Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Бабцы, хэллоу, если кто еще остался!

 

Я вся в запарках после поездки в ортопедический центр. Нам выписали: широкое пеленание постоянно (перерыв только на ванну), зарядка на разведение ножек 5 раз в день (делаю я), лечебная физкультура, массаж, физиотерапия - электрофарез с кальцием и магниты, наблюдение у невролога (у нас гипертонус правой стороны). Вот с сегодняшнего дня начала выбивать в поликлинике направления.

 

Алинка, лучше сейчас шина, чем потом операция с выдалбливанием бедра. ;)

 

Я ваще не в теме, что Вы тут обсуждаете, у меня долг в 30 страниц, так что в кусты полезу. Аржелька по аське сообщила, что Вы о прививках вчера терли, но мне даже вякнуть нечего, еще не вникала в этот вопрос. Зато сегодня узнала, что у нас медотвод будет из-за всех процедур по дисплазии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Скрипка, да,ваша мошка это отдельная жесть.

врядли ты меня где то видела,я во сновном на мжк тусила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, ой,ДАШ,И СКОЛЬКО это все делать?месяц,два?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, месяц-полтора, потом на повторную консультацию. Если не будет улучшения, оденут шину, стремена павлика или какую-то "прокладку". Короче по ситуации.

 

Вот седня уже записалась на физио магнит, с понедельника будем ходить. Если удастся сделать ЭКГ в понедельник без очереди, и там будет все в порядке, будут делать электрофарез тоже. Все по 2 недели. Еще б на массаж как-нить протиснуться.

 

Я уже даже наловчилась пеленать широко, хотя это ужасно неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, гуд иивнинг :yawn: Я давно не заходила, а почему вы пошли в ортопедический центр? Прям пугаете меня, всем что-то выписывают, а я ни куда не хожу :sorry: Теперь еще дисплазию придумали, раньше ее не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, давайте не кисните,все без шин исправите.

как Кукуська относится к широкому пеленанию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

абв, у нас аддуктивный спазм был (одна ножка при разведении стопорилась), направили на узи, на узи обнаружили подозрительные углы чего-то там, отправили на рентген, там это подтвердилось, ортопед видимо не захотела брать на себя ответственность, направила в ортопедический центр. Там посмотрели и сказали "самое противное состояние - верхняя граница нормы. Вроде и серьезное лечение особых оснований нет назначать, но и не делать ничего нельзя, слишком большой риск".

 

Дисплазия была всегда. :pardon: Мою школьную подругу от дисплазии не лечили, походка была как у вешалки, народ смеялся, думал, она кривляется. А вот как она потом беременная будет ходить, вообще не представляю. Женщину в поликлинике сегодня встретила, у нее у самой была дисплазия - до 35 лет ничего не беспокоило, а в 35 ужасно стали болеть ноги. Нафиг-нафиг, лучше сразу лечить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, Олесь, да детям что на пеленание, что на шины пофиг. Для них это естественное состояние, им удобно! А то, что родители ноют и "щадят" детей, так это просто им самим неохота заморачиваться. Да, пеленать тяжело, да, уход теперь занимает вдвое больше времени + постоянно морочишься, а правильно ли замотал, а удобно ли, но игра стоит свеч!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, ааааа... боюсь, боюсь Ну как жить, а? Паховую грыжу пережила со старшим, думала посплю спокойно с девочкой, так нет, нет нам покоя. А что за ортопедический центр? В каждом округе есть или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, ну молодцы,так держать.оно того стоит,умница,мамочка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка, с прошедшей днюхой! фотка класс! А еще про детское пособие и доплату я с тобой солидарна, :friends: а то уж думала я одна такая :blush:

 

Papilio, Ярик - симпатяга! на последней фотке такой взрослый!

 

Gela74, Очень понравилось как Бусик преданно смотрит на овечку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, нам глицисед прописали,но там противопоказание-дети до 3 лет..но сказали пить по 1/4 таблы.мы уже пчти неделю пьем,но борода родит иногда...

plovl, я влезть влезла,но вот ширинка не зестегивается,тже кост разошлись,а сойтись не хотят.я уже обзавелась новым шматьем,т.к. ждать можно вечно..

Ponnochka, потому что у нас правительство дебильно-недоумчатое.

Гела,даай с тобой круги покупать??у нас о них никто даже не слышал.я все магазы обшарила..все глаза :shock: воттакие делают.. :shock: :shock: :shock:

Елена_1977, ахахахах,ты как-будто 18 родила))

Катрусенька а нам его по 1таблетке три раза в день пропитывали представляешь,я тоже еще переспрашивала у врачихи может по пол таблетки хотя бы,но нет по целой, нам помогло подбородок не дрожит,мы еще Магне В6 пили по 1/4 три раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки. :D

крупьешка, по таблетке помоему много, хотя говорят что от препарата этого передозировки нет. я даю щас по четвертинке, деть явно спать лучше стал. посмотрю на результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rosta2009 да я тоже удивилась :scratch: Девочки у нас такая сегодня погода, прям весна настоящая тепло и все тает :clapping: все к нам :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У нас тоже потеплело и солнышко! Мы сегодян со старшей идем на день рождения к крестной. Ух, напьюся! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шо все спят чтоли?

 

Москвичики, кто сегодня гулять?

 

Елена_1977, Лен, как себя Марго чувствует??? Моя сегодня пару раз ночью покашливала. Я уже стрем включила. Муж говорит, что она во сне просто малек подивилась.

 

Дашка, молодец! Хороший настрой! Конечно, лучше не упускать такое дело!

 

А я достала шезлонг!!! Моя болдит в нем!! Через 5-10 минут вырубается. Че я раньше не использовала его, все в автолюльку сожала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Миллион лет уже не заходила на форум-соскучилась безумно по вам всем, времени вообще не хватает ни на что.Такое ощущение что я уезжала куда то:)

Алиска стала ручной, все руки мне оттянула уже :) Весим мы уже 6 кг рост 62 см (ФОТОМОДЕЛЬ) :) Шинку нам еще не сняли, ходили к неврологу все у нас отлично. Алиса хорошо держит игрушку в руках, пытается перевернуться со спинки на животик, хохочет в голос, играет в развивающем коврике и пытается брать висящие над ней игрушки. Теперь спит в своей кроватке с 12 до 6 утра :) И еще 16 января, как раз в этот день нам было ровно 3 месяца мы АЛИСУ ПОКРЕСТИЛИ!!!!! она умничка не плакала, была в очень красивом розовом платье..потом фоточки выложу.В воск. носила ее на причастие. В это воскр. тоже понесу на причастие :) И еще у нас сильно чешутся десна и она постоянно сосет свои кулачки..педиатр посмотрела сказала что это все признаки на лицо...К ЗУБАМ!!

Пойду хоть пару стр. прочитаю пока мое сокровище сопит в своей кроватке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, как сделать аватар? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, Дашенька у Аришки дисплазия суставов бедра??? У нас у Алисы тоже...уже с 30 ноября носим шину. Тоже прошли все процедуры (электрофорез, мссаж, парафин, лечебная гимнастика сама делала). Сейчас сгоняли спустя 2 мес, сделали снимок сказали что все встало на свои места, только не снимать также шинку и с февраля второй этап этих же процедур...потом посмотрим что в марте будет. Так вы будете шину носить или подушку фрейка???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет. Вот пишу вам с компа больничного,он тут в холле стоит.

Мы не лучше.Сутками на системах,таблетках,уколах. У малого веныпостоянно изнашиваются и ему перекалывают то в руку,то в ногу.Компрессы ставят,т.к. всё опухшее ужас. Кормлю я его через зонд. Делаю ингаляции-у нас ещё и кашель с соплями прибавился. Когда выпишут не знаю. Вчера гастроэнтэролог приходила-ничё хорошего от неё не услышала.

Вобщем в общей сложности по больницам мы уже 2-е недели тусуем. Как бы тут наше 3-ёх месячье не отпраздновать. :(

Вот такие дела.

У кого датки-прмите поздравления.Не могу лично-т.к. не читала ничего.

Не болейте! Всех целуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка, вы такие сладенькие, просто прелесть! Мы, кстати, тоже вчера солировали, сидели исключительно на руках, мама даже в туалет не могла сходить, выдул махом 100 мл плантекса :shock: отбирала бутылку - орал, пыталась вместо нее сунуть бутылку с едой - орал, короче, что это было - не знаю, потом подремал, плоел и спать...

Скрипка, хороших вам крестин!

Argelles, а я стопроцентный мясоед, без мяса вообще не представляю жизни и не наедаюсь без него, хотя бы колбаскиии кусочееек!

Рецепт, буду сегодня делать:

тесто: 1 кг муки, 0,6 мл айрана, 1/2 ч.л. соды, 1 ч.л. соли, 1 яйцо. начинка: 1 кг сыра, 1 кг отварной картошки прокрутить через мясорубку. Скатать начинку шариком. обернуть тестом, лишнее тесто срезать, еще раз скатать шарик, потом превратить его в лепешку и тонко раскатать. Обжаривать на сухой сковороде собеих сторон (переворачивать, когда надуется шариком). затем смазать слив маслом.

Гел, ну Бусик....слов нет, а эмоций хоть отбавляй!!! :good:

Мы вчера сделали снимок сустава, в понедельник покажу ортопеду. Сегодня делали церебролизин. болючий укол, Иван опять так плакал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

Матрена 79, рады тебя видеть.шкучали :drinks: Алиске прювет.

Евгенчик, че с кашлем делать будешь?

гулять хочу,но мы прикашливаем(((

у меня муж 3 нед подряд на выходные работает...я вешаюсь.

а можно мне еще поныть?

я фся в целлюлите,расстяжках,с ужасной кожей на лице,с выпадающими волосами и лишними кг ...от такого вида жить не охото...

хочу в солярий,на массаж и в бассейн...

а еще мне на последнем педикюре обрезали не правильно ноготь,и теперь он начал врастать по ходу...дико болит,покраснел и распух палец.че делать???? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжко жить на свете мелкому бутузу: Шлепают по попе, щекотЯт за пузо, Отбирают вилки, утирают сопли, Надевают боты, чтоб ногами топал, Кормят манной кашей, на горшок сажают... И, похоже, вовсе, нас не уважают - Не берут на ручки (десять кил всего-то) Убегают рано утром на работу, Не дают компьютер за шнуры полапать... ...Вот сейчас я сморщусь, и КА-А-АК БУДУ ПЛАКАТЬ!!!!! * * * Тяжко жить на свете молодой мамаше: Деть не хочет кушать вкусной манной каши, Будит среди ночи, разбивает чашки, Треплет на кусочки важные бумажки, Обрывает шторы, тянет в рот таблетки А вчера свалился на пол с табуретки! Целый день играет, сыт, одет, напоен, И при этом вечно чем-то недоволен! ...Кто там сеет в кухне геркулеса хлопья?! Вот сейчас КАК РЯВКНУ, И КА-А-АК ДАМ ПО ПОПЕ!!!

 

 

стащила у октябрят :grin:

 

ГОСПОДИ! ну что же это такое с Маркусом!!! Брюнетка молюсь за вас! Господи Благослови Спаси и Сохрани! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, держитесь дорогие,в чем причина то?

Анюй, я тоже мясоед :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, спиртовой компресс делай, мажь левомеколем

Брюнеточка, сил тебе, дорогая и терпения, а Маркусику от всех нас здоровья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...