Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Девочки, кто есть на минибанде, почитайте вот это

Ссылки скрыты.

начинает все проясняться...перестаю давать вит Д и запасаюсь кальцием глюконатом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Зося, я только показала, как я ношу своего ребёнка.. ;) именно так меня научил наш фзиотерапевт.. :pardon: .никого так делать не призываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветос!

Ла Перла, вот так

Ссылки скрыты.

мне так тоже сказала массажистка носить т.к. шея слабовато была на одну сторону, мы теперь и так и сяк носим.

Блин я тоже пошла на ферму, слишком заманчиво вы говорите о ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, пойду попробую так прихватить мою Блевантину Алексевну, пока живот ее пуст и безгрешен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, я даже пробовать не буду-БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ не заставит себя ждать :pardon: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, оч интересно, спасибо, что нашла. Я тоже читаю сайт Комаровского периодичски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

больно долго на этой ферме все растет, может можно это как то ускорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, вот так

Ссылки скрыты.

я так же ношу, Ксю наоборот так нравится, она балдеет и смотрит в разные стороны, мне так даже удобней, чем лицом к себе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, спасибо, напомнила :friends: я уже это знала оказывается, ещё с мальчишками "кальций" проходили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, Allure, я чё там такого интересного,напишите пожалуйста,тем кто не в банде ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, неа, нельзя ускорить, это как раз для молодых мамочек, посадил, пошел с дитем повозился, вернулся, собрал, опять посадил :D

Блин, вот я лох, живу тут 3 года, и только сейчас нашли с дочкой детскую площадку, хоть будет куда летом гулять ходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРИНОЧКА,

Первые 3 месяца была ЛАФА. Я не знала ни колик особых и прочих неприятностей. Мой ребенок спал и ел – все шло именно так, как было написано в книжке и я уже стала посмеиваться: «Мол, если говорят, что первые 3 месяца самые сложные, то, что же меня ждет дальше….»

*** А дальше…. Мой ребенок заболел

Все началось с сыпи после массажа в 3 месяца (ЗАМЕТЬЕ, на будущее, после массажа идет интенсивный рост!)… На масло? Исключили масло… Вроде не полностью проходит. И понеслась.. Дневники, диеты, реакции. А может вода? А может.. А может..

Это были еще цветочки.

Стал срыгивать. Через 2 часа после еды.. створоженным. Да я уже и забыла, что когда-то мой ребенок срыгивал.. ОПА! Проснулся в 4 утра и не может уснуть.. ХОЧЕТ.. но не может.. ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА. Он перестал развиваться – замолчал, не смеется, не улыбается мне когда поест.. Все это как снежный ком… ПЕРЕСТАЛ ПИСАТЬ!!!! Точнее стал писать раз в 5 меньше, чем раньше. 4 часа прошло – индикаторы на подгузнике показывают – СУХОЙ!!! После ПЕРВОЙ В ЖИЗНИ НОЧИ, когда мой ребенок НЕ УСНУЛ ВОБЩЕ – я встала с ним на весы….потом безе него… Если я ничего не путаю, по-моему мы весим столько же… сколько месяц назад!!!!! КАК ВЫ ДУМАЕТЕ? У МЕНЯ БЫЛ ПОВОД СОЙТИ С УМА?????

 

Суббота.. я бегу в поликлинику. Наш врач не принимает. Слава богу – от нее я вообще ничего не жду. Диагноз: РАХИТ (лысый затылок!!!), АЛЛЕРГИЯ – увеличте дозу витамина «Д» до 4-х капель в день (!!!и это без анализа по СУЛКОВИЧУ!!!!), еще более строгая диета, фенистил и прочие радости жизни. Не расстраивайтесь, мамаша, вы не одиноки – у вас все как у всех!!!! Ребенок набрал 400 гамм за месяц! НЕ ВЫРОС! И это в противовес предыдущим в месяц по кило и от 3-х до 6-ти см!!!!

 

Пару дней я соблюдаю назначения врачей. НЕ ЛУЧШЕ НИ НА ЙОТУ!!! Писаем так же – если не меньше.. Параллельно обзваниваю всех подруг. Оказывается, когда ты признаешься им, что у ребенка рахит, ЕГО СТАВИЛИ практически каждому из их детей! Что-то не так.. Я не вылезала из интернета… Вот здесь я точно забыла и про мужа…

Вызываю частного врача. Она настаивает на анализах (уже здравая мысль), прописывает мне диету, предполагает лактостазную недостаточность и сваливает до конца недели, пока не будут готовы анализы..

 

*** И тут я вспоминаю про своего врача… КАК ЖЕ ТАК? Я ВСЕ ДЕЛАЛА ПО КНИЖКЕ? ГДЕ МОЙ ЧУДО РЕБЕНОК? ЕГО ТЕПЕРЬ ДАЖЕ НЕ ПОЛОЖИТЬ В КРОВАТЬ? ОРЕТ!!! И ДНЕМ И НОЧЬЮ! БАБУШКА, КОТОРАЯ НЯНЧИТ ЕГО КАЖДЫЙ ДЕНЬ, НЕ УЗНАЛА ВНУКА – ОН ПЛАЧЕТ У НЕЕ НА РУКАХ!!!

 

И я пишу ему письмо.. по эл. почте. Перечисляю все наши несчастья и задаю всего один единственный вопрос??? КАК ВЕРНУТЬ ПОКОЙ???

 

3 дня.. приходит ОТВЕТ: - ДОСЛОВНО!!!!

Здравствуйте,

Недостаток кальция наиболее вероятная причина всех ваших проблем.

Поэтому главное, что сейчас нужно вашему ребенку:

- кальция глюконат (самый обычный и дешевый - табл. по 500 мг) 3 недели по 2 табл. в сутки, далее 2 месяца по 1 табл. в сутки (растолочь и добавлять в любую молочную еду).

Витамин Д (особенно в случае его передозровки) будет значительно усиливать проявления недостатка кальция (возбудимость, плохой сон, а главное - проявления аллергического дерматита). Оптимально, если витамин Д будете принимать вы, а не ребенок.

Евгений Олегович писал о передозировке витамина Д: Рахит, витамин Д и аллергический дерматит.

Также обязательно ознакомьтесь со статьей Евгения Олеговича Аллергический дерматит.

--

Всего доброго

Наталия Юрьевна, врач, Клиником

 

P.S. Обратите внимание: ваше письмо прочитано доктором Комаровским, а мой ответ с ним согласован.

 

 

 

*** ВСЕГО ДОБРОГО???? КАЛЬЦИЙ??? БАНАЛЬНЫЙ КАЛЬЦИЙ??? БРЕД!!!! Комаровский, Вы что? Только в книжках такой умный???

 

И я начинаю шерстить.. шерстить его статьи, письма и прочее…

 

Это был ответ женщине, у которой дочка не спала ночью ВСЕ 2 года своей недолгой жизни…

 

Обязательно следует убедиться в том, что ребенок получает достаточное количество кальция. В период интенсивного роста костей и зубов, очень часто наблюдается снижение уровня кальция в сыворотке крови, а одним из классических проявлений этого снижения является значительное повышение нервной и психо-эмоциональной возбудимости. Суть проверки состоит не в том, чтобы тащить ребенка в очередную лабораторию, а в том, чтобы в течение 2-3 недель подавать малышу по 2-3 таблетки кальция глюконата или кальция глицерофосфата в сутки. Наличие положительного эффекта (лучше спит, спокойнее и т.п.) подтверждает версию о нарушении обмена кальция в связи с его нехваткой. Далее, и это очень (!) важно. Очень часто, когда ребенка постоянно кормят витаминами, имеет место передозировка витамина Д, который, опять-таки, требует кальция. И если витамин Д дают, а кальций нет, то от этого можно спать плохо и днем и ночью.

 

А это ее ответ позже…

Здравствуйте, уважаемый Евгений Олегович! Хочу поблагодарить Вас за советы. Спим теперь всю ночь! Давала своей дочке кальций в течение 3 недель, отучили от ночного питья, помучились недельку, но все получилось :))) Еще раз - СПАСИБО!!! Дай Вам Бог здоровья и благополучия! С уважением Елена

 

 

*** И еще много много статей, доводов… Как думаете? Почему многие дети в период интенсивного роста зубов капризны и плохо спят??? А в какое время суток идет наиболее интенсивный рост??? Вы думаете, что тот «творог» , который вы едите восполняет детям то ЖИЗНЕННО необходимое количество кальция, которое нужно РАСТУЩЕМУ во всех смыслах организму???

 

*** Я бы могла еще долго вести пищевые дневники, давать ударную дозу «Д», подозревая что у ребенка рахит (кстати, на эту тему у него тоже почитать рекомендую), мучаться от бессонных ночей и забыть, что когда-то у меня был спокойный ребенок****

 

Я начала давать кальций!!! И БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЛА НИЧЕГО. «Д» - убрала совсем!

 

***

*После приема 3-х таблеток на следующее утро мой ребенок до 12-ти часов дня написал ударную «забытую» дозу!!!

 

*Через 5 дней мы прибавили 300 грамм и выросли на 2 см!!!

 

* Через 3 дня мой ребенок снова стал спокойно играть один, улыбаться, РАЗГОВАРИВАТЬ! В гостя я снова услышала восторженные речи: «Ну надо же – ни разу не пикнул!!»

 

*Через 4 дня к нам полностью вернулся наш спокойный дневной сон

 

* Через 5 дней полностью прошла сыпь на теле!!! Немного подсыпает после утреннего массажа, но это уже такие цветочки. Есть я стала практически все!!

 

 

Пока мы еще НЕМНОГО срыгиваем, ночной сон не до конца пришел в норму (НО ЭТО УЖЕ ДАЛЕКО НЕ ТО, ЧТО БЫЛО… но и кальций мы даем еще меньше недели!!!)

 

 

*** Вчера пришла частный врач. Анализы практически в норме.. Чуть завышены энзофилы – ежу понятно! ООО, мои рекомендации пошли на пользу!! Замечательный ребенок – вот видите!!! КАКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ??? НЕ ЖРАТЬ???

 

Все у вас замечательно, продолжайте в том же духе. Через 2 недели будем давать яблочко, и не забывайте отодвигать писюн, когда моете (здесь смайлики – выпученные глаза)

 

*** Про кальций я ей так и не сказала. Не мой это врач!

 

МОЙ ВРАЧ КОМАРОВСКЙ!!! Все выводы вы сделаете сами – я уже итак разошлась, не помещается на одну страницу…

 

взято с

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magdalinna, спасибо прочитала.интересно,а может быть такое что и "Д" не хватает и кальция :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,СОС. малой за день съел 20 грамм. Не ест-орёт и всё..именно орёт,когда я бутылочку ему в рот засовываю. Воду не пьёт. Позвонила врачихе.сказала,если он пропустит ещё кормление в больницу на капельницы. Я не знаю,что делать..как накормить..Да что ж это такоооое? :cray: :cray: :cray:

Может у нас тоже этот самый недостаток кальция? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, может у него опять колики? поэтому и есть не хочет...бедный малыш... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, а ты напиши письмо комаровскому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, Ножки не прижимает. Я не знаю,может зубы? У меня уже истерика конкретная.... Нез наю что же делать..... :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, я тоже когда читала подумала про вас, я думаю можно подавать кальций вреда точно не причинишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот что не понимаю...если всем ставят рахит, почему не назначают анализ мочи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, наташ согласна с lulapast, но надо бы дождаться Аню,а то мы насоветуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,да когда ж это всё прекратится то а? Просто уже ни нервов,ни сил нет..

Ссылки скрыты.

Девочки,мне страшно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, Наташ, когда женится...и то, может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, может тоже кальций попробовать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в продолжение темы витамина Д - кальция, Женя права - анализ мочи никому по этому поводу не назначали. Так может не стоит самим назначать детям кальций, ну или хотя бы назначить только в профилактической дозе. Природа же как-то продумала наверное до нас, что ребенок будет быстро расти, и для этого у него должны быть ресурсы. У кого-то из деток на самом деле может быть дефицит кальция (возможно таких большинство), а у кого-то наоборот - гипекальциемия - Анюй, поправь меня если я не права, термин взяла на инструкции к одному из кальциев. Но все-таки, здравый смысл в статье есть - посему - может нам самим попить Кальций Д3-Никомед? И ребенку вреда не будет, и у нас сейчас много кальция из организма выходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы сдавали по сулковичу,всего +(один),в понедельник сново буду сдавать.но у нас замкнутый круг,"Д" не хватает,но родничёк зарастает слишком быстро.и педиатр сама себе противоречит,то давайте пить то не давайте :scratch: а мне то что делать :pardon: начала давать Д,она стала меньше потеть,и спать по спокойней,но в тоже время боюсь что совсем закроется родничек.как определить сколько кальция? (блин сама запуталась,мож чё поймёте) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...