Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Всем приветики :wave: К нам бабушки прилетали ,свободного времени 0,устала безумно...Тяжело когда обе мамы вместе приезжают.У нас вроде начало теплеть наконец-то,целыми днями на улице.Давидик либо спит,либо на руки просится,да еще и не присесть,надо его носить туды сюды....А еще у нас зубик лезет :Crazy: ,я в шоке,правда может долго так лезть.Много болтает,улыбается во всю когда с ним болтаешь,а с игрухами как агукает :D :good: .Носим мы 68 размер,но есть и 62.Разные фирмы очень расходятся в размерах.Всех у кого датки поздравляем :giverose: и надеемся что будем уже регулярно заходить,скучаем без вас :friends: Бегу я к своему товарищу,надоело ему в шезлонге :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, а точно это корочки? У нас так же было, врач сказал, что это не корочка, а когда гормональные прыщики были на голове после них кожа шелушиться и у нас вся голова была в снегу. Пару раз помазали бепатетом кремом и усе прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибки :giverose:

Разметка, красотулька прям как большая в платице :give_heart:

Глафира, Меня эти корки тоже раздрожали и в один вечер я набралась терпения и занялась ими с утра намазала толстым слоем голову детским кремом Алиса он очень жирный даже не втирала а так намазала, вся голова в креме была, одела чепчик тонкий и до вечера оставила, вечером помылись, голову с шампунько, когда малыш кушал на ручках я все вычесала расческой чиковской в наборе продаються две штуки одна щетка другая с зубчиками на кончиках шарики, вообщем чесала я долго около часа, сряхивала щеткой, малыш и поел за это время и уснул он вообще любит и засыпает когда его по голове гладишь, вообщем результат такой процедуры чистоя и красивая голова а до этого срамота шапочку на людях снять стыдно. Но как я слышала что эти корки со временем опять появляются у нас прошла неделя пока чистенько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам, мы тоже январята, родились 29 января,мальчик, вес 2890, рост 50. Девочки подскажите по скольку минут у вас малыши сосут грудь. Мой сосет минут 5 и все, я переживаю хватает ли этого времени, чтоб он наелся и еще я его приучила к пустышке, так он бывает сосет грудь, бросает, опять сосет, опять бросает, потом плачет, а даю пустышку он сразу ее берет с радостью, может не надо ее давать. В весе мы прибавляем в 1-м 4300, в 2-м 5000 ровно... вроде и спит по часа 2-3, а ночью и по 4 часа. Может я себя накручиваю... Как у кого дела с пустышками обстоят, я вообще не хотела приучать к соске, но так всеже получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, ой приветик) нашлась пропажа :pardon:

Митенька такой клевый пупсик)))) щекастики наел)))

а как он в самолете себя вел? ушки не больно было? я знаю у деток закладывает уши, когда я была маленькая и первый раз летела, бабушка говорила, что очень плакала :scratch:

а то мы тож собираемся полетать, а моя мама настаивает на поезде СВ.. доктор наша самолет рекомендует, вот чешу репу и думаю терь :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, здорово, на море поедете :good: а мы к сиси приклеены, только если с дочей, а так хочется хоть недельку отдохнуть)))

Разметка, дочка красотуля)))

Глафира, у нас нет корочек или я их не вижу, у нас все волосиками заросло, но старшему помню чесала специальной щеточкой и мазала прокипяченным подсолнечным маслом)))

olesea, приветик))) :wave: не пропадай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, приветик) а я только сегодня корочки нашла у Полинки, вчера еще не было, а разве обязательно их вычесывать?? они же не мешают , да и видно под волосиками если присмотреться на солнышке :scratch:

Ромашко, привет, добро пожаловать)

мы пустышку не любим, может 2 раза в неделю по 5 минут сосать, и то когда спать хочет)))

я пыталась ей пустышку вправлять, только наша Полина только натур продукт в виде сиси любит и усе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, приветик))) наверно не обязательно, но так чтоб головка чистенькая была, я так думаю))) вот вот и у нас только натур продукт любит, уже при виде соски кривится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам, Как у кого дела с пустышками обстоят, я вообще не хотела приучать к соске, но так всеже получилось.

 

Мы без соски обходимся... Даже не знаю, что посоветовать... :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, Вик, а ты слинг освоила? Я вот все думаю, покупать себе или нет... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, Приветик, спасибки сейчас малыши такие забавные становятся, я даже удивилась два дня назад как резко мы стали все понимать помню был маленький маленький а тут уже лежит такой бутузик как детки быстро растут. Малыш все время спал вот казалось бы парадокс дома ходишь на цыпочках чтоб не разбудить а в аэропорту шум а он спит сладким сном, в самолете в переноске тоже спал я на руках его и не держала только при взлете и посадке так положенно спец ремень выдают, мы долго летели 7 часов так что просыпались как обычно через 2-3 часа кушали и опять спать дома надо было часик погулять только потом засыпал а тут сразу баеньки деток постарше ушки беспокоили а маленьких как я правильн врача поняла до полугода это проблема не беспокоит, так что в этом возрасте предпочтительнее самолет. В самолете гул стаит небольшой так он их убаюкивает чтоли :pardon: туда с нами летела 5 мес. девочка тоже проспала всю дорогу с мамой такие они забавные были свернулись вместе клубочком с ножками мамашка забралась на кресло и спали сладенько, а мальчишка годика 2 очень плакал при посадки. Митюха правда иногда вздрагивал когда тетки вещали в микрофон, уж очень громко и звонко они это делали. Я летела она ни каких проблем не испытала и это надо учесть то что летела 7 часов с дозоправкой на это время выходила.

А корочки если запустить если очень много будет не есть хорошо кожа не будет дышать на луковицу волоса это плохо влият и на дальнейшую структуру кожи головы, когда их немного то можно и не заморачиваться, у нас они в 1.5 месяца полезли понемногу я сначала ничего не делала а потом уже страшно было глянуть корка на корке как чешуя присасались и желтеть начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Мы корочки смазываем переваренным растительным маслом, обязательно теплым, на 30 мин перед купанием, потом в ванную, распарятся они, а после купания вычесываю густым гребешком аккуратно.

Что-то мне подсказывает, что моя Анюта уже рекордсмен здесь по весу, в 3 мес - 7550... Кошмар, уже пугает меня это, такие толстые ножки, как же ей трудно будет... Пытаюсь перевести ее на режим, кормить хотя бы через 3 часа, но что-то не выходит. Есть может и каждый час, объестся, сригивает, потом живот болит, газы. Мы сдавали кал на дисбактериоз и еще что-то там, по анализам все ок, инфекционист сказала, что все проблемы у дочи от обжорства. Наестся - болит живот, болит живот, она не понимает, что с ней - и опять есть. В общем, замкнутый круг... Даже ночью сразу может проспать часа три, а потом встает через 1.5-2 часа до утра. Это только у нас так,а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы про пустышку....буду отучать от нее... Еще раз спрашу по скольку времени ваши малыши сосут грудь за одно кормление?... у меня совсем мало на сиси висит... могут детки быстро наедаться? Мамочки, кто на ГВ ответьте? :D:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, Оличка 1202, спасибо за советы! наверное, у меня масло было не теплое, а во вторых я его мало намазала, больше надо, видать! Попробую еще раз. И расчесочки у меня тоже такие есть.

Tatas, во-во у нас тоже эти корки пожелтели уже, такие некрасивые, а на затылке аж голова шершавая от них, даже трогать неприятно. А если это еще и вредно, то тогда тем более надо заняться, я думала это только эстетическая проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

 

Tatas, какой Митюшка лапушка :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: А кенгурятину ещё не рано? С какого возроста им можно пользоваться? А то, я б тоже не прочь его так таскать

 

angel7, чёт я как обычно всё пропустила :scratch: А ты куда намылилась??? :D

 

Разметка, в платье вы шикарно выглядите!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Ромашко,мы на ГВ. Данька сосёт (кушает) минут 10-15, а потом балуется, сосёт как соску. Соску то мы не берём, прям давимся ей. Вот он после того как наестся, начинает сосать как сосу. Раньше разрешала. Но, после того как с сосками моими были проблемы после того как поел вытаскиваю грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашко, Польчик сосет минут по 10-15, когда голодная, а когда не очень может просто провисеть 20 минут, но не больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, неет, не освоила слинг и не буду в ближайшее время:pardon:

моя мама смотрела по телеку, в США запретили слинги вапще, т.к. влияет на позвоночник и много случаев удушения в последнее время!!

да я и на площадке на мамашку со слингом смотрела, так мне оч жалко стало лялю, ваще не видно, болтается там как какашка :Crazy: весь сгорбленный :bad:

вощим любительныцы слинга могут закидать меня помидорами, на мой взгляд можно одевать когда ляль уже сидит, хотя на этот случай у нас есть кенгуру :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашко, у меня если ребенок очень голодный наедается минут за 5, а может и целый час есть медленно и вдумчиво :grin: . Я думаю если ребенок в два месяца 5 кг весит беспокоится не надо :good:

С корками на голове я уже давно борюсь, но они опять появляются у нас и на лобике они есть:( Недавно купила крем Мустелла от корочек сегодня намажу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, понятно, слинг отменяется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я рассказ о родах накатала наконец-то

 

Наконец-то собралась написать рассказик, а то мысли давно витают, а как до компа дорвусь, так и не пишется.

Предыстория.

Детку с мужем хотели давно, но полагались на авось, пока я в январе 2009 не сказала, что доктор по нам плачет и надо бы проведать беднягу, анализы сдать, и все такое. Муж на удивление быстро согласился (оказалось позже, что считал себя бесплодным, но молчал, как партизан). Назначили нам прием на какое-то там февраля, а муж мой работает вахтовым методом аж в Африке, и к сроку вернуться домой не смог. Прием переносили пару раз, кое-как втиснули на 8 утра в конце марта. Сходили мы к врачу, сдали все предложенные нам анализы. Доктор позвонил и сказал, что все в порядке и предложил вернуться, когда начнутся месячные, собирался дать мне направление на стимуляцию. Муж уже уехал работать, а я осталась ждать месячных и стимуляции. И таки не дождалась, мда. Вместо этого обрадовала будущего папу двумя полосочками.

С 6 недель начались кровотечения. Один раз прямо в языковой школе, я хотела отпроситься у преподавательницы и поехать в больницу, ни на что особо не надеясь, т.к. тут беременность до 20 недель не сохраняют. Вместо этого она, бросив класс, повезла меня сама. Мне сделали УЗИ и сказали, что беременность без эмбриона, записали через неделю на чистку. Я пыталась повякать, что у меня обычно цикл длинный, овуляция могла быть позднее, но меня особо не слушали, кто из нас врач, в конце концов? Тем временем муж на радостях записал меня на прием к гинекологу. Четыре дня до того приема я тупо лежала на диване, ревела и страдала. Хотела отказаться, но решила все-таки сходить, узнать, что теперь делать и почему так вышло. В назначенный день после школы пришла к врачу, захожу, а он меня поздравляет. Ага, я и так вся на нервах, а тут еще и поздравления так некстати. Объяснила ему, что у меня через 3 дня чистка назначена. Он нахмурился и велел раздеваться. Сделал УЗИ и увидел эмбриончик – 7 мм, сердцебиение плюс! А я лежу, смотрю на него промеж своих ног и сказать-то ничего не могу – комок в горле, того и гляди разревусь. На этот раз от счастья. А кровотечение было вызвано тем, что эмбрионов изначально было 2, один из них погиб.

Кровотечения продолжались до 14-15 недель, обошла всех возможных врачей, все только подтвердили, что беременность не сохраняют, все лекарства неэффективны, удачи вам в следующий раз. Рассвирепел даже мой муж, но сделать мы ничего не могли, лекарства в Норвегию присылать нельзя, оставалось только надеяться.

История

Токсикоз начал косить с 6 недель и до 20. Рвало, тошнило, сил не было никаких, спала почти все время, когда не рвало. Сбросила 8 кг с добеременного веса.

Дальше было проще, если не считать, что за 1,5 месяца до родов на меня напали жутчайшие отеки, я еле ходила, хромала, за 2 недели набрала 5 кг, а потом просто со счету сбилась. Отеки здесь тоже не лечат, хотя кто бы сомневался уже. Нашли так же и давление и белок моче, гоняли на осмотры через 2 дня, но ничего не делали. Наконец 5 января кто-то решил, что давление мое – 150/100 – уже можно наблюдать (но еще не лечить!) в больнице и меня положили в отделение новорожденных – есть еще родильное, но туда было рановато. Просто дородового нет. Приехал муж, привез какие-то вещи, в 17-30 сказал, что пойдет, пожалуй, домой. Я посмотрела на часы, и тут меня накрыла боль в спине. Неожиданно как-то, с первым никаких болей в спине не было. Мы растерялись, позвали акушерку. Та прискакала, сразу решила, что у меня схватки, покидала все мои манатки на кровать и перекатила меня в родильное отделение. И это после одного приступа боли!

Там тоже не растерялись, сразу поставили эпидуралку, меня даже не спросили, т.к. давление высокое было. Под шумок поставили и окситоцинчик. Раскрытие было 4-5 см. С 18 часов мы лежали в родильной палате, хихикали, пялились на на КТГ, ждали схваток. Раз в час или полчаса заходила акушерка, проверяла раскрытие, записывала данные в журнал на компьютере и уходила. Через какое-то время акушерки решили, что раскрытие не идет, а наоборот как-то, закрывается. Усилили окситоцин, сбавили эпидурал, не помогло. Примерно в час ночи врач сказала, что если через час не откроется, то будет кесарево. Я перепугалась страшно, даже встала – из-за отеков стоять почти не могла, кровь приливала к ступням, ноги багровели и болели. Через полчаса открытие было 4 см, я была просто в панике, так не хотелось кесарева. Еще через полчаса, в 2 ночи, открытие было 9 см! У меня просто глаза на лоб вылезли, ни фига себе открылись! И все это уже почти без эпидурала. Криво как-то получилось с ним – на самые больные схватки его практически отключили.

Меня положили на кровать, и мы стали рожать. Мне приспичило лечь на бок, я так где-то с полчаса пролежала, потом меня захотели перевернуть на спину, помню, что сопротивлялась яростно. Пузырь не прокалывали, т.к. малышка шла попкой вперед. Муж говорит, что сначала родился пузырь, долго не лопался, а просто торчал из меня – неслабое, наверное, зрелище. Потом лопнул, стало так тепло, хорошо, расслабон такой. Велели тужиться, было очень больно, потом кольнули местное обезболивающее и чикнули – при тазовом предлежании разрез был мне гарантирован. Тужиться просили, пока идет схватка. Одна акушерка держала меня за руку, вторая и еще 2 врачей были в ногах, сидел и ждал неонатолог и детская медсестра, народу полная палата. В какой-то момент акушерка просила тужиться, а я выла от боли, потом повернулась к ней, четко сказал по-русски «Нет!» и продолжала выть ))) Муж говорит, что я быстро родила, мне так кажется, что долго это все было. Он молодец, держал меня за руку, вытирал пот со лба. Сначала родилась попка, потом ножки, потом примерно по грудь и тельце, а потом схватки прекратились. На рождение ребенка после того, как животик родился, дается 5-10 минут, т.к. пережимается пуповина, а тут такой сюрприз. Они на меня шумят, мол, тужься, а куда я без схватки тужиться буду? Понервничали все, конечно, но потом дело пошло веселей, и родилось все остальное.

Дочку сразу отдали неонатологу, мужа я отправила туда фоткать, из меня выдавили плаценту, долго удивлялись, что так быстро и целиком вышла. Потом дочу положили мне на грудь и стали зашивать. Помню, что ругалась и возмущалась. А дочка лежала и смотрела на нас.

Из-за тазового предлежания она родилась лягушоночком, ножки велели не трогать, не сводить, не выпрямлять.

Было еще много всего. Мы выписались через 2 дня, еще через сутки вернулись обратно, т.к. давление было уже 180/110. Лежала я, пока дочке не исполнилась неделя. Сначала в интенсивной хирургии – вся в датчиках и проводах и под капельницей (а муж с дочкой в отделении новорожденных, приходил ко мне кормить ее), потом в отдельной палате – в общей (на 3 человека) с моим давлением слишком нервенно, как мне объяснили. Я уже там прижилась, выписываться не хотелось ))) В каждой палате был пеленальник, шкаф, битком набитый добром – памперсы, салфетки, простыни, ночнушки, полотенца разных размеров, пеленки, трусики и кофточки для малышей, прокладки и одноразовые трусы для мамы. Интернет был, телевизор в палате и в общей гостиной, чай, кофе, молоко и вода – в любое время суток , еда 4 раза в день и по просьбе. Один раз посреди ночи приспичило, мне выдали паек )))

Вот такие были мои вторые, норвежские роды. Были еще первые, пакистанские, однако, писать некогда

В родильной палате

bca329c7196d.jpg

Лягушонок

ebeb347f38fd.jpg

У меня на груди, несколько минут

ce145cd2aa35.jpg

2 часа, одели после того, как от меня забрали

df816ea79023.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, *МАРИША*, Linker23, девочки спасибо за ответы, у меня молоко когда приходит прям фонтаном льется, он даже давится, наверное и правда быстро наедается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!!!

Tatas, с приездом! ты меня успокоила, т.к. нам уже завтра лететь!

кстати, паспорт мне сегодня выдали, слава тебе господи) :grin:

мы все в сборах сейчас.

*МАРИША*, я в черногорию улетаю, почти на 2 месяца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ты нас не забывай, пиши, и счастливо добраться вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, какие фотки... аж дух захватываент!!!

 

буду писать обязательно и фотоотчеты посылать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Ксюшенька, удачного вам полета!!!!

очень рада за вас!!!!

ты только не пропадай, пиши нам! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...