Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Скрипка, по моему у Бишбармака неск. вариантов рецепта. Я делаю так: режу говядину на мелкие кусочки, варю, пока бульон не выкипит, затем добавляю слив масло (естественно солю), потом раскатываю тесто очень тонко, нарезаю его на ромбики, отвариваю. Укладываю слоями, тесто, говядина, жареный лук, омлет, заливаю это дело кефиром с чесноком и посыпаю зеленью. Такая вкуснятина получается, муж у меня лопает с удовольствием. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Лена, очень милая аватарка у тебя! И вообще - Бусик несмотря на все невзгоды выглядит молодцом! Так держать!

Аня, ого себе Ксенька у тебя уже какие выкрутасы делает! Здорово!

Маркусик, малыш, с Днём рождения! Расти большой на радость маме и папе и не болей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, ого себе какой у тя рецепт замудрённый. А можно поподробней про тесто и омлет. И там же ещё какие-то специи?

Вот и у меня муж запросил это блюдо заморское. Я никогда не готовила. и вообще щас хочу попытаться хоть чуть-чуть пост соблюдать, а он туту со своими желаниями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ИРИНОЧКУ в больницу положили - рентген показал пневмонию с правой стороны у малышки. :(

Господи, ужас! Иришка, скорейшего Вам выздоровления.

Риша, систра...я была у невролага,тоже он че то подозревает,сделали мрт,результаты только завтра...

а я уже только завтра расскажу,что мне сказали делать,т.к мелкий капризничает

Allure, ага,большая.Тоже изучает свои ножки,появилась привычка засасывать нижнюю губу)))Все хватает,визжит ультразвуком :good:

о, слава богам мы не одни,которые себе губу жуём..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, бедненькая, давай поправляйся! Ты сыну нужна здоровой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка, ой, нет, я перепутала, это я хинкали делала, но бешбармак почти так же делается, тока по-моему картофель туда добавляется. У мужа крестная в казахстане живет, она меня и научила, я сама хочу бешбармак сделать, но все лень. Тесто я делаю так: в горячую воду добавляю сливочное масло ( все на глаз делаю), солю, тесто делать как на пельмени, режу вот так

Ссылки скрыты.

, а омлет делаю так: 1 яйцо+чуть воды, размешиваю и на сковородке мешаю, омлет кусочками маленькими получается. Специи никакие не добавляю. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРИНОЧКА, дай Бог Оленьке скорейшего выздоровления!

Юлячка, привет, давно не было тебя. А где ты берёшь зимой не пестицидные яблочки и грушки для дочи?

Ла Перла, говорят, что детки могут мало спать из-за повышенного тонуса. У меня Арина днём спит несколько раз по 20-30 минут. Ночью может проспать не просыпаясь 6-9 часов. А вообще спит с 22 до 10 утра. Наверно высыпается.

БармалеЙка, с трёшечкой сынулю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, ну написано что за 3й месяц должны около 800 гр набирать, вот я и напряглась, хотя в сумме - да, у нас вес в норме.. Короче я уже забила, главное чтоб у меня ребзя не голодная была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка, пусть Леля поправляется! :friends:

 

Брюнетка, попытайся критику воспринять конструктивно, но я не могу больше молчать. Маркуса оба раза Ваших пребываний в больницах едва-едва выводили из критического состояния, как ты его забирала домой. ЗАЧЕМ? Первый раз - вопиющая безответственность. Нельзя думать, что есть самостоятельно таблетки и есть таблетки в больнице под контролем врача с наличием всех инструментов и аппаратов, с коррекцией доз и переназначений препаратов по ситуации - равнозначные понятия. В отношении таких маленьких детей, которые не умеют разговаривать, не должно быть самоуверенного "я и сама могу его дома лечить" - ты не отличишь ухудшения состояния, пока оно не станет опять очень запущенным. Второй раз тебе предлагали оставить ребенка одного в больнице (и правильно делали, думаю, тебе бы не хотелось, чтобы в окружении твоего ребенка была чужая заразная температурящая тетка), что значит "я не могу"??? В обеих этих ситуациях надо не себя жалеть, а думать прежде всего о благополучии собственного сына, о том, что ему нужна квалифицированная помощь, и именно в этом заключается материнская любовь. Маркуса надо спасать, стабилизировать, докопаться до корня всех проблем, вылечить уже наконец-то! Мы все за него переживаем, но ты меня прости, когда я читаю твои вести с полей, хочется просто надрать тебе задницу, да чем-нить потяжелее. Прекращай играть в куклы, лечи сына!

 

Я знаю, очень тяжело в твоем состоянии читать такой негативный отклик, но блин в конце концов уже пора "вправить" тебе мозги. Извини, если обидела. И обязательно поцелуй Маркуса с днем рождения от нас с Аришей! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, спасибо за помощь!

Не сочтите, что подвякиваю, но согласна с Дашей на 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления! :giverose:

Опять наши лыжники просрали... :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БармалеЙка, пока ты в эфире, Максика с днюшечкой :giverose: вот блин, пока инет тупил ты уже ускакала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БармалеЙка, а фигурное катание только по ночпм показывают... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, ага...я вчера пока ночью кормила позырила немножко...правда с утра даже не вспомнила кого смотрела наших или нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, Маркуса с трёшкой! Здоровья малышу! Наташ, прости конечно, а зачем ждать , если он со вчерашнего вечера кричит, я бы уже в 6 утра на пороге больницы была :pardon:

Риша, Олесядевчонки вы что, берегите себя, и лечитесь. Здоровья вам

Оль передай Ириночке привет и пожелания скорейшего выздоравления Оленьке. Сама то ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalina, спасибо.

я стараюсь.

БармалеЙка, с днюшечкой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если кому интересно, в профиле мальчишки в костюмах карнавальных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто не спит привет!

Прочитала про Ириночку с Оленькой, очень переживаю, диагноз конечно пугает немного. Вспомнила себя с первым ребенком, когда она у меня заболела Бронхитом (в 1,5 мес.), 10 дней лежали в больнице, кололи антибиотики(без новакоина)+ингаляции+промывание носа+УВЧ... Слава Богу, все обошлось и мы выздоровели, чего и Ирине желаю. Такие болезни только в больнице лечить надо под присмотром врачей.

Вот теперь переживаю за второго, как бы не повторилась эта эпопея. Ведь старшая ходит в садик, а маленький еще не привит. Завтра нам к врачу, привики наверное делать не будут, так как он сопливит, а без них тоже страшновато как то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БармалеЙка, с днюшечкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalina, Мальчишки нарядные такие, яркие костюмы, мне нравится на троне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalina, когда ты еще в инете успеваешь сидеть? Как справляешься одна? Муж у меня вчера в командировку укатил, я тебя вспомнила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalina, мальчики здорово выглядят.

 

моя опять орет перед едой,прям истерично,хоть скорую вызывай,по пол часа кричит,плачет в захлеб...с чьей головой нормально будет...такие переживания за детя...

все я сдалась...устала...

опять у нее кашель и насморк...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, перед едой это от голода? аппетит у нее как? А кашель не есть хорошо, надо врача вызвать пусть легкие прослушает, здесь лучше перебдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янь, не от голода кричит,а непонятно от чего.

кашель не пойму от чего,то ли слюни,то ли реальный кашель...

нигде не простывали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочки!!!

 

Риша, ты тоже посерьезней отнесись к здоровью, это ведь ужас какой с тобой происходит, не медли!

 

Брюнетка, я тоже согласна с Дашей, не обижайся, но хочу добавить от себя. Малышу становится плохо дома, это также может быть из-за твоих собак, ведь всем известно, что они носители многих болезней, заразы и паразитов всяких. Мне думается тебе надо их куда-нибудь сводить, пусть проверят их, сделают анализы. А еще лучше, если ты от них избавишься(имею ввиду, чтобы кому-нибудь отдать, хотя бы на время, можешь посмотреть как поведет организм ребенка). Я знаю как это будет тяжело, сама очень люблю кошек и собак. Своего оставили у родителей, он нам был как ребенок)))

Можно было бы продезинфицировать всю квартиру, почему-то я уверена в этом на 90%, что из-за собак, что они и есть источник болезней твоего сыночка. :pardon: Я очень переживаю за вас. за Маркуса. Может быть ты хотя бы прислушаешься к моему совету и сводишь любимчиков на анализы... Выздоравливайте уж! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...