедур и массажа. Нам в больнице делали так: сначала парафин, после него сразу массаж и после электрофорез. Или электрофорез, парафин, массаж. Парафин сохраняет свой эффект в течении 2х часов, за это время надо успеть сделать массаж. Если делать все в разное время, то эффекта меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, Спасибо за ответ,но в нашем городе нет таких процедур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, вот у нас сейчас только светлеть начало. и только моросит! Может попозже тоже сходим. А то дома сидеть тяжко :Crazy:

Brjunetka, мне кажется это массаж...

Елена_1977, Лен, у меня один ребенок и то постоянно что-то убираю + сейчас тополиный пух просто задолбал :banghead: :banghead: :banghead:

Лен, с цветами у нас все очень умеренно. кухню я высталяла. в зале будет темные полы и светлая мебель. Диван выбрала тоже угловой - вот такой вот:http://www.esteticamebel.ru/ Диван Майами, только на одну секцию меньше. Он очень удобно разбирается для ежедневного пользования.

Ванная комната тоже коричнево - светлая. Отличие только детская - будет в желто-зеленых тонах.

 

Анюта_25, а чем мазала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюнетка, тонус, причем с одной стороны сильнее, чем с другой. У меня так делала Аня, тонус был ассиметричный. Вот именно так руку за спину заводила, даже фотки где-то остались. Попробуй хвойно-солевые ванны, можно даже пару раз в день и массаж конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, Лен,и что вам в итоге помогло? Ванны?

Блин,6 раз делались массажи,занималась физиотерапевт,денег потрачено на это просто немеренно,а толку нет. Только хуже у малого стало...А прогресса ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!!!!

Лизуню с крестинами!!!!Фотки замечательные :good:

Мы Андрея крестили тоже в 7 месяцев,очень хорошо себя вел,а вот Оля врядли себя так вести будет хорошо :pardon: Собираемся крестить ее в начале июля.

Анюта_25, классные фотки,Ксю такая жизнерадостная девочка :)

Оля,красивые фотки!!!

Мы кушаем кашки Хумана :)

В профиле наша атаманка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, Лен, ты как эксперт в детской ортопедической обуви, дай нам мини-курс, как выбирать, какие фирмы на твой взгляд лучшие!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ага, я подобный диван как раз хоетал, толкьо яркий! Нам же придется его тоже как кровать использовать. Классный! А Крис будете детскую целиком заказывать или наберете деталями? Или не знаешь пока? А я вот хочу цветную квартиру, раньше не хотела. Муж так на меня влияет! Он тут туалет в красно-сине-желтые полосы покрасил! :) говорит, так веселее! :grin: А оранжевая гостиная - это вообще моя мечта. Но конечно не до боли в глазах, буду выбирать что-нибудь веселое, но не кислотное.

Брюнетка, знаешь, гипертонус мы победили быстро. По-моему, все само компенсировалось, когда Аня ходить начала. Но делала я все. А вот гипотонус до сих пор дает о себе знать. Аня вот так делала, был сильнейший тонус правой стороны тела.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, Лен, ты как эксперт в детской ортопедической обуви, дай нам мини-курс, как выбирать, какие фирмы на твой взгляд лучшие!?

Мне тоже интересно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, Во,очень похоже как мой делает,тока он ещё больше заводит назад руку и тоже правую-поэтому сразу заваливается на спину. Я уже не знаю что делать,помоему делаю всё возможное...А ребёнок не сидит,не встаёт на четвереньки,не ползает,а теперь ещё и не лежит на животике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, и как вам хумана?? чет я даже не видела их каш :scratch: Оля такой щекаст!!! Классно улыбается! Наташ, я чет не пойму, на кого она у вас похожа?? На тебя больше да??

Елена_1977, Лен, а о чем говорит, если ребенок так делает??? У меня Кристина ползет, ползет, а потом так делает с обеих сторон.Но не заваливается! Но врач сказала, что тонус мы сняли :scratch: Детскую не буду делать в стиле - "ути-пути" И не буду покупать мебель на год - на два. Будет что-то яркое, но, скорее всего наборное. Шкаф точно буду купе заказывать отдельно. Большой. Т.к, как правило, все шкафу " в комлекте" очень бесполезные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, а что тогда физиотерапевт делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Федельта, ой, какая Оленька красавица! Такая улыбка обворожительная! :giverose:

Жень, ну, тут каждый выбирает что ему ближе. Однозначно - высокий твердый задник, однозначно каблучок (лучше специальная ортопедическая подошва, она в большинстве профилактических моделей и присутствует), очень желательно боковинки обувки пожестче, обязательно супинатор (хотя вот тут как раз бывают разночтения. Некоторые ортопеды говорят, что при косолапии супинатор ни в коем случае нельзя, но у нас как раз обратная ситуация, так что нам обязательно). Мне лично нравится обувь на липучках, у меня Аня не любитель их туда-сюда мацать. Ортопеды рекомендуют шнурки, говорят, фиксация лучше. Ну не знаю, по-моему, не очень удобно. Что мне нравится - Ортопедия, это просто мое все. Очень многие модели из Орсетто, красивенько, удобненько. Если подешевле - то Таши весьма недурны собой, некоторые модели так и не хуже Орсетто того же. Ортек мне не очень, Минимен мне не кажется ортопедической обувью в прямом смысле этого слова, Котофей теперь стал китайским, что сразу же на нем отразилось. Супинатор из него убрали почти везде, так что я его теперь не трогаю, хотя Аня начинала ходить в нем, было очень здорово. Больше ничего не вспомню! Да, Соседка очень хвалила Тотто, но я их пока не пробовала, хотя цена меня радует! :) А больше всего мне нравится кондовая Могилевская обувь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...