Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Мисенок, поздравляю!!! только вот оказывается плохо если рано держат голову и переворачиваются- это повышенный тонус у лялек((( мы голову хорошо держим и переворачиваемся, в инете вычитала что плохо это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисенок, какая умничка доча :give_heart: А молока обычно прибывает столько сколько малышу надо.

Девочки,а у нас вот тоже проблемка,носик заложен,медсестра сказала капать солеными капельками и все :( ,а толку то.Он только чихает и все,а сопельки не проходят,я их соплеотсосом отсасываю,но не на долго помагает,ночью вообще ужасно спим,хрюкает,пугается.Капаю своим молоком и свеклой,что еще можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesea, мы в месяц были у лора. аленка у нас тоже хрюкает. так вот. лор сказала не обращать на это внимания, это физиологический насморк новорожденных, связанный с недоразвитием пазух и со временем все это хрюканье пройдет. у тебя ребенку прям дышать тяжело, да? у меня просто хрюканье никак не влияет на дыхание.

Мисенок, девочки. че та я вообще в шоке. :shock: ребенку 18 дней, а он уже переворачивается. ОБАЛДЕТЬ! :swoon: :swoon: :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syclon, мне врач сказала, что это просто индивидуальная особенность ребенка. Но голову у нас пока задерживает секунд на 5-7 максимум, потом роняет...

olesea, а маслом вазелиновым не смазываете? в роддоме соседке по палате очень помогло... ее дочурке точнее!

Гуряша, меня больше удивило, как она оказалась у края кровати. потому что мы первый раз перевернулись с животика, когда нам чуть больше недельки было. При враче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, у него прямо сопельки,он их иногда ночью в себя втягивает и пугается.Думаю это именно насморк а не физиологическое :(

Мисенок, не смазывали,надо попробовать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)

а мы куралесим ночью... в итоге сегодня всю ночь спала со мной... так спокойней...

 

у меня она тож головку держит... я ее уже почти не поддерживаю!

 

а еще мне сегодня привезли слинг!!! ура! будем пробовать...а то она почти все время у меня на руках... Мисенок,

пятнышки у нас на переносице... такие синеватенькие малюююсенькие.... я даже не обратила на них внимания...

интересно, а что за пятнышки?

 

прыщики у нас еще не прошли ((( кстати, они становятся менее заметными после прогулки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша,

у нас тоже хрюкает...

а как определить тяжело ли дышать? вроде дышит она у меня нормально, но иногда ощущение, что там соплей полный нос...

я аквамарисом капаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, а какой слинг ты купила?

про пятнышки я читала сосудистые в процессе родов появляются, к 6 месяцам должны пройти

Я капаю носик аквамарисом, делаю турундочки из ватки и вкручиваю их в носик на 1-1,5 см. носик очищается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, весы купили как из РД приехали, мне так спокойней :D

носик я также чищу, обычно один раз в день утром, а если хрюкает и срыгивает, то чаще.

 

Мисенок, ну вы даете :good:

 

мы с малявкой с прогулки вернулись, уже 1.5 часа гуляли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас хрюндель, сопит и хрюкает :Crazy: делаю как Vladushik )))))

мы 2 дня на балконе гуляем, завтра пойдем на улицу, но одетой она вообще не любит быть, орет,руки пытается достать и как с ней гулять то? девочки, у вас как процесс гулянья происходит?)))

взвесилась на весах сегодня без дочи и потом с ней, вообщем конечно может быть погрешность +-, но вроде весит 4кг,т.е прибавка 700гр, я все переживаю, что не доедает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*, капай альбуцид!!!!!!! в прошлый раз еще тебе писала. он хорошо помогает, у нас за 3 дня все прошло. ;););) и я еще когда кормила ее, массажик делала, внутренний угол глазика рядом с носиком. тихонечко пальчиком массировала.

мы уже его купили. Только вот в аптеке сказали, что лучше по указаниям врача если что его капать. Типа капли очень сильные, не экспериментируйте. И муж отговаривает. Давай дождёмся врача. А она только в чт придёт. А я уже на ребёнка смотреть не могу и рука уже не поднимается натирать глазик. :( Я б с удовольствием накапала. Да боюсь назихерить не дай Бог.

А ты когда капала как малышка реагировала? Плакала? И сколько раз в день ты его капала?

Просто говорят что он щипит и жжёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*, я себе капала- жжет и щипит, после него как будто глаза в песке((( мне больше понра чайной заваркой почаще протирать.. только обязательно меняй ваточку на каждый глазик разной надо протирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lapochkaAnn, приветик, посмотрела на фотки твой Викули, оочень она на нашу Полину похожа, моя мама аж обалдела, грит, как сестрички :grin: :grin: :grin:

 

девочки-мамочки, подскажите плиз, как давать ляле Эспумизан? в воду капать и из бутылочки?

а Бэбикалм как? с ложечки 10 капель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, у меня Аленка тож плачет когда одеваю. но как только начинаю ее укутывать в одеяло. она сразу замолкает. она в нем как в коконе. видимо ей нравится. сразу засыпаем. и ей хорошо и тем более мнееее. :grin: :grin: :grin:

*МАРИША*, нормально она у меня реагировала. не плакала. :pardon: решать конечно тебе. главное держи все под контролем. :friends:

Cherry1811, я специальным дозатором забирала из бутылочки эспумизан и из него же в ротик вливала. оч удобно. :good: бэбикалм не давала, не знаю.

syclon, записались мы на среду к дерматологу. в этот день пойдем делать узи сердца и решила сходить к дерматологу заодно. покажем ему свои прыщи. может чаво умного скажет. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lapochkaAnn, приветик, посмотрела на фотки твой Викули, оочень она на нашу Полину похожа, моя мама аж обалдела, грит, как сестрички :grin: :grin: :grin:

 

девочки-мамочки, подскажите плиз, как давать ляле Эспумизан? в воду капать и из бутылочки?

а Бэбикалм как? с ложечки 10 капель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, я там вычитала, что его дают грудникам вместе с водичкой или едой :scratch:

разве можно прям из баночки малышастикам сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, я водичкой раза 2 только разбавляла. потом прям так давала. а то она орет. ё-моё. не до лишних махинаций. а после эспумизана сразу грудь давала. ниче. нормально все. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я протираю уже больше недельки фурацилином и молочком грудным. Улучшения конечно есть,но, не прошло ещё бесследно. Глазик мокнет, прям у уголка :this: Не могу большееееее :banghead:

Гуряша, а вам врач сказала капать Альбуцид? Так сколько раз в день ты капала?

 

Сегодня малыш вообще какой-то психованый :cray: Плачет почти весь день, не спит. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, я перед кормлением пару раз молокоотсосом поработаю струйка хорошая пошла и кормлю, малыш сразу берет.

Митенька мой хорошо себя ведет умнечка (ТТТ) а вот эти соседи нам все портят у нас за стенкой начали грандиозный ремонт стены ломают отбойником, кувалдой, я чуть с ума не сошла мы сегодня с 9 до 14 не могли уснуть, малыш засыпал глазки даже тер зевал, а в глубокий сон уйти не мог из за грохота я пошла к ним говорю подождите 30 мин. ребенок хорошо заснет потом долбите, они подоздали 15 мин. и опять а он еще не успел заснуть я опять к ним злая как собака, они мне говорят может вам на время ремонта съехать я в шоке была у меня даже дар речи пропал от эти слов хамы. Вообщем позвонила хозяйке кв. говорю пусть перерыв сделают, прадва утихомирились и малыш сразу заснул. Мы до 17 договорились так что сейчас опять головняк начнется, я вот думаю может ушки немного ваткой заткнуть аккуратненько, потому что сегодня была мед. сестра и сказала что такие звуки он слышит и реагирует на них, блин из-за этих соседей малыш останется без режима подорвет себе все психику. Была бы погода мы б наулицу хоть ушли, не будешь ведь их просить не работать, а то совсем затянут с ремонтом, так хоть быстрее до делаю и свалят :Crazy:

Девочки вот вы говорите вам похудеть охота, а у меня проблема очень быстро теряю вес, а как бы хотелось что б хоть чуть чуть жирку осталось, я вообще не знаю что сварить себе, голодная жуть, какие вы блюда готовите?, я уже 54 кг с таким режимом я чувствую буду худее чем до Б при хорошем питании я была 45 кг, а тут особо не ражбежишся в продуктах, боюсь сдует меня ветром скоро :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*, да мне врач прописала его. причем по телефону. не видя ребенка. тогда как раз январские праздники были. я ей набрала и она мне сразу их прописала. капала как написано в инструкции. 5-6 раз в день по 1 капле в оба глаза.

Tatas, дааа. че та соседи не в тему у тебя ремонт затеяли :scratch:

была бы моя воля. я бы тебе все свои 10 кг отдала. :friends: бери, мне не жалко)))

Tatas, syclon, все хочу спросить, девочки, вас как зовут? :pardon:

syclon, можешь мне рассказать поподробнее про похудение на системе -60????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки знакомтесь, Митенька вам привет передает :wave:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, Митенька такой классный!!!!!! а какая кроватка у него)))) какие нежные бортики)))))))) я в восторге))))))) :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

слухай, а как он у тебя уже соску сосет? сразу научился? моя ни фига не умеет. облизывает ее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, очень приятно :Hello: Такой смугленький :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, соседи звери! будем надеяться, что это ненадолго. А если в другой комнате временно кроватку поставить, не рассматривали такой вариант? Митенька прелесть :D

 

olesea, у тебя тоже смугленький :good: :)

 

Девочки, а вы малышей будите? моя покушала в три часа, потом долго уснуть не могла, животик болел, в 4 еще чуток пососала, а в 5 уснула. До сих пор спит. Я с 6 жду, когда она проснется покушать, а она так сладко спит, что рука не поднимается такую крошку разбудить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, ага,мой тоже смуглый ,но у Tatas, еще темнее :) Я своего не бужу,проголодается попросит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...