Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Жень, красотищща! Скажи, пож-та, а сзади сапоги не оттопыриваются? Я вчера несколько пар померила, они все от щиколотки вверх пузырятся что ли. Жутко неудобно. так и не купила ничего. Женечка, а почем брала? Я вчера видела от 800 до 1200. И детские резиновые сапоги так подорожали, кошмар!

Жить будем дружно! :friends:

Анюй, Женя, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Анюй, вот и тоже подумала, что нужо что-то тепленькое внутрь!

nadd, я тоже балкон избрала. Сапоги мило стоят в коридоре и ждут своего часа :D

ИРИНОЧКА,vashik, спасибо=)

Елена_1977, Лен, брала в metro за 1500, ты на носок теплый мерий, так намного меньше оттопыриваются. ;) Без носка все равно ж особо не поносишь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чего-то от Гелы новостей нет... Чем там у нее эпопея с врачом закончилась... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй у нас такой иммунолог :hmm: я к ней ходила говорю нам нужен индивидуальный график,а она на меня глянула как на дуру и спрасила зачем. :pardon: темпа же всегда стоит на одном месте не повышается :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя-с обновочкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРИНОЧКА, дави на больное, спрашивай, готовы ли они взять на себя ответственность делать ребенку прививки с темпой. Кстати, ты каким градусником меряешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пока еще ниче не читала, но хочу поздравить Анюту и Ксеньку - наших тезок с пятерочкой! Ксенька даже пивка выпила по такому случаю! :)

Ссылки скрыты.

Ща еще в профиль пару новых фоток кину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, ого! Умница у тебя доченька! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, ага, вся в папу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, ого!!! Правильно вы прикорм начали ;)

natasha1, спасибо=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, Доча красавица!!!!!а с другом Артёмом очень похожи, только пацан конечно покрупнее будет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ксенечку с пятачком!!!

Dashuchok, наша массажистка сказала, что деток не сыпет только на копеечный крем с лисичкой фабрики "Свобода" кажется. Мы попробовали. Действительно не сыпет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярна, так дружочку скоро год! А мы так, мелочь пузатая :)

Евгенчик, я бы сказала припой :grin:

Оооо, Катрусь, вы с Платохой просто шикарны! Крепкий парень растет, на заглядение! Ну и мать-и-мачеха конечно вне конкуренции! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, фотки класс! А на первой фотке, где ты в жолтеньком, у Платона такая мося суперская! Кокет!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, Ксю прелесть! :giverose: так смешно к кружке присосалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, меряю обычным ртутным градусником.я ка раз сейчас была них и спрасила а готовы ли они отвечать если что,врач с мед .сестрой улыбнулись и сказали "если что не будет" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Маргошу с переворотами! Фотки отличные! особенно понра, где сестрёнки вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, Allure, Женя, lavanna , Скрипка спасибо!

Елена_1977, дочуни твои красотки :give_heart: Марго с переворотом :giverose:

Женя с обновкой :giverose:

Анют ты зачем Ксеньку спаиваешь? :grin: Фотки класс. Кснюня куколка голубоглазая :give_heart:

Девы, мы вернулись. Прибавили 300 гр,(в одежде 7560 весили, нам 260 гр отняли) педиатр сказала что маловато, но щеки у нас не маленькие и не скажешь, что прибавка маленькая, а в целом она грит что вес у нас хороши, и мы совсем не выросли, врачиха говорит медсестре" как так не выросли? натягивай получше" :rotfl: она говорит" ну ладно, напиши что 65". Вот так наши врачи рост измеряют. Выписали нам на апрель по 2 каши Агуша рисовую, гречневую и овсяную, говорит утром кашу, в обед овощи и можно начинать с картошки. спросила кормлю ли я грудью, я сказала что почти нет, она говорит давай этот месяц вы как груднички побудете и молоко на тебя выпишем, а со след. месяца на Ксю. А я и не против, молоко у меня сына пьет, да и каши ест, я ему седня сделала гречневую на молоке, с сахаром, солью и слив. маслом, оказалось что каша очень даже вкусная. 19 апреля нам на прививку первую АКДС и в 6 мес к неврологу. Потом мы заехали в магаз, я набрала пюрешек с тыквой, морковкой, яблоко-сливки, взяла чаи БЛ с мятой, ромашкой и шиповником, и купила Ксю игрушку, погремушку с шуршунчиком, облизывалась на банан шуршащий, но че та зажопила 600 руб :blush: на пол года куплю. Мне там еще зайчик из той же серии понравился с шуршащими ушами и с зеркальцем на лапах. А, еще памперсы актив беби взяла на пробу, надеюсь они протекать не будут. Седня первый раз на законных основаниях лопали тыкву, вроде Ксю понравилось, не плевалась. Воть, вроде все написала, ушла мыть посуду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, Ксюшенька прелесть!в ванночке такая розовенькая лежит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, Ксю очаровашка!! Хороший выбор напитка, а то все молоко да молоко))

Анюта, поздравляю Ксюшку с уже очень даже внушительной датой. 5 месяцев это ж огого!!! :drinks:

С хорошим походом в поликлинику. А нас вообще ни разу не мерили!!! Я рост только сама рулеткой измеряю, а им даже не интересно :scratch: Я каждый раз когда бываю у педиатра, в голове бардак и забываю им напомнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, какая Ксюха красотка!!а Артемка не друг,а ДРУЖИЩЕ!!!

Женька.с резиной тебя!!!

Скрипка, lavanna, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! блин, еле перечитала!

Евгенчик, с новыми сапожками! я такую моду не понимаю, но главное, чтоб было удобно и практично! :grin:

маленькую щекастенькую Ксюшечку с 5-тимесечьем! :giverose:

Елена 1977, фотки класс! доченьки прикольные! Маргошу с переворотом!

lavanna, ну вы даете, опередили всех ноябрят с припоем! :drinks:

Катруся, ты красота! Платоха тоже красавец, хоть и пухнет с голоду, бедный парень доедает последнюю пеленку :grin:

у нас тоже тепло, как у Катрусеньки, в профиле пара новых фоток с нашей весенней прогулки.

 

по поводу вчерашней яростной дискуссии, хоть тема и закрыта, но я всё равно скажу! у меня примерно такая же реакция, как у Катруськи. я согласна и с Альбиной, что многое в наших головах и мозгах, но не всё. конечно, все девочки хотели кормить грудью и нельзя говорить, что они перешли на св или ив потому, чо не хотят. да, бывает, когда гв завершают добровольно, но у нас тут, по-моему, таких нет. я тоже хотела кормить год-полтора и поначалу всё было зашибись, молока было очень много, я сцеживала и у нас в холодильнике всегда был запас на пару дней! но когд в течение месяца меня 3 раза накрыл лактостаз с температурой 41, мой энтузиазм поубавился. мне в том состоянии уже жить не хотелось, муж испугался, думал, я кони двину, ну и я признаюсь, тоже уже так думала :( и ничего мне не помогало, ни капуста, ни душ, ни постоянное прикладывание и разминание и сцеживание - НИЧЕГО! я уже была как зомби!

это был просто круглосуточный пиз...ц - мой день шел по кругу: кормление, разминание, сцеживание, разминание, кормление и далее... мои сиськи в буквальном смысле не оставались в покое, ребенка сменял лактатор, его мои руки и далее по кругу. врачи разводили руками, типа кормите и сцеживайтесь и всё наладится :scratch: я слушала, терпела, всавляла в задницу жаропонижающие свечи и пихала ребенку сиську. только облегчения не было. в конце месяца единственный выход, который предложили мне врачи - это бромокриптин, т.к. по их мнению мой организм просто не мог справиться с таким количеством молока, надо было уменьшать. и уменьшили, бля! я выпила две четвертинки таблетки и результат не заставил себя ждать, молоко почти исчезло, его осталось сначала 50, потом 20 мл в сутки! вот так. еще месяц я боролась, активно прикладвала и сцеживала, пила суперчаи, но молока как было 20, так его столько и осталось! к концу того месяца 20 упало до 10 мл, вот здесь я уже прекратила борьбу. и я не считаю, что я быстро и легко сдалась. и тем более я не могу сказать, что я не хотела кормить! к сожалению, не вышло... фух, накатала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, Анюта_24, ИРИНОЧКА, nadd, спасибо девочки :blush:

Анют, так за ваше же здоровье пьем, не жалко! :)

truskawka, да уж, растим достойную алкосмену :) грустная у тебя история про ГВ, ну да главное что все живы и здоровы, а через год-другой уже и не важно будет на ГВ ребенок рос или на ИВ. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, забыла сказать, моя красота тоже стала переворачиваться с животика и стала играть своими ножками и научилась всяко-разно высовывать язык как Гела :grin:

 

а еще мы седня идем к педиатру на 2-ую порцию инфанрикса, заодно и взвесимся, но я думаю, мы не сильно набрали. Веруська в 3 месяца весила 5700, так что мы тут самые малявки и дюймовки! :P а рост наша врчиха не меряет, она говорит, что его сложно измерить, что детеныши вертятся и всё такое и типа нормально не померишь :grin: так что я хочу сама измерить. девочки, скажите, как правильно, рост меряется от головки до кончиков пальцев на ножках или все-таки до ступни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

truskawka, от макушки до пяточек, как если бы малыш стоял.

Катрусь, да, наш дружок почти 12 кг весит, хотя ему еще и года нет, а родился - 2300!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...