Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Скрипка, Ленок, вот придет Наташа, которая, по-моему, дефектолог, и мы спросим у нее, может ли ребенок стать аутистом после прививок, на мой взгляд - это абсолютно наследственное заболевание. Сейчас все прививки облегчают, раньше самой тяжелой была против полиомиелита (это заболевание нервных волокон), так на нее возможны были поражения нервной системы вплоть до паралича, так она сейчас убитая и абсолютно безвредная, так же и АКДС, в отечественной коклюшный компонент был из цельных бактерий с оболочкой, на которую разные реакции были, а в импортной - без оболочки и гораздо лучше переносится. от гепатита - вообще генноинженерная, там даже намека на вирус нет. У детей естественный иммунитет от матери проходит к полугода, надо чтобы к этому времени уже был запас "долгоиграющих" антител, иначе потом он будет очень уязвим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Млять, коза криворукая, писала, писала, куда-то пальцем ткнула, и весь текст стерла.

Попытка намбер ту.

Девочки, всем привет!

Бусик все еще болеет. Так тяжело маленькому, дышать трудно, носик забит, в горлышке все хлюпает. Плохо спит, капризничает все время. Мне его очень жалко. Но хорошо хоть температуры нет. Вызвала сегодня врача повторно, жду.

Жень, а Комаровский даже рекомендует купать малышей во время болезни и гулять с ними, если температуры нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, спасибо за разъяснения!

Леночка, у нас тоже уже десятый день насморк. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка, спасибо! А как Ариночка себя чувствует, чем лечитесь?

Оля, я ЗА вылазку в Форесту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, да вроде ведёт себя как обычно. Ночью правда сёдня аж похрапывала. Не буду сегодня её купать. Мы в начале заболевания не купались дней пять, а потом начали, т.к. после проныров сопельки хорошо выходят. Водичку делаю тёплую - 38-39 градусов. Лечимя Аквамарисом, отсасыванием жидкости и грипфероном. Ныряем в ромашке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка, да не за что, просто что меня всегда добивает в наших поликлиниках, так это то, что ни зрена не объясняют, только говорят, что делать, а от этого разные домыслы появляются, на тему а так ли уж надо? и т.п.

Gela74, Бусику от нас привет и пожелания скорейшего выздоровления. Я тоже купаю Ваню с соплями, но, правда, через день, и водичку делаю теплее, чем обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, это правда. Типа нет времени у них. А что делать мамашкам, у которых нет интернета? Хотя они наверно и не заморачиваются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Анюй, дефектолог пришел :D Ты права, аутизм-это наследственное заболевание, ранее оно относилось к шизофрении, теперь выделяют, как особенное состояние, при котором страдает эмоциональная сфера и мышление. Такой диагноз нельзя получить не от прививок, не от других негативных воздействий.

Женя

выздоравливай!

Альбина лечи Лизоньку!

Машута наши поздравления! :giverose:

А я вчера в ресторан к подруге на день рождения ходила. Все здорово, но у меня ощущение похмелья из-за того, что столько времени в дыму провела. И как я столько лет курила :scratch: Теперь ни ни :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас еще заболевшие есть :pardon:

Бусик-малышик, выздоравливай скорее!

Аришенька - ты тоже не болей, солнышко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Никак не возможно успеть за вами, когда дочитываю, после того как все мои спят на форуме уже никого не бывает. вы тут прививки обсуждаете, я написала отказной до 14 лет, там уже сам решит - делать ему или нет. я против прививок!

 

просто мое мнение, спорить не хочу не подумайте :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам так и не разрешили прививки, я собиралась делать :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, привет:) спасибо за объяснение:)))

Господи, скорее бы уже зима эта противнючая кончилась, так деток жалко, которые болеют... Всем скорейшего выздоровления!!!

Наташ, вам действительно пока нельзя прививки, нейтрофилы - естественные киллеры, они потом на своей мембране презентуют антишен убитых микробов и провоцирую выработку антител, пока их у вас мало, некому будет "есть" микробов вакцин, соответственно антител не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, что не делается,все к лучшему.

чего ела в ресторане,признавайся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а где хваленый иммунитет при ГВ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, спасибо))) Врач понравилась, сказали-один из лучших гематологов Москвы, она-бабулечка, т е уверена, что хороший диагност. Пока она страшного не видит, сказала-лечения не надо сейчас, просто наблюдаем)))

klole, Шашлык ела и пиво безалкогольное выпила :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, Я тоже купала Криску, но когда ей это удовольствие по виду не доставляло, перестала. Так что посмотри на Бусика, может он тебе моргнет, что хочет и в плавание. или наоборот, что ему влом=)

 

Блин, я буду прививки делать, но пока даже не изучала вопрос по вакцинам. Сохранила, что вы тут писали.

 

Девочки, а как заранее узнать какую в поликлинике колят??? Наверное, в регистратуре это не скажут если позвонить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, у педиатра нужно узнавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, ну перед прививкой по-любому нужно сначала на осмотр педиатра и на анализы. Вот и можно спросить при осмотре я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зося, ну ни фига себе! А ты не видела как он это делает? Ползает в смысле?

Скрипка, я видела, как он на спине ползает, ногами отталкивается, спину выгибает и ползет, как червяк.

Анюй, все спросить у тебя хотела, как считаешь, при пониженном гемоглобине стоит ли делать прививку, хотела в этом месяце от гепатита В привить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, ну вот видишь, как хорошо. Мне кажется, у таких маленьких детей за многими состояниями можно просто наблюдать, у них с такой скоростью все меняется...

Катрусь, этот иммунитет далеко не 100%, вот смотри, моя старшая сестра в детстве болела очень часто, я же вообще ничем, даже ветрянкой не болела (хорошо, сейчас детей перед садом прививают, а то принесет Иван, ему-то ничего, а я буду оч тяжело болеть), а мама у нас одна, молоко одно, кормила обеих больше года :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, просто все так классно заливсают,что материнских антител хатает чтобы мелочь хотя бы орз не заимела..и что по факту????????????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зося, не думаю, что пониженный гемоглобин - противопоказание, мы вообще сначала прививку сделали, а потом кровь сдали, от гепатита - легкая прививка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, спасибо. а вы только от гепатита поставили? а остальные когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, моя мама говорила, что пока кормила меня грудью, я ни разу не болела, а вот как перестала кормить,так я начала болеть...и очень часто..но она меня еще не закаливала, а кутала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...