Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

кстати,вот почему-то так получилось,что я не знаю,почему нельзя чтобы родничек зарос раньше времени..научите почему??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

кстати,вот почему-то так получилось,что я не знаю,почему нельзя чтобы родничек зарос раньше времени..научите почему??

У ребенка связь с космосом прерывается ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,девчат!

А кто уже на прикорме-по скока раз у вас дети акают? У меня то ли от вчерашней гречки.то ли вирус начинается,деть 3 раза уже поакал.. :scratch:

Девочки,а еси малой до года подхватит эту самую гадость? Еси прививку не делать...

Наташ,мед отвод у вас до скольки мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, тот же комаровский пишет, что рано закрывашийся родничек приведет лишь к тому, что если ребенок ударится головой, то не будет такой амортизации :grin:

сейчас все врачи говорят, что ничего страшного в рано закрывшемся родничке нет. голова все равно растет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень рано закрылся родничек, в 6 мес...и ниче..живая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой че вспомнила - мы вчера так смешно мылись, ну никак не хотела мочить ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, Катрусенька, спасибо, попробую подрезать для начала. А то уже красные следы эти резинки оставляют. В Москве мы только Муни пользуемся. Как сказала Даша, они божественны. :grin: Но здесь их почему-то нет.

Brjunetka, у нас нет медотвода, но мы решили не делать пока никаких прививок. Есть только БЦЖ и гепатит, которые в роддоме сделали.

lulapast, потрясные фотки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, как вы смешно купаетесь :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

методичка П. В. Новиков. Рахит и рахитоподобные заболевания у детей. Нашла только по его материалам статью. Че-то я все еще в сомнеиях, но начала склоняться к тому, чтобы давать вит Д :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне тут сказали,что надо бананчик малому толочь и давать,что б массу набирал..Вы что-то слышали об этом? Или это бабушкины советы?

lulapast,классно вы плаваете! Ребзь купается,а ноги живут отдельной жизнью. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, я опять с вопросом. у полины темпер. 37.5,прочитала что это говорит о том что присоеденились почки.эт правда?или такая допускается? :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРИНОЧКА, цистит, как и любой воспалительный процесс может давать темпратуру, если воврмя начать лечение, то на почки инфекция не перейдет

Brjunetka, ну какой бананчик??? Его, как и картошку раньше полгода вообще не дают, очень много крахмала, который пока не переваривается, а будет расщепляться на моносахара и вызывать брожение в кишечнике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что получается все немцы дураки..нам выписали 2 года пить витамин Д, потому что солнца мало..погода как в питере здесь..

lulapast, ааа какая прлесть! обалдеть! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

девочки, помните Жмону, у неё днюха сегодня, а гостей мало придёт, она расстроилась..пошли к сентябрятам всей толпой поздравим девчонку с 30летием :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magdalinna, ты знаешь, вот сейчас читала методичку, по ней практически все статьи о рахите в инете, так вот там только ЗА вит Д, особенно в средней полосе, а если и летом пасмурно, то и летом давать, как раз первые 2 года :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, Я так и думала,что все эти советы моей мамы-ни к чему не приведут.

Кстати,скока вы сча акаете,с началом прикорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мелкой была и болела, так мне всегда глюконат кальция, аскорбинку выписывали..и всем так..и ничё, незакальцевались..мне каж. у нас такой дефицит вит. в организме, что передоза быть не может...имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, мы д прикорма редко когда сами акали, а с началом пюре стабильно 1 раз в день с утра, сегодня не акали, зато вчера 2 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, Лен, а почему не памперсы.... мне нра. и с сеточкой они внутри, и мягкие :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, о, у меня наконец то твоя ава появилась, супер :good:

lulapast, сча по ночам тоже не ест, последнее кормление у нас в промежутке с 21.00-22.00. потом спать и до утра мы ни-ни :) клевые фотки :good:

Brjunetka, мы какаем 1-2 раза в день, чаще 2.

magdalinna, мне тоже памперсы нравятся, они еще пахнут вкусненько, что даже каки не учуешь :grin: я хочу еще хагисы попробовать.

Девы, мы вроде распробовали наконец то кабачок, пол банки за 2 присеста слопали :D жду не дождусь когда можно будет тыковку давать, я купила тыкву с рисом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magdalinna, может, памперсы в России и памперсы в Германии две разные вещи? Я после японских подгузников не могу детю на Опу ничего другого надевать. Все кажется жестким, словно наждак.

Мы сейчас выдали в ванне. Пловец наш помогал себе, включая реактивный двигатель в попе. Плавал и пердел во всю мощь. А потом у него двигатель сломался, и из попы масло потекло. Это мама черносливчика поела, чтобы у сынка стул наладился. Пришлось срочно эвакуировать ребенка с места утечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, спаисбо!!

Гела,ахахах,какой Бус молодец,ржу,шо лошадь :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

девочки,у кого детей сыпет непонятно на что...вот читните

Ссылки скрыты.

,очень познавательно...Анюй,и если не занята,то прокомментировать можешь?согласна ты с этим или нет???я уже согласна,т.к. попка у нас 1 из самых приличных мест...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена хахахаааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, ну Бусик как всегда отличился :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки,

 

мы так и не поняли, что случилось с нами вчера, когда резко поднялась температура, видимо активно боролись с какой-то бациллой. Ни кашля, ни насморка, несколько плохо кушала, но была активной и очень интересовалась любимыими игрухами.

Конечно, сразу дали эфферлаган, но скорую вызывать не стали. Ребенок всю ночь спал, несколько беспокойно, но крепко. С утра температура была 37,2, пытались вызвать участкового педиатора, которая по телефону услышав, что ребенок за утро уже три раза покакал, причем своими обычными аками, тут же велела нам ехать сдаваться в инфекционное отделение, якобы в городе бродит ротавирусная инфекция и ничего другого у нас быть не может (ехать ей к нам явно не хотелось). Короче, забили мы на бесплатную медицину... вызвали на дам врача из частной клиники. Я была поражена, такого медосмотра нам даже в роддоме не проводили. Молодой мужчина очень внимательно и тщательно осмотрел ребенка, который в очередной раз поакал, не побрезговал изучить все содержимое подгузника .... , четко расписал все возможные варианты диагноза и лечения, если вдруг появятся другие симптомы. остановились на ОРЗ, но сказал что организм сам справляется, надо лишь помочь иммунитету. Сейчас мы пьем ромашку и анаферон. Температуры уже нет, надеюсь окончательно, ребенок активен, улыбчив и забыл о капризках.

 

Всем деткам здоровья и хороших врачей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, не пробуй хагис. Я после памперсов в хагис разочаровалась, они очень жесткие и хуже впитывают Аки.

Gela74, Бусика с облегченьицем :D

vashik, выздоравливайте поскорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...