Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

goddess, получается что так... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Allure, vl'///z пока только в клоготы "попала", мне из москвы доставка в несколько раз дороже будет :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, ага..спасибо..я так и делаю..мне массажистка показала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Приветик!!!

Ну никак не могу угнаться за вами :glare: инета 3 дня не было :banghead: Терь еще 30 страниц нужна перечитать.

Из прочитанного:

многие смотрю приболели, если есть только сопельки (ни кашля, ни тем-ры нет), то это могут быть физиологические сопельки. Их лечить не нужно и отсасывать не нужно. Это типа организм малявок тестирует новое состояние слизистой, а если сопельки отсосать, то тест не будет закончен и вырабатывается новая порция слизи. Как-то так :pardon: Я своей перестала отсасывать и на 3-й день всё прошло (ТТТ) ;)

 

ушуршала в кусты читать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, в зависимости какие сопли, если прозрачная слизь, то скорее всего да, а если желтоватые и зеленоватые, то это уже воспалительные сопли. А еще детки хрюкают от того, что слюну не до конца сглатывают и она в рото и носоглотке остается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, что-то от тебя хотела,но пока прочитала все уже забыть успела....

Ла Перла,у тебя голова не болит от лаванды??скажи что они реально меньше чем у Гелы..у нее вообще акселератная овца на хорошем комбикорме взрощенная...

Allure, Лизуху с 3 месяцами!!взрослые такие уже вы :giverose:

Понночка,а что за тон это?как называется?блин..и хоцца и стремно как-то....

 

я приперлась с косметического.2 родинки на роже пришкварила..через 3 недели опять идти выкуривать их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, в зависимости какие сопли, если прозрачная слизь, то скорее всего да, а если желтоватые и зеленоватые, то это уже воспалительные сопли. А еще детки хрюкают от того, что слюну не до конца сглатывают и она в рото и носоглотке остается

ой, точно точно, про цвет забыла написать :pardon:

Анюй на 200% права, просто наши педиаторы про это ни слово не говорят, а сразу выписывают сосудосужающие капли, а их и взрослым принеаллергическом насморке не рекомендовано капать, не говоря уж о малявочках :glare:

 

Allure С трешкой ВАС :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, Катрусенька, спасибо! :)

 

chekuda, вот и у нас сопельки прозрачные, а врач понавыписывал всего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, Катрусенька, спасибо! :)

 

chekuda, вот и у нас сопельки прозрачные, а врач понавыписывал всего :pardon:

Когда Жася захрюкала, нам напрописали афлубин 3 кали в день, називин детский, обязательно промывать носик. Називин я капать не стала, афлубин попоила недельку, а носик сначала прочищали 5-6 раз в день и капала эуфорбиум (это гомеопатическиё препарат), потом мне показалось, что кашель начался. Я давала ей 4 дня лазалван. А потом начиталась и решила, что это наш случай. перестала давать все и сразу. единственное что делала, это катала в носик отривин беби (тот же аквамарис) почаще, т.к. у нас оочень сухой воздух, и ничего не отсасывала. Сейчас утром и вечером чищу носик и вынимаю обычные козы как раньше. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй совсем забыла сказать. У нас та же проблема, что и у вас. Жасюна отказывается удерживать головку когда ее за ручки поднимаю. Нам массажистка посоветовала одно упражнение для укрепления как раз этих мышц: Кладем масика на край кровати(дивана или другой поверхности) на спинку так, чтобы головка свисала, а плечики и все тельце на кровати и, привлекая внимание игрушкой(ее какбы вверх поднимаешь), заставляешь масика подтягивать голову. удобнее делать вдвоем. Одни держит ребенка, второй игрушкой машет. У нас с Жаськой игруха не прокатила, зато вот мобильный телефон с мультиком на экране на ура пошел. Первый раз когда она головку подтянула была красная как рак и сразу пишать начала. Маасажистка сказала, что нужно делать несколько подходов в день, но кратковременных. Мы начали тренироваться так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Альбина,Лизоньку с 3-мя месяцами!!!!Здоровья вам :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела, вижу тебя в кустах! рассказывай как дела??? Врач была???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, chekuda, а я ни разу за одни ручки ребенка не брала :shock: что там должно с головкой происходить в это время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша доча сегодня так звонко в первый раз захохотала, да так долго... в конце концов хохотали в три голоса - папа, мама и Глаша. Желаю всем услышать радостный смех своего ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vashik, поздравляю с хохотушками!! Я вот жду жду.. когда же дочка порадует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, chekuda, а я ни разу за одни ручки ребенка не брала :shock: что там должно с головкой происходить в это время?

когда деть лежит на спинке и если его взать за ручки и потянуть вверх, как бы сажая, но не сажать, а так немножко, так деть должен головку держать паралллельно тельцу, а у нас она сзади болтается. Это говорит о слабости мышц на шейке. обычно невролог к этому ооочень сильно предирается. :glare:

 

vashik с хохотушками вас :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vashik, поздравляю с первым смехом :giverose: Наш тоже уже хохочет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, понятно, попробую. Я что-то не помню делал ли наш невролог так на первом осмотре, видимо в стрессе была от похода к врачам, ни фига не запомнила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vashik, с хохотухами вас, а мы все никак :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, ой, просто включила комп часа 4 назад, а подойти к нему только сейчас смогла.

Вижу, что вы тут за нас с Бусиком кулачки держите. Спасибо, девули, всем огромное. Как же я всех вас люблю!

Вот наши новости: всю ночь и весь день делаем ингаляции, капаем капли, пьем сиропы. Малыш очень устал, плохо сосет грудь, я сегодня уже дважды сцеживалась и кормила его из бутылочки. От усталости много спит, засыпает даже сам, без меня, на ингаляциях тоже сразу вырубается. По сравнению с тем, что было вчера и позавчера, его состояние намного лучше, глазки повеселели, улыбаться начал. Но от всего этого лекарственного разнообразия у него нарушился стул, поперла зелень со слизью. В 3 часа приходила платный доктор. Осмотрела его, с лечением, назначенным врачом из Семашко, согласилась, сказала, что я все делаю правильно, но все равно порекомендовала госпитализацию. Сказала, что надо бы попасть в 9ю больницу, она на грудничках специализируется. Дала телефоны двух докторов из этой больницы, чтобы я позвонила и договорилась с ними о госпитализации или хотя бы о консультации. Первая оказалась в декрете, а вторая, когда я дозвонилась, уже ушла домой. Позвонила в приемное отделение, там меня, конечно же, послали куда подальше, сказали, что мест нет и дети даже в коридоре лежат, велели вызывать скорую и госпитализироваться по скорой. Но это мы уже проходили, спасибо. Перезвонила врачу, обрисовала ей ситуацию, она обещала, что как только доберется домой, позвонит сама и попробует договориться. Вот, ждем-с. Но я вижу, что Бусику намного лучше, сейчас даже дыхание без сипов и ровнее. Спит у меня на руках, маленький мой. Врач пожилая, опытная, очень ласковая и неравнодушная, так хорошо с Бусиком поговорила. И, девочки, не взяла с меня ни копеечки. Наотрез отказалась деньги брать. Обещала, что расскажет про прививки, какие делать и какими вакцинами, когда Роби поправится. Попросила ее быть нашим доктором, она ответила, что потом решим, сейчас надо малыша вылечить. Когда она мне позвонит, я спрошу у нее, можно ли ее порекомендовать, если согласится, дам желающим ее телефон.

А по поводу больницы я думаю все-таки, что мы дома сами справимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, как хорошо, что Бусику легче и вы нашли замечательного доктора ;) Скорейшего выздоровления малышу :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vashik, с хохотушками вас :good:

Катя не,у меня башка не болит. но игруха то и не сильно воняет как по мне :pardon: она намного меньше чем у

Лены :)

Gela74, хорошо, что Бусику уже лучше. а с такими больницакми действиельно лучше дома лечиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, Ла Перла, спасибо, девочки, мы обязательно справимся и поправимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, Лен, Бусику скорейшего выздоровления!!!!А где это он так простыл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, спасибо! Это не простуда, это какой-то гадский злобный вирус. Думаю, старший из школы притащил, он на прошлой неделе болел с жутким кашлем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...