Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

abba, посмотрела в профиль, там такое чудо-надо же какие волосики густые у сына!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

klole, Мне тоже сказали с 4-ёх вводить. Но деткам на ГВ позже вводят прикорм. Мы то полностью на ИВ.

Allure, сегодня тут тока дежурный врач. Посмотрела,спросила нет ли темп и всё. Типо что лечить,еси он не заболевший. А в Латвии таким деткам для профилактики ничё нет. Кроме оциклокоцинума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, я, вообще пока не в "теме" прикорма :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abba, у тебя во время беременности изжога наверное была? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюнетка, спроси у врача что для профилактики можно дать ребенку или позвони вашему педиатру, может она что подскажет. Я, к сожалению, не знаю как таким маленьким оциллококцинум давать :pardon:

 

Магдалина, вам еще совсем рано :) да я сама начала этот вопрос вот недавно изучать, все-таки рано или поздно столкнемся с этим, надо быть готовой во всеоружии :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, мне доча сегодня ее целый день разминает, вот что интересно тьтька пустая, а боль осталась почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abba, ух ты какой красавчик!!! :give_heart: и шевелюра всем деФкам на зависть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся, у меня так было. Разминай под теплым душем сама. Тут еще у Наташи (Федельты) несколько раз был лактостаз, она тебе может подскажет что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на счет прикорма пока в раздумьях, свекровь говорит, что она уже с 3 месяцев давала яблочный сок.. Хочу начать с 4 месяцев с пюрешек.. Но это только хочу.. а там как получиться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу попробовать педагогический прикорм, если все с молочком хорошо будет (ТТТ)...

 

это как? расскажи , а ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули всем привет :wave:

просто не успеть за вами :pardon:

Брюнетка - поправляйтесь с сынишкой скорее :give_heart:

abba ваууууу :good:

почему так долго такого жениха прятала :dirol: Сынишка у тебя прелесть :give_heart: а его волосы это нечто :thumbsup:

девочки, кто может подсказать. Мой муж крестил девочку. Может ли ее мама (кума мужа) быть крестной нашей Марго????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, пасиб, буду пробывать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет...я тут по кустам шуршу читаю что накатали. Мы сегодня ездили по магазинам, брали с собой Алису..она все время спала в сумке пока мы бродили по магазам :) Купили ей сегодня джинсовый комбез с вышивкой..вообще обалденный :) подгузы Мерисы, на пробу взяла салфетки Хаггис и двое колготочек взяла :)

Девули как меня достал этот мороз сегодня - 32..завтра к 40 обещют а мне ребенка на процедуры как назло возить :no:

Magdalina, обалденный виртуальный альбом :good: круто :) мне оч понравился....тоже такой хочу :) Яночка такая лапуля :)Тебе очень идет стрижечка..ты такая романтичная сразу :)

Крупьешка..Тимурчик охож очень на тебя :)

Анюй а мы кушаем 130-160 через 3-3.5 часа....6 раз в день :) на пачке смеси написано что нужно переходить уже на 5-ти разовое питание..а как если деть кричит через 3 часа :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja, что у вас с ростом и весом в этом месяце?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, а мы к abbe уже в невесты просились:) пока они в кустах сидели :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена 79, спасибо, дорогая! :give_heart:

Девчат у Янчика на спинке есть небольшие участки где кожа шелушиться как бы...спросила у врача, он сказал, что дети 9 мес. в воде жили, и это адоптация, но я как то волнуюсь, не нравится мне енто..у кого-нить есть что то похожее :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за внимание! Я с телефона сейчас, вот и туплю!!! Изжоги не было! Туся- САЛЮТ!!! (Катюшка наша невеста )) !) Пыталась написать, что форум у меня всегда на телефоне открыт, читаю, а писать не удобно. . . А еще пусть наши любимые, красивые, долгожданные детки никогда не болеют !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата забыла вам сказать. мы сегодня купили такую штуку чтоб делать слепок ручки и ножки Алисы на память. Но там написано во первых с 3 лет..это конечно ерунда...я теперь только озадачилась...там написано держать ручку или ножку в растворе 3-5 мин..когда ребенок спит...вот как умудриться?? вроде Евгенчик и Елена 77 такую штуку покупали...расскажите как вы делали?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся, ВОЗ рекомендует деткам на ГВ вводить прикорм не раньше 6 мес и уж тем более не с соков начинать, их до года вообще не рекомендуют детям давать, очень тяжелая нагрузка на еще незрелый ЖКТ младенца.

 

Магдалина, если вкратце: педприкорм заключается не в том, чтобы накормить ребенка, а познакомить его с пищей, которую едят в его семье, привить культуру еды. а основным питанием для ребенка по крайней мере до года остается грудное молоко. Примерно с 6ти мес ребенка мама берет с собой за стол, если у него появляется пищевой интерес, т.е. он тянется к еде, чтобы ее попробовать, мама дает ему микродозы еды со своей тарелки. ребенок как бы выпрашивает еду у мамы. К году ребенок должен перепробовать со стола все, что едят его члены семьи.

Но здесь конечно есть свои подводные камни: желательно конечно чтобы в семье питались здоровой пищей, если ограничивать ребенка в чем-то, например, не давать пробовать чипсы и т.п., то здесь уже вся схема ломается, поэтому надо пересмотреть рацион. И еще у мамы не должно быть желание во чтобы то ни стало накормить ребенка, если не хочет есть - не надо! ребенок должен научиться есть не за маму, за папу..., у него должен быть интерес к еде. здесь цель: научить ребенка есть обычную еду, которую едят взрослые, не пюре, а именно кусочки, научить жевать ребенка, чтобы впоследствие он не давился кусочками, научиться есть с ложки как это делают взрослые, культурно себя вести за столом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена 79, с покупочками вас :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена, с покупками вас! ну у вас и морозы :shock:

 

Магдалина, у нас на спинке не шелушится кожа, а вот на ручках бывает и на бровках тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гляньте в кусты,там катрусик появился.клон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, спасибо :)

Allure, я такое тоже читала..но вот как бы это потом на практике получилось бы..меня вообще тема прикорма пугает (не пюре соки) а именно твердая пища...наша..ту которую мы кушаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, спасибо, очень понятненько рассказала :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, а вы же на СВ, я даже не знаю, наверно в 4 уже можно тогда :)

 

Allure, вообще кормить до года планирую, очень уж хочется следующий новый год нормально встретить :grin: ну там конечно как получится. А педагогический прикорм не для меня, во-первых, я всякую дрянь жру, во-вторых, чтобы закруглится с ГВ к году, нужно заменять кормление грудью, а насколько я поняла на пед прикорме этого не происходит, он больше для тех кто хочет грудью по дольше покормить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...