Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

А мы заболели, сопли ручьем, плачем, хнычем...спасает только ингалятор хорошо,что заранее прикупила..это всё наш бацильный папка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапландка, бацильного папу изолируйте :scratch: у Антошки ТТ нету ведь? надеюсь пронесет вас без дальнейших последствий)))) :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, Валюш я тож надеюсь, темпы нет только сопли ручьем и чихи, может обойдется. Прям напасть какая то, то кишечная палочка с сикухах то насморк :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesita, только недавно про тебя вспоминала, расказывай как растете ;) и как роды на НГ :D интересно мыж тоже новогодние.

Лапландка, и у нас то же самое сопелек много все остальное нормуль, буду лечить как Гуряша капать физрастворчиком почаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот взвесились... 8100 гр и 66 см росту. Больше нормы на 1 кг... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапландка, лечи соплюхи. от них все беды :grin: и кашель и ТТ может пойти (не дай Бог). а горло какое у вас? врача вызывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вот что накопала на просторах Интернета. Мне очень понравилось, особенно про уснуть и сисю :rotfl: :rotfl: :rotfl:

ЕСЛИ БЫ У ДЕТЕЙ БЫЛ СВОЙ ФОРУМ,КАКИЕ БЫ ТЕМЫ В НЕМ БЫЛИ?

Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"

"Потрошим бельевой ящик, разоряем цветочные горшки, купаем игрушки в унитазе: как ещё развлечь мамочку?"

"Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"

"Сос!!!! Мама всю ночь спит!"

"Поход в районную поликлинику. Накипело"

"Не дает разбрасывать кошачий наполнитель.Как реагировать?"

"Укладывает спать в 9 вечера.Как бороться?"

"Хочу ходить всегда голым.Почему мама против и одевает?"

"Почему меня не любят кошки?"

"Мои голопопые фотки в интернете. Как с эти бороться?"

"Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"

"Игра на губе и другие способы творческого самоывражения"

"Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?"

"Почему родители не дают плескаться в унитазе?"

"Зачем собирать пирамидку???"

"Требуется инструкция по разборке пылесоса!"

"Как часто вам запихивают новую гадость в рот с радостным "ааааам"?"

"Техника плача - от жалобы до каприза".

"Мама уже нашла мне жениха. Что делать?"

"5 невест. сколько должно быть у порядочного мужчины десяти месяцев?"

"Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"

"Я в контакте!!!"

"Первый выход в люди. Вся правда об этом ужасе"

"Что подарить маме на НГ ? заснуть до 12 ночи, или не спать до 1 ночи?"

"А вас целуют в попу?"

"Подскажите логопеда для бабушки"

"Сколько телефонов вы уже обсосали?"

Help! Надели ботинки - как теперь встать?

"Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом"

"Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?"

"Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать"

"У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть"

"Чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?"

" Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя?"

"Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?"

"Помогите, мама не засыпает пока я минут 40 не пососу ее сисю."

"Я НАЕЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Как объяснить это родителям?"

"Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит"

"Ладушки-ладушки....Идёт коза рогатая....А каков творческий потенциал ваших родителей?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из поликлиники. Вес 9100 (200 гр сбросили на одежду и 200 на пеленку, на какой лежали, а так 9500) и 66,5 см рост. Кошмар! :unsure:

 

Не могу не поделиться, задело за живое. Прочитала в газете, что у нас в городе мамаша родила 16.10 абсолютно здорового мальчика, выписалась из роддома на 3-й день, только без справки о рождении, так как не имела документов и на учете нигде не стояла, мыкалась с малышом по разным местам, уходила в запои, а малыш умер от голода. Она просто забыла (вернее, как говорит, не имела силы) его покормить. Перед смертью месячный ребенок не ел больше суток. Всего месяц прожил на этом свете. Вот, сижу, плачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик, пару дней не заходила а вы столько написали сейчас вас буду читать, а пока можно вопросик мы сегодня поставили прививку от полиумелита (как так) так Митя спит уже 5.5 часов чего делать то спит и спит мне уже страшно :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, блин, ну и мамаша, кошмар какой. Как же, наверное, ребенок плакал, пока силы были, а она его не покормила :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про роды я вроде как писала, роды сами прошли замечательно, без анестезии, и родила быстро. По мне яб лучше 20 раз родила, чем 9 месяцев носить. Единственно, когда зашивали было больно.

Мы же недоношенный, аж на целый месяц!!! Все наверстываем. Сейчас уже кормлю полностью смесью, перестала кормить грудью в 3, банально устала, уж ну ни как у меня не получалось наладить лактацию, что только не пила. Ну и она у меня сама стала выплевывать грудь и орать.

Вот только недельку как начали сами переворачиваться, ей это так понравилось, теперь только и делает, что переворачивается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesita, мы то же получается недоношеные и я бы еще родила чем потом 2.5 мес мучалась со швом :glare: а вот переворачиваться пока у нас неполучается :glare: но мы над этим работаем

Оличка 1202, я немогу про такие истории слушать меня мондраж берет, я даже если какие плохие новотси по ТВ про детей сразу переключаю а то потом непосебе и долго отхожу :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, я всё же рашила начать бегать :yahoo: Пробежала 5 кругов, получилось больше километра. Думаю, для первого раза эт хорошо

Только там блин собаки бегают, а я их боюсь до дури :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, педиатор приходила, сказалавсё нормуль мыть нос дальше и ингаляции физраствором..вроде к вечеру лучше стало.

Оличка 1202, кошмар какой история... :(

Глафира, классная штука я про сисю вообще смеялась до слез :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, :lol: :lol: :lol:

Оличка 1202, я просто в шоке :cray: :cray: :cray: бедный малыш :worried: :worried: :worried: Бог обязательно накажет горе-мамашку. ужас какой страшной смертью умер невинный ребенок :cry::cry::cry:

Lesita, с перевертышами вас!!! :clap: :clap: :clap:

*МАРИША*, уряяяяяяяя :clapping: :clapping: :clapping: молодчинка))))) месца 2 побегаешь и бока уйдут и животик. и мышцы в тонус придут. поздравляю с началом здорового образа жизни! :giverose:

Tatas, че боишься? пусть спит)))) дети должны спать))))) :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот еще ни одной прививки не сделали. В РД я написала отказ, у нас низкий гемоглобин был и я что-то испугалась с таким гемоглобином колоть, особенно если учесть что мы недоношенные. Два месяца пили актиферин (железо), вот только сейчас гемоглобин стал немного повышаться. Врач говорит, что вроде как надо начинать, а мне чтот как-то страшно, столько страшилой начиталась.

Мы еще от дисбактрериоза никак избавиться не можем, и лактозной недостаточности, все пукаем и пукаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините что влезаю, но мы тоже январята (16.01). Хотела у вас спросить, сына последние 2 дня стал ужасно беспокойным. Все время хнычет и спит подолгу. Думала зубы, он все в рот тянет и грызет, но хоть и видно их через десна (как очертания) вроде не прорезаются. У кого нибудь так было? :scratch:

 

Tatas, мой тоже так целый день проспал после прививки, а на следующий день все встало в норму.

;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех у кого датки от всей души поздравляю!!!

 

вы вот пишите про вес, а мы что-то ни фига не набираем :scratch: не пойму почему.....вроде молочка хватает, малыша не голодная....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija Оксаночку и пухляшку Майю с 5!!!!!

olesea и классного парнишку Давида с 4!!!!

natashka_27 и дочку с 4!!!!

:man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesita, ой мы тоже пересдали анализ на дизбактериоз и он зараза у нас еще есть плюс к нему добавились повышенные показатели Энтерококков и E.coli гемолитические я вообще в ауте :shock: откуда все стерелизую, ручки Митьке мою, я все на бабушку грешу, думаю все это из-за того что она бутылочки не стерилизовала :banghead: Кошмар теперь опять лечение, антибиотики, караул :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, нам врач сказал что такого понятия как дисбактериоз во всем мире вообще не существует... Ребенок рождается стерильным и кишечник постепенно заселяется бактериями. в месяц нам поставили диагноз стафилокок золотистый.. естественно помчались к врачу с выпученными глазами.. врач посмотрела и сказала ребенок развивается норм вес в норме лечить ничего не надо и даже анализ наших какашек не стала смотреть.

для сравнения гуляем с девочкой у ее дочки тоже и стафилокок и дисбак - они лечат все лечат и бактериофагами и еще всякой хренью... мы не паримся на эту тему ... дети развиваются одинаково!! ничем абсолютно не отличаются. В какой-то момент они стали плохо какать потом и мы)))(они нас постарше на 1.5 мес) потом у них все наладилось и у нас тоже))). они стали плохо кушать потом и мы...

вобщем.

я думаю если ребенок развивается соотв своему возрасту заморачиваться и лечить анализы не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asfer, полностью согласна :friends: Tatas, так что не заморачивайся и не лечи ребенка, тем более антибиотиками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, а вы антибиотиками лечили? Мы только бактериофагами, уже два курса прошли и результата ноль. На фоне дисбактериоза развилась лактозная недостаточность, поносит. Но сейчас хоть какашки не зеленые, а то раньше прям болотистого цвета были.

Девочки, я с вами полностью согласна насчет дисбактериоза, если ничего не беспокоит, то и лечить не нужно все само в норму прийдет. Только вот нас до сих пор колики мучают, пукает сильно, были запоры орала, пока ей трубку не вставишь и она не прокакается. Короче с животиком мучаемся, хотя вот два курса уже прошли и результата нет, что лечили, что нет.

Tatas, насчет стерилизации. Стафилокок присутствует почти везде, и заразиться им ничего не стоит, ну если только ребенка в баракамере держать. Если у ребенка хороший иммунитет и нормальное кол-во хороших бактерий, то он сам справиться со стафилококом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, возможно, ты меня забросаешь помидорами, но я ни одного дня не стерилизовала бутилочки и прошие кухонные пренадлежности малыша, лишь хорошо мыла под проточной водой (даже не в кипяченной). Сейчас стерилизация вообще отходит, как было принято во времена наших мам.

И asfer права насчет дисбактериоза, мне тоже врач так и сказала, когда мы какали зеленим и пеной, посдавали анализы, тоже там не все было в порядке, но ничего не лечили, все постепенно наладилось. Какой же твой врач, что назначил ребенку антибиотики? Такое дело лечится максимум пробиотиками (Бифидобактерины, симбитер и т.п.). А от антибиотиков самих можуг быть серйозные проблемы в кишечнике, я Анюте вынуждена была давать антибиотики в 2 мес (были хрипы в легких), то от них у нее животик болел до 4 мес (при том, что до прийома антибиотиков ей уже с животом было легче). Подумай, может, проконсультироваться с другим доктором? Или забить на все, если Митяя ничего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветы! :wave:

Мамусечек и малышей у кого сегодня юбилейчики очень поздраляю!!! :giverose:

 

У нас вчера педиатр приходила, на плановый осмотр. Результат-весим 7200(+800), рост 66 (+3,5), так всё в норме. Посмотрела вчера ножки, сказала что сросшиеся пальчики на одной и второй ножке....а я и не замечала даже, хотя все пальчики сто раз нацеловывала(((( Говорит что или у меня или у папы такое, явно наследственное, у меня вот нету, вечером папаня пришел, я сразу за ноги его хвать-и точно, пипец, так же пальцы как бы из одного основания два выходят!Во как бывает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...