Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Cat, мне как раз сегодня массажистка сказала, что после ванны с солью не надо ополаскивать, эффекта не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Gela74, сколько по времени массаж вам делали,как Бусик себя вел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, массаж длился 45 минут. Бусик то капризничал, то улыбался, но в целом вел себя неплохо, в голос не рыдал. А под конец начал засыпать, но массажистка ему мешала. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, у нас тоже со следующего понедельника массаж начинается,правда,время не очень удобное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, че та я не понимаю, нам выписали хвойные ванны, муж пошел в аптеку, и ни хрена ни принес, у них либо соль хвойная, которую как сказала фармацевт нельзя таким малышам, либо экстракт, который тоже нельзя, предложили сходить в лес и ободрать елку :rotfl: ладно фигня лес у нас рядом, но там снегу по горло, короче купаемся в пустырнике. Только не понятно фармацевт гонит или действительно ничего нельзя кроме елки драной? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за ответ. Видимо я зря панику навела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, у нас отдельно экстракт хвойный в брикетах

Ссылки скрыты.

и отдельно морская соль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюнетка, Маркуса с даткой :giverose: Крепкого ему здоровья. Я надеюсь, что в этот раз вы обойдетесь без больницы.

Ириночка, Оленьке скорейшего выздоровления. Держу за вас кулачки @@@@@@@

Fedelta, Gela74, natasha1, Allure спасибо за ответы, а то меня как то это насторожило. Я думала, что надо поболтаться в ванне и ополоснуться.

Bellona, у меня в распечатке про хвойно-солевые ванны, которую сегодня невролог вручил, написано, что нужен хвойный экстракт. В аптеке видимо не было ни чего подобного, вот вас фармацевт и послала лесом. В нашей аптеке тоже ничего подходящего не нашлось. :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl , а я с 5 лет в Калуге жила и только после института в Москву уехала, а сейчас в Люберцах живу. А в Калуге вся родня и друзья. У нас в ноябрятах еще есть девочка - laptenok - из Калуги, но она давненько не заходила.

А я дура ополаскивала ребенка после таких ванн. Больше не буду. Причем мы с мужем как-то не скоординировались и налили Ксеньке воды прямо на лицо, она бедолага так перепугалась!

Ссылки скрыты.

-у меня такая хвоя + отдельно морская соль. 100 гр соли на 10 л воды и столовая ложка экстракта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, а почему время неудобное? В котором часу к вам массажистка будет ходить? Мне в общем-то все равно. Она спрашивает, когда прийти, а я ей говорю, чтобы приходила, когда ей удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, как так у вас детки днем не спят :shock: Моя обычно просыпается, гуляет, потом засыпает минут на 40 ( седня 1,5 часа продрыхла), потом гуляет, опять спать часа на 2,5-3,5, потом опять гуляет-спит мин. 40, потом в 22.00 спит опять минут 30 и уже в 23.00-24.00 идем спать в ночь. Редко бывает, что у нас не бывает одного сна 40 мин. :D

А мы вчера когда купались, я дочину руку под душ поставила, она так интересно ручкой под душем вертела. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, давно хотела спросить, вам ничего педиатр не сказал, по поводу набора веса? Я смотрю вы 500 гр набрали в 3 месяце, а мы и того меньше - 450 гр всего. Переживаю, что дочь не доедает, правда она выросла на 4 см... :scratch: Врачиха сказала забей, но ей-то все равно, а я волнуюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, если быть точнее то измерения 2 мес были в 2 месяца и 10 дней, а 3 мес в 3 месяца ровно, то есть фактически грамм 600-800 должна быть прибавка, поэтому я и не напрягаюсь особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, я тоже из родного города уехала :) мы тоже 450грамм всего наели :) но педиатр сказала, что нормально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, мы тоже не в ровные месяцы ходили, но все равно переживательно.

plovl, спасибо, успокоила :) два педиатра - это уже сила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ириночка, ну вот:((( Поправляйесь!

По поводу прикорма, я уже закупилась гербером и бабушкиным лукошком монокомпонентными пюрехами (брокколи, цветная капуста, тыква и морковь), начну, скорее всего, с 4 мес, т.к Ваня смеси уже литр в день съедает, это показание для начала прикорма. С сегодняшнего дня делаем амплипльс на ножки, короче - прописались мы в поликлинике...

Брюнеточка, а что опять? Ведь все нормализовалось, вроде :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, а почему время неудобное? В котором часу к вам массажистка будет ходить? Мне в общем-то все равно. Она спрашивает, когда прийти, а я ей говорю, чтобы приходила, когда ей удобно.

У нас массаж в 11 часов,встает она, как правило, в 9.30, а через час она уже желает спать.Чтоб выбрать удобное время,это надо было только на 15 марта записываться, а у моего старшенького сейчас каникулы - удобно то, что после массажа не надо будет бежать его из школы с Олей забирать.В общем,сложно у нас :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, ну ты прикинь если будем каждый месяц по килограмму набирать, сколько деть будет в пол года весить :lol: 1 месяц не показатель я считаю, вот если 2-3 месяца будем недобирать, тогда да, буду волноваться, вообще у меня Данька не пухлый, средний, муж говорит тоже задохликом в детстве был, зато сейчас 90 кило :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, мы сегодня тоже во время массажа спать уже желали. Ничего, покуксился немного, зато потом 3 часа дрых. Говорят, некоторые детки прям во время массажа засыпают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, natasha1, Allure вы какую температуру воды делаете, когда с солью или экстрактом купаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, боюсь,что она кричать будет во время массажа,она такая капризуля :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cat, я при температуре 36-37 градусов купаю в любом случае :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, расскажи про мрт,а?

оно показательно для чего?

для молока оно вредно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки вы так добры сегодня. Всего-то 11 страниц... Я уже предвкушаю, как буду отдыхать когда все активисты в свою Форесту уедут :Crazy: (да, мне завидно :beee: )

А у меня Аринка сегодня впервые перевернулась со спинки на животик. Я такая радая...И вообще она такая активная стала!!! Массаж реально работает. Теперь за ней глаз да глаз.

Девочки, как готовить Бишбармак? Наверно Юля и Альбина знают...

Пошла в кусты почитаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, Анют, а ты бы по сколько хотела, чтобы Ксенька набирала? По килограмму? У Вас хороший вес - 6400 совсем не мало! А чем дальше, тем меньше будут набирать детишки, и в длину тоже. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...