Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Спасибо, Лен! приятно, когда твой выбор одобряют и другие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Allure, ага.она и про моего мужа тож самое сказала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,вы тут пишете об АКДС-что есть альтернатива-инфанрикс-а где ее взять?надо покупать в аптеке?или как?просто я не уверена,что в нашей поликлинике дают выбирать:платная/бесплатная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kloe, дык я и говорю - все мужья хорошенькие! Правда, я пока только троих видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, у тебя все в переди :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamon, с днюшечкой Сашулю!

Я пойду в пол-ку через недельку тоже про это срошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Papilio, озадачила прям... :scratch:

но вроде как на том сайте где девочки заказывали круги другие - специальные чем в контакте

 

Скрипка, ой, точно! но это только в нашей деревни наверно такие ванны маленькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я вот узнавала в нашей поликлинике делают акдс и полиомиелит вместе, т.е. это одна вакцина. Это и есть инфанрикс или нет?

 

Gamon, с днюшкой вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamon, нам педиатр как раз и предложила приорекс три года назад как альтернативу бесплатной вакцине в поликлинике. Говорит, что эта вакцина лучше. Я купила сама вакцину в аптеке, а врач просто в карту номер партии записала. С днюшечкой жениха! :giverose:

Альбин, по-моему, это разные вакцины. :scratch: Во всяком случае раньше были разные. Просто в одно время делают. Может, я уже отстала от жизни? Я пока и не узнавала ничего, решила, что все это еще нескоро.

Олеся, спасибо тебе, друг! Все поняла и посмотрела. На маленьких роскошный выбор, а на мою старшую дылду только один выриант, и он мне не понравился. так что буду покупать в магазе. Но ссылочки все оставила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, деревня... Ха! Да в вашу деревню полстраны ломится летом. :grin:

Allure, у нас тоже это всё в одной прививке. Это меня и пугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка, а нам медсестра сказала, что когда все вместе лучше :pardon:

 

Лен, вообще это 2 разные вакцины и правильно ты сказала их делают в одно время, в пол-ке мне сказали что сейчас есть вакцина все в одном.

 

В профиль кинула новые фотки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про паспорт для ребенка сегодня подруга должна узнать. А если не узнает то на следующей неделе сама туда пойду.

Gamon, поздравляю сыночка с дюшечкой :giverose: :giverose: :giverose: Пусть растет здоровеньким и крепким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, Альбин, нет полиомиелит делают в 3 месяца, а АКДС через 45 дней после полиомиелита, я буду заказывать платную АКДС у иммунолога в поликлинике, она тогда к дню нашей прививки ее принесет из аптеки и нам уколет, либо бесплатную Российскую всем делают, но на нее говорят больше побочных эффектов. Нам от полиомиелита делали внутримышечно, называется поливак полио, а АКДС называется инфанринкс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamon, с днюхой вас! :giverose:

Елена_1977, да не за что,жаль что ничего не выбрала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, я тоже на дочку у нас в СП ничего не нашла, пришлось в другом месте заказывать :pardon: тоже СП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, а у нас в календаре прививок написано всё в три месяца. Страшно же две такие прививки вместе делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прививок я вся в раздумиях. Меня массажистка напугала, что какой то девочке хреновую вакцину вкололи и к 16-и годам у нее рассеянный склероз начался. Сейчас такая пропаганда отказа от прививок идет. Выходит, что неизвестно чем дело кончится если ты сделаешь прививку и чем если не сделаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, куколка с игрушечками)красоточка,ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, нее в 3 месяца акдс, полиомелит и еще что то, а через 45 дней повторная акдс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, я еще вот на этой сп вишу

Ссылки скрыты.

а ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, спасибо за разъяснение! но нам в пол-ке делают все сразу :pardon: и еще + гепатит, но от гепатита мы в РД отказ написали..

 

Скрипка, вакцина где полио и АКДС вместе - это французская вакцина Тетракок, вот здесь про нее:

Ссылки скрыты.

говорят что она даёт меньше осложнений, но хуже переносится, в смысле тем-ра может подняться.

 

klole, спасибо! оч приятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка, а что? да деревня, просто у страны стадное чувство! Конечно у нас много красивых мест, наверно этим и берем. а так сервис на мой взгляд оставляет желать лучшего (я сама в санатории работаю) Да и вообще что говорить у нас магазин Манго (псевдо конечно) наполняется "новыми коллекциями" с распродаж реального манго и по ценом бОльшим чем до расспродаж :pardon: ток что шмотки хлам (что не хлам очень дорого) цены жуть - местные аборигены рассчитывают на отдыхающих типа выбирать не придется все равно купят и у нас выбора не остается. Я в Питер ездила так там фрукты и овощи дешевле чем у нас, а юг вообще то мы... Эх! Если страна окончательно не лохонется то скора не пол а вся ломанется, а нас дома запрут чтоб не мешали :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет

инфанрикс - это вакцина акдс только коклюшный компанент там не убитый вирус, а расщепленный - легче переносится

полиомелит - в 98% капли в рот, сейчас еще есть вакцина уколом, но ее днем с огнем.

 

А мы с плохими новостями:

Сегодня ездили в ГНЦ (это городской перинатальный центр, потму как в нашей местной больнице доктора не вызывают у меня доверия). НСГ - в норме, Абдоминальное узи - в норме. Узи ТС - дисплазия ТС с подвывихом ((((((((((((((((( ...Теперь на шине Фрейка (разведение ног в ТС до колена в специальном устройстве) на 2, а может на 4, а может на 6 месяцев.... Сказать, что я расстроилась- не сказать ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, я тоже от геп отказалась в роддоме,когда нам получается ее должны делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, Лен, я чет тоже СП не могу и не хочу освавиать. Проще так купить, да и экономия все-таки сомнительная. Лен, хотела спросить про крестины. Должна ли что-то специальное делать будущая крестная?

Papilio, спасибо за инфу! Круг пока не пробовали, а вот шапка не пошла :pardon:

Мне кажется все хорошо без фанатизма ;)

 

Я дальше в кусты....ног вы писать девочки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...