Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Альбина, а сцеживание как на ГВ влияет? И еще я хотела спросить - ты спиртное употребляешь сейчас или вообще ни-ни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Зося, не, сигналы есть, они у них такие: ворочатся, кряхтеть начинают, у пацанов пиписька хмм... встает, а моя вот партизанка, втихаря все делает. Хотя может быть то что она типа задумалась и есть сигнал :scratch: надо понаблюдать

ЗЫ мы пока кушать пойдем, но я вернусь ;) смотрите не поубивайте тут друг друга ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

банан это который с шуршалками и ржет??
на счет ржет не знаю, а то что с шуршалками это да :D

Надя фотки класс, Алинка красотка, как куколка :give_heart:

МамаКет я тебе потом другую фотку Ксю пришлю, получше выберу. ;) и че еще надо дату рождения писать?

Девы, вот честное слово ДОСТАЛИ вы уже своими ссорами, харе ругаться :rules: :drinks:

Альбина верни свой старый ник :club:

дафайте дафайте, мы с Анютой24 будем рады :) а летом у нас тут хорошо
ага, мы вас клубничкой, черешенкой, абрикосиками, вишенкой и малинкой накормим :friends:

lulapast мы пока тока на пузо вертимся :pardon:

Катруська Платон супер певец :good:

Девы, я пока за сыном ходила Ксю обосралася, муж даже помыл и спать ее уложил :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, иногда могу позволить себе бокал вина или шампанское, в разумных количествах).

Дополнительное сцеживание увеличивает лактацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно как же меня мама до 3 лет грудью прокормила.если на работу вышла .когда мне было чуть больше года и с соской я себя помню!! :scratch: вот уж незадача...

Шторм, Садхана.спасибо за ссыли!

Лена.какой Бус классный!!1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я, наверное, какай-то нетакая, но изначально до аварии хотела кормить до 6 месяцев, максимум до 9, и хватит. Не вижу необходимости в этом дальнейшей :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина А КАК ПОНЯТЬ ЧТО РЕБЕНОК НЕ СЧАСЛИВ? если он доволен и весел... да я не спорю что сиську он любит больше, но вот срыгивает он после нее, а после бутылки никогда....

Катруська, ты как всегда меня веселишь своим кайфовым образным мышлением!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруська, а ты у нее поинтересуйся ;)

 

Евгенчик, а зря... :glare:

 

salenn, ну вот и хорошо :) а то что срыгивает много после кормления грудью - не правильно приложен, воздуха много заглатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, я очень долго выбирала расцветку, хотелоси и поярче, все таки девочка, и так чтобы и муж носил, и не очень марко чтобы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gel@, Бус прикольный :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусик-прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sadhana, а нам с мужем обоим по жизни камуфляж нра и в пойму, на природу выходить самое то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вот честное слово ДОСТАЛИ вы уже своими ссорами, харе ругаться :rules: :drinks:

Альбина верни свой старый ник :club:

Ниче не харэ - надо тренироваться! Вот будем старенькими, будем на Ноябрятах сидеть такие толстые злобные бабки и будем ругаться!

Я тут на выходных смотрела, как бабки стенка на стенку ходили! :D

 

Гела, щас загляну... :grin: Неа, месюков нет! :D

Бусик - кадр!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, у меня "задумывается"...

Катруська, я Вас обожаю!!!!!! деревянный :grin: :grin: :grin: ток!!!! Катруська, ну да , эта девушка писала , следовала бы принципам ЕР, но вот такие проблемы ,а ей там отвечали ого-го-го как. Это всего лишь трудности, держись, мы и ребенок тоже парились ,потом привыкли ,супер, это называется удовлетворить потребности малыша.....

[ b]salenn, [/b]самое обидное ,что про эту самую природу они ни х" не знают , уж поверьте мне, они там собак в пример приводили , я даже комментировать не стала, причем тут собаки , они хищники, у них совсем по другому все.... Уж тогда бы с шимпанзе сравнили что ли... Прикольно ,да ,аналогию с обезьяной на себя примерить.... :grin:

Argelles, А-а-а. Ты знаешь, не сказать , чтобы сильно мы чем-то блистали..... Музеи, театры, речной вокзал вкупе с Обью. Во! Река у нас шикарная, но это летом , сейчас неинтересно - лед....Парки у нас не очень, малоцивилизованные, памятников тоже нет(стандартный Ленин на площади Советов не считается). У нас достопримечательности в Горном , вот там да - горы офигенные, Телецкое озеро , Бия, Катунь, Белокуриха . Алтай природой славится , культура у нас в .... в одном месте , в общем :grin: , сама понимаешь , природы в городе маловато....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина знаешь, он когда грудь сосет, то часто захлебывается :glare: начинает засыпать и давиться.. я смотрела вроде все ссылки как прикладывать к груди...вроде все правильно мы с ним делаем, а все равно срыгивает :this: не много конечно.., но поле бутылки вообще не срыгивает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать-Ехидна, я так не считаю, у меня на это много причин

1. не хочу мучить не себя не ребенка (уважаю ее мнение так сказать - отказывается от груди, значит не хочет), 4 месяца я ее грудью прокормила, самый тяжелый период для животика.

2. Хотим с мужем съездить отдохнуть без ребенка. Муж впахивает,помогает дома, и ему нужен отдых, к сожалению, пока ребенок маленький это выльется в переживания только на отдыхе. И не за какие коврижки не потащу ребенка не понятно куда...я же не могу заранее сгонять посмотреть гостиницу, проверить там все подходит или нет.

3. Летом поеду на повышение квалификации по работе на неделю в Англию, что уже не совместимо с ГВ.

 

что-то еще хотела написать... ааа ну и мне кажется не надо ни на чем закорачиваться, тогда все легче дается, в т.ч и беременность :pardon:

 

А вообще правда, верни тот ник, он прикольнее :giverose:

 

Лена, Бус неотразим!!!

 

Альбин, я еще вот что хотела спросить...Дашка вообще кормит по режиму, думаю у нее так и получается 5-6 раз и все нормально (ттт) с лактацией, и Ариша хорошо набирает. Значит не так важно все время прикладывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать-Ехидна, ей неведомы принципы ЕР!!она совком воспитана и делала все так как положено было раньше..тогда кормили по часам и соска была другом!!!а ты новомодная...по 0-вашему соска-зло..вот ты и объясни мне11как это удалось ей??может это МАГИЯ??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки всем спасибо за ответы про фенистил.Сейчас дала малому 5 капель, надеюсь сыпь пройдет...а то чет столько лекарств всяких даем малышам...прям ваще..сначала пили от желтушки месяц, потом от коликов, от поноса, от простуды :Crazy: раньше думала что малым вообще лекарства нельзя пить... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

salenn, вот и попадает воздух когда захлебывается. Попробуй сцедить первую порцию молока, немного, чтоб фонтаном не било.

 

Евгенчик, Жень, тебе виднее, не хочешь - не корми, дело твоё. Но в крайнем случае можно ведь сцедить молоко и оставить запасы на то время, пока тебя не будет рядом с ребенком.

 

Жень, да я и не заморачиваюсь, я себя не терзаю, мне все дается в радость и ГВ, и высаживания, и совместный сон. Я считаю что через силу ничего делать не нужно, от этого будет только хуже и тебе и ребенку. Не хочешь кормить - не корми, главное чтоб ребенок и мама были счастливы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, я с тобой согласна: чем меньше заморачиваешься, тем легче все дается. А волосы на попе рвать из-за того, что грудью ребенка не сумела выкормить, так от этого ни ребенку, ни тебе, ни всей семье легче не будет.

Девы, спасибо за отзывы о Бусике. Снимать, правда, не с руки было, клаву плохо видно, как он по ней пальчиками бацает.

А в профиле еще и фоты новые. Оля, спешл фор ю с котом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать-Ехидна, на счет сосок не соглашусь, меня и сестру мама кормила до 1,8 лет, успешно, прерывала сама, соски сосали :pardon: И с ночными кормлениями завязала сразу - перевела на воду из бутылки. Так что не аксиома эти ночные вскармливания для выработки пролактина.Но если с ГВ проблемы, то конечно лучше и ночью покормить и соски убрать. Но сказать, что это прям обязательно.. опять же кормление по режиму было, и у Даши отличный пример такого вскармливания

Зося, Анюта_24, спасибо!

Жень, отличная ты мама! Определилась для себя сколько будешь кормить и сделала все от себя зависящее, чтобы исполнить это!

Лена, Бусик прелесть!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да побовала уже сцеживать...я вообще почти три месяца каждую ночь по два раза сцеживала, мне кажется что он очень быстро грудь высасывает просто, я могу сцедить с груди примерно грамм 130-140, вот из бутылки он это колличество сосет примерно минут 15, а грудь опустошает за 5 минут :pardon:

девченки а у кого дети спят отдельно всегда? или я одна такая злыдня? мне легче встать и покормить ночью чем спать с ребенком..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gel@, прикольные вы)) хорошенькие :give_heart:

 

Альбин, я еще вот что хотела спросить...Дашка вообще кормит по режиму, думаю у нее так и получается 5-6 раз и все нормально (ттт) с лактацией, и Ариша хорошо набирает. Значит не так важно все время прикладывать?

важно! не следует забывать, что ГВ - это не только питание для ребенка, а нечто большее. Ариха кушает хорошо за раз, ребенка же легко приучить к чему-то изначально.

 

nadd, ну и замечательно что она кормила вас так долго! скорее всего первое кормление было в 6, а последнее в 12, в принципе этого достаточно для сохранения лактации, если ребенок за раз много кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gel@, Бус-моя любоффь!!!!!вы уже печенюхи трескаете71молодцы111мы завтра тыкву будем пробовать..от брокколи газуем сильно...не хочу ее больше

 

а мы с Платохой погнали трескать куриные крыльца.зажаренные на гриле111 :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруська, неа, мы печенюху только попробовали вчера, пососали ее малость, и усе. А пока моркву ели, но врачиха сегодня (кстати, явилась!) сказала, что пока болеет, прикорм отменить.

Мать-Ехидна, Катруська, спасибо! Так приятно, когда твоего ребятенка нахваливают. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...