Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Девы, это что такое, почему мы на второй странице в болталке :club:

Пришли мы с пол-ки за неделю ни грамма не набрали :this: делали нам тока прививку полио, АКДС сказали через 46 дней, Ксю вела себя мужественно, даже не плакала, тока после укола губешки надула и все. :)

крупьешка, фотки :good: сына на тебя похож. :D

Анюй блин, а моя ни в какую баночки не хочет есть, я ей впихиваю, а она начинает давиться поганка :glare: вот как ее приучить. :scratch:

Альбина Лизоньку с днюшечкой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Анюта_24, а почему именно через 46 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozzza, Папа наш тоже не слышит если спит. а тут он сидел играл, поэтому услышал. он ее в одеяло запеленал слегка.

крупьешка, Тимур такой взрослый!!! фотки класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

salenn, не знаю, я спросила когда следующая, мне сказали через 46 дней :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Альбина, мы с Ярославом поздравляем нашу любимую подружку Лизоньку, всего ей наилучшего :giverose:

Ссылки скрыты.

Дездемона - Лисенок, как всегда не отразима :giverose:

Крупьешка, Тимурчик-очаровашка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, с 4й днюхой вас!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, ого! Это с прикормом ни грамма???

 

крупьешка, какие вы уже взрослые! Классные фотки! И вообще много фоток - интересно смотреть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, да че мы там прикармливаемся, каши от силы 20 гр в густом виде могу запихнуть, остальное смесью разбавляю, пюрешки она так же ложки 3 съедает и все, даже не знаю как ее откормить, но врач особо не переживает по этому поводу, говорит, что мы не худенькие и в год должны 10 кг весить и про каши не слова не сказала, что надо вводить, а я и молчу что мы их по чуть чуть лопаем. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крупьешка, Тимур красавчик и на тебя сильно похож))

Анюйну да,из-за этого и ждать до 5 месяцев..блин,йодом мажу и траумелем,вроде лучше,но прям переживаю сильно...конченая мать..отрезала кусок пальца и не заметила этого..

 

а я тока из косметического приперлась,второй раз родинки 2 на роже лазером выжигала..теперь на рыле 2 такие дули страшные :shock: и записалась на покраску в воскресенье...хоть на человека стану похожа!!!ура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalina, natasha1, Шторм, спасибо за поздравления!!! В профиле новые фоты именинницы, Welcome! :Hello::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, Натусик, спасибо!!!

Allure, Лизонька красавица, так на папу влюблённо смотрит!

 

Девочки, у вас малыши срыгивают? Блин, моя красотка так помногу срыгивает, что я переживаю! Я и держу её, чтобы воздух вышел, а у неё всё равно не просто кашицей творожной, а прямо льётся:-((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :wave:

Катрусенька не переживай насчет пальчика у нас такое часто бывает, медсестра сказала что это из-за того что очень коротко подстригаем ноготочки и потом когда начинают отрастать впиваются уголочки Вот! А мазать лучше зелёночкой ч.к. йод до 3 лет не рекомендуют!

 

Мы сделали прививки! Стала давать витамин Д. Так он так плохо стал есть ,что приходиться сцеживаться ,что-бы лактацию поддерживать, хотя перед прививками взвешаль мы 8 кг., с чего прибываем? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, Лизунька халёсяя девачка,глазастая)красавишна!! :giverose:

Daisedemona, мы не срыгиваем вообще.4 раза за всю жизнь было,2 из которых были струей во весь рот по идеальной дуге и все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, Красавица дочка :giverose:

Юля, мой тоже много срыгивал, но мы на СВ были, когда перешли на ИВ и поменяли смесь-стал меньше, но все равно по несколько раз на дню переодеваю, слюнявчик хоть не снимай :Crazy: Но врачи сказали, что если вес нормально набирает, не париться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisedemona, спасибо! мне очень нравится эта фотография с папой :give_heart:

моя сейчас почти не срыгивает..редко :pardon:

 

Катрусенька, natasha1, спасибо! до чего ж приятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, Allure, Блин, чё-то я ещё больше запереживала :scratch:

natasha1, Натусик, мы вроде бы прибавляем, нельзя сказать, что как-то это отражается на поведении. Когда срыгнёт правда обалдевшая немного, потому что много очень:-(( А то я начиталась, что это может быть какой-то пилоростеноз :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, Лизунька красотка, а фото папой вообще супер :good:

Daisedemona, о, у тебя новая линеечка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisedemona, какой такой пилоростеноз :club:

вот что нашла, смотри:

Срыгивания являются частью физиологического процесса развития желудочно-кишечного тракта. Нормой считается срыгивание до 1 ст. ложки многократно в день, и до 3-4 ст. ложек «фонтаном» однократно в день после длительного сосания. Чтобы определить, сколько срыгнул ребенок, нужно взять сухую пеленку, вылить на неё 1 ст. ложку воды, и сравнить это пятно с пятном, образовавшемся от срыгивания. Такие срыгивания обычно беспокоят скорее родителей, чем малыша.

 

Если здоровый ребенок на грудном вскармливании срыгивает больше нормы, то причиной очень часто является неправильно организованное грудное вскармливание: неправильная техника сосания груди - когда малыш при сосании подсасывает воздух ртом;

кормления 6-10 раз в сутки - редкие поступления больших порций молока (ребенок рассчитан на частые кормления относительно небольшими порциями, каждый раз разными по объему).

 

Кроме того, причиной обильных срыгиваний может быть неврология у ребенка. Такому малышу особенно актуальны частые грудные кормления и благоприятный уход. Если при обильных срыгиваниях ребенок находится на естественном вскармливании, писает больше 12 раз в сутки, прибавляет в весе более 150-200 грамм в неделю, то такой ребенок считается здоровым, а срыгивания считаются «болезнью роста», которые просто нужно перерасти, и нет необходимости лечить. Большинство детей перестает активно срыгивать к 3-4 месяцам, почти все перестают к 6, у единиц срыгивание сохраняется до 8-9 месяцев. Если при этом общее самочувствие и развитие ребенка не страдают, нужно просто ждать.

 

При обильных срыгиваниях и снижении суточных мочеиспусканий менее 6-8, необходимо обратиться к врачу, которому Вы доверяете.

 

Иногда долго сохраняются срыгивания у детей, которых после кормления «ставили столбиком», чтобы помочь отрыгнуть. Эта процедура лишняя, она мешает собственной тренировке сфинктера, находящегося между желудком и пищеводом, и он начинает выполнять свою функцию – удерживать содержимое желудка – несколько позже, чем если бы это происходило в естественный условиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisedemona, не сцы.племяха все время срыгивала.вечно плечи у всех обрыганые были

Гела,кот.Лена Gela74 05 мар 2009, 08:50

Девочки, привет! Примите меня к себе!!!

У меня сегодня только 13 ДПО, еще даже задержки нет, но тесты уверенно полосатятся, так что я даже не сомневаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, блин, Катьк, я как всегда по диагонали читаю и не заметила, что ты форум цитируешь, в голове сразу: "Катька забеременела!!!!" :Crazy:

А я от гинеколога вернулась, у меня все отлично, эрозия не вылезла, спайки рассосались, она мною очень довольна, сказала со вторым не задерживать, порекомендовала мой любимый линдинет, сказала, что после родов матка точно не уменьшится, а то на фоне их приема уменьшалась раньше.

Деть вынес отцу мозг, я прискакала -а он в истерике, вырубился на руках у меня, спит и всхлипывает во сне, заинька моя:(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, Ага, новая, спасибо, Анечка! :giverose:

Allure, О, спасибо, Альбин! Нас ко врачу 10 марта только, буду надеяться, что у нас это норма, хотя за раз, Алиска может срыгнуть столовую ложку, а через некоторое время ещё столько же :pardon: .

Катрусенька, Постараюсь сцыколку завязать :grin: :grin: :grin: Как у Платохи лобик, кстати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, спасибо, Анют!

 

Daisedemona, новая линеечка красивая! Лисенок такая деловая в платочке))

кстати, в этой статье правду пишут: я перестала Лизку носить столбиком и через некоторое время она перестала срыгивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, ты шо??типун тебе на язык ,2 под язык и 1 на задницу))))))не..это Ленка знакомицца пришла год назад)))так шо,папа в шоке? :Crazy:

Daisedemona, черти как..щеки лучше,лоб хуже,лоб лучше-щеки хуже.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Allure, Лизоньку с праздником!!!! :giverose: Больших вам достижений!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз все меня игнорируют пошла я спать! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...