Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Катрусенька, magdalinna, надеюсь что после одного раза ничего не прирастет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

magdalinna, не,конфеты это хорошо.но котлеты лучче))

крупьешка, ну дай Бог,но травма-то уже и надрыв есть.

Анюй, ну это же не связано с диагнозами,взятыми из недр своей больной головы...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крупьешка, маслом может помазать :scratch: хотя чем это поможет :scratch: уже же порвал...дай бог чтоб обошлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Пробежалась по кустам! У нас уже зубастики пошли)) Поздравляю!

 

А мы сег были в пол-ке, думала прививки поставить, но дали отвод, точнее сказали сначала разобраться с гемангиомой и глазиком (буду зондировать второй глаз), а потом ставить. Ну я и рада))

 

Ой блин, с ГМО конечно трындец.. и ведь сцуки не пишут!! Анют, говоришь в лукошке все чисто? Нам же уже 1,5 месяца и тоже приобщаться пора. Пока совсем в голове чисто на этот счет..

 

Анюй, что за ферма?

Катрусенька, пальцы вкусные-вкусные))) и натур продукт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крупьешка, пополощи в ромашке, какой-никакой антисепттик и успокаивающее, а врач - реально урод! Блин, где же они такие берутся, сволочи! :rant:

Инночка, я как в том анекдоте, дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше! Пашу там лишь бы земли побольше урвать! В данный момент ращу клубнику. А растения там оч натуралистично выглядят, этим и понравилась.

Кать, адекватного врача отличает то, что он реально может признать, что что-то не знает и исправиться, почитать доп литературу и т.п. А дураки, которые ничего не знают, но все равно пытаются лечить - вот что страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, ага,вкусные.Надь,не не пишут,а пишут что БЕЗ ГМО.вот под носом стоит банка Алфаре и наклека такая...а в статье написано,что 100% гмо.вот что страшно..

Я тащусь от ваших ресниц.вчера зыркала и слюнями давилась!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, всё, пропал человек :rotfl: :rotfl: :rotfl: у меня муж на "тракторах катается" хлеб выращивает..мало ему корабля реального...тебе трактор не нужен ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй он сразу мазью помазал, если не ошибаюсь левомиколь, девочки короче вы меня запугали сижу теперь переживаю :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, ты знаешь, я сама слюнями давлюсь, они уже длиннее, чем у меня) и пышнее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, ага, нас Алинка тоже этим пленила, вот и набились в жОнихи:)))

nadd, я кучу инфы перелопатила по поводу кормов и прикормов и остановилась на лукошке и гербере, но это пока овощи, насчет фруктов и мяса пока не знаю, еще порыскаю, мож где еще что-нибудь полезное найду. Творожок Тема все хвалят очень. Ферма на майл.ру, я там даже не зарегистрирована была ни разу, а свекровь провокатор подбила, теперь вот засела! И нет бы диссером заняться или еще чем полезным в том же инете, нет, млять, сижу клубнику ращу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крупьешка, не переживай.уже не поможешь,просто в след раз сразу говори,шо у тебя граната в кармане и она сдетонирует как тока руки этого козломана потронутся до вашей пипки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, вы шо то не на те ресницы смотрите ;) :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька ладно буду надеяться что все нормуль, больше не пойду к нему :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magdalinna, не..это я смотрю и тетской завистью завидую..у мну таких сроду не было и не будет)))Платону пофиг..ему б поорать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, тогда чувствую, лучше мне туда не ходить, а то вообще из трынета не вылезу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, ну я еще чуток побалуюсь и тоже завяжу с этим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, не ходи туда...а то вот так постепенно все уйдем в колхозы...

 

вот нашла...да уж..главное к ним не попасть..

 

Как обучают детских хирургов, или самая страшная тайна всех времен?

 

Итак, как же обучить детского хирурга? Самая большая проблема стояла во все времена – ведь хирург это в первую очередь практика операций, «ручки», «тренаж». Причем, следует понимать, что операции на животных (это было в 80-90 года прошлого столетия, сейчас эта практика оставлена за отсутствием вивариев, служащих, службы разведения экспериментальных кроликов и прочими причинами экономического свойства), или операции на трупах - ни в коей мере не могут быть сравнены с операциями у детей. На животных формируется только хирургическая техника, умение шить и резать, препарировать и завязывать узлы. Но скажите, если Вы спросите у домохозяйки, достаточно ли навыка строчки на швейной машине или шитья вручную (именно навыка), чтобы сшить платье, брюки, перчатки? Наверное, ответ будет однозначным – нет. Пусть это сравнение и относительно, но очень похожее – профессиональная швея, прежде чем каждое первое изделие будет получаться корректно, изводит километры ткани на пробы. Так и в любой ручной профессии – столяра, маляра, ювелира. Вот стоматологи испокон века учатся на искусственных челюстях, пластиковых зубах, и, наконец, зубах, удаленных другими стоматологами во время приема. Этот материал тщательно собирается и передается в учебные заведения для того, чтобы молодой доктор мог почувствовать ткань, ощутить ее сопротивление бору, поймать канал бормашиной. Вывод понятен – как взрослые хирурги - на взрослых, так и детские хирурги всех специальностей обучаются на живых детях. Прошу Вас правильно воспринять мой рассказ – это не «пугалово». Это правда, как правда и то, что все указанное производится под контролем более опытного, зрелого специалиста. Всегда. И до тех пор, пока доктора пустят в самостоятельно плавание с менее опытным ассистентом, должны пройти годы. У Вас всегда есть выбор – обратиться к более опытному врачу или принять эту ситуацию. Сразу говорю – прямой вред редок. Но, мастер становится мастером только тогда, когда становится им. Поэтому хирургов много, а оперируют из них единицы. Я еще застал те времена, когда мои учителя рассказывали мне, как их не отпускали из хирургии новорожденных в другое отделение, пока они не выполнят 20 операций по поводу пилоростеноза у новорожденных. Сегодня иные времена. Лично на моем веку попадались молодые врачи, которые за время обучения только выполняли перевязки, а из операций выполнили одно удаление аппендикса и два обрезания крайней плоти за 2 года. Теоретическая подготовка такого врача чаще всего является отличной, так как двоечники в хирурги не попадают, но теория и практика, при всем их единстве разные вещи. Вот такие сегодня реалии. Бояться не нужно, нужно просто оценивать ситуацию при помощи материнского сердца и лично познакомиться с тем доктором, который будет оперировать Вашего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики! забегаю сюда редко что то в последнее время. Расскажите, Брюнетка не заходила, как дела у них. может еще какие новости (надеюсь что только хорошие).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, все пугаешь.. вообще лучше всего не попадать к хирургу, тогда и к неопытному нет шансов загреметь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, привет! Брюнетка несколько страниц назад заходила - все подробно написала. ;)

Я сама только в кустах все дочитала.

 

Мимоза, классная ава! Ты мне на ней агента Скалли из Секретных материалов напоминаешь - глядя тебе в глаза я всю правду расскажу! :friends: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, сама боюсь. просто в 2,5 года у мну был перетонит из-за лопнувшего аппендицита.вот думаю на мне тоже кто-то учился??и кишки мне неправильно сложил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, привет! Брюнетка несколько страниц назад заходила - все подробно написала. ;)

пойду найду, спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, с днюшечкой вас! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, с 4 месяцами вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, покажи Вику, пока все страшилки Катюхины читают ;)

 

Яночку с днюшкой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...