Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

писала, писала, и забыла с новым домиком :drinks:

Allure это получается я не хочу :scratch: так что ли? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

С новым домиком!

Allure, я ща помидоры возьму!!! :glare: Сама же говоришь, что бывают случаи релактации, точно так же быают случаи, когда молоко исчезает само по себе! Я очень хотела кормить. Чего я только не делала... :cray: Кто с таким не сталкивался, тому этого никогда не понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, Я с тобой тоже согласна- кто хочет- тот кормит, НО...

еще в роддоме, мне неонатолог сказала, что наличие молока это процесс гормональный. У кого-то как раз этого гормона нет, или очень мало вырабатывается организмом, в таком случае и говорят- нет молока. Но часто, я считаю, что это просто нежелание мамы кормить грудью. Я вот сильно желаю, питаюсь правильно, пью аппилак курсами, лактационные чаи(кстати, знакомая девочка сказала, что к ним привыкание в итоге , и как результат- ноль лактации, дозу надо увеличивать, на себе, кстати, опробовала,теперь прибегаю к лактационному чаю как можно реже, в экстренных случаях ), но молочка временами не хватает все равно, грудь пустая, спасаемся только частым прикладыванием.

Юлия УммСабир, поздравляю с такими активными перевертышами вас:) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, если бы ты была по близости.то я бы тебя стукнула!!!АЛЬБИНА!!!!!!!!!!!!!СЛАВА бОГУ,ЧТО ТЕБЯ ЭТА УЧАСТЬ НЕ КОСНУЛАСЬ И ОХ*ЕННО ЛЕГКО РАССУЖДАТЬ КОГДА У ТЕБЯ ВСЕ С САМОГО НАЧАЛА. КАК ПО МАСЛУ ИДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ИЛИ КОГДА ТАКИЕ ИСТОРИИ В ИНТЕРНЕТЕ ЧИТАЕШЬ!!!А НА ПРАКТИКЕ ВСЕ СОВСЕМ ПО-ДРУГОМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А ВОТ ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ БЫВАЕТ ИНАЧЕ!ВОТ ВОЗЬМИ И ПРЕДАСТАВЬ! И ЕСЛИ БЫ Я БЫЛА КОНЧЕНОЙ,ТО ПОЖЕЛАЛА БЫ ТЕБЕ ОКАЗАТЬСЯ В СИТУАЦИИ КАК МНОГИЕ ИЗ ТУТ ПРИСУТСТВУЮЩИХ,КОТОРЫЕ ХОТЕЛИ,НО НЕ СМОГЛИ(НУ КАК ОТ ТЕБЯ УСЛЫШАЛИ-НЕ ХОТЕЛИ)!!!ВОТЧТОБЫ ТЫ ТОГДА ГОВОРИЛА??!!НО!!!ДАЙ БОГ ТЕБЕ КОРМИТЬ ЕЩЕ ЛЕТ 10!!

ВСЕ...ВЫБЕСИЛА..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, Альбина, тебя надо срочно записать в специалисты по ГВ! ;-))) :grin: :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крупьешка, ну или что-то мешает ;)

 

Mimozzza, конечно просто так не исчезает, всегда есть причины, их надо искать и устранять. Но все можно вернуть :) опять же если хотеть) у меня тоже было критично мало молока, но я же с этим справилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро - я только с дивана встала из-за погоды что ли башка болит, холодно и жрать неохота. Наверное низкое давление у меня сегодня. Пока из кустов дочитала - уже новый домик образовался! Теперь здесь догонять. :)

 

Крупьешка, Лена_77, Анюй - с днюшечками ваших деток! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisedemona, прикольная песенка :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ЕЩЕ!!НАЙДИ ХОТЬ 1 РЕАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.КОТОРЫЙ СДЕЛАЛ ЭТО!ТОЛЬКО ВОТ НЕ ПРОСТО ГОВОРИТ ИЛИ ПИШЕТ.А ВЗЯЛ И ПОКАЗАЛ СВОИМ ПРИМЕРОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ДЕВОЧКИ НА ИВ,НЕ ОПРАВДЫВАЙТЕСЬ..ВЫ ,КАК И Я.ВРАЖИНЫ ДЕТЯМ!МЫ НЕ ХОТЕЛИ КОРМИТЬБ,ПОТОМУ ЧТО НАМ ОНО Н ЕНАДО!!!!!!!!!!!ПОТОМУ ЧТО НАМ ПРОЩЕ СМЕСЬ РАЗВЕСТ И И РЕБЕНКА ГОВНОМ НАКОРМИТЬ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, :friends: подписываюсь под каждым твоим словом! Мы ж от нечего делать с тобой детей своих всякими смесями непонятного происхождения выкармливаем, чтобы они неделями не Акали, сыпью покрывались, животы болели! Так же веселее, когда твой ребенок мается, а ты ничем помочь не можешь... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, Mimozzza, я с вами :friends: +10000000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozzza, не.ну а шо..я ж его для этого ео и рожала.чтобы он был мальчиком для битья.мне ж нравится на нем опыты проводить и выяснять на что сыпь..я в рулетку люблю играть.

 

Альбина.классно быть теоретиком успешным!!!и самое противное.что потом такие как ты.получив сертификат с гордым названием КОНСУЛЬТАНТ ПО ГВ будут дальше людям нервы мотать.развивая в них комплекс неполноценности.что люди не в силах сделать то.чем ты овладела в сорвершенстве!!еще раз повторяюсь для особенных-сладко когда все амо по себе сладко!!запомни на будуще и не забывай!!пригодится тебе это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, для многих девченок это тема очень больная....я считаю не надо фонатизма не в чем... и не надо из материнства делать подвиг...куча людей на ИВ выросли и НОРМАЛЬНЫЕ ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ!!!! я в том числе))а брат мой дудонил до 1.5 лет...и еще неизвестно кто из нас здоровее.. с первым у мамы все прошло как по маслу..., а на мне молоко закончилось :pardon:

девочки не ссорьтесь, у всех людей разные ситуации, если у меня пропадет молоко, я не буду разбиваться в лепешку чтобы во что бы то не стало востановить ГВ...И ПУСТЬ СЕЙЧАС МЕНЯ ЗАКИДАЮТ С ОБЕЕХ СТОРОН! просто получайте удовольствие от материнства и не мучайте себя чувством вины)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина, вернуть спустя 2 месяца полного нуля??? При том, что молока с самого начала были мизеры???

Катрусенька, такая тетя теоретик попалась мне в роддоме, которая заходила ко мне каждый час с проверкой прикладывания, говорила о прелестях ГВ, а в это время моя доча орала до синевы от голода 2,5 дня и не спала вообще. И только , когда мои нервы не выдержали, я пошла и настучала на нее, и только на третий день мой ребенок поел и уснул. Вот такая ярый борец за ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles :giverose: девочки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина и я пришла с порцией помидоров для тебя!!!!

мы на чистом ГВ с рождения. Но я НИКОГДА не осуждала девочек, которые по каким-либо причинам не смогли кормить грудью. Правильно Катя сказала, легко говорить и ссылками закидывать, когда ты с этим не сталкивалась :glare:

когда ребенок не орет днем и ночью. И у тебя от этого крика еще меньше молока становится, потому что переживаешь нехило :banghead:

и советы всех спецов по ГВ не применимы абсолютно ко всем :rules:

дай Бог, чтобы ты всегда думала что гв это очень просто и чтобы все у тебя так и было............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

salenn, никто не ссорится.просто не понятно на х*я Говорить то.в чем не компетентен,ПРИЧЕМ НЕ ПРОСТО ГОВОРИТЬ.А НАВЯЗЫВАТЬсвое мнение?Я ПОНИМАЮ ЕСЛИ БУ У НАШЕЙ АЛЬБИНЫ БЫЛО 18 ДЕТЕЙ И ОНА МОГЛА ДОКАЗАТЬ ТО.О ЧЕМ ГОВОРИТ.что вот у нее маша не сосала.а хорошая мама научила ее.ваня ещек что-то не делал,но мама ваню любила больше всех и прокормила ео до совершеннолетия.что у мамы не было молока,но она с помощью релактации научила папу своих детей грудью кормитьт.к. смогла наладить лактацию и у воего мужа(да..и такие истоии есть,но покажите вживую этого мужика).и с помощью какой-то виртуальной тети смогла из пятки сделать молочную грудь и еще 5 выкормила пяткой...а так..рассуждать о том.что с неба упало...короче..не могу..бесит страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

salenn действительно, я вообще с самого рождения на ИВ, не было у мамы молока, и ничего все нормально, и муж так же думаю нас здесь много таких. А вообще главное чтоб ребенку было хорошо, и не важно на ГВ он или на ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, :grin: не кипятись! консультантом по ГВ я становиться не собираюсь. А вот психологом да. И я уверена, что если ты разумом ооочень хочешь кормить ребенка грудью, но не выходит, значит проблема сидит у тебя в подсознании. Возможено стресс, неблагоприятная атмосфера в семье и т.п. Поэтому в первую очередь нужно устранять причину дискомфорта.

 

Девочки, я никому не навязываю своего мнения! и разве я говорила, что мамы искусственников - плохие матери? НЕТ. Раздули из мухи слона. Все, рот на замок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, не мучай себя чувством вину у тебя такой класный Платоха, и ему все равно чем ты его кормишь, главное кормишь)))))и выглядит он очень счастливым))) я думаю Альбина никому ничего не хотела навязать...просто интересные случаи в жизни бывают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, Ванюшу с 25 месяцами!

Лена, 77, Маргошу с 4 месяцами!

Крупьешка, Тимурчика с 4 месяцами!

С утверждением "Кто хочет- тот кормит" полностью не согласна, мы на СВ, я херову тучу чаёв перепила, орех переела, прикладывала не просто постоянно, а не отрывала от груди часами! И ни хрена! Если молока мало, хоть лбом стену расшиби, больше не появится. Я не ярая фанатка ГВ, но очень хотела и хочу кормить ребенка только грудью, но не получается и всё тут, не хватает ему моего молока, поэтому и докармливаю. И считаю лучше дать смесь 1-2 раза в день (В МОЕМ СЛУЧАЕ), чем слушать голодные истерики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька вот ты зашла на форум, только понервничала :Crazy::Crazy::Crazy: надо успокаиваться и поговорить о чем нибудь другом. вот например про Дюфалак, я когда давала его до еды не помогал, а во время еды помог ,но не на долгл, врачиха сказала что нужно увеличить дозу, блин вот капец с этими запорами, ты что думаешь дальше делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, эх, я тоже орехи ела! и потому как сейчас говарят что у меня молоко жирноватое (а из-зща этого повышенное газообразование, т.к. трудно переваривать) то думаю что зря :(

 

крупьешка, а я в тебя и не кидаю помидорками, :friends: т.к. знаю что если все будет нормуль то ты не станешь смесью кормить!

А про свой опыт я написала для того что бы показать что вынужденный докорм смесью еще не приговор ГВ. Бывают разные ситуации у кого-то получается вернуться на ГВ а у кого то нет. нам повезло оказаться в первой группе, вот и все.

 

Daisedemona, мы ночью обычно выдерживаем часов 5. (не считаю последних несколько, т.к. мучают газики и мы просыпаемся и приходится усыплять грудью (после пеленки горячей) но я тоже думаю что если наступит момент что хватать сильно не будет, то тоже начну ПРИкармливать.

 

Allure, я тоже читала ранее про релактацию, но отношусь к этому как к загадочному чуду природы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, ладно...я в психологах не нуждаюсь..пока сама справляюсь и спорить не собираюсь.я-не хотела кормить и вообще ...мне пофигу на здоровье ребенка...я мачеха .а то что ты супермать я поняла..ты же не портишь ребенку вестибулярный аппарат укачиваниями(твои далекие слова).ты занимаешься естественным пеленанием.ты веселишь ребенка пением ,ты учишь ео писять в раковину в 4 месяца,в корнце концов-ТЫ КОРМИШЬ ГРУДЬЮ.КАК НАСТОЯЩАЯ МАТЬ.поэтому мне субординация не позволит с тобой спорить.я- мачеха,ты-МАТЬ!!НАМ НЕ ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...