Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

angel7, с тремя месяцами Лиззи!!!!!

Юльчоннок, Ритусика с двумя месяцами!!!!

Растите здоровенькими и улыбчивыми доченьками на радость маме и папе!!!!! :giverose: :give_heart:

 

Ягодка Малинка, лечитесь и выздоравливайте! :giverose:

 

Разметка, Мадиночка, такая щекастенькая лапушка!!!! :good: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, у меня тоже ровно полчаса спит в коляске, хоть часы сверяй. Я беру на ручки и качаю тихонечко или иду с ней, если есть кому коляску катить за мной. Потом она опять засыпает и я ее досыпать кладу. А у нас нет парков :banghead: в городе вроде есть один, но маленький очень и без дорожек, там только клумбы и детская площадка :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, Валя, ты писала, что Аленка в коляске может лежать 40 минут, а затем только на ручках. Так в итоге ты с ней как гуляешь? А то моя тоже в итоге через 30-40 минут начинает ОРАТЬ :banghead: Я уже подумываю о слинге или кенгурушке, пытаюсь к соске приучить. А то очень обидно сидеть дома в такую прекрасную погоду, когда у нас в Пушкине аж 5!!! парков :cray:

Юля, раньше я домой сразу заходила, потому как зима была. Нам кривые дорожки не помогают, как Ягодке Малинке, Аленке пофиг, ей надо зрелищ, а в коляске она ниче не видит. И я седня впервые, когда она опять проснулась и начала орать, не выдержала и сделала в коляске полусидячее положение :blush: ну для того чтобы хотя бы до дома дойти, чтоб она не орала. И она не орала, на меня смотрела и ехала с серьезным лицом таким. Жду, что когда сидеть будет, тогда очень хорошо гулять будет. Она будет сидеть и на мир глазеть, вот такими удивленными глазами :shock: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого есть опыт как приучить ребенка к пустышке, поделитесь, пожалуйста

и еще вопросик:

есть такие как мы - у кого дите висит на груди постоянно? Вы каким-то образом отучить пытаетесь?

Мы на игрушки смотрим максимум 30 минут и то у мамы на коленях, а потом плач - требования любимой сиси :pardon:

вот так и ходим целыми днями склеенными вместе - даже на улице приходиться давать грудь (уже спецодежду прикупили) т.к. когда просыпаемся ничем другим (укачивания, колыхания, пустышки) не успокоить. Что делать и когда нас что-то будет интересовать больше чем грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня закончили курс массажа :yahoo:

А гуляли сегодня 1-й раз аж 2,5 часа. У меня Полина всю прогулку спит (ттт). Ну бывает проснется ненадолго, головой покрутит и опять спать. Что буду делать, если вдруг раскричится на улице, пока не знаю... :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Юля, что у вас с кормежками? моя второй день как только я ей бутылку со смесью или с молочком подношу, делает глоток и орать! воду пьет, а вот молочко и смесь только спящая. Я ее укачиваю и накачиваю едой :D смесь мне не жалко, я и вылить могу, а вот если молочко никак не кушает, то жалко. Я же для малышки стараюсь, сцеживаю.

тоже не знаю что и думать. Может из-за горлышка, носика. Не пойму :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка*, пустышку сами не сосем мы. так что ничем помочь не могу. Аленка не хочет ее, значит не надо, зато потом отучать не надо будет ;)

на груди мы долго не висим ТТТ, как поест, сразу с довольным лицом отваливается и даже в другую сторону смотреть сразу начинает))) но все детки же разные, у меня Димка долго на груди висел например.

Fable, и как массаж? какие достижения после массажа у Полинки были замечены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, Kjaere, Гуряша, Лялечка*, значит мы не одни такие несчастные, но все равно обидно!

Раньше я ее могла укачать на кочках, сейчас этот номер уже не проходит, если только на 10 минут успокоить, чтобы до дома добежать. На ручки беру, вроде затихает, как только положу, то опять начинает плакать! Дома кладу в коляску, вроде спокойно ее воспринимает, вот думаю может попробовать начать с ней гулять, когда у нее хорошее настроение, а не тогда когда спит?

Валя, вам то хорошо, вы сидеть начнете в начале лета, а мы только в августе :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, Привет!

 

у меня к вам такой вопрос, а кто-нибудь уже думал о коляске на лето, осень и зиму? у меня сейчас люлька, летом уже нужна будет сидячая... и вот не знаю какую купить :pardon: подружка говорит покупай трость на лето и осень, а зимой на саночках и ходить уже будет...или на трость чехол надеть... спать на улице, говорит, не будет уже... а я думала трансформер или сидячую... но летом наверно жарковато в них будет, да? :scratch: подскажите что-нибудь, плиззз)))

 

и второй вопрос... а у кого-нибудь, случаем, уже есть зубы? у нас уже два... :pardon: :scratch: интересно а что вам говорят врачи и вобще интересно пообщаться с "братом по несчастью".... или счастью? :grin: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, если просыпается, то ты ей капюшон открывай, пусть смотрит. Мы теперь глазеем бывает, не всегда спим. И еще я коляску наклоняю, чтобы малышке обзор был лучше. Или сама сбоку иду, она меня видит, наклоняюсь к ней, разговариваю. Пробуй разные вариации :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка*, моя любит под предлогом того, что хочет кушать, поспать на ручках :sleep: Начинает сосать и через 5 минут вырубается, если пытаюсь переложить, то практически сразу просыпается и начинает плакать. Так мы можем 2 часа развлекаться :spiteful:

Fable, поздравляю!!! Как думаешь, есть какие-то улучшения после него?

perfection, у нас коляска 2 в 1, летнюю прогулку буду покупать только в следующем году, поэтому даже не знаю чем тебе помочь :pardon:

Нам педиатр сказала, что зубки начнут рано расти, но вы бьете просто все рекорды ;) Хотя в последнее время усиленно начала сосать кулак, вот даже и не знаю к чему бы это :scratch: Как вы это переживаете, сильно капризничает?

Ягодка Малинка, я думала об этом, но проблема вся в том, что она плачет не открывая глаз, даже на ручках не хочет по сторонам смотреть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, наш педиатр просто сделала вот такое лицо :shock: и сказала что не знает что сказать :scratch: ...говорит слышала что и рождаются с зубами, но сама не видела таких ранних... :scratch: как раз к обходу в 2 месяца первый и вылез :scratch: и вот я и не знаю что с этим делать... первый зуб вылез без особых проблем... просто увидела уже по факту что торчит... со вторым проблематичнее. капризничает,дергает соску и сосет кулак... ну и вобще ко всему подряд присасывается... но в целом норм... без температуры и прочего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perfection, ничесе уже 2 зуба :shock: :Crazy: ну вы зюбастики прям! у нас пока нету их.

у меня трансформер, на лето там все открывается, везде вентиляция. так что жарко не будет нам. а зимой мы тоже будем в трансформере. в санках мне думается еще рановато. они же падать будут оттуда как невялажки :lol:

Юльчоннок, да точно! вы ж меньше нас. но это еще не показатель. у меня подруга села в 4 месяца :Crazy: так что может вы нас раньше еще сядете))))

у меня седня тоже плакала с закрытыми глазами. я ее достала. успокоила. она глаза открыла естественно. а потом плаааавно в колясочку ее положила уже в полусидячее положение. я ее взгляд не отпускала, вот она на меня смотрела и ехала)))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, а как думаешь мне сейчас имеет смысл покупать трансформер или просто сидячую? будет ли дите спать зимой в коляске? если нет, то в трансформере тогда получается и смысла нету... они ведь тяжелые...блиииин) как выглядят дети в 10-11 месяцев?)))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perfection, я вот ща сидела вспоминала как у меня с Димкой было зимой. трансформер мы юзали только если надо было в магазин сходить и т.д. а когда просто гуляли, то он уже в коляске не сидел, он ножками везде ходил и падал постоянно, я его шарфом под грудью перевязывала и ходила с ним как с собачкой :Crazy: на улице не спали уже в этом возрасте мы. выводы делай сама. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, во! спасибо! вот это очень полезная информация))) :giverose: смотрю вы в 2 месяца 6400))) а мы были 5900 и я переживала что это мы какие то толстопузики) а первый такой же был? потом стал худеньким? я просто переживаю что раскормлю малышку и она станет размером как папа... за сто кг... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, Гуряша, мне кажется, что Полина более расслабленная что ли стала, ручки, ножки не зажатые, животик хорошо работает. А голову как держит! Единственный "минус" - ей теперь лежать ваще неинтересно, надо носить вертикально, чтобы она по сторонам глазела :) Следующий курс месяца через 2-3, наверное, устроим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, смотрю вы в 2 месяца 6400))) а мы были 5900 и я переживала что это мы какие то толстопузики)

Мы в 2 месяца весили 6800 гр. А сейчас, наверное, и того больше... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, привет! :friends: Ты всё описала один в один нашу кормежку. Тоже когда засыпает, глазки закрывает, я быстренько бутылочку в ротик... Но ночью кушаем хорошо (ТТТ) . Данька быстренько поест грудь или бутылочку и дальше дрыхать. (хотя получается он опять же в полусонном состоянии :scratch:) Сеня немного получше.

На ручках отказывался есть, но я положила его на диван, дала в руки игрушки и потом кормились.

А еще нам стали очень ручки мешать. Я перед сном накрываю Даньку байковой одеялкой, и под ручки подтыкаю слабенько, он не дергается и засыпает за 2-3 минуты.

А ночью как вы кушаете? И носик ночью дышит? С закрытым ротиком спите? Если ротик открыт, значит носик у вас заложен и одна из причины такой кормежки - носик не дышит. Чем вы лечите простудку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, спим с пустышкой, сегодня ночью ротик закрыт был))) дальше посмотрим. я вот думаю раз воду пьет, значит может ведь сосать.

ночью нормально кушает, я к кроватке подхожу, бутылочку в ротик и мы кушаем. Если уже проснулась, то глазки во время еды закрываются :) ну конечно и разгуляться может. а днем и вечером дурдом какой-то! :Crazy: вот в 7 поели кое-как, 10 часов я жду с ужасом в глазах, да еще и мужа нету :Crazy:

 

лечимся вот чем:

тонзилгон, отривин, називин, еще эуфорбиум хотим попробовать, сказали хорошая вещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, дорогие! спасибо всем за поздравления!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, да, да, мы водичку тоже спокойно берем. У нас дурдом с кормежкой примерно уже дней 7-8. Но сеня, повторюсь (ТТТ), получше. Вот сейчас кормила, Данька намного спокойнее лежал. первую минутку подрыгался и дальше хорошо сосал. Он за промежуток в 2.5 часа слопал 300мл. Для меня прям праздник! :)

Дай Бог у вас тоже всё наладится! :giverose:

А лечились мы називином, отривин, лозалван, свечи вибрукал и виферон, спрей в носик изофра, аквамарис, афлубин и супрастин, и сейчас еще пьем обычную микстурку от кашля.

Вроде усё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, может кризис какой :scratch: тоже будем ждать, когда наладится :friends:

Юля, а ты смесь делаешь, а потом если он не кушает сразу, то подогреваешь или новую готовишь? я тут с этими бутылками запуталась уже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, а ты малышку ночью прям когда она в кроватке лежит кормишь?

Девочки, вы малышей после еды всегда столбиком носите? Я по 10 мин. держу всегда, но воздух отрыгивает не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, она бывает с закрытыми глазками кушает, я и не трогаю, пусть дальше спит. Но если просыпается, то тогда ношу столбиком минут 5, а то и меньше. Уже поняла, что если воздух сразу не вышел, то дальше носить не стоит, не выйдет он :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...