Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

natasha1, Анюта_25, Девы, спасибо про ответы по меню! сравнила с наши,думаю, тоже перевести теперь то питание которое с овощами и мясом - сделать полностью без смеси.

Argelles, Оль, Сереге очень хорошо судя по его "отдохнувшему виду" вечером. Везет, вы пережили уже отключение воды. Нам я июле предстоит.Правда завтра приедет хозяйка квартиры, может раньше хочет выселить. :(

крупьешка, везет, а мы еще ни одну не ставили.

Анюта_25, Ань, знаю у Марины дочка первую АКДС хорошо перенесла, а вторую температурила. И еще у одной знакомой так.Моя ОЧЕНЬ хорошо ест из ложки. Теперь сосать из бутылки не очень любит.Хорошо вам перенести прививку.

natasha1, я тоже смотрела передачу. Ужас!

Пусть менязакидают хозяива собак....но и правда терпеть ненавижу больших собак. Меня в детстве покусал доберан...просто из-за того что я проходила мимо. Шрамы остались....Вот куда смотрят хозяева?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

Женя, мы едим так:

6 - смесь 200г.

10 - каша 150г.+ фрукты 50г.

14 - мясо с овощами 100г. + просто овощи 100г + сухарик (сушка)

18 - творог 30г. + биолакт с фруктами (120 и 50г)

22 - смесь 200г.

Аня25, Арина отлично ест с ложки. Правда иногда балуется и плюётся. Как бы Ксю не ела плохо с ложки -не отступай, а то жевательный рефлекс не выработается вовремя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, а мы вчера замечательную картину наблюдали. Идем по району, исследуем окресные дворы. Забредаем в красивейший дворик с офигенной детской площадкой, на которой ни одного ребенка, т.к. на канате спортивного комплекса болтается стафорд, а рядом преспокойненько "тренирствует" хозяин. Матюгнулись и пошли дальше. Через пару дворов бегает бультерьер без привязи, кааайф. И главное сказать что-то страшно, т.у. хер знает, вдруг буль воспримет это как угрозу хозяину. Тока и прошептала Лехе, что если буля застрелить, то челюсть автогеном разрезают, т.к. там такое кол-во паскале, что руками не разжать ни в жисть...

 

Олеська, айда ко мне в клуп депрессируещих на материнство, домашнее хоз-во и погодку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка, а что такое биолакт??? Блин, мы одни что ли едим ночью :scratch: как отучить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, мы хоть и повзрослели, но ночью едим в 4 и в 7. А еще вроде как ВОЗ рекомендует детям до года половину объема питания оставлять смесью или грудным молоком, так что не знаю, что это все так резво кинулись стейки с картофаном на завтрак-обед и ужин подавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, отставить депрессию! :nea:

 

Евгенчик, я в этом году проще пережила отключение воды - в прошлом пузо вроде небольшое было еще в это время, но стоять в холодной ванной и кланяться с ковшиком неудобно было. А сейчас сначала голову над ванной мою, потом сама залезаю... :pardon:

Какие страхи ты про собаку рассказала... :(

 

Анюта_25, что-то все насекомые решили посетить тебя... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, Даш, я ваще про таких ублюдков молчу. Правда думаю на такие случаи о травматике. И пох что потом любители этих тварей засудят. Зато моя семья будет здорова.

Блин, ну вы на ГВ, а на ИВ все-таки ночью в основном не кушают.а в 7 - тык это уже завтрак.

Dashuchok, klole, отставить деперсс!!!! :aikido: Даш, чем погода то не угодила?

Argelles, Оль, ну ладно ты....а как с ребенком то без горячей воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, биолакт это нам на молочке выдают. Типа детского кефира, только сквашено это лактобактериями. Я так подозреваю это типа рекламируемого Катей Наринэ. Кушать ночью мы перестали очень давно. Сама как-то отучилась.

Dashuchok, ну не знаю чё там ВОЗ, но вроде нам ИВэшникам нужно оставить только утреннее и вечернее кормление в полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, ну самим то без воды нормуль. На крайняк можно к друзьям сгонять. А что делать с детьми? Вы как справляетесь? Плят, поставим мы когда-нить подогреватель??? Три года собираемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы видели как выглядит посол ЮАР в России. Он точно инопланетянин

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, Скрипка, чайниками-кастрюлями грею воду. Чтобы попу помыть, сажу в тазик, первый раз с мылом, потом еще один тазик уже с чистой водой. А вечером ванночку детскую чайниками набираем тоже и по-бырику моем, без кругов без всего...

 

Cat, ого, жалко посла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в связи с собаками муж делает себе оружие, норовит меня заставить делать оружие, или хотя бы ходить гулять с ударом :grin: А вообще я тоже не понимаю как можно вообще больших собак выгуливать без поводка??? У нас была азиатка, ну никогда мы ее не отпускали, бывало на даче, но это было в вологодской области, там дача почти гектар и ни души в округе.

А еще убивает, что они везде срут! Недавно выпала в осадок, прочитав объявление на дереве рядом с нашим лесопарком "Дорогие владельцы собак! Давайте дружно собирать (тут я думаю собачье дерьмо,... ан нет..) БИТЫЕ СТЕКЛА, чтобы наши питомцы не порезались" А овно вы за собой убрать не хотите? Думаю нужно повесить им альтернативное предложение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то все насекомые решили посетить тебя...
у меня наверное кровь вкусная :grin:

Женя спасибо! надеюсь Ксю нормально перенесет. Тапками кидать в тебя не буду, т.к. считаю, что если ты завел агрессивную собаку. то будь добр за ней следить, ненавижу когда идет большая собака без намордника и без ошейника, кто знает что ей в голову взбредет, возьмет и укусит ни с того ни с сего :glare: и ночью мы тоже едим, обычно с 3-4, а седня я проспала и в 6 тока покормила, но Ксю с жадность набрасывается на бутылку. У тебя Криска просыпается когда ест? моя сонная лопает :) биолакт это кисломолочный продукт сладкий, я с него творог делаю :)

Скрипка, не, с ложки я буду продолжать кормить, ну на фиг, сын у меня до 4-х лет жевать нормально не мог, давился, еще раз я такого не перенесу.

Argelles, а я и с водой ленюсь воду наливать в ванную, я Ксю на горку кладу и под душем быстро мою :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, а мы не предусмотрительно сплавили все свои две детские ванночки...

Анюта_25, нее, у нас биолакт не сладкий. Поэтому я в него добавляю фрукты. Раньше ела нормально и так, а с недею назад отказалась. Я теперь хитрю.

Всем сладких снов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, животрепещущая тема про собак. Я их ЖУТКО боюсь! :shock: Просто до обморока. Всегда предпочитала кошек! :grin: У нас во дворе, правда, собаки все приличные :grin: , хозяева ходят с пакетиками в карманах, все подбирают. Собаки все на поводке, да и породы не агрессивные в основном. Ну во дворе-то ладно, тут уже и собаки родные, а вот если куда идем подальше гулять, то я все время в стрессе... Анька еще бегает все время, а собаки это страсть как не любят.

Касательно меню - Даш, у нас пока максимум 100 грамм пюре в день, остальное сиська. И ночью мы едим офигительно много раз... Хочу это как-то изменить, но не знаю как. Придет невролог, спрошу, может, у нас неврологические проблемки. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!!

Мы первую АКДС намного тяжелей перенесли,чем вторую. :pardon:

Мы ночью тоже много раз едим :(

Сегодня съели 100 грамм овощного пюре - это для нас достижение.

Мы кушаем теперь только молочные каши.Хумана очень вкусненькая :good: ,сегодня попробовали овсянку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, ну мы опять полностью на сиське, а я с сегодняшнего дня на жесткой диете. Гречечка, отварная курица, ряженка, блять... :banghead:

 

прикорм до года не должен вытеснять грудное молоко или адаптированную смесь. Всемирная Организация Здравоохранения, а за ней и последние рекомендации Минздравсоцразвития России специально и неоднократно подчеркивают, что прикорм не заменяющее питание, а именно дополняющее. К сожалению, многие врачи-педиатры до сих пор исходят из устаревших рекомендаций по питанию, которые давались таким образом, чтобы к году кормление грудью было окончено, и ребенок был полностью переведен на «взрослую» пищу. Сегодняшние рекомендации, наоборот, говорят о том, что кормление грудью очень полезно продолжать и после года, поэтому и прикорм полезно давать вместе с кормлением грудью, а не вместо кормления грудью. Иначе действительно в год или даже раньше оказывается, что молоко у мамы закончилось.

То же самое касается и деток-искусственников. Многие мамы испытывают большой соблазн месяцам к 8-9 совсем отказаться от смесей и перейти на продукты прикорма. Тем более, что экономически это выгоднее, особенно если готовить прикормы самостоятельно. Но дешевле – не значит лучше для ребенка! Самой подходящей пищей для ребенка до года является, конечно, грудное молоко, а вслед за ним – адаптированная смесь. Все остальные продукты сильно отстают даже от адаптированной смеси по биологической доступности и питательной ценности. Возьмем, к примеру, то самое железо, о необходимости которого для деток так много говорится врачами: в грудном молоке уровень его доступности для малыша составляет около 50%, а в детских смесях – уже около 15-20%. Казалось бы, и так большая разница, но из красного мяса железо усваивается примерно на 10%, а из специально обогащенных железом овощей и зерновых продуктов – всего на 4-5%! Так что для искусственников прикорм до года точно так же должен оставаться именно дополняющим питанием, а основную необходимую им энергию нужно получать из адаптированной смеси по возрасту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, я что-то пропустила?! Почему ты на диете?! Из-за Аринкиной шейки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, и шея, и на теле раздражение такими красными проплешинами. Ужас, короче. Педиатр говорит "мажьте фенистилом и давайте Креон" (это фермент, кот. я боюсь давать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы привет! мало пишите, хорошо.. :D

посмотрела все фотки, все детки как всегда супер пупер красотули :good:

у нас ничего особо нового, второй зуб прорезал десну..

я все жду когда можно будет эту хрень бартолинит удалить.. сдала анализов баксов на 100, и все идеально, а мой Г. все что то ищет, нефть что ли :glare:

Dashuchok, Даша у меня малую когда обкидало сильно в месяц, нам ента крутая врач аллерголог выписала креон, и в тот же день и мой па купил и Серега, но я почитала внимательно и тоже побоялась давать, уж очень серьезный препарат..

ты держись мать, скоро надеюсь наладится все у вас.. А та до которых пор кормить хочешь???

мне Милана Сергеевна подарок сделала, разрешила есть клубнику, вроде не сыпит ее, нормально.. но сама она по прежнему ест только картошку.. и ненавидит фруктовое пюре,ее прям всю передергивает от яблочка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozzza, мы тоже безрежимные!

 

Argelles, аха, они давно купаются, особенно северяне! Есть конечно и местные которые рано купаются, вот например наш кум открыл сезон еще в апреле, а в прошлом году вообще в новогоднюю ночь (но тогда он не очень трезв был)!

 

Вот это жесть (про собак) :(

А по поводу Овна, я Надю полностью поддерживаю! Вроде я слышала что в других странах все с пакетами и совочками ходят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Женя по поводу отучения от еды ночью-я стала на питье заменять (сок), перестал просить есть

 

Девочки, которые без воды-сочувствую, мы уже пережили, правда у нас водонагреватель, т е только в ванной не купали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

 

Дашка, смесь конечно хорошо, но, к сожалению, ее питательных качеств явно не хватает ребенку после 5-6 мес. Как только мы ввели прикорм уже по-нормальному анализ крови стал намного лучше. По-поводу ВОЗ...ну пусть рекомендуют, не они же потом если что будут лечить ребенка от анемии. Но смесь точно у нас будет на завтрак и на ужин еще долго.

 

Кстати, когда были в Питере была удивлена тем, что там в основном все ко с собаками ходили с пакетиком и савочкам и убирали все за своими любимцами.

 

natasha1, а у нас не получается заменить:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

salenn, Леночка, поздравляем тебя и Саввушку с очередной знаменательной даткой! Саввенку конечно прежде всего зоровья, а вам с мужем терпения и счастья! Вы такие молодцы, мы вас любим!!! :giverose: :give_heart:

Девочки, там на улице, несмотря на не очень приятны внешний вид, вполне хорошо! Гулять идем или как? У меня в холодильнике шаром покати, меня надо выпнуть в магазин срочно...

Слушайте, я вчера дала Марго тыкву попробовать, так она теперь все остальное есть не хочет... Заразка! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...