Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Little Miss Suns, вот мы сегодня со спины на бочек сами перевернулись к маминому огромному удивлению :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня утром тоже обратила внимание, что она повернулась со спины на бочок, я даже офигела немного, не ожидала от нее такой прыти :grin:

Девочки, не знаете как можно уберечься от сглаза или хотя бы как потом успокоить ребенка? А то вчера Рита была сама не своя, орала весь вечер, уже было видно, что спать хочет, сама от себя устала, но все равно кричит! Я так с ней намаялась, что отдала ее успокаивать больному папе, а сама к вам пошла ;) Это точно были не зубки и не животик, а вот одна женщина в поликлинике мне сразу не понравилась, так она еще решила подойти к нам и поговорить :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*, прикладывай лепешку из меда и муки, капустный лист, если больно сцеживаться, то делай это в тазике с теплой водой (сама не пробовала, но слышала, что так намного легче). Удачи!

Кстати, как твоя молочница, прошла?

 

Вчера как раз прикладывала капустный лист. Вроде слава Богу стало легче

А я теперь и не знаю, молочница была у меня или нет. Один сосок у меня нормальный, а вот правый чувствительный. В накладках малыш сиську не берёт. Так что, нужен вагон терпения чтоб продолжать кормить грудью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, умыть святой водой или просто водой из крана 3 раза и вытереть лицо подолом.

а мама у меня иногда просто брызгала на лицо водой. всегда помогал и тот и другой вариант. ;)

---------------

девочки мои дорогие! кто какой размер сейчас носит? а? :scratch: малыши имеются в виду :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*, попробуй медовую лепешку - классная штука! Еще несколько дней и все обязательно пройдет, не переживай!

Гуряша, да вроде умывала ее вчера, но не помогло. Сейчас буду искать маленькую булавку, а то нам еще на массаж идти :spiteful: Мы носим 62 размер, он нам сейчас как раз, а вот 68 пока сильно велик :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики))) Юльчоннок, я перед сном каждый день умываю святой водой)))

девочки, я сегодня ночью покормила дочку всего один раз в 3 часа, она закопошилась, я ей грудь и дальше спать, а потом уже только утром, я в приятном шоке :shock: обычно по 3-4 раза за ночь кормлю))) может так будет теперь всегда?)))) :beg:

Гуряша, мы неделю назад были 62см, но бодики чуть чуть маловаты, так что буду покупать уже следующий размер)))

а как одевать то сейчас малышей? на улице + 17 я вот сижу и чешу репу :scratch: у нас только вот зимний комбезик, но он не очень толстый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, мы с рождения носили 62, в месяц на 68 перешли, 74 носим с 2,5 месяцев- 74 нам по телу впритык а ножки и рукава еще длиные.. шапочка 40размера, носочки 10ого размера :Crazy: но думаю что на 74размере до 6мес точно остановимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, +17 я бы наверно слип и весенний комбез одела с шапочкой.. а если только зимний то куда деватся, одела бы его.. у нас 0 градусов одеваю слип, поддеву и весенний комбез с шапочкой.. правда у нас ручки холодные, но в целом тепленькая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки и малышата! :giverose: :giverose: :giverose:

Анюта34, +17 :shock: круть!!! У нас аегодня -9, ветер, просто жуть. Продержалась на улице всего час и быстрее домой отпаивать себя горячим чаем! :fright:

ХААААЧЧЧЧУУУУУ ТЕПЛО!

Настюша уже вовсю переворачивается на живот, вчера уже и руку из-под себя приловчилась вытаскивать. Лежа на спине голову приподнимает будто сесть хочет! Мама говорит что сейчас дети какие-то акселераты! :tease: Типа мы в их возрасте лежали руки по швам, в пеленки замотанные. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syclon, так странно, у нас детки по весу и росту развиваются примерно одинаково, а носим совершенно разные размеры :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, попробуй одеть потеплее и вместо комбинезона укутать в байковое одеяло

Сури, какой кошмар!!! Я бы с ума сошла в -9, у нас сегодня похолодало +3, так у меня уже нет желания на улицу выходить, а надо :spiteful: У меня мама тоже говорит, что сейчас дети более развиты из-за того, что мы даем им намного больше свободы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syclon, так странно, у нас детки по весу и росту развиваются примерно одинаково, а носим совершенно разные размеры :pardon:

ага у подруги доча сейчас 67см и вес 6700, но они еще влазиют в 68 размер :shock: вообще не понимаю как так... правда у моей красы тело длинное, т.е. расстояние до застежек подгузных должно быть не менее 43см, а это уже 74размер, а ручки и ножки в 74размере нам еще длиноваты.. вот такие мы не пропорциональные :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапландка, Юльчоннок, Мы с 1,5 месяцев крутимся со спины на бок, а вот дальше никак)))) А еще когда крутиться, то может в своей кроватке на 180 градусов перевернуться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, ага, мой тоже как юла вертится))))спать кладу в одном положении...просыпаемся повернутым черти знает как))) щас еще моду взял выгибаться, если че не нра...на одной ноге приподнимает себя и как будто на мостик встает....а со спины на бок оч редко, пару раз замечала только, пидитрисса сказала что надо показывать им как это делать, брать за ручку и переворачивать...вот терь верчу своего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапландка, Юльчоннок, с переворотиками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syclon, прям супер-мега-классная статья!!!!!

очень познавательно!!!!

 

Chinchilla, только сейчас увидела твои фотки!!!!! такая красотка!!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, че-то я начиталась этих неврологических статей и расстроилась. У нас есть косоглазие. А там сказано, что косоглазие - это очень плохой симптом. Миша когда смотрит, особенно если в сторону, у него один глаз по центру идет, а второй сильно к носу заходит (то правый, то левый). Это не всегда, а время от времени. Че-то меня аж затрясло. Нам еще в РД говорили, что неврология у нас есть, но все должно пройти. Но невролог нам в 1 мес пантокальцин назначила из-за мраморности кожи, от косоглазия отмахнулась. А оказывается, мраморность фигня, а вот косоглазие... :shock: Но НСГ у нас в норме. Короче, мы на прием 20 апреля идем, скорей бы уже, я очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за ответы про размер одежды. :friends:

syclon, слушай мы тоже во всю 74 размер носим. вот я думаю. на лето нам уже надо будет тогда 80 чтоли???? :shock: :shock: :shock: это размер годовалого ребенка :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, ты что.... вообще - косят дети почти до года..... и самое главное, что нельзя каждый симптом рассматривать по отдельности....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, у нас глазки тоже немного косили, окулист сказала, что это норма у новорожденных, но к 3 месяцем все должно пройти, сейчас у нас вроде все нормально, но все равно должен врач посмотреть)))

ой,девочки, погуляли мы, такая жара, придется покупать весенний комбезик, а я все хотела зимним отделаться)))

наша мартышка когда в кругу плавает, то крутится, то на живот перевернется, то обратно, то ногами по дну, да уж в воде все легко делать, вот бы так на суше крутилась))) а так она только на бочок и голову стала отрывать от кровати, когда лежит на спине и когда у меня на руках тоже как бы присесть хочет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за ответы про размер одежды. :friends:

syclon, слушай мы тоже во всю 74 размер носим. вот я думаю. на лето нам уже надо будет тогда 80 чтоли???? :shock: :shock: :shock: это размер годовалого ребенка :scratch:

если по старшему судить, то он у меня в 6мес стал 80размер носить.. но он крупнее был в 4мес 9кг весил :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, вот читаю вас и падаю, какие размеры уже детки носят :grin:

у нас Полинка сейчас в 62р., ножки впритык, а ручки великоваты :pardon:

мне кажется нормальным, когда ребенок в 2.5 мес носит одежку такого размера, надеюсь что летом оденем 68, уж очень много надарили красивущих одежек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, ой,девочки, погуляли мы, такая жара, придется покупать весенний комбезик, а я все хотела зимним отделаться)))

 

У нас сегодня вообще + 23 :D некоторые уже в футболках ходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Chinchilla, только сейчас увидела твои фотки!!!!! такая красотка!!!! :thumbsup:

Спасибо большое очень приятно! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сынок новерно самый длиненький из всех январят. Есть вообще ктонибудь из деток у нас более 65см? Я ещё пока не видела из наших. Так вот, мы носим 68размер у нас вещи всё фирменые и самое интересное, что к фирме от фирмы размеры не сходятся. Порой с какойто фирмы 56 размер одинаоковый с 68 размером.... вот чаще всего я на глаз беру вещи. С обувью вообще проблема. У нашего старшего сына Луиза только от спортивных марок обувь....Adidas, Nike, Puma и так далее и вся обувь разного размера сейча,с начиная от 26 размера и заканчивая 28-29 размер и это мальчику которому едва исполнится 3 года скоро. Вот и разберись потом в этих размерах.

Но определено по немецким стандартам наш Марселька носит 68 размер.

Размер 68 он до 6 месецев. В больнице в роддоме ему одевали одежду 62-68 он тогда был худоват, но в принцепи одежда не висела на нём. Но и есть вещи он сейчас носит от старшенького 74 размера, но они выглядят один в один как 68 размер. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...