Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Gela74, у Даньки писюн тоже не сколько не открывается, я и не пытаюсь его до блеска намывать, так сверху помою и ладно, мне кажется если бы было воспаление то писюн как минимум бы покраснел у Бусика, навряд ли из за этого такие анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Gela74, нашла у себя хорошую книжку по нефрологии (я до того, как решить стать кардиологом, хотела нефрологом быть), там как раз упор на детей, сейчас почитаю, может найду что полезное. Но очень плохо, что не указано какие эритроциты и лейкоциты... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, спасибо тебе огромное. Извини, что напрягаю. Но страшно ужасно. Сейчас наткнулась на статью, где пишется, что пиелонефритом чаще болеют новорожденные и дети 1-го года жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, Леночка,надеюсь,что у Бусика всё хорошо!

Девочки,сейчас кормила малого и задумалась-у меня получается 5 кормлений в сутки по 150-этого не мало? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, Ленок, главное - все это лечится, а врача обязательно ищи, как плохо, что у вас поликлиника такая дебильная, что тебе приходится самой этим заниматься, у нас в первом анализе мочи соли были, так нас уже к нефрологу отправляли, хорошо, что во втором их уже не было, а ты сама сдашь, сама врачей ищешь, идиотизм!!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, да, нам очень не повезло с врачом. Ей пофигу абсолютно! В больницу направила на госпитализацию, и руки умыла. Ни разу не позвонила, сука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, нормально пока, не забывай, ккак у тебя Маркусик питался до этого, желудок не растянулся, постепенно объем смеси будешь увеличивать и все, мы в вашем возрасте примерно так же ели

Гела, на пиелонефрит не похоже, во-первых, нет бактерий в моче, нет температуры выраженной, а при цистите - больно писать и дети плачут, и при этих заболеваниях - изменения в крови достаточно выражены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, уже стараюсь днём заглядывать, чтоб потом по полночи не перечитывать и всё равно - стрОчут и стрОчут... Скоро как Кэт забью и не буду вас догонять...

Анюта_24, классно Ксюшка в платишке выглядит!!! А у меня у Арихи ещё ни одного платишка нет. Надо выбираться в магазины поскорее, а то мы всё как маленькие в ползунках, да бодиках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, мне кажется не мало,мы пытаемся перейти на такой режим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, А сейчас сколько вы кушаете,каждые 3 или 4 часа? Сколько кормлений у вас в сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, каждые 4 часа по 150 грамм, ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ПАРУ РАЗ МОЖЕТ И 180 СЪЕСТЬ, НО У НАС 6 КОРМЛЕНИЙ В СУТКИ ПОЛУЧАЕТСЯ, сорри за капс, перепечатывать лень :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, а что же это такое тогда может быть? Он абсолютно здоровым выглядит и чувствует себя хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, больше на гломерулонефрит похоже, но их столько разных, пытаюсь понять какой. И не смей читать интернет, там про детей ничего путного не написано, а взрослые варианты - не катят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, а чем это опасно?

Я вот тут посмотрела:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisedemona, Лисёночку с тремя месяцами! :giverose:

Gela74, да, не занимайся самоуспокоением, неси Бусика в Семашко! И не боись, главное вовремя заметить! :friends:

Анюта, Ксю в платьице оч красивая!

Олесь, Эллина (гыгыгы, а я обожаю имя Эля, т.к. оч хорошая подруга Элона) щекан, очень рисунок на кофте понравился, а про торт ваще молчу, слюнями захлебываясь - хорошо, его давно уже съели.)

 

Аржельке ОГРОМНОЕ спасибище за то, что дала нам всем пинка и забронировала нумера!

 

Много чего хотела всем написать, и как всегда, пока догоняла, все забыла.

 

Ярик красавчик неземной, но мы Илюшины + Вику, раз Платон слеп, забираем себе со всеми конечностями!

 

Деуки, а я вчера в шкаф залезла позырить, что из папиной посылки из Америцы я на сильный вырост откладывала (месяц нам был, когда получили два ящика) - ну прям хоть плачь, их 3-6 месяцев нам впритык, а кое-что из этих 3-6 мы уже пропустили. Вот вчера перестирала первую партию, буду ударными темпами по три костюма в день менять, чтобы хоть по разку успеть одеть. А по-хорошему надо было бирки не срезать и устроить СП для декабрят (с)Аржель

 

Ой, еще доп.: у Жени Крис так на зайку анны гедес похожа, как будто с нее лепили! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, У меня малой ваще золото. Он кушает последний раз в 24 часа и до 8.00 спит! :)

Анюй, Я просто смотрю на него,он такой худенький,животика нет,щёчек нет. Весит всего 5950. И аппетит не очень,животик до сих пор беспокоит его. Мне неонатолог и детский гастроэнтеролог в столице сказали,что после таких 3-ёх вирусов,малыш может пол года отходить.Животик будет беспокоить.

А я прям не могу,он такой худенький,прям не знаю как его теперь откормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, че-то у меня эта страница не открывается. Лен, ну последствий много, но я же не говорю, что это оно, похоже просто, я вот что еще в одном учебнике нашла:

Микрогематурия (это когда эритроцитов меньше 100) характерный признак тубулоинтерстициальных нефропатий, в том числе обменной природы (т.е. нарушение обмена кальция и мочевой кислоты, но у вас солей нет, так что обменные - это не про вас). Этот признак может сочетаться с умеренным снижением относительной плотности мочиСейчвс поищу про нефропатии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok,спасибки.

йая с вами хочу,но чую пролечу.......

устрой сп октябрятам 2010 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, да, завтра куда-нибудь помчусь.

Анюй, это страница расшифровки общего анализа мочи с Кукузи.

Эритроциты в моче у здорового ребёнка в общем анализе мочи не выявляются или обнаруживаются единичные элементы.

Значительное количество эритроцитов (гематурия) может быть при заболевании почек, воспалении мочевого пузыря, туберкулёзе.

Выделяют макрогематурию (когда изменён цвет мочи в красный цвет) и микрогематурию (когда цвет мочи не изменён, а эритроциты обнаруживаются только при микроскопии).

Лейкоциты в моче у здорового ребёнка могут быть единичные. Обнаружение более 3-х лейкоцитов в каждом поле зрения говорит о воспалительном процессе в мочевых путях. Необходимо при этом исключить попадание лейкоцитов из наружных половых органов при фимозе, баланите, баланопостите у мальчиков, вульвите, вульвовагините у девочек.

То есть это говорит о том, что процесс скорее всего в мочевом пузыре, а не в почках? Цистит, уретрит может быть? Извини, что напрягаю тебя. Просто страшно очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, у нас стока же кормлений, тока мы по разному съедаем, но максимум 140 гр, а у некоторых девочек по 180 гр детки съедают, я думаю, что не мало. у меня кстати Ксю тоже есть часов в 11 вечера, но тока до 5-6 утра :D А с чего ему быть толстым, вы скока болели, не переживай, наедите и вы и щечки, и живот :friends:

Dashuchok , Скрипка спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, Да,понимаю,что из-за нашей болезни мы много потеряли. Но мне его так жалко. такой худышка,аж рёбрышки торчат. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, Лен, мочевые пути это почки и все, что ниже, не только мочевой пузырь. Цистит и уретрит - очень может быть, но при них - боль, Бусик бы плакал каждое мочеиспускание, я ж писала уже, что и крайняя плоть была бы воспаленной, отечной - при баланите и баланопостите, были бы выделения из уретры мутные, если уретрит. Так, Ленок, не накручивай себя раньше времени, по одному анализу мочи можно и слишком много заподозрить, и ничего не понять, так что давай до завтра, утро вечера мудренее, я на свежую голову поищу информацию, а ты врача поищешь, нужны дополнительные обследования.

 

Черт, муж простерилизовал 3 бутылки без воды в микроволновке и они расплавились... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,еси такая тема пошла,у меня у Маркуса очень часто выделяется по 2-3 капельки мочи и всё. Это что такое? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, это скорее всего он подтуживается просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, понимаю тебя, у меня сын года 2 назад тоже худыхой был, да и сча не особо толстый ребра все торчат и аппетит у него отвратительный, а тут такой малыш не ест, естественно жалко его будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...