Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Анюй, шо там страшного видела,давай трынди.я тоже в мед.постулпала..поступила.и 30 августа забрала доки оттуда..тоже хотела гинекологию,но потом перехотела,т.к. не смогла бы пережить аборты .и захотела в хирургию,но в итоге бухгалтером заделалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Катрусенька у нас началось с лица-сначала сыпь,мелкие точечки,потом переходит в волдыристые красные пятна,если начать лечить,сходит краснота,потом остаются шелушинки,потом все чисто. сейчас может выскочить и на теле,вот тут плантекс дала,я его в начале давала,в месяц наверное,но он у меня только начал цвести и я не знала от чего-сразу реакция пошла,3 дня лечила. вылезло и на лице и на пипиське от 1 пакетика! я теперь что-то новое даю только по одному,чтобы проследитьреакцию. а пробы на аллергены после года сказали,так что методом проб и ошибок узнаю

Анюй вот незадача у нас с этим делом,я очень надеюсь,что в последний раз я ошиблась и у нас ничего не вылезет,думаю завтра с утра уже видно будет. Первый раз давала,так в этот момент ему и другие аллергены поступапли,второй даже не знаю,надеюсь сейчас повезет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танико, а у вас когда начиналось это,то пращики группами,образовывая плешаки были или россыпью по лицу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, ну, во-первых, таинство рождения перерастает в конвейер, во-вторых, очень тяжело физически, в-третьих, и я бы не смогла делать аборты, короче цинизм казалось бы такой приятной профессии сильно разачаровал, хирургом быть не хотела, хотя хирургия всегда нравилась, ну а на базе терапии можно быть кем угодно, профессор кардиолог у нас, вот и я буду, как аспирантуру закончу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, нам тоже Био гаю прописали. Но у нас как раз поносы были :scratch:

может дело дейтсвительно в кол-ве. Там же всего 5 капель надо давать :pardon:

пы.сы. я бы себе такую футболку заказала. А на букву Ж можно пришить какую-нить прикольную аппликацию :grin:

крупьешка, попробуй подавать изюмную водичку, ну или хотя бы просто водичку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька сначала мелкой россыпью,а потом плешаки. а вообще в посл раз на лбу сыпь пошла,а за ушами плешаки и мокнуть еще могут :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, Анюй, Катрусенька, Allure, Танико, Евгенчик, спасибо :giverose:

Танико не расстраивай меня на счет щечек :( можа просто на фотках она так получилась, но вроде щечки у нас еще не пропали. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, все, мозг у меня взорван:) давненько я так долго не искала всякую инфу по болячкам! :) та я ж не уверена насчет деток, может и правда ничего страшного в растительном масле нет, а я ошибаюсь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танико, капец,вот и у нас такая же хрен,только за ушами сейчас более менее,а лоб уже сияет 3 пятаками из красно-шершавых точек и россыпь на щеках,но на щеках может потница,кторая после сестринского Ташкента появилась,но лоб-это уже хроническое.трындец..бедные дети.

Анюй, так ты кардиолог в будущем,да?а аборт я бы не смогла делать никогда..ни себе ни кому-то...а ты в морге потрошила жмуриков,да?не подыхала там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, та есть у вас щечки :good:

Ксенька такая взросленькая, а улыбка просто очаровательная :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, привет,коллега :Hello:

Анюта_24,фотки изумительные,как всегда!!!Ксенечка - красавица!!!!

Купили сегодня нашему джунгарику клетку,вечером будет переселение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24 Да не,все на месте,я пригледелась!Ксю очаровательна! :give_heart: Как День Рождения отмечаете?!

Катрусенька

вот не супер фотка,плохой ракурс и все такое,но на ней проблему немного видно,еще как бугристость чтоли(это средняя стадия)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, да. сертификат терапевта у меня уже есть, а будет еще и кардиолога. хотя в терапии кардиологических больных тоже полно. В анатомичке препарировали тех, которые в формалине. перед экзаменом надо было руку у трупешника (каждая группа отдельную часть тела готовила), выделяли сосуды, нервы, мышцы для наглядности, ничего, нормально все было. А вот когда судебная медицина была и в морге свежих так сказать осматривали, то это пипец как неприятно, там такое к ним отношение, каждый день туда как на каторгу. В больнице в морг тоже на вскрытие ходим, когда в стационаре кто-то умирает, чтобы причину найти-уточнить, но там профессиональный интерес затмевает все остальное, хотя однажды при вскрытии лопнул желчный пузырь и мне на халат попало, я его выкинула :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, хай))но я не такая уж коллега,т.к. емня это не тянет совершенно.мне не дано считать.у меня гуманитарный склад,математика и цифры не по мне..учусь так вот то..ради диплома и маминого спокойствия.

Танико, не очень видно.но да,что-то подобное,блин,фотик у Димки в машине,не могу своео сфоткать.завтра покажу что у нас.вы у аллерголога были или дерматолога?что вообще говорят-перерастет или это уже навека?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй Какая ты отважная женщина!!! :giverose:

Катрусенька были- диагноз атопический дерматит, сказали он никуда не денется,может только стать нейродермитом,а это уже хуже! короче сказали,генетическая предрасположенность. но мне кажется если грамотно следить,то может и не быть потом аллергии на какие-то продукты. :pardon: не знаю даже,надеюсь пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, аа,как же я люблю подобное..ммм,у меня ,как назло,нет друзей медиков,которые мне бы всякие страхи рассказывали.Блин,вот прям хоть бери и поступай в медицинский...Ань,а вотбудущие хирурги.они когда к работе приступают,то какой у них опыт ?они настоящих живых люедей оперируют?или все тока трупами ограничено.и как контролируют что вы жмурикам вырезаете?особенно меня интересует тркпонация черепа и сосудистая хирургия...пересадки сердца всякие и прочее??ПОПОДРОБНЕЙ ПОЖАЛУЙСТА))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танико, ты ладно тебе :blush: я была бы отважной, если бы выбрала профессию патологоанатома, а у меня одна из самых безобидных:)

Катрусь, Ну ты затронула тему, а я только собралась ужин идти готовить:) Нас из форума не погонят? а то это к ноябряткам мало относится:) кто хочет быть хирургом уже курса с 3-4 нчинают ходить на дежурства и к курсу 5-6 уже им разрешено "мыться" и помогать на оперичках (крючки держать), хотя особо талантливых могут и 2 хирургом поставить, но неофициально, моя однокурница на 6 курсе уже аппендицит оперировала. а другая - очень умная и способная на микрохирургию ходила и пальцы пришивала тоже к концу учебы уже, потом поступают в ординатуру и все. уже все фициально - оперируют, но повторюсь, у них все с волонтерских дежурств начинается. Вот про нейрохирургию не подскажу. хотя в теории трепанация черепа довольно простая вещь, мы же проходили, имею в виду простая - там четкий план и набор инструментов:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, аа,как же я люблю подобное..ммм,у меня ,как назло,нет друзей медиков,которые мне бы всякие страхи рассказывали.Блин,вот прям хоть бери и поступай в медицинский...Ань,а вотбудущие хирурги.они когда к работе приступают,то какой у них опыт ?они настоящих живых люедей оперируют?или все тока трупами ограничено.и как контролируют что вы жмурикам вырезаете?особенно меня интересует тркпонация черепа и сосудистая хирургия...пересадки сердца всякие и прочее??ПОПОДРОБНЕЙ ПОЖАЛУЙСТА))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танико, ну а есть наследственная предрасположенность??кто-нить страдал подобным?у меня с кожей до совершеннолетия фигня всякая была,а потом переросла наверное....но сухость осталась.а так ..было все,что возможо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька у нашего папы нейродермит. мне и сказали-что же вы хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, а вот сердечно-сосудистая хирургия на мой взгляд - высший пилотаж. Заканчиваешь ординатуру обычного хирурга, сколько-то лет практики, потом специализация на сердечно-сосудистого хирурга проходится, т.е. не сразу после института дадут к сердцу полезть

Все, пошла котлеты жарить :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танико, ну тогда да..это явно...а у нас нет ничего такого,не считая меня в детстве,откуда тогда эта фигня...блин,а как этот нйродермит себя ведет,что из себя представляет и как жить мешает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи-врачи, как вы потом мясо едите после такого, а??? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, Ла Перла спасибо за советы :) Ла Перла как изюмную водичку сделать как ее давать и в каком количестве,сколько раз в день? И какой эффект от нее, и через сколько? Анюй а у дисбака какие еще признаки кроме запора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танико, ну тогда да..это явно...а у нас нет ничего такого,не считая меня в детстве,откуда тогда эта фигня...блин,а как этот нйродермит себя ведет,что из себя представляет и как жить мешает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...