Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

У меня сын тоже ближе к 4-м месяцам желал присаживаться,хотя самостоятельно сел в 7 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Ань, если сама сядет - то ладно, но сама ее не сажай, большая нагрузка на позвоночник, еще рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!! Наконец-то я вас догнала :D Насчет прикорма, я уже давала чуток попробовать бульон куриный, недавно пришли к род-ям и на столе увидела бананы, взяла один, чтоб поесть и решила дать понюхать Сабиру (просто было интересно как он себя поведет)), преподнесла к его носику и он понюхав, открыл рот :) , я дала чуток пососать. С таким аппетитом он это делал! Вот откуда он знает, что это съедобно и вкусно? и откуда знает, что надо ротик открывать?

Мы сейчас весим 5200гр, и на СВ, так что я думаю, что нам надо(!) вводить прикорм.

Насчет сидения, мы уже тренируемся чуток, по15-20 сек сидим, попытки садится у нас уже недели три, помогаем подняться, после этого успокаивается,а если не удовлетворить его желание, то капец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- 11летняя девочка родила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, по ходу все дети в таком возрасте хотят присесть, у меня сын тоже в 4 присаживался, а сел в 7.

Allure, не, я ее не сажаю, я знаю что на позвоночник нагрузка большая, я еще слышала, что если девочек рано сажают у них потом проблемы бывают с Б и вынашиванию ребенка, не знаю тока насколько это правда :pardon:

Юлия88, привет! бульон??? :shock: это же рано. Прикорм то надо вводить, супом тока не корми ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, natasha1, ого себе! уже садитесь :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, обезболивание чего? зубов?

Brjunetka, да уж детка, ну и ситуация у тебя, давай и малому оциллококцинум, а каши вам надо, вы ж похудели сильно, вам вес набирать нужно

Анюта_24, зачем так рано кашки? если деть так хорошо набирает, то каши раньше полгода и не нужно. корми овощами с 4,5-5 мес, а то твой пухлястик еще пухлее будет.

Magdalina, Инночка, отлично вглядишь, тебе оч идет

Bellona, по поводу вскармливания поддерживаю тебя на все 100, даже смеси сейчас настолько адаптированы п составу к грудному молоку, что рекомендуют прикорм вводить с 6 мес, но если деть литр смеси в сутки съедает. то можно и раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, да, это связано с загибом матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, я из таких ранних девочек, сама начала садиться в 3 мес. мама говорила, что ложила спец-но, но я все равно садилась, никакого загиба нет матки. И зубы рано появились у меня-в 3-4 месяца, 4 сразу)))) Вот я и хочу чтоб на меня был похож мальчик, но нет - зубов нет еще, садиться только пытаемся. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия88, детки и к сосиске могут сейчас присосаться с удовольствием, но это не значит, что им их нужно давать :Hello: я так для себя решила, если молоко будет, и ей его будет хватать прикармливать начну только когда Яна сама сидеть будет, чтобы ребёнка в стульчик посадить и кормить"взрослой едой", как "взрослую" сидя за столиком, с ложечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abba, такой сыночек у тебя хорошенький, ттт! Ну и волосики конечно, супер!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalina, конечно же я ему не буду давать бананы :D , просто это было один раз ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- 11летняя девочка родила.

:cray: :cry:

Анюй, спасибо :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, ага...не пойму...толи десна..толи зубы,но болит кошмарно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, одно дело, когда ты САМА села, другое дело когда сажают, вот здесь будут плохие последствия ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия88, привет, все-таки бульон и банан-это чересчур :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вы прям закидали меня томатами. Все , больше не буду! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalina, конечно же я ему не буду давать бананы :D , просто это было один раз ;)

ну было же :pardon: и бульон уже пили мне бы даже в голову не пришло дать Яне попробовать банан:Crazy:, а тем более поить её бульоном :shock: ..куда торопиться то :confused: дайте деткам побыть детьми, пососать мамину грудь :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно читала,что 9 летняя родила :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, нурофен однозначно можно при ГВ. а полоскать можно лакалют актив, или в аптеке полиминерол, если прямо знаешь, где участок воспаления десны - мараславин. Инна малавит рекомендовала, для лечения десен не использовала, все больше для интимных целей, но согласна - антисептик хороший

Юль, ты меня убила :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй я уже написала, что тока думаю на счет каш, пока Ксю хорошо набирает, кроме фруктовых и овощных пюре давать наверное ничего не буду, и то не каждый день, а для разнообразия и чтобы хоть чуть привыкала к новому вкусу раз-два в неделю :pardon:

Девы, седня смотрела программу здоровье и там говорили, что если ребенок грудь не сосет у него неправильный прикус бывает, нижняя челюсть как бы вовнутрь уходит, у меня Ксю почти не сосет грудь и что, у нее теперь прикус неправильный будет, а как же дети искуственники? че та я связи не вижу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Magdalina, :wave: Ты давно в Г живешь? Как с немецким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, огромное тебе пасиба :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, уже прочитала твои посты :pardon: да не загоняйся, главное, чтобы у бутылочек и пустышек былда ортопедическая форма и все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно читала,что 9 летняя родила :shock:

Вот это еще круче :swoon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...