Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

natasha1, даю по 1 капле, но мы иногда не выходим гулять, спим на балконе, вот я и думаю может она недостаточно вит Д получает, а больше боюсь давать, скорее бы весна!

 

Cat, она голопопила в кроватке и заснула) мы обычно голышом не спим, но дома сейчас очень тепло, поэтому не стала ее будить.

А по сколько ты сейчас капель даешь вит д?

 

klole, Анюй, спасибо)

 

Магдалина, страшная картина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Argelles, 170-58 :) а вообще у меня батарейка в весах села, так что я пользуясь случаем ем все подряд :grin:

Allure, прросто Лиза вытянулась и живота не стало ;)

классно вы спите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, зато наглядно и понятно, что у Лизы рахита нет! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, да может быть, надо ей рост померить..

 

Magdalina, ага, мама Лизы как всегда много думает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем мамочкам!, я как всегда отстаю приблизительно на 50 страниц..

мы сегодня в поликлинике были, сделали прививки, и теперь дочь наказывает меня за причиненные ей обиды :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, Лиза такая прикольная..так Классно спит..какой рахит? не придумывай..просто животик впал когда она лежит и все

Анюй, я тоже хочу рецепт коврижки...я пропустила..напиши мне ..пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена 79, 1 стакан апельсинового сока, пару яблок (это я так делала, а можно сок и яблоки заменить просто двумя целыми апельсинами, порезанными на кубики), 3/4 стакана крепкой заварки, 1,5 ч.л. соды, 2 ст ложки любого варенья (у меня грушевое), стакан сахара, 3 стакана муки, треть стакана растительного масла, полстакана каких-нибудь орешков мелких (у меня кедровые), все вымешивается, выливается в форму и выпекается при 180 градусах минут 40-час, в зависимости от духовки и формы, в силиконовой почему-то дольше, ну спичечкой проверишь, коврижка должна быть коричневого цвета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sadhana, ставили АКДС. полиемелит и гепатит??? плачет малышка, температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, \спасибо все записала надо попробывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена 79, на здоровье:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, с месяца давала ежедневно по 1 капле. Сейчас назначили по 4 капли на 40 дней, а потом по 2-е до лета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена 79, да 2 укола в обе лапки.. сразу сильно плакала, но еще по дороге домой уснула, а у меня в салоне запись была, ну я сцедила молока и спокойно себе поехала, мне только треть головы намазали и тут муж звонит, мол,немедленно возвращайся.. девочки я такого крика ни разу не слышала и надеюсь не услышу больше.. я как была с головой в краске - домой.. причем температура нормальная.. но так весь день, спим - просыпаемся крик.. не знаю что это за реакция.. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм супер плоский живот :good:

Альбина хоть и живота у вас нет, зато щеки и ножки аппетитные :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sadhana, ой бедненькие? а ты врачу звонила? почему ребеночек так кричит???

боюсь прививок :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sadhana, врача стоит вызвать! бедная малышка... :(

 

Матрена, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, и я боюсь...оттягиваю как могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про АКДС я читала что такая реакция на нее может быть, ну что ребенок кричит, может быть даже вплоть до визга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sadhana, это есть в побочках прививки акдс, как то там по умному этот крик называется, мы тоже в первый день сильно кричали без температуры.

 

Девки, харе тощими животами хвастать, и над пятьюдесятью кило плакать :( у меня Опа на 2 размера больше чем нужно и вес на 18 кило, жирный хомяк, вот где беда... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссыль там есть про это:

Ссылки скрыты.

Но я к прививке детку готовить собираюсь, примерно вот по такой схеме:

Примерная схема подготовки ребенка к прививке АКДС-вакцинами:

■День -2, -1. Если у ребенка есть диатез, либо иные аллергические расстройства, дайте антигистаминные в поддерживающей дозировке.

■День 0. Сразу после возвращения домой введите свечку с жаропонижающим. Это предотвратит некоторые реакции, развивающиеся в первые часы после прививки (длительный плач, отек в месте укола и др.). Если температура будет повышаться в течение дня, введите еще одну свечку. Обязательной является свечка на ночь. Если ребенок просыпается ночью для кормлений, проверяйте температуру и при ее повышении введите еще одну свечку. Продолжайте прием антигистаминного препарата.

■День 1. Если утром температура повышена, введите первую свечку. Если температура будет повышаться в течение дня, введите еще одну свечку. Возможно, потребуется ввести еще одну свечку на ночь. Продолжайте прием антигистаминного препарата.

■День 2. Жаропонижающее вводится только при наличии температуры. Если ее повышение незначительно, можно отказаться от жаропонижающих. Продолжайте прием антигистаминного препарата.

■День 3. Появление на 3-й день (и позже) повышения температуры тела и реакций в месте прививки нехарактерно для инактивированных вакцин. Если температура все-таки повысилась, следует искать другую причину (режущиеся зубки, ОРЗ и пр.).

Взято с

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, звонила.. говорит, что раз температуры нет и кушает с аппетитом, то скорее это эмоциональная реакция.. но мне от этого не легче..

девочки я завтра собираюсь загранпаспорт переоформлять и дочку туда записать, и теперь даже не знаю как ее оставить :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверно вибуркол на ночь поставлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер,

наконец-то урывками дочитала...

 

sadhana, очень жаль дочу, бедные детки так страдают из-за дурацких прививок.

Девочки, кто еще не ставил АКДС, может наш опыт пригодится. Я уже писала, что мы ставили инфанрикс и были очень довольны: ни доча, ни родители не заметили ничего кроме укуса "комарика!". Ребенок вел себя как обычно, играл, улыбался, никакой температуры. Конечно, реакция может быть очень индивидуальной. И решение о прививках и вакцине это всегда сложный выбор родителей.

 

Сегодня ребенок поразил меня до глубины души. Весь вечер с 18.00 до 22.00 Глаша заливисто хохотала, смех раздавался на любое действие обращенное к ней (за исключением прима пищи) - улыбку, касание, просто стоило пройти мимо. Она и раньше хохотала, но чтоб так долго... правда закончилось все плачевно - явно переутомились и минут 15 просто выли пока без сил не уснули. И теперь во сне подскуливаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, всё ещё мутит? Мы тут на днях с мужем отравились рулетом шоколадным. Так плохо было...

Шторм, ты ваще рожала? Где живот???!!! Так не честно! :rules:

Матрена 79, тебе с твоим весом к Мимозе в песочницу. Детки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, прекрати на дочь батон крошить. Хорошо она у тебя выглядит. Девчонка в полном расцвете сил. А живота и у Арины моей не стало. А если ты ляжешь вот так, как доча твоя на фотке - и у тебя не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vashik, мы сделали пентаксим, тоже вроде хорошая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...