Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Magdalinaя там уже маракуйю и орхидею сажаю :D

Анюйне могу тебя найти проще если ты свой мейл дашь, на котором ферма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

malinka79, [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, malinka79, Bellona, "поёт" мы в каалхоозе раадиилиись, и нааслаавуу удаалиись... :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй,принмай предложение дружбы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, Викуля красотка! такая веселая!!

Allure, интересно, а что каждая кухня свой набор дает. У нас вот 1 упаковка молока с витаминами агуша и 1 упаковка яблочного сока агуша. То есть она для кормящих мам, не для детей.

 

Анюй, и не говори, даже не верится, что уже 4 месяца!!

 

А кто когда хочет в сад отдавать, если будет место в саду. В 1,5 кто-то готов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, нам дают 2 упаковки молоко с витаминами агуша, 4 уп. кисломолочной агуши на 2 дня и 5 пачек смеси на месяц (но от нее я хочу отказаться).

 

В садик в 3 года минимум, нервы ребенка дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, мы в очередь встали, надо в мае позвонить узнать какие мы там, но у меня папа на пенсии, он с радостью готов сидет с иваном столько сколько нужно, так что посмотрим.

malinka79, ну у тебя там ваааще, я лох колхозный:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, пакетика или упаковки на 2 дня? В упаковке 20 с чем-то пакетиков :shock: А что такое кисломолочная агуша?

Анюй, а нам сразу сказали, звоните, когда ребенку 2 года будет. Но я что-то думаю раньше 3х тоже не смогу отдать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, мы в школе по дополнительному предмету, детская психология, практику 2 недели в детсаду проходили, в яслях, были там два мальчика 1,2 и 1,6 лет, жалко прям их было, сами кушать плохо умели, половина супа проливали, мы кормили их сами с ложки, а воспитателям это ни надо было, догадываюсь что до и после нас они голодные ходили просто, раздеться одеться тоже не могли, на горшок через раз просились, часто плакали, вообщем сына раньше 3х лет в сад не отдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, пакетики :)

а кисломолочка вот такая

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisedemona, спасибо за комплимент! :)

Юль, а дугой - это как??

 

Allure, надо мне тоже направление спросить. :)

 

ИРИНОЧКА, как вы себя чувствуете?

 

Анюй, это не я, это Вика букет кинула. :) Спасибо за комплименты! :)

 

nadd, спасибо, дорогая! Нет, я в 1,5 не отдам наверное в садик - маленькая еще будет Вика...

 

Bellona, ой какой ужас ты рассказываешь... :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй и девочки, уже вылечившие СОПЛИ у детей, скажите, как мне быть-купать его сегодня? :scratch: ИЛи нет? Температуры нет, соплей много-носик хрюкает,почихивает, покашливает :Crazy: капаю солевым раствором, отсасываю+не выключаю увлажнитель+таскаю из комнаты в комнату, дабы проветревание обеспечить. Гулять даже на балкон не отправляла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, по мне, так для соплей "лучше" гулять, чем купать..купать не страшно, страшно если после купания чуть продует..и всё..пишите письма :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, я когда были сопли, не купала 2 первых дня, а гулять на балконе гуляла. Потом сопли еще были, но уже не много, и я купала. Наташ, хотела спросить, как у вас место после прижигания гемангиомы, зажило? Большое пятно прижигали? Второй раз не ездили?

Allure, вот даже не видела такую ни разу, надо попробовать. Мне у них творожок нравится)

Bellona, бедные детки :( Вот раньше никогда особого трепета перед детьми не испытывала, а сейчас, когда Алинка появилась, так жалко малышню. Недавно щит видела, про усыновление и патронаж над детьми детдома, там фотография ребенка до полугода, прям чуть не прослезилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magdalinna, поняла :Crazy: так я болячек всяких боюсь, трындец!

Мимоза-ава классная!

Argelles, Викулька-красотулька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, зажило хорошо, вторая маленькая-так и следа почти нет. Да и большая, ТТТ-все ок. КАк полностью исчезнет, покажемся еще раз, но думаю, все ок . Спасибо, буду лечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хай :wave:

Про дет.сад: я вот думала в 1,5 года точно отдавать, но почитала тут вас и теперь серьезно задумалась :scratch: А вобще не охота канешн и жалко детку, но скорее всего придется, ведь в полтора года надо будет на работу выходить, так что куда деваться, придется идти в сад :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, Викуся красотка :man_in_love: моднявая девчонка в моднявом комбезе :good: да вроде всё щас нормально.теперь надо глазик зондировать,а снег валит не проедешь.

девочки я полину в садик отдала в 1.8 но она уже ела и просилась в туалет.проблем не было,а то пришол позже привыали тяжелей.НО очень многое зависит от воспитателя и даже няни.нам повезло с ними.олю отдам так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй!!!срочно в эфир тебя требую..скажи,пож-та,детка,гипоплазия зрительных нервов-что это такое,лечится ли и вообще ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, гипоплазия - это врожденное недоразвитие, скорее всего не лечится, т.к. во-первых, врожденное, во-вторых, зрительный анализатор штука очень тонкая и сбой на любом уровне чреват слепотой, а как вылечить то, чего просто нет, т.е. природой недоложено. Сейчас, конечно, еще почитаю, но думаю, что нет :(

Вот, нашла кое-что:

Гипоплазия (недоразвитие) зрительных нервов является врожденной аномалией, при которой обнаруживается уменьшенный в размерах диск зрительного нерва. Аномальный диск может быть на 30-50% меньше нормального. Сохранность зрительных функций при этом зависит от степени уменьшения зрительного нерва и сохранности волокон, идущих от центральных, наилучше видящих, отделов сетчатки. Крайней степенью гипоплазии зрительных нервов может быть аплазия (полное их отсутствие).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, пипец....вот как мне сообщить об этом

Ссылки скрыты.

??ребенку поставили такой диагноз и попросили узнать что это и лечится ли...как это можно озвучить??блииин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Анюй, блин, ты меня расстроила... А у Гербера интересно только этот ягнёнок г... или тперь им совсем верить низя?

magdalinna, новую аватарку не вижу, но с линейкой ты жжошь :D

Mimozzza, ты спецом для аватраки выбрала фоту, где моська постарше выглядит? :D Симпатишная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька,

Ссылки скрыты.

вот тебе про стволовые клетки. Кать, ну так и объясни, что гипоплазия - это недоразвитие. Если бы была гипоплазия почки - она была бы малненького размера и уже не выросла бы, и функции ее были бы снижены, так же и со зрительным нервом. Это мутация в определенном гене, к сожалению, сравнительно частая :(

Скрипка, ну написано только про ягненка, так что мясной гербер брать не буду точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, Анька я ржу над тобой и клубникой... Но ты так рекламируешь, что меня так и манит тоже туда заглянуть. Нет! Я кремень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка, все, с клубникой покончено, на ночь горох посеяла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...