Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Всем доброе утро!

Девочки, еще раз огромное спасибо за комплименты Бусику. Ох, я хвастливая мамаша.

Brjunetka, а диагноз вам хоть поставили? От чего лечат малыша? Что-нибудь вразумительное говорят? Или держат в святом неведении? Ты крепись, солнышко. Маркус будет сильным мужчиной, столько ему с рождения пережить довелось.

Вот и нас простуда настигла. Не знаю, где умудрились подхватить, не гуляли. Наверное, от старшего заразился. Булькает все в носоглотке и влажный кашель. Температура 37. Я врача вызвала, пусть посмотрит. А собиралась сегодня пошопиться. Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Brjunetka, бедный Маркус! Держитесь там! А что вообще врачи говорят? Какой диагноз?

Скрипочка, удачи вам на крестинах! Ждем фотоотчета!

Жень, Марго вроде полегче, даже боюсь говорить. Так же кашляем, сопельки, но мне все же кажется, что все это чуть полегче. А вот спит отвратительно, в своей кроватке перестала, только со мной. Жень, если Крис кашляет разово, редко, то это вариант нормы. Моя-то кашлем прямо заходится, это уж точно непорядок.

Матреночка, привет! Поздравляем вас с крестинами! А фотки есть? Мы тоже завтра девочек причащать будем, а то болели две недели, из дома не вылезали... А сколько у вас достижений! :good:

Анюй, Олеся, я тоже мясоед страшный... Обожаю все мясное, но могу без него обойтись усилием воли! :) Добровольно от мяса точно не откажусь.. ну только в Посты!

salenn, да уж, тяжко деткам с нами приходится! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, ну что ж вы так, расскажи потом, что врач назначит. Мы тоже подхрюкиваем, а кашель, когда сопли по носоглотке стекают. Пока только отсасываю. их уже меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, я очень надеюсь, что это у него от духоты в носоглотке слизь скопилась и поэтому он кашляет. Кашель не частый, очень влажный. А чувствует о себя вполне счастливым (ттт). Но я решила перестраховаться, лучше, как говорится, перебдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, думаю тоже завтра сходить причастить Ивана, а то после крестин не получилось, у меня мазня какая-то началась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Брюнетка держитесь :friends: Присоединяюсь к вопросу девочек, какой диагноз ставят?

Гела ну что же вы так раскисли :( Правильно лучше перебдеть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела, ну вот... :( Правильно, что врача вызвала! В том деле лучше перебдеть!

Анюй, а я хочу причастить еще и потому, что надоела мне Маргошкина болезнь! После Причастия все должно пойти на поправку. Я бы и раньше сводила, но морозов боялась. :pardon:

А еще я написала список добрых дел и офигела. Когда все это успеть?! там пунктов 50 наверное! и все очень нужное и все надо сделать поскорее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, бедный малыш. От чего хоть лечат вас? Выздоравливайте уже.

Девочки у кого детки на ИВ по сколько они у вас съедают и какой интервал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золушка, мы на св примерно по 130мл,на ночь 150 через 3-3,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золушка, мы примерно 130-150-170 каждые 4 часа, ночью по 120 ест

В профиле новые фотки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, какой у тебя Иван уже большой!!! Уже и книжки вовсю читаете, молодцы!!! Сама то как, выздоровила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, какой Ванюшка модник,просто красавчег :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,какой рост в 1 год у ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золушка, читаем, не скажу, что Иван что-то понимает, ну а вдруг? У меня сопли полностью прошли, сейчас только горло противно першит и покашливаю. Точно так же и мама моя заболела, я от мужа подцепила, так чт вирус какой-то

klole, ага:) второй мешок вещами маленькими забила. Вчера разговаривала с подругой,, ее сыну сегодня полгода, так он 65 см, а Иван в 3 мес 66 см. У ребенка в год в среднем 75-80 см рост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, ненавижу нашу медицину! Пришла какая-то бабка нерусская, у которой проблемы с падежами и вообще с русским языком. В квартире жара - 25 градусов, а она заявила, что не годится малыша в один кофточка держать, надо еще что-то надеть, а еще обязательно носочки и шапочку. Ага, еще шубу, блин! Прослушала его, сказала, что в легких дыхание жесткое, но хрипов нет. И выписала лечение 8(!!!) препаратов! Среди них три, у которых противопоказание - детский возраст до трех лет! Гексорал, к примеру. Зачем, спрашивается? Ведь у ребенка горло не болит. А в нос аж 4 вида капель: протаргол, називин, эуфорбиум и отвар ромашки. Ну и что мне делать со всем этим списком?

Ах да, еще зачем-то плантекс назначила. А какое он имеет отношение к простуде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, в среднем норма прибавки в росте за первый год жизни 25 см. Вот и считай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, ну я бы наверно бы не стала ее слушать :pardon: А протаргол бы пару раз прокапала, он сопли на корню уничтожает.Дала афлубин первые сутки до 6 раз, а затем 3 раза. И если есть кашель геделикс, потому как у малышей очень быстро все спускается, но как кашель пройдет сразу геделикс убирай.

А может у тебя слишком жарко, воздух сухой, то поможет увлажнитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, блин, а нельзя с кем-то проконсультироваться, к примеру с вашей участковой? у детей вообще пуэрильное дыхание, это как у взрослого жесткое, тем более хрипов нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю взять комбез на весну-осень,но весной она ведь в нем утонет...

 

Gela74, бабку в сад,делай как мы :D

аквамарис-отсосать,а если кашель,то рюмашку,потом посмотришь нужны ли более сложные препараты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золушка, у нас сопель нет как таковых, в носоглотке булькает все, кашель влажный. Дома очень сухо и душно, а как пластиковые окна поставили, так вообще шиздец настал. Увлажнитель даже не может на заданную влажность выйти.

Анюй, наша участковая вообще на нас положила. Она ни разу у нас не была, я на нее даже и не рассчитываю. Вот только на вас, девули, и уповаю. Буду лечить с умом и осторожностью. А то этим бабкам лишь бы залечить ребенка.

klole, вот как раз собираюсь старшего за аква марисом в аптеку отправить.

Блин, где ж они этих врачей понабрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зависаю на минибанде и увидела, что там можно и готовый альбом с фотками сделать или попросить, чтобы набор выслали и самим фотки вставлять, очень мне понравилось это :)

Правильно, участковую и бабку в сад. Начни просто с регулярных промываний носика аквамарисом и отсасывай сопли, от кашля - твоя чудогрелка, сухое тепло на грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, ага, мне тоже именно это в минибанде и понравилось. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Вот что бы я без вас делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, я о том же думала недавно, решила 68/74 все таки размер брать, неудобно будет в большом весной, вырастим придется осенью новый брать, а че делать этот год самый такой когда деть растет сильно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, мне кажется мы к осени 74 точно перерастем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...