Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Gerysik, вижу в кустах сидишь :wave: хотела сказать, что я тебе завидую :grin: сразу 2 ребеночка, двойное счастье! такие лапики у тебя сыночки! сладенькие пупсики! ты счастливка! :giverose: фотка прикольная, где малыши зеркалят друг друга, на аватарке которая у тебя :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

nadd, я думала с овощных пюре начать вводить.

Катрусенька, а педиатр странную схему ввода сказала. Сначала яблочный сок (разве от него вес набирается?), потом почистить картошку, вымочить в воде 2 часа, типа чтобы лишний крахмал вышел, потом сварить, посолить, сделать пюре и давать. Но я не буду давать старую вымоченную соленую крахмалистую картошку.

 

klole, ого, круто вы набрали, молодцы!

 

Bellona, я че-то думала как все - с овощного пюре... но ты наверное права... я вообще еще не разбиралась в этом вопросе... Анюта_24, а ты какую кашу даешь? Научи, пожалуйста?

Елена_1977, привэээт! С хорошей прибавкой вас! :)

Альбина, Лена, да я кормлю по требованию, как только попросит. Кушать Вика реже, чем раньше стала, а так я бы не сказала, что она выглядит как голодающая. А по активности у нее шило в одном месте...

 

Что-то я пока так и не могу решить, как лучше поступить... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, детенышам же низзя соль! как это тебе педиаторша советует пюре соленое давать? :shock: а соки вообще в последнюю очередь вводятся, они же самые аллергенные. какую-то тебе дивную схему предлагают.... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

truskawka, спасибо))) неа..вот тогда благополучно его вырубила перед ночью,а ночь я побоялась его так отправлять,а потом следующие попытки заканчивались припадками.так что пока первый раз получился самый лучший))

Анюта_24, та я по 1 кормлению давала заморозку и не каждый день.а это у емня осталось последние 10 баночек и все...сегодня последняя была..жалко.

Argelles, а в макдональдс не рекомнедовала она водить ребенка и тамошним картофаном кормить???он там как раз после заморозки крахмала не имеет,уже подсоленый..мож туда наладить трансфер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, молодец, сделайте, не пожалеете. Делал лазером за 5 минут, местный наркоз. Сначала сделал повязку вокруг пиписьки, головку оставил открытой, а потом на головку другую повязку, ее и меняла через два дня. на головку капала облепиховое масло. У нас это стоило 2000рублей, кто-то умудрился найти хирурга и за 1000р. Мыться нельзя было. Перед тем, как снять всю повязку долго держала малыша в воде с марганцем, чтобы все размокло.

Лучше делать сейчас, т.к. если он начнет дотрагиваться, переворачиваться и т.д. и если он будет старше, будет тяжелее и тебе и ему. Он же боль чувствует уже и понимает...

Вообще в исламе желательно (по Сунне) на 7 день делать, если есть возможность, но у нас не получилось раньше как-то.

Пы.Сы. Больно не плакал Сабир, просто бывало капризничал, один раз , когда я его раздела полностью, для возд. ванны, он так заигрался, что кулаком по пипиське бабахнул, вот было истерики :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

truskawka, ну вот такие советы. :pardon:

 

Катрусенька, ну видимо думала, до макдональдса я сама допру. :) Я покивала, спорить с ней не стала - ну что толку переучивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия УммСабир, блин,как-то мне жалко его.вроде и хочется,т.к. понимаю что это в миллион миллионов раз лучше,гигиеничнее и вообще лучше,и задрал меня уже его красный писюн,стоит 1 раз бепантеном не намазать-все-маяк..но блин...я же там изойдусь на Овно,пока его будут чикать.мне жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, педиаторшу в лес! какое нафиг картофельное пюре в 4 мес? :blink: если уж так не терпится, то лучше начинать с овощных пюре. Каши первыми вводят, если ребенок совсем плохо набирает.

А как часто Вика писает, акает?? моя тоже сейчас реже ест и отвлекается часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, писает, акает Вика как раньше примерно - ну по крайней мере, памперсов столько же уходит. Ночью правда реже гораздо в туалет ходит.

Про прикорм - я выйдя из поликлиники готова была бежать за "Бабушкиным лукошком", а сейчас вот сижу думаю, как лучше поступить. 300 грамм - это просто маленький набор или уже критично... И пытаюсь понять, с чем, кроме активности это может быть связано. Голодать она вроде не голодает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, Катьк, у меня и муж обрезанный и брат его, так их маман захотела, но оба в сознательном возрасте 16 лет прошли эту экзекуцию, я тоже не хочу сейчас малыша резать, у них и так полно повода для стресса, не буду усугублять, а вырастет - предложу, захочет - сделаем, нет - ну и не надо.

Argelles, Оль, как-то мутно это все у тебя с прикормом, если деть сытый, довольный, то мож и не надо? Ну если что, есть кашки хайнц, их на грудном молоке разводят, тогда лучше такие, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, не переживай, все нормально будет. Я сама присутствовала при опер. , и ниче не упала))) и не будет он ниче чувствовать, т.к. наркоз местный. просто похнычет, поноет уж чуток после наркоза когда отходить будет, но это не страшно. Быстро заживает, вот сегодня у нас пятый день, почти все зажило уже. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, я тебя ждала! У меня пока смута - не могу среди себя решение найти - вводить прикорм или нет... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, именно с активностью и связано. 300г-это мало, но не критично, критично когда 0 г. Если ребенок нормально себя чувствует думаю заморачиваться не стоит...у нас такая же ситуацию, с прикормом терплю до 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, ой, я оговорилась - не 300, а 200 грамм. А ты с педиатром еще не советовалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, неа, еще не были у него...ну может у них весы глючат? дома взвешивались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, мы тоже хрюшки.хрю-хрю

Катрусенька, на тот свет собраласе,вещи пакую))))

шутю.

домой,к маме и папе,к дохторам которые может что найдут и за легкой жизнью к большому кол-ву нянек!)))))

Елена_1977, вы малацы,поздравляю с хорошими результатами!

Юлия УммСабир, с хорошей пиписькой вас :giverose:

Argelles, а может не каши-пюре вводить,а смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, Оль, конечно, с низким набором веса рекомендуют кашки давать и тем, кто на ГВ, но не ранее 5 мес, это я у себя в методичках нашла, если очень критично, то с 4,5, но у тебя ведь первый месяц такой, а до этого нормально набирали, так что смотри сама по Викуське, чувствуешь, что не хватает ей - вводи один раз в день с утра кашку, никакого сока, а уж тем более картофельного пюре, это бред!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я балдею от вашего педиатра! :) Правда, мне моя тоже сегодня предложила начинать соки вводить. Я сказала, что да, конечно, и мы расстались, довольные друг другом. Фиг я чего буду вводить до 6 месяцев! Мне легче, у меня ребенок второй, а врач тот же самый. Она уже мне ничего не говорит, предполагается, что я все помню. Меня очень устраивает!

Альбин, я хотела спросить, как Лизонька прививку перенесла? А то я в самом начале истории отвлеклась. Ты ставила обычную АКДС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, ставили бубо-кок (акдс+гепатит), перенесли нормально, тем-ра максимум была 37,7, истерик тоже (ТТТ) не было...читала что она переносится лучше, чем обычная акдс.

А вы еще не ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина, спасибо! Да, у нас та же вакцина + полио. Нам сегодня поставили, вот я жду реакции. Мне кажется, что Марго чуть капризнее обычного, но списать ли это на прививку или на погоду - не знаю. Я сама никакая. А ты часто температуру меряла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, каша у нас хайнц низкоалергенная, я на смеси ее развожу, но все равно не вкусная она, да и доча как то не особо ест ее, не пойму почему, она ничего не ест с ложки, может она не готова еще так питаться :scratch:

Мне мама седня сказала, что доче уже супы пора давать :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, может и от прививки капризная...темпу мерила сразу как домой пришли - была 37, потом в течение дня и вечером перед сном чуть повыше была где-то 37,3, на утра поднилась до 37,7 - поставила свечку вибуркол на всякий случай, тем-ра спала до 37 и держалась еще день. Мы не купались и не гуляли 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам про не гулять не говорили ничего. И не купать сказали толкьо сегодня. В любом случае на улицу придется вылезать, дочку надо из сада забирать. Спасибо! Значит, основная реакция идет на следующий после прививки день. будем наблюдать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, а чем картоха тебе не овощ?? :grin:

klole, на том свете люди в белых одеждах)))много своего туда не надо))

Юлия УммСабир, ну смотреть на это я точно не смогу,и когда укол будут делать будет больно...а че именно на 7 день?

Анюй, вот скажи что обрезание есть хорошо??!Димончес тоже чикнутый,но у него была необходимость,т.к. телка попалась гипер активная))ну он не жалеет и до определенного момента категорически был настроен и Платоху подвергнуть подобной процедуре,но когда в роддоме его увидел,то зассали сказал,что вырастет-пусть сам решает,с 1 стороны это правильно,а с другой может так и не понять этого счастья,т.к. никогда не решится))но это будет уже его личное дело.а я переживаю только за то,чобы не пришлось это проделывать в маленьком возрасте из-за необходимости,фмозов всяких и прочей лабуды,учитывая вечно красную кожу на конце...думаю это очень вероятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, удачи вам! :)

 

Argelles, Оля, а ты пустышку Вике даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...