Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Смешная, а какие признаки она еще нашла???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Смешная, ого какие вы большие :) наверное, тяжело такого богатыря на руках носить :)

а на счет Рахита - смешно :) хоть анализы назначила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Papilio, прочитала бегло статью,не пойму чем вредит круг?

меня вот папа научил плавать,потом пошла в бассейн и есть несколько юношеских разрядов...

дело только в проблеме переучки?или круг чем то реально вредит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Грудничками лишь можно ( и нужно, при определённых условиях ) заниматься в воде, причём, исключительно с целью оздоровления, ради получения ребёнком положительных эмоций от знакомства с водной средой...это из статьи выдержка...вот мой ребятенок и получает положительные эмоции и радуется) а никаких далекоидущих целей я ему не ставлю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, там много интересной инфо, если по ссылкам поскакать. 1) круг вообще можно только, когда шейный отдел окрепнет (голову будет держать. 2) в круге ребенок нефизиологически расположен в воде - тело должно быть горизонтально, а голова погружена в воду, чтобы уши в воде были 3) представь дома, где ванна неглубокая, а ребенок уже длинный: голова над водой, а тело по идее вертикально должно быть, но т.к. глубины не хватает - оно будет гориз, ну и всплывает тоже - так вот представь, что в это время с шейным отделом позвон. происходит... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Papilio, в статье говорится лишь о том, что не нужно учить грудничка технике плавания...А круг просто удерживает голову ребенка над водой и дает ему свободу движений под водой ручками, ножками, это ведь очень хорошо для развития мышц!!! да и ребенку доставляет положительные эмоции как сказала salenn

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Papilio, голову держим,тело в воде горизонтально,попа правда ниже,но горизонтально,а нагрузка в воде на шею минимальна.

наверное,каждому - свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

salenn, поздравляю! А я делала приорекс прививку старшей. И сейчас наверное тоже спрошу педиатра, что лучше сделать.

Девочки, я наверное безнадежно тупая. Я никогда в СП ничего понять не могу!

Cat , по-моему отдельный паспорт детке удобнее. У меня так подруга вписала сына в свой, были проблемы с визой. У нее там пересеклись две поездки, одна с сыном была, одна без, жуткий геморрой получился. Подробностей правда не помню, но помню, что тогда подумала, что ребенку лучше делать отдельный паспорт. Только вот как его правда фотографировать?..

Papilio, а у нас вот шейные мышцы слабенькие. Кстати, этот вопрос меня очень волнует с связи с кругом. Будем плавать без фанатизма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, Лен, а по-моему сейчас деткам делают отдельный паспорт. Уже года два.

Mashutta, а я не в Москве. :pardon:

Cat, все знакомые, кто фоткал деток на загранпаспорт, рассказывали, что процедура не быстрая и забавная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть шапки для плавания - вот в них ребзя горизонтально находится... ща фото поищу

fd08416283c6.jpg

это от сюда

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, так Лена-гела же фотала,надо у нее подробнее узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они продаются в детских магазах.

 

я просто вам инфу подкинула - решать вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Papilio, у меня детская психологическая травма по поводу вечных отитов из-за узких носовых ходов,вот у дочи тоже узкие ходы и не желательно попадание воды в уши,я этого до ужаса боюсь,поэтому и не плаваем в ромашке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что круг на много лучше голову фиксирует, чем когда сам ребенка за нее держишь дабы он воды не нахлебался плавая на животе. Я сегодня у массажистки хочу спросить что она по поводу круга думает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, так папа может тебя и правильно учил ;) изгиб все равно в шее идет, если круг использовать... не естественно это ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я же написала - решать вам. :pardon: Я много лит-ры на эту тему читала и к нам приходила медсестра по плаванию, все подтвердила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Papilio, у всего есть плюсы и минусы...

надо у педиков узнать на счет кругов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, хорошо ты их обозвала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ромашку ве время снять пытается....эх не сложились у нас отношения с шапками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Papilio, у нас у некоторых девочек есть такие ромашки. Кто-то в них хорошо плавает, а кто-то не очень.

Олеся, Гела наверное как раз вписывала в свой паспорт. Там вроде фотка не нужна...

ну так расскажите мне про СП! Где чего смотреть, а? Мне нужно старшей дочке комбез купить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, я чет тоже не поняла, чем круг вредит? Тем что потом неправильно плавать будет? Так по мне вообще пусть не умеет плавать (для меня это не принципиально), главное чтобы сейчас процесс нахождения в воде удовольствие доставлял))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, твой муж приходил, круг забрал. Эх, девки, почему у всех мужья такие хорошенькие? А? :blush:

Cat, вот видишь, говорят, у меня устаревшая инфа. Оказывается, можно уже деткам отдельные паспорта делать. Но фотать малыша действительно сложно. Правда, мы фотографировались в 11 дней от роду. В 3 месяца это сделать гораздо легче будет. Нам на американский паспорт разрешили самостоятельно фотку сделать, я дома подловила удачный момент, а потом в фотошопе обработала, но не знаю, можно ли так на наш загранпаспорт делать.

Papilio, у нас есть такая шапка для купания, но у нас она ни фига голову не держит, и малыш боится в ней купаться, ему вода и в рот, и в глаза заливается. Видимо, головешка тяжелая. А в круге он очень смело барахтается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, спасибо, Лен!!! ой...первый раз слышу, что про Вадика говорят что он хорошенький :blush: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, хорошенький, еще какой! ;)

Если бы у нас мужья не были красавчиками, то откуда б тогда красивые детки взялись, а? :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, ну позвонучнику и т.д)))

Елена_1977, Лен,выбираешь тут

Ссылки скрыты.

,отправляешь на почту оргу заказ и свои данные,далее следишь за темой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...