Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

salenn, вы прям круты, садитесь сами уже, классно :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

salenn, приветик! Мне тоже реабилитолог сказала, что после массажа мы будем переворачиваться только в путь. Не могу сказать, что я с этим спешу. Сейчас тааак спокойно! Лежит себе и лежит ребенок! :grin:

Жень, да мне тоже кажется, что нормальный набор у нас. Хотя по-моему, мы все равно одни из самых мелких. Ну не в смысле возраста. А в смысле веса в 4 месяца! Аня у меня была настоящим бурундуком! Марго вроде постройнее.

Никак на улицу не выползу, елки! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, но у тебя то я еще понимаю ситуацию..

 

Ла Перла, хорошо, накорми ребенка смесью, тогда истерик будет еще больше из-за проблем с животиком :glare: мы все тут прекрасно знаем как тяжело подобрать ребенку подходящую смесь.

 

salenn,как Саввка сидит здорово! :good: Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Жень, да мне тоже кажется, что нормальный набор у нас. Хотя по-моему, мы все равно одни из самых мелких. Ну не в смысле возраста. А в смысле веса в 4 месяца! Аня у меня была настоящим бурундуком! Марго вроде постройнее.

Никак на улицу не выползу, елки! :pardon:

 

Ну походу самые мелкие тут мы, про 4 месяца еще не знаю, но в 3 точно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, вот и я не готова еще к сидению...теперь не раньше июня любые массажи!!!! :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, Лен, я бы не фенхелем допаивала, а ромашкой, напрмер, т.к. фенхель сам послабляет хорошо, у меня Иван на фоне фенхеля заАкал и при хроническом запоре. Ой, прочитала про ромашку, что отказывается. Ну тогда просто водичку. Если отказывается из бутылки, допаивай ложкой

Ла Перла, у тебя совсем молока мало стало или что? Почему докармливать решила?

salenn, ну Саввка дает!!!! :good: Мы пока просто пытаемся сесть, но плохо получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй,я цукини отчистила,отварила,потом перетёрла его и добавила водичку,в которой он варился..Вот...

Девочки,кто массаж делал,как он у вас проходит в техническом плане? На что он похож? поглаживания,массирование? А то я тоже хатю на массаж,но та,которая нам делала 2 мес назад-она как мне показалось,поглаживала его-не больше...А то мой малой не хочет опять переворачиваться..даже с живота на спину..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

salenn, ну вы даете! Классно Саввка сидит. :good: Мы тоже пытаемся садиться самостоятельно. А еще Роби очень любит стоять. Это один из самых надежных способов успокоить его, когда капризничает. Но с переворотами не торопится, на бок вертится, а на толстопузо только с понуканием.

Шторм, Елена_1977, ничего, девушкам положено быть стройняшками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, возможно вас и правда с цукини, кабачок очень послабляет. Нас и полаживали, и разминали, и крутили-вертели в разные стороны, и на мяче упражнения, в общей сложности час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Ла Перла, хорошо, накорми ребенка смесью, тогда истерик будет еще больше из-за проблем с животиком :glare: мы все тут прекрасно знаем как тяжело подобрать ребенку подходящую смесь.

...

 

+1 ППКС. Наша педиатр тоже говорила, что со смесью у мелких больше проблем с животом бывает, из серии, что ГВ + смесь = газы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, от простой воды Бусик тоже отказывается. И с ложки ее выплевывает. У меня еще есть липовый с мятой хипповский, который с 4-х месяцев. Этот чай ему очень нравится. Может, его подавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, да, сварить и процедить. варить столько, чтобы рис хорошо разварился. давать в день ложки 2. потом можно чуть больше.

у нас дисбак. лечили с 1 месяца. прошли 2 курса лечения.ничего не помогло :this:

назначили 3 курс лечения. я на него забила. надоело ребенка пичкать лекарствами.

вот жду, может с прикормом ситуация изменится :glare:

Анюй, молока стало меньше. но и то что есть она не доедает до конца :glare:

сосет пока молоко само в рот течет, а потом крик, ор. переходящий в истерику до посинения :banghead:

кормимся раз в 1.5 часа. ночью каждые 2 часа.

salenn, вот это вы молодцы :good:

так прикольно сидите в коляске :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргаритку :giverose: и Тимурчика :drinks: с четырехмесячьем, а Ванюшу-большушу с пятимесячьем! :drinks:

 

Девочки, ржака! Удалось таки выбить мне рецепт на Агушу. Мой педиатр взял листочек с законом о том, что никому не имеют право отказать в молочной кухне, пошел к заведующей (которая издала приказ чистым грудникам не давать вообще ничего), они минут пятнадцать читали вдвоем одну страницу текста, пока мы хихикали с медсестрой, педиатр вернулся и сказал, что нам действительно положена Агуша, заведующая это признала, но в карте поставят смешанное вскармливание, типа молока не хватает, поэтому агушу выписывают. Писец, бабоньки, сами от себя боятся по чайнику получить))) Нашу бумажку с законом оставили себе на память. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

salenn, ниче себе вы сидите как! Обалдеть! Моя даже попыток не делает! Какое там сидеть, мы в принципе не любим суетиться! :) Лежим себе и ноги жуем! :grin:

Gela74, вот ведь странно как. Марго вроде по весу - стройняшка. А по виду чистый бурундук! :) Животик как у гусенички! Так забавно!

Альбин, ГВ - мое все. Я рубилась с Аней за ГВ как ненормальная, слава Богу с Марго все спокойнее, ГВ доставляет исключительно удовольствие нам обеим. И тоже смесь рассматриваю как совсем уж крайний вариант. ;)

Даш, а у вас кормящим мамам вообще ничего не выдают? Поздравляю с победой! А что из Агуши вам выписали? Кисломолочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, спасибо, сварю. Надеюсь, скоро у наших малышей все проблемы с животиками забудутся. Ведь мы все уже совсем большие! :D

Dashuchok, поздравляю с мега-победой. А что это за закон такой? Мне в детской поликлинике сказали, что нам, как иногородним, питание с молочки не положено.

Книгу-то читаешь?

Лен, Бусик вообще выглядит как борец сумо. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

salenn, фига уже сидит!!! молодец какой!

Шторм, Елена_1977, ну мы тоже не гиганты ;)

Gela74, Лен, так жалко Бусика...может правда ромашкой...из ложечки? моя так вообще ее обожает.

Шторм, Аллюр да смесь ужасно тяжело подобрать, я так рада что у нас все нормуль в этом плане (ттт) Может быть все-таки уже и потому что старше 4 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, Значит я точно не пойду к той же массажистке..нам 30 мин делали и только массировали... значит еси завтра стул будет лучше-то это цукини да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, попробуй липовый, он тоже противовспалительный, и смекту, все поносы лечатся одинаково, инфекционные-неинфекционные (если не холера и не амебиаз), питьевой режим, т.е. восполнение потери жидкости, и ждать, пока само не вымоет всю каку. помогать линексом и бифидумбактерином, чтобы засадить свежую микрофлору

Ла Перла, это отказ от груди, будь настойчивей, хотя что я тебе советую, у меня было тоже самое, я сорвалась на смесь и теперь мы чисто искусственники, о чем безмерно жалею:(

Брюнетка, скорее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, поздравлямс с победой :drinks: , а нам на молочке пакет молока каждый день выдают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, да, кормящим матерям как в Подмосковье у нас поддержки нет, а вот детям с рождения до 2х лет положена молочка там соответственно возрасту, нам с апрелы начнут давать 2 кисломолочных агуши, с 18го (как 5 мес стукнет) добавится молочко, а от сухой смеси микамилк мы отказались.

 

Лен, пиздят они все! Зла не хватает. Закон на Кукузе есть, я оттуда распечатала и прям бумажку в карту вложила, грю "Вам письмо" :). Сцуки, как из зарплаты 13% вычитать на социальную поддержку, так это никто не спрашивает, будешь ты грудью в другом городе кормить или нет, а тут видите ли у них свой собственный закон в кабинетике. :rules: Книжку читаю по мере возможности, пока дочитала до того, как Ева ему куклу прислала - т.е. считай в самом начале. Пока еще не впечатлилась, но читается легко, а это то, что в час ночи моему тупому мозгу нужно. В свою очередь рекомендую всем, кто не читал, почитать СТИВЕНА Фрая из раннего ("Гиппопотам", "Лжец", "Как Творить Историю"). Для тех, кому интересно знать про автора - Стивен Фрай известный писатель, драматург и актер (и гомосексуалист, и у него свое шоу совместно с Хью Лори, и еще много чего). Есть такой сериал "Дживс и Вустер" (по романам Пелема Гренвила Вудхауза - классика англ.лит.), вот в нем слугу Дживса играет Стивен Фрай, а хозяина Вустера - Хью Лори (он же доктор Хаус, он же автор оч смешной книжки "Торговец Пушками", которую тоже рекомендую к прочтению). Запутано вышло как-то. :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, я все вечно пропускаю, скинь ссылку плиз на закон этот), а то нам ваще ничего не дают...хотя мы и просили...я им говорю что нужно к лору и к офтальмологу...меж прочем их же план почитала осмотра ребенка..., а они мне сходите платно!.. и еще ортопед назначил повторный осмотр в 4 месяца а нам бесплатный талон не дали :no: типа нет талонов у них...но мы все равно платно конечно ходим..., но что за фихня такая...тоже хочу агушу хотя бы... спасибо прочитала посмотрю на кукузе))))

Девки я вся в растройстве с этих наших подвигов...в виде сидения...такая фигня у нас с пятницы..и я реально уже не могу истерики слушать...хочет он или сидеть или стоят иначе рев...вот как отвлекать?...сегодня папашу послала за прыгунками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

salenn, Я там вопросик кидала на счёт массажа. Как вас массажируют? Поглаживания,массирования и всё? Нас тока как-бы поглаживали... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

Всех именинников с праздником!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Мне подменили дочь, капризничает постоянно. :Crazy: Постелила ей одеала на пол и пересилила её туда! Но её это не очень вдохновило! Научилась визжать и теперь постоянно визжит, но это плавно потом переходит в плач!!!Вредина, :beee: таскать её надо или садить!!!!

 

девочки, мы тоже стали очень жидко какать, с жабами и фууу как это не "очень" пахнет. Но это не понос, она какает 2-3 раза в день. Тоже хочу попоить ромашкой и липой, но после прививки, нам в пятницу делать будут.

 

Брюнетка, в интернете есть очень много хороших пособий по массажу, там всё рассказывают. массаж для деток это в основном растирания и гимнастика. У нас тут никому массаж наверное не делают, я скачала и сама делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, нам делают массаж, разминают все суставы и мышцы каждый пальчик массирует отдельно и голову и даже уши))), потом на фитболе физкультура, и просто на пеленальнике), когда уже одену ребенка, и под конец еще эллементы динамической гимнастики, тоже где-то как и у Анюй час процедуры эти занимают, единственное памперс массажистка не снимает :pardon:

Елена_1977, так врачитца меня лечит что к лору и к офтальмологу только в год надо... а платно мы ходим потому что в нашей больнице такие врачи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, да ну, какая же это поддержка? У нас в Королеве ваще жлобы жуткие! так что это они расщедрились. Зато, оцени, с года до трех дают по 29 пакетиков молока "Агуша", которые по 200 грамм, в МЕСЯЦ! Классно? А вот по соседству в Щелково, каждый день кисломолочка + молочко, + пюрешки, да еще по 3-4 варианта на выбор мамы. Хочешь с кашами, хочешь со смесями, хочешь с пюрехами. Вот это я понимаю. Я кстати в Щелково прописана, уже думаю, может, там молочку получать? А тот тут удавятся! И постоянно сокращают список. С Аней получала гораздо больше. Сейчас примерно раза в два урезали. За два года. Скажи, Даш, а сколько всего и чего в месяц у вас на молочке получается? И вообще, девочки, подскажите, как у вас на молочке? Мне просто интересно, хоть где-то нормальное кол-ва дают или везде жулики?!

salenn, у нас открыто не предлагают сделать платно. Но говорят что-то типа "У нас такие очереди. талонов мало, может, вы платно сделаете, это проще?". При том, что по родовому сертификату все это бесплатно! Козлы все... Я принципиально ничего не делаю платно! Поскандалила один раз, один раз хорошая тетя-реабилитолог помогла. Так и живем.

Жень, ага, я ваш вес сразу заценила, стройняхи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...