Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Я сегодня ревела все глаза опухли, малыш опять отказался грудь брать закатил истереку подавай ему бытылочку и все тут, пришлось дать бутылку а потом он только взял грудь и приспокойненько уснул на ней. Няньки сказали через накладки кормить (так как они похожи на бутылочку) должен взять, а потом типа будете снимать, но я уже начинаю отчаиватся, есть еще вера в то что попозже когда все грудные потоки откроются и сосать будет легче он не будет капризничать и ему будет полегче рассосать грудь, но есть вероятность что к этому времени он совсем привыкнет к бутылочки и усе :bye:

Сегодня на ночь малыша положили под лампу билирубин немного повышен, я им на ночь насцеживала молока, а завтра сказали принесут в 6 утра и чтоб я пробовала через накладки грудь давать посмотрим что получится :pardon:

Нам еще главное чтоб за ночь под лампой билирубин снизился чтоб нас выписали, до этого анализ был хорошим а тут подскачил немного :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, попробуй Нормазе,это лактулоза натур продукт,можно даже грудничкам. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, если у тебя уже молочко пришло, то я бы на твоем месте перестала бы его докармливать из бутылочки...он ненмого покапризит, но потом распробует грудь (ведь она для него слаще всего! ) и начнет нормально сосать грудь! и делать это надо пока не поздно, пока у него еще хорошо формируются инстинкты....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, Ты только не расстраивайся и не сдавайся.У меня вон в 1.5 месяца выкидывает коленца,пососет пососет поулыбается сисе а потом ни с того ни с сего как наорет на неё...И фиг в рот засунешь! :doh: Но я бы тоже перестала докармливать Митюшу из бутылочки,сначала пусть к груди привыкнет.Моя вон соску фиг возьмет и бутылку не очень жалует.Я старшего накладками кормила,ГВ быстро сошло на нет,а Егор не взял грудь после накладки.Смесь конечно хорошо:режим,бутылочка,сиськи не болят и не текут в ненужный момент....Но потеряется ниточка связывающая маму и ребеночка.Держись.Не расстраивайся и не сдавайся,ты уже столько прошла что отступать нельзя,у тебя всё обязательно получится. :good: :giverose: Кстати о сыпи.Майю насыпало почти всю,щеки,за ушками,шейная складка,живот и по мелочи ещё пара мест.Прыщики цвета кожи,местами красненькие,много,оч мелкие.Думала аллергия мазала Фенистил,даже капельки купила,но не давала,не помогло.Вычитала что может быть такая потница,это всё начальные признаки рахита(ребёнок зимний,солнца нет,морозы-не гуляем,а вит Д только с мес,+моя диета из за газиков)Не знаю так или нет,но намазала Бепантеном и гуляли вчера почти 2 часа,вроде местами стало лучше.Посмотрим что дальше будет. :grin: Но лучше бы это был какой нить криз гормональный :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, мы пока ещё в роддоме и я как и все с 1 проблемой, соски все в хлам разъедены даю ребенку с адской болью. Антоха оказался знатным сиськоедом. Чем бы залечить вот только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7 freija, Я строраюсь не отчаитваться еще еслиб дома были я бы как то боролась, а тут он закатывается в истерике сразу столько народу сбегается я психовать начинаю мне при них неудобно кормить, да и все наверное уже думают что я там с ребенком делаю что он так орет, дома пусть орет а тут мне как то еще перед людьми неудобно. Смесью я не кормлю, только сцеженным молоком, у меня молоко очень туго идет оно не льется, малышу наверное сил не хватает его отсосать :pardon: девочки у вас сам поток молока увеличелся с начала ГВ или остался такимже, у меня с одной груди одна или две тонюсеньких струйки, а с другой каплями какими то с одной дырочки, может еще потоки не открылись, с грудью только молокоотсос на мах. скорости справляется, и не мудренно что малыш отказывается из груди есть у него просто сил не хватает ее рассосать :(

 

Сейчас должны результаты анализов прейти, хоть бы билирубин понизился и мы поехали сегодня домой, мне сегодня еще предстоит швы снять, там даже не швы а скобки какие то, больно подикась будет :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое счастье?

Таким простым вопросом

Пожалуй, задавался

Не один философ.

А на самом деле

Счастье это просто.

Начинается оно

С полуметра роста.

Это распашонки,

Пинетки и слюнявчик,

Новенький описанный

Мамин сарафанчик.

Рваные колготки,

Сбитые коленки,

Это разрисованные

В коридоре стенки.

Счастье это мягкие

Теплые ладошки,

За диваном фантики,

На диване крошки.

Это целый ворох

Сломанных игрушек,

Это постоянный

Грохот погремушек.

Счастье это пяточки

Босиком по полу.

Градусник под мышкой,

Слезы и уколы.

Ссадины и раны,

Синяки на лбу,

Это постоянное

Что? да почему?

Счастье это санки,

Снеговик и горка.

Маленькая свечка

На огромном торте.

Это бесконечное

"Почитай мне сказку",

Это ежедневные

Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик

Из-под одеяла,

Заяц на подушке,

Синяя пижама.

Брызги по всей ванной,

Пена на полу.

Кукольный театр,

Утренник в саду.

Что такое счастье?

Проще нет ответа.

Оно есть у каждого -

Это наши дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas,

на всех, кто сбегается - забей! :wave: ну и что, что он орет? дети оооочень часто и иногда помногу могут орать.... что значит перед людьми неудобно? да ну их.... неудобно будет потом возиться с бутылочками, молокоотсосами, стерилизаторами, подогревателями .... да и вообще.... когда ребенок грудь сосет, несмотря на все мои злоключения, все равно это кайф!

насчет того как молоко идет - надо чтоб ребенок почаще сосал, просто у тебя на той груди где капли молочные потоки пока не рассосал он.... но это быстро!

вот поверь... если хочешь, чтоб с ГВ все ок было - бутылку надо срочно убирать...он может вообще скоро отказаться от груди - принципы сосания и поступания молока у бутылки и у груди разные....

и почему ты так боишься одного дня небольшого недоедания? он же у тебя крепкий хороший доношенный малыш! :good: у него вся сис-ма расчитана под то, чтоб первые несколько дней скинуть вес...

моя в роддоме почти 400 г. за первые дни потеряла... сейчас мы уже набрали килограмм, а то и больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас дают витамин Д со второй недели и до 2 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапландка, привета мамуськинс! Бепантен крем либо Бепантен мазь купи и мажь после каждого кормления. Плюс - когда прикладываешь, не давай сосок маське пока ротик широко не откроет, нужно чтоб не только сосочек а ещё и ареолу нижнюю захватывал. Всё получится, первые дни всегда больновато с непривычки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, девочки правильно пишут, забей на всех,думай только о малыше и о том как наладить гв)))) терпение и труд все перетрут))) дома конечно проще, у меня маська тоже орала в роддоме, молока почти не было, а я кормила каждые пол часа и рассосала мне доча грудь в итоге))) все у вас получится :giverose:

девочки, а мне сегодня доча улыбнулась, я с ней разговаривала, песенку пела и она 2 раза улыбнулась, раньше только во сне, вообщем счастья полные штаны у меня))) :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики девочки!!!

 

У меня такой вопросик к вам. Ни у кого после родов не болит копчик? Я прям совсем запарилась. Сидеть болно. А уж если задницу задеть, бооооооолно до слёз. Может я во время родов себе копчик повредила??? :scratch:

 

Ещё и в туалет плохо хожу. Уже и глиц-ые свечки делаю. Пока никаких результатов. Надо сделать клизму. Только вот какой-то страх у меня. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, а моя ляля наоборот бутылку вообще не понимает, я пробовала грудное молоко в бутылочке дать, когда соски болели в роддоме она плюнула и усе, также и с пустышкой :pardon: и когда еще не было молочка, притащили мне докорм, я ей капельку на губку капнула, она так скривилась и сплюнула все, я поняла что всякую каку она есть не станет ;)

хотя через накладку ест только так, мы одну грудь даем как положено, а вторую начинаем с накладкой, у меня соски плоские, пока вытянет чуток, потом и грудь хвать и давай тянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*, у многих болит, у меня при первых родах болел, тожесидеть больно было, и в туалет ходила 2 раза внеделю :grin: . а сейчас нормально.

Cherry1811, у меня тоже только сиську признает! и первый тоже! дети умные стали, химию и силикон не признают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку!!! :giverose:

Сегодня мне вызвали психолога и спеца по ГВ, как Ксюша и говорила у меня еще немного были закрыты протоки поэтому с грудью справлялся только молокоотсос, а закрыты потому что молоко еще с молозивом, молока много за раз 100мл сцеживаю, мне сделали масаж и сказали сцеживатся каждые три часа и постоянно прикладывать малыша, сегодня после массажа и теплого душа с груди сцедила 100 мл. за 15 минут, молочко хорошо текло не фантаном конечно но уже так быстренько :) Нас с утра опять под лампу положили сейчас до 12 полежим если понизится билирубин пойдем домой уже все звонят ждут, но если не понизится я лучше еще один день полежу пусть хорошо просветят нам еще запущенной желтухи не хватало.

Я нянькам молоко сцеженное в авентовской бутылке принесла там соска твердая ее трудно сосать, говорю кормить только из этой бутылки, через 10мин. пошла их проверить, смотрю она перелела в их бутылочку с резиновой соской совдеповской коричневой и кормит стоит, убить ее готова была, соска то мягкая и льет с нее рекой :club: А я потом плачу жалуюсь, что он не берет грудь конечно после такой соске зачем трудится, еще ПМЦ мне называется столько денег отгрохола а в итоге :pardon: Я уже потом поняла тут все мамки обеспеченные, многие с имплантами в груди, для них ГВ не важно все равно гувернантка будет из бутылки кормить вот мед. персонал и не заморачивается чтоб помоч наладить ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, Блин, поубивала б таких нянек. А мамочки которые хотят кормить потом мучаются, налаживают ГВ сбитое в роддоме (((

Мне на второй день педиатр заявила - "молоко не пришло? вводим докорм!" Тётка была вежливо послана и потом зудела, мол "шибко вумные мамашки пошли". И на то что первые дни малая постояно на груди висела персонал возмущался, совдеповские правила по кормлению "по часам" видимо у них ещё свежи в памяти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже только сиську признает! и первый тоже! дети умные стали, химию и силикон не признают!

 

Правильная детка - любит натурпродукт в красивой упаковке. И упаковка всегда при себе и продукт всегда свежий :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, Я сама с проблемами стула при беремчатости Нормазе справилась,и сейчас тоже пью,стало лучше.В кровь не всасывается.Сыпь опять больше стала блин! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки привет! Хочу вынести пупса на балкончик, первый раз после выписки. Минут 10 хватит?? Или мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я заморочилась чтоб такое вкуснецкое можно кормящим кушать, сделала яблочки зеленые с творогом в микроволновке, ммм, какая вкуснятинка)))

оказывается, нам тоже кое-что можно!

кстати, сегодня взвесилась, мне осталось 3 кг скинуть, хотя мама говорит, что меньше, все дело в сиськах :Crazy::Crazy::Crazy:

и еще, мой пресс, я его уже вижууу :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос.

У ваших деток появляется на лобике пятнышко, когда они напрягаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :)

tisha30, мы выносим гулять при - 5, балкон открываем, ждем пока нагреется и гуляем, нвчали почти сразу после выписки с 5 минут, с каждым днем увеличиваем :)

Девочки, я уже не знаю что делать, мой Санек успокаивается и спит только на руках и у груди, уснет, пытаюсь его положить, спазу просыпается и плачет. я весь день с ним на руках сегодня, делать ничего не могу, как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисенок, у нас всегда на переносице маленькое красненькое пятнышко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, приветик))) блин совсем недавно сидели недельки считали, а сейчас малышастики на ручках :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, приветик, приветик, и не говори :)) Как твоя Полинка, справляетесь? :) С первой неделькой вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...